content/news/images/53344/1_mainPhoto.jpg
14:48, 22.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧП на станции «Микунь»: потек вагон с хлором

Сегодня в 2.10 в ОДС ЦУКС поступила информация о том, что на территории ж/д станции «Микунь» на 3-м пути обнаружена течь в одном из контейнеров грузового состава с титанотетрохлоридом, сообщает ГУ МЧС России по Коми.

ЧП на станции «Микунь»: потек вагон с хлором
Фото ГУ МЧС России по РК

Вагон отцеплен и отогнан на безопасный путь.

Пострадавших нет.

На место выехала оперативная группа МПСГ и ГУ МЧС России по Республике Коми.

Угрозы населению нет.

5613

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • другие сми пишут
    22 авг. 2016 г., 15:43:12
    Ответить
    есть пострадавшие, в том числе, со смертельным исходом.
  • Да подумаешь ХЛОР
    22 авг. 2016 г., 16:35:22
    Ответить
    Главное ведь выборы !
    Хлор обладает сильным токсическим и раздражающим действием, раздражающее воздействие на глаза и органы дыхания, при вдыхании вызывает судорожный, мучительный кашель, происходит спазм голосовых связок, отек легких, оказывает сковывающее воздействие на центральную нервную систему.

    Присутствие в воздухе уже около 0,0001% хлора раздражающе действует на слизистые оболочки,резко ухудшает аппетит, придает зеленоватый оттенок коже. Острое отравление при содержании хлора 0,1%.
    • !
      22 авг. 2016 г., 19:37:28
      Ответить
      да успокойтесь вы уже! сто, глава виноват, что вагон потек где-то?!? ну маразм уже? путин еще , наверное! он де все вагоны должен проверять. при сталине-борисе вагоны не дырявились!
      Отправлено из мобильной версии
  • Валентин
    22 авг. 2016 г., 17:53:28
    Ответить
    был сегодня утром в микуне на жд, там все в порядке. Оцепления нет
    Отправлено из мобильной версии
    • r
      22 авг. 2016 г., 17:56:12
      Ответить
      недолго тебе осталось
  • Краснов
    22 авг. 2016 г., 18:22:48
    Ответить
    Может это просто конденсат?)
    Отправлено из мобильной версии
  • Рамзан
    22 авг. 2016 г., 18:55:56
    Ответить
    По информации мчс проверка уровеня газоанализатором, никаких превышений не выявила. От куда инфо, что это тетрахлорид?!
    Отправлено из мобильной версии
  • одс цукс
    22 авг. 2016 г., 20:04:13
    Ответить
    шо также. мы академиев не кончали... понимаш
    Отправлено из мобильной версии
    • рио на цистерне, не?
      22 авг. 2016 г., 20:06:19
      Ответить
      ...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 авг. 2016 г., 20:09:09
    Ответить
    Ещё не хлор и не беда... Скоро Гаплык полный с СИТТЕКом придут...
    Сейчас Гаплык и компашка заявляют , что СИТТЕК до конца года выйдет на проектную мощность по выпуску коагулянта для опреснения воды в Иордании.. На подъездных путях наших станций Ухта ,Ветлпасян и Ярега будет в день по несколько цистерн с ХЛОРОМ .. И если будет авария хоть одной цистерны , тогда сразу вся Ухта может переселиться к праотцам... Барыгам оккупантам - нажива главное.. А быдлу на всё начхать - покажут пару самолётиков и салютиков , и радости у них полные гачи..
    • Ким
      22 авг. 2016 г., 21:10:03
      Ответить
      Не опреснения - это 1.
      Не Иордании - это 2.
      Транспортировкой хлора СИТТЕК не занимается - 3.
      Прежде чем писать, Вы вопрос по штудируйте, а то сразу все плохие. Позитивное мышление, позитивные свершения)
      Отправлено из мобильной версии
    • уа
      22 авг. 2016 г., 22:57:01
      Ответить
      Такого бреда я давно не читал.
      Хлор не газ, просто осядет на землю .
      Да и не одна станция из вами описанная не имеет путей для принятия такого груза

      Да и интересно кто тогда работает на заводе раз все так плохо
    • Терентьеву
      22 авг. 2016 г., 23:36:11
      Ответить
      Ну вот что ты за пакость?
      Исковеркать фамилию человека, который тебя, ТЕРЕНТЬЕВА, и знать не знает, ты считаешь геройством или особым остроумием? Дятел ты - Терентьев, и предки тебя породившие - дятлы. Позорище глупое.
  • ***
    22 авг. 2016 г., 22:00:13
    Ответить
    хлор
    Да, что вы за людишки. Всякую фигню пишете. Несколько капель вышло,а вы всех обвенили и даже Ухту с Иорданией приплели.Позорники!
    Отправлено из мобильной версии
    • Терентьев Анатолий Филиппович
      22 авг. 2016 г., 22:40:20
      Ответить
      Для холуёв....
      Читайте СМИ о подвигах Гайзера и ИФД "Капитал".. Там для особо услужливых мразей и подонков всех мастей написано , что основным инвестором проекта производства титанового коагулянта является иорданское хашимитское государство. Коагулянт им нужен для установок по опреснению морской воды...Страшны не убийцы и воры - страшны их прихлебатели , готовые за кучку сребреников родных родителей и детей убить , лишь бы перед хозяином выслужиться... Ублюдки на побегушках
  • ерк
    22 авг. 2016 г., 22:59:03
    Ответить
    Видимо новый неизвестный состав появился в природе под названием титанотетрохлорид.
    В заголовке пишут про хлор, в новости пишут про непонятное вещество титанотетрохлорид.
    • хлоуй
      23 авг. 2016 г., 10:46:19
      Ответить
      есть ссылка на источник?
  • 02
    23 авг. 2016 г., 12:38:23
    Ответить
    Банка, научись правильно писать названия чимических соединений.
    Тетрахлорид титана, титан четыреххлористый, тетрахлортитан. Кипит при 136 градусах. При соединении с водой образует оксид титана (для неучей - основа белых красок). Ещё применяется в генераторах дыма. Производстве катализаторов.
  • Тетенька
    23 авг. 2016 г., 13:30:17
    Ответить
    Достал Терентьев
    Достал уже этот Терентьев, вечно свои две копейки вставляет в любое дело. Вы вставляйте, уважаемый, но в случае, если владеете достоверной информацией и разбираетесь в сути вопроса. А так только слюной побрызжете и все, фууу, противно аж.