19:07, 21.07.2010 / ПРАВО

Квалифколлегия судей Коми рекомендовала утвердить Александра Шадлова председателем Сыктывкарского суда

Сегодня Квалификационная коллегия судей Коми единогласно рекомендовала кандидатуру судьи Верховного суда Коми Александра Шадлова на пост председателя Сыктывкарского городского суда. Согласно законодательству, после того как выбор коллегии утвердит президент России, Александр Шадлов приступит к исполнению обязанностей в новом качестве. Ожидается, что эта процедура займет около полугода. Случаи, когда президент не утверждал предложенную кандидатуру судьи, достаточно редки.

 

Шадлов.jpg

Кандидатуру Александра Шадлова (слева) рекомендовали на пост председателя Сыктывкарского городского суда. Фото Юрия Кабанцева

 

Отметим, что Александр Шадлов был единственным соискателем на должность председателя Сыктывкарского городского суда. Председатель квалифколлегии судей Коми Нина Суслова пояснила БНКоми:

- Это не первый случай, когда заявление подает только один человек, - сказала она. - Сегодня, например, назначали заместителя председателя Усинского городского суда и судью Димитровского судебного участка. И в обоих случаях - по одному претенденту. Двоих судей сегодня отправили в отставку. Нагрузка на судей очень большая. Все, кто идет на такую должность в Сыктывкарский суд либо руководителем, прекрасно понимают, что спрос с них сейчас огромный. Я думаю, что просто нет других, желающих добровольно взвалить на себя такое бремя. В Сыктывкарском суде предстоит не только судейская работа. Еще придется заниматься строительством нового здания. Александр Шадлов - и судья, и организатор хороший.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Александр Шадлов родился в 1965 году, уроженец Усть-Вымского района. После окончания школы проходил службу в рядах Вооруженных сил. Участник боевых действий в Афганистане, имеет медаль «За боевые заслуги». Закончил Свердловский юридический институт. Работал в прокуратуре, был сначала прокурором Ижемского, а затем -Корткеросского района. С 1999 года – судья Усть-Вымского районного суда. В 2004 году стал судьей Верховного суда Коми. С 2006 по 2010 год дважды избирался председателем квалификационной коллегии судей Коми.

 

2042

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123
    21 июля 2010 г., 20:18:27
    Ответить
    Так держать!
    Анатолич, но ни сидится тебе на одном месте! Молодец!























    раскрутка сайта
  • воркутинец
    21 июля 2010 г., 20:25:36
    Ответить
    Нет сомнений! Человек достойный!
  • алик
    21 июля 2010 г., 20:29:01
    Ответить
    куда дели бывшего председателя суда?
    • вродеп
      21 июля 2010 г., 20:49:33
      Ответить
      он заменит шадлова в верхсуде
  • УРА!
    21 июля 2010 г., 21:42:09
    Ответить
    Достойнейший кандидат! Александр Анатольевич искренне рад!
  • Интересующийся
    21 июля 2010 г., 21:50:18
    Ответить
    А кого отправили в отставку ?
  • ...
    21 июля 2010 г., 23:37:48
    Ответить
    Один из самых адекватных судей ВС РК. А ещё Шадлов в ВДВ служил - а там контрацептивов не держат.
    • бабка
      22 июля 2010 г., 8:25:29
      Ответить
      Меньше у телика сиди!
    • Е. Букентий
      22 июля 2010 г., 22:10:10
      Ответить
      Стремящийся уточнить.
      А.А. Шадлов действительно служил но не в ВДВ, а в ВВС, пулеметчиком в вертолете. Пулеметчик - не член экипажа, фигура самостоятельная и заменяемая. Но сам он - фигура заметная и не подлежащая замене. Мало кто знает, что этот судья ВерхСуда бегает лыжный марафон.

      С утчением меня, Ваш
      Е.Букентий
  • А справа кто сидят?
    22 июля 2010 г., 3:30:15
    Ответить
    Члены квалкомиссии?
    Как это бнк все умудряется такие фото делать что без слез не глянуть?
  • Строитель
    22 июля 2010 г., 9:37:56
    Ответить
    "Еще придется заниматься строительством нового здания" - прям так и вижу его в судейской мантии на стройке со скребком... цемент мажет и кирпич кладёт...
    • Прикольно
      22 июля 2010 г., 10:09:29
      Ответить
      :-)
      :-)
      и орет: ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "отказать", "удовлетворить"
  • Вор
    22 июля 2010 г., 9:39:43
    Ответить
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
  • Афганец
    22 июля 2010 г., 9:45:58
    Ответить
    Саню знаю с детства, достойный и порядочный человек, трудностей не когда не боялся. Удачи во всем.
  • к
    22 июля 2010 г., 10:11:43
    Ответить
    спорт любит.
  • )))
    22 июля 2010 г., 12:11:26
    Ответить
    Анатольич!!!респект и уважуха...молодца...знаем с первых шагов службы...
  • +++
    22 июля 2010 г., 18:04:28
    Ответить
    Александр Анатольевич! Корткеросское землячество в Сыктывкаре желает терпения и удачи!!!
  • китчен
    23 июля 2010 г., 11:09:53
    Ответить
    Желаю успехов! ВерхСуд Шадлова знает с первых лет службы!!!!!!!
  • с берега...
    24 июля 2010 г., 2:05:43
    Ответить
    н
    ...как правило Вымь впадает в Вычегду и далее направо(!)...
    -это отступление...
    Одни похвалы в адрес номинанта, возможно... оспаривавать и спорить, и по незнанию писать не стану...
    знаю про Шишкина, что он, ещё будучи Княжпогостским школьником,многих учителей ставил в тупик своими вопросами... - это к слову...
    -надеемся, что данный гражданин не смотря на фанатизм и другие привелегии Гос.служащего, которыми многие из нас являются, будет пределельно честен в первую очередь перед собой...
    и на последок хотелось бы отметить,если этот "лыжник" знает куда он прибежит и чего добъется (неважно какого места), то он, в первую очередь горд перед самим собой...а установки "тренера" - ему...

    - как тренировка , чтобы выступить на соревнованиях... надо "пахать"...
    ВОТ ОН И ПАШЕТ(НЕ в защиту будет сказано)...а так хочется придти к финишу Самому,потому что ты сам отпахал... за себя . Но получается для команды... и ты слышишь по громкой связи на ВЕСЬ стадион, такой то ...такой то... пришёл таким то...и понимаешь что то другое,и в душу доселе закрадывается что то до этого, не испытанное, а это "испытанное" называется жизнь.
    и кто бы после этого мог бы меня упрекнуть, что я (как автор) всего лишь хочу вернуть то время когда я не думал, а просто делал...
    - но это было тогда, когда я был Молодым... и, я не хочу взрослеть! И все кто тем или иным образом привязаны с детства к спорту, они и выглядят моложе.
  • братан
    24 июля 2010 г., 22:52:10
    Ответить
    когда ты знаешь человека ни день, ни два и не год. Когда хлебал с ним из одного котелка и горе, и радости, и все остальные прелести жизни, то довольно трудно и не совсем объективно читать о нем и по его поводу различные комментарии. Возможно эти слова излишне субъективны, НО ... кто же как ни самые близко знающие его, как человека, люди могут дать по-настоящему объективную оценку ему. Достойный и смелый человек Шадлов А.А. как всегда взял на себя очередную трудную задачу. ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!Поддержка (моральная) за нами!
  • Костя
    27 июля 2010 г., 22:03:58
    Ответить
    Алиллуйя
    !!!!!!