content/news/images/53281/1_mainPhoto.jpg
11:57, 20.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Авиасалон в Сыктывкаре спровоцировал автомобильный коллапс

Сегодня в 10 утра в столичном аэропорту открылся авиасалон «Авиарегион 2016». Столь знаменательное событие вызвало ажиотаж среди сыктывкарцев и гостей столицы, которые стремятся посмотреть на самолеты, подъезжая на своем транспорте как можно ближе к аэропорту. В результате в этой части города - автомобильный коллапс.

Авиасалон в Сыктывкаре спровоцировал автомобильный коллапс
Фото народного корреспондента

- Зрители стремятся подъехать к самому аэропорту, мест тут практически нет, поэтому они бросают свой транспорт вдоль дороги. Тем самым территория возле аэропорта и в ближайшем квартале забита, - рассказывают сотрудники Управления ГИБДД по Коми.

Из-за припаркованного транспорта затрудняется движение остальных участников дорожного движения, а также появляются заторы. Таким образом сейчас забиты улицы Советская, Домны Каликовой, Колхозная.

2.jpg

Госавтоинспекция обращается к сыктывкарцам и гостям столицы: «Приезжая посмотреть авиашоу, оставляйте свой транспорт в двух кварталах от аэропорта и пешком идти на авиасалон. Чтобы не затруднять движение других участников, оставляйте машины на улицах Кирова, Пушкина, есть большая парковка на территории старого автовокзала».

5464

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    20 авг. 2016 г., 12:03:02
    Ответить
    Страна блин,Лимония!)))))))))))))))))))))))

    На автобусе людям в лом приехать?
    • Трезвенник
      20 авг. 2016 г., 23:35:44
      Ответить
      Какой автобус, пешком прийти можно
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    20 авг. 2016 г., 12:06:59
    Ответить
    Бедные все у нас
    Отправлено из мобильной версии
  • nik
    20 авг. 2016 г., 12:08:45
    Ответить
    Отлетались
    Пилот поздравил, а "пассажир №1" не поздравил- кнопочку, наверно не нажал :) (эфир ему предоставляли )
  • иван
    20 авг. 2016 г., 12:19:38
    Ответить
    мозгов нет у водятлов
    • ...
      20 авг. 2016 г., 13:44:36
      Ответить
      У организаторов!
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    20 авг. 2016 г., 12:23:26
    Ответить
    Ничто не могут организовать достойно. Ещё о каких то соревнованиях по лыжам мечтают. Позор.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    20 авг. 2016 г., 12:35:36
    Ответить
    Про автомобили..СПОХВТИЛИСЬ! А раньне усиленно об этом нельзя было информировать водятлов?
    Отправлено из мобильной версии
    • Наша Раша
      20 авг. 2016 г., 13:15:20
      Ответить
      все как обычно
      У нас думу думают не тем чем думают нормальные люди. Мои поехали на таксо, добрались нормально, стоят очередь в какой-то самолет уже час. Ужас....
  • Астронавт
    20 авг. 2016 г., 12:47:30
    Ответить
    Золотая медаль имени Ю. А. Гагарина — медаль Международной авиационной федерации (FAI), вручается космонавтам и астронавтам за вклад в освоении космоса.
    Вопросы: с какого перепугу Республику наградили медалью общественной организации?

