content/news/images/53372/vytrezvitel_mainPhoto.jpg
14:27, 23.08.2016 / ОБЩЕСТВО

К 1 сентября 2017 года в Сыктывкаре и Ухте откроются вытрезвители

К 1 сентября следующего года в городах и районах численностью более 100 тысяч человек должны появиться пункты временного помещения лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться. Попросту — медвытрезвители. Соответствующее распоряжение подписал врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

К 1 сентября 2017 года в  Сыктывкаре и Ухте откроются вытрезвители
Фото bloknot-voronezh.ru

Как пояснили БНК в администрации главы Коми, в этом году намечены организационные мероприятия. Полноценное финансирование приютов для временного пребывания нетрезвых граждан начнется в 2017 году.

Минздрав совместно с минтруда, минфином и администрациями городов и крупных районов до 1 сентября 2016 года должны систематизировать работу в данной сфере и подготовить конкретные предложения с необходимыми финансовыми затратами и источниками финансирования. В этот же срок администрации Сыктывкара и Ухты должны подобрать помещения.

- В Сыктывкаре вытрезвитель, скорее всего, разместится в Дырносе, недалеко от госавтоинспекции. В Ухте будем смотреть. 25-го августа еду туда сам. 6-7 вариантов, которые предлагались местной администрацией, для таких целей не подходят, - сообщил БНК министр здравоохранения Дмитрий Березин.

Напомним, вопрос о возобновлении работы вытрезвителей поднимался в июне этого года на координационном совещании по обеспечению правопорядка. Тогда министр здравоохранения Дмитрий Березин рассказал о новом вытрезвителе в Усинске на пять коек, который обошелся министерству почти в четыре миллиона рублей.

4587

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Сталин
    23 авг. 2016 г., 14:32:44
    Ответить
    Кто закрывал вытрезвители, им яйца отрывать будем?
    • Трезвенник
      23 авг. 2016 г., 15:30:37
      Ответить
      Пора серьезнее ограничивать алкоголь.

      Даешь продажу алкоголя с 14:00 до 16:00
      Отправлено из мобильной версии
      • фыв.
        23 авг. 2016 г., 16:15:59
        Ответить
        .
        "Даешь продажу алкоголя с 14:00 до 16:00"

        по средам. каждую третью неделю. в Калининградской области.
  • Ирод
    23 авг. 2016 г., 14:33:48
    Ответить
    Сначала рушим церкви, потом возрождаем! Богатая у нас страна и на деньги и на эксперементы.
    Отправлено из мобильной версии
  • е
    23 авг. 2016 г., 14:35:23
    Ответить
    5 коек и 4 миллиона рублей! отчет пожалуйста!!
    Отправлено из мобильной версии
  • VIP
    23 авг. 2016 г., 14:54:17
    Ответить
    Усинске на пять коек, который обошелся министерству почти в четыре миллиона рублей.
    просто невозможно не посетить такое заведение
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      23 авг. 2016 г., 16:18:06
      Ответить
      .
      там на потолке лепнина а кровати в стиле барокко.
  • комяк Ващя СажЫн
    23 авг. 2016 г., 15:01:28
    Ответить
    Давно пора. Пьют стервецы, спиваются, так и народность исчезнет.
    • 05.11.2017
      23 авг. 2016 г., 16:21:58
      Ответить
      и, "ЛТП" возродить:-) GGG
    • 123
      23 авг. 2016 г., 16:49:50
      Ответить
      Да и пес с ней, путь исчезает
  • 45
    23 авг. 2016 г., 15:09:37
    Ответить
    Опять после бутылки 0,5 пива будут туда привозить, разводить на деньги и статистику себе клепать по посещаемости и окупаемости, а бомжи пьяные вдоль дорог лежать будут.
    • 44
      23 авг. 2016 г., 16:02:15
      Ответить
      Ясен пень, бомж будет умирать на морозе, никто его не заберет. Бомж денег не приносит, Менты всегда "подбирали" прилично одетых людей, правда сей час такси не дорого...
    • Мент
      24 авг. 2016 г., 12:04:24
      Ответить
      Половина посетителей медтрезвителя говорит что 1 бутылку пива выпили, а реальности наверное 5 литров.

