23:04, 21.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Жене Попову нужна ваша помощь

Рубрика «Капельки добра» продолжает рассказ о детях, нуждающихся в помощи. Герой сегодняшней истории четырехлетний Женя Попов вместе с мамой уже больше месяца находится в Научном центре здоровья детей РАМН в Москве. Два года назад ему был поставлен сложный и редкий диагноз - ювенильный ревматоидный артрит. Это заболевание поражает не только суставы, но и все внутренние органы.

 

Женя Попов.jpg

Фото БНКоми

 

- У мальчика системная форма ревматоидного артрита с поражением сердца, легких, других органов. Сейчас на фоне гормональной терапии у него появился избыточный вес, - пояснила лечащий врач Жени Наталья Чипсанова.

В Москве мальчику должны были подобрать индивидуальное лечение и отправить домой. Однако врачи рекомендовали Жене Попову задержаться в центре еще минимум на месяц и пока воздерживаются от дальнейших прогнозов. Само лечение семье оплачивать не приходится – эти расходы взял на себя Минздрав Коми, также, по словам мамы Жени Юлии, бесплатны и обследования. Главная статья расходов – проживание мамы рядом с сыном, которое обходится ей в одну тысячу рублей за сутки.

Средства, которые собрали перед поездкой друзья и благотворители, заканчиваются, и мама Жени просит о помощи. Финансовое положение в семье сложное: папа работает стропальщиком, мама - санитаркой. Редакция БНКоми просит неравнодушных читателей откликнуться и помочь семье закончить обследование и лечение ребенка.

Связаться с мамой можно по телефону 89057364770


Реквизиты для перечисления средств
Универсальный Сбербанк России 7813/00698
Москва, Ленинский проспект, д.68/10
БИК №044525225
ИНН №7707083893
КПП №775003035
к/счет: 30101810400000000225
счет: №42 307 810 3 3811 1106266
Назначение платежа: Благотворительность
получатель: Габова Юлия Васильевна

 

840

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Некто
    22 июля 2010 г., 13:20:01
    Ответить
    ???
    А где же Единая Россия?Где наше ВСЁ? Или в данном случае "Хорошими делами прославиться нельзя!". PS.Если я не ошибаюсь по словам президента медицина у нас БЕСПЛАТНАЯ.
  • Да плевать они хотели...
    22 июля 2010 г., 14:26:09
    Ответить
    безработный
    Была б возможность-обязательно помог бы.простите...
  • Мысли вслух*
    22 июля 2010 г., 14:58:56
    Ответить
    Да,когда нужны деньги,ни Ед. России,ни депутатов,ни чиновников,никого рядом нет.... Желяю здоровья и счастья этому ребенку. Выздоравливай малыш!!!
  • ЕДРОСНЕ
    22 июля 2010 г., 15:07:47
    Ответить
    ВАМ ШАНС
    партия власти!!! помогите,отмените один свой банкет!!! Это ведь ЖИЗНЬ РЕБЁНКА!!! Неужели ничего святого у вас нет?
  • Татьяна Прова
    22 июля 2010 г., 15:19:41
    Ответить
    Люди! Мы обращаемся к ВАМ!
    Ни к партии, ни к политикам,к ВАМ! С каждого по капле-и наберется целая чаша помощи.
    Благотворительность -это не когда раскрутили кого-то на крупную сумму, а когда много людей откликнулось. Даже если ВСЕ по 10рублей положат на счет этого
    ребенка, то это уже будет ощутимая помощь.
    Есть люди,которые не называя своего имени помогли отправить Женю и его маму в Москву.Спасибо им огромное!
    Но детишки о которых рассказывает проект "Капелька добра", и в частности Женя, из тех малышей, чьи болезни требуют внимание и растраты в течении очень долгого времени. Сама мама уже похожа на приведение,высохла вся, метаясь между больницами и работой.
    Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными,ведь каждый из нас может столкнуться с такой бедой в семьях.
    • 345
      22 июля 2010 г., 15:54:04
      Ответить
      Вопрос: перечисление средств в Сбербанке
      оформили как перевод без указания назначения платежа. Если отправляют физ.лица, имеет ли значение назначение платежа или нет? спасибо.
      • Татьяна Прова
        22 июля 2010 г., 16:09:11
        Ответить
        назначение платежа : благотворительность

        в ином случае с мамы будет удержана сумма 13%
  • Мама троих детей
    22 июля 2010 г., 15:52:40
    Ответить
    Желаю сил маме и здоровья Жене!
    Это самое тяжелое в жизни испытание-когда болеют твои дети, все остальное - чепуха!
    Сегодня не успею, работаю,завтра перечислю. Сэкономлю на другом.
  • Велес
    22 июля 2010 г., 19:02:50
    Ответить
    Есть номер банковской карты (Сбербанк)мамы? Вышлите на адрес:
    • Татьяна Прова
      22 июля 2010 г., 19:50:11
      Ответить
      у мамы Жени только сберкнижка,к сожалению.
  • михаил
    23 июля 2010 г., 17:35:29
    Ответить
    у меня виза-карта сбербанка. хочу по интернету перечислить деньги. Как это делается не знаю. Подскажите
  • Татьяна Прова
    23 июля 2010 г., 22:29:21
    Ответить
    Сначала надо подписать услугу электронных платежей в отделении сбербанка, затем получить интернет-пароли в банкомате, после этого зайти в интернет и по интернет паролю произвести перевод с вашего счета на счет мамы Жени.
  • Таня и БНкоми , спасибо Вам большое
    24 июля 2010 г., 9:31:28
    Ответить
    10 рублей то смогу положить, а м.б. и больше
    но 500 руб. не обещаю
  • ооо
    24 июля 2010 г., 9:44:48
    Ответить
    На 230-летие Сыктывкара приглашены Евгений Маргулис, «Уматурман» и множество вип-персон
    Это важнее, потому что заметнее. Не так ли ЕРы?