    • еще
      20 авг. 2016 г., 12:49:47
      Ответить
      почему медальку приравняли к 3 орденам полученным действительно за дело (лес, нефть, газ и уголь)?
    • Наша Раша
      20 авг. 2016 г., 13:10:37
      Ответить
      за вклад в освоении космоса.
      А мусор от запусков кто принимает?! Вот и медаль...
  • делов то,
    20 авг. 2016 г., 12:52:36
    Ответить
    на эвакуатор машинки и дорога будет чистая.
  • Спасибо
    20 авг. 2016 г., 12:56:20
    Ответить
    большое спасибо за авиасалон. Дочка была в восторге!
  • Алексей
    20 авг. 2016 г., 13:11:54
    Ответить
    вся наша жизнь, и не один год уже, напоминает косметический ремонт. снаружи пафос и показуха - внутри разруха и необустроенность
  • Вокак
    20 авг. 2016 г., 13:13:53
    Ответить
    Так наверное к дедушке Ленину не хаживали
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    20 авг. 2016 г., 13:24:08
    Ответить
    Ребята организаторы просто молодца! Спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    20 авг. 2016 г., 13:35:24
    Ответить
    У нас и страна один сплошной коллапс.
    Отправлено из мобильной версии
  • А если бы
    20 авг. 2016 г., 14:10:03
    Ответить
    сделали аэропорт Соколовку, то все бы остались довольны и места в разы было бы больше как и авиационной техники
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 авг. 2016 г., 14:16:04
    Ответить
    "хлеба и зрелищ" - римское правило управления стадом работает..
    Обычная ситуёвина - гладко было на бумаге , да забыли про овраги , а по ним шагать...Стандартная обыденность - жертвы ЕГЭ про самолётики придумали,а про остальное нечем было пошевелить... И так везде : полная некомпетентность и нечемдумалка - глазамихлопалка.. В бюджетах денег ни на хрена нет - но эЛохторату нужна показуха радости и воплей восторга..
  • Дана
    20 авг. 2016 г., 14:21:01
    Ответить
    всем трактористам, рашам и алексея одновременно
    Ну вот как не стыдно, как не пртивно обливать свою страну грязью, патриоты, блин. Как злобные брюзжащие старушенции на скамейках у подъезда! И сканудяд, и зудят - то не так, это не эдак.
    И главное, сразу начинают обсирать в масштабах всей страны - не меньше.
    Можно подумать, что во всех других странах все всё сразу предусматривают и организовывают, всё же с опытом приходит.
    Вон во Франции кучу людей передавили, потому что не предусмотрели систему безопасности на крупном мероприятии - у нас бы этот номер не прошёл: ни один пост на пешеходную набережную фуру " с мороженым" не пропустил бы. На такие мероприятия, где море иностранцев и большое скопление людей, полицейских и СБэшников заранее сгоняют со всей страны и они баражируют и в форме, и в штатском в толпе, охраняя нашу безопасность - из личного оыта это знаю.
    А тут, подумаешь, не вспомнили о нашем разгильдяйстве - следующий раз будут умнее. И лаять нужно не на страну, а на хамство этих автовладельцев, которые из за своей лени, хорошее мероприятие изгадили. При чём тут страна-то? И потом, страна - это мы с вами, а не Путин с Гапликовым, так что нужно не страну поливать, а сознательность воспитывать в себе, в своих детях и, если возникнет необходимость, вот в таких автовладельцах
    Отправлено из мобильной версии
    • ХА
      20 авг. 2016 г., 14:42:21
      Ответить
      Салон
      На площади перед аэропортом коллапс был не от автомобилей, а от скопления людей, которых почему-то не пускали на поле. И в 11-25 огромная фура вовсю разъезжала , пытаясь свернуть с Советской на Колхозную. Вот и безопасность!!!!!
  • Дана
    20 авг. 2016 г., 14:23:01
    Ответить
    Трактористу - извинения
    Он прав!
    Отправлено из мобильной версии
    • 0890
      20 авг. 2016 г., 17:48:59
      Ответить
      тракторист - педораз
  • Банке
    20 авг. 2016 г., 14:30:37
    Ответить
    замечание
    Будьте, господа, точнее в своих формулировках: не авиасалон спровоцировал, а невоспитанность сыктывкарцев, а это не одно и то же. Акценты нужно расставлять точнее - вы же должны не только информировать, но и посильными методами бороться с недостатками, обращая на них внимание общества
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    20 авг. 2016 г., 14:33:57
    Ответить
    бардак изрядный.
  • Dx
    20 авг. 2016 г., 14:54:00
    Ответить
    рейс из Москвы на три часа задерживают!
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    20 авг. 2016 г., 14:54:35
    Ответить
    сразу видно, выборы скоро.
  • Здравый Смысл
    20 авг. 2016 г., 15:59:08
    Ответить
    Вы попробуйте на футбол съездить, например на зенит цска. Время прохода на стадион минимум 40 минут с жестким досмотром. Болельщики приезжают на стадион за полтора часа. Вывод хочешь посмотреть- приходи заранее. Опоздал стой в очереди и не ной.
    Отправлено из мобильной версии
  • В.
    20 авг. 2016 г., 16:54:40
    Ответить
    Всё хорошо. Приехали на машине, поставились в метрах трёхстах от кольца аэропорта, довольно быстро прошли контроль, посмотрели несколько самолётов и увидели начало шоу.
    В районе 11 часов ни каких проблем не возникло.
    Также, после завершения авиа шоу прошли контроль, добрались до машины и выехали с парковки.
    Какой коллапс? Реально попали те, кто привык свою *опу к самому входу подвозить. Когда им инспектора подходили и говорили "уезжайте", то тогда коллапс. Как жешь? Идти жешь далеко придётся...
    Организовали нормально, это у жителей города Сыктывкар нет понимания!
    Большое спасибо за возможность подержать алюминиевых за хвосты!
    А, пилотажники просто молодцы, такие фигуры крутили :)
    • Клава
      20 авг. 2016 г., 17:19:34
      Ответить
      В Сыктывкаре за хлебом в булочную за угол каждая толстож***я тётка едет на своей тачке. Пройти сто метров не могут. И здесь тоже. Надо ж было припереться на своих лексусах и мэрсах.... А потом ноют, что не проехать не пройти.
  • пврпврак
    20 авг. 2016 г., 20:22:37
    Ответить
    аврпрап
    Статья о столице Коми, а на фотках деревня какая то...
  • 111
    21 авг. 2016 г., 0:15:41
    Ответить
    Чтобы узнать ,что такое автомобильный коллапс ,нужно увидеть ,что творится в час пик на дорогах Москвы.
    Отправлено из мобильной версии