content/news/images/53284/FW3A4453_mainPhoto.jpg
13:21, 20.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Сельхозярмарка «День Республики - выбирай наше!» собрала почти 200 участников из 12 регионов России

Торговые ряды ярмарки «День Республики - выбирай наше!» в Сыктывкаре разместились от Стефановской площади до улицы Орджоникидзе и по улице Бабушкина от Интернациональной до Советской. Среди продавцов традиционно много местных фермеров и производителей.

Сельхозярмарка «День Республики - выбирай наше!» собрала почти 200 участников из 12 регионов России
Фото Виктора Бобыря

Свои товары в Коми привезли представители Белоруссии, Кировской, Вологодской, Мурманской, Архангельской, Московской, Ивановской, Липецкой областей, Татарстана, Самары и Ставропольского края.

FW3A4485.jpg

Как рассказала БНК первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Коми Наталья Колбасюк, на ярмарке представлены более 50 производителей из Коми.

FW3A4461.jpg

- Радует широкий ассортимент, очень много даров леса, зелени, много свежего урожая картофеля, свеклы, моркови. Радует то, что глубинка наша приехала: масло из Усть-Цилемского района, ижемские колбасы, - отметила замминистра.

FW3A4486.jpg

Сельскохозяйственная ярмарка в центре Сыктывкара будет работать в течение двух дней 20 и 21 августа с 10 до 19 часов.

FW3A4465.jpg

Предусмотрена на ярмарке и развлекательная программа с розыгрышем призов и выступлением творческих коллективов. Покупателей и продавцов будут радовать своими выступлениями ансамбль народных инструментов «Дивертисмент», Наталья Канова, народный хор «Украина», ансамбль «Зорюшка» и другие.

FW3A4478.jpg

4955

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ярмарка
    20 авг. 2016 г., 14:41:22
    Ответить
    хорошая. Спасибо! Верните ярмарку выходного дня под часы!
    • не надо!
      21 авг. 2016 г., 21:46:20
      Ответить
      привыкли к грязи!
  • Гость
    20 авг. 2016 г., 14:46:02
    Ответить
    Отмечаю, что выбрано очень удобное место проведения Ярмарки!
    Отправлено из мобильной версии
  • АдвоКот
    20 авг. 2016 г., 15:17:02
    Ответить
    Нытье
    Во нытья опять будет когда на следующие выходные им укажут на их прежнее место. Праздник праздником а устраивать в центре города помойку и крысятник нечего.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    20 авг. 2016 г., 16:45:42
    Ответить
    ярмарка должна быть в центре города- аксиома.
    • бредятина.
      21 авг. 2016 г., 21:47:07
      Ответить
      ей место там, где сейчас - на рынке.
  • 1
    20 авг. 2016 г., 16:51:02
    Ответить
    огурцы по 60? - ого!
    грибы?-а где они собраны?
    нафик-нафик...
  • Петровна
    20 авг. 2016 г., 17:07:15
    Ответить
    3 часа гуляли с семьёй, посмотрели все лавки, спасибо большое организаторам.В 15.00 был розыгрыш призов у кинотеатра.Люди устали ждать, хоть бы скамейки поставили,все с детьми.Пятачок пустовал, не хватило организаторам ума развеселить людей прямо на этом месте: и сплясали бы, и частушки бы спели....
    • не было био туалетов.
      21 авг. 2016 г., 21:48:40
      Ответить
      куда такой массе людей нужду справлять!!!
      почему урны не поставили дополнительнор? неужели мозгов не хватило?!
  • ага
    20 авг. 2016 г., 17:16:18
    Ответить
    А УХТЕ тишина НИ ярмарки ни скидок , работайте быдло
  • Инокентий
    21 авг. 2016 г., 10:59:57
    Ответить
    Воронежский ларек
    Взял мясо индейки и сливочное масло в Воронежской колбасной лавке. Масло как маргарин, мясо индейки воняет. Будьте бдительны, господа!
    Отправлено из мобильной версии
    • а зачем вы это все берете?
      21 авг. 2016 г., 21:49:38
      Ответить
      жара же!!! дорога долгая.
  • Павел
    21 авг. 2016 г., 16:17:51
    Ответить
    Белорусские продукты
    И где там были представители белорусов? Гродненскую колбасную палатку поставили в закоулок. Еще побратимы называются. Запомните нет Беларуси сала, колбас без этикеток. И попросите паспорт у продавца, мой покажет без проблем. А так все из Минска, как будто больше городов в Беларуси нет.
  • Павел
    21 авг. 2016 г., 16:20:12
    Ответить
    Продукты
    Запомните нет в Беларуси развестной халвы! Это продают азовскую. Есть только бобруйская в маленькой упаковке, как сникерс.
    • Сыктывкар
      23 авг. 2016 г., 10:03:24
      Ответить
      Павел,как Вам не стыдно писать ерунду. Вы сами продукцию приобретаете на местных база.