      Еле говорят при этом и еле стоят на ногах
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    23 авг. 2016 г., 15:17:59
    Ответить
    не лучше ли доставлять домой ? Конечно, за это придётся платить, но так было бы
    разумнее. В советское время вытрезвитель был, но доброй славы не снискал. Думаю и
    сейчас будет нечто подобное. И это не есть хорошо.
    • комм.
      23 авг. 2016 г., 15:53:41
      Ответить
      В соответствии с инструкциями,которые никто не отменял,лица в нетрезвом состоянии,которые могут назвать свой адрес проживания.доставляются домой и сдаются взрослым членам семьи!
      • Вася
        23 авг. 2016 г., 16:03:20
        Ответить
        Ты идиот? Таких отправляли в трезвяк чистить карманы.
  • Мойша
    23 авг. 2016 г., 15:18:09
    Ответить
    Сколько дают за одного сданного алкаша?
    • Гейша
      23 авг. 2016 г., 16:06:23
      Ответить
      Раньше сотен пять. А теперь подороже будет - кризис.
  • Духлесс
    23 авг. 2016 г., 15:20:13
    Ответить
    Зачем? Этот кеш лучше на благие цели пустили! А полиция пусть домой их везет! Те же грабли! Узнаю
    Россию
    Отправлено из мобильной версии
  • Нектоонже
    23 авг. 2016 г., 15:35:58
    Ответить
    Ну,началось!!!!!!!!!!!!!!
    Осталось принять Указ о борьбе с извлечением нетрудовых доходов.СССР2,грустно всё это закончится-забыли???Передайте Ильичу,нам и 10 по плечу,ну,а,если будет больше-будет то же,что и в Польше!!!Д....эбилы,бл...ть!!!
    • Трезвенник
      24 авг. 2016 г., 12:05:53
      Ответить
      Так пропитые алкоголики говорили.
      Отправлено из мобильной версии
  • День знаний
    23 авг. 2016 г., 15:59:42
    Ответить
    хе-хе
    Я не токарь, я не пекарь, я не повар, не доцент,
    Я не дворник, я не слесарь, я простой российский мент,
    Я работаю в шараге под названием «трезвяк»,
    Вы пашите на заводах, ну а мне и здесь ништяк.

    Эй, кто за дверью! Выходи в сортир по одному!

    Если ты клиент с деньгами не прошёл мой день «за так»,
    Все карманы наизнанку, всех обчищу только так,
    Ведь одной зарплаты мало посудите чуваки,
    У меня ж есть тоже шлюхи, мне нужны ведь пятаки.

    Эй, кто за дверью! Выходи в сортир по одному!

    Обслужу всех в лучшем виде: всех раздену, уложу,
    Пусть работа грязновата, зато с плугом не хожу,
    Ведь у нас в родной деревне хоть спаши ты сто земель,
    Не получишь сколько за день я кладу себе в шинель.
  • Гражданин
    23 авг. 2016 г., 16:35:41
    Ответить
    Предложение
    Предлагаю запретить продажу "фанфуриков" со стекломоем и прочими жидкостями крепостью 90 % спирта, которые свободно продаются в ларьках. Подойдите к любому такому киоску и постойте минут пятнадцать - удивитесь, какое количество страждущих покупает эту отраву. Печора и район не дотягивают до 100 000 чел. и медвытрезвитель не положен, но проблема с пьянством огромная.
    • чел
      24 авг. 2016 г., 10:09:21
      Ответить
      в чём отрава?
      Спирт там- этиловый. А люди возмущаются потому, что он дешёвый.
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        24 авг. 2016 г., 12:07:28
        Ответить
        Спирт этиловый и есть главная отрава и основная причина всех смертей и отравлений.
        Отправлено из мобильной версии
  • Следующий шаг
    23 авг. 2016 г., 16:46:29
    Ответить
    Будет возрождение ЛТП, короче обратно в СССР, депутатов, судей, прокуроров, чиновников, нельзя будет забирать, короче опять дурдом.
  • предложение
    23 авг. 2016 г., 19:00:55
    Ответить
    давно пора и туда назначить главным вытрезвильшиком никитку он этого заслужил может пить перестанет и полечится недоношенный наш
  • Ура
    23 авг. 2016 г., 21:13:39
    Ответить
    Ура
    Все на открытие!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • иапа
    23 авг. 2016 г., 21:41:20
    Ответить
    МВД сокращают, вот для них и кормушка открывается.
  • неВру
    24 авг. 2016 г., 10:44:02
    Ответить
    Еще годик попью и завязываю)
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      24 авг. 2016 г., 12:08:41
      Ответить
      Пополняй наши ряды трезвенников, чем немужиков пьющих.

      Нормальный мужик не курит и не пьет
      Отправлено из мобильной версии
      • коммунист
        24 авг. 2016 г., 12:51:18
        Ответить
        и баб не ибёт
        Отправлено из мобильной версии
        • Мужик
          24 авг. 2016 г., 13:05:43
          Ответить
          Становись "раком", проверим.