content/news/images/53390/Lovuschka.jpg
22:53, 23.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Интинцы мышей ловят

В Инте участились жалобы горожан на скопление мышей и крыс. Люди обращаются в управляющие компании, в администрацию города, к депутатам, но воз и ныне там. К примеру, жители дома 68 по ул. Мира рассказывают истории о больших крысах, при появлении которых во дворе кошки прячутся. Грызуны заводятся в грязных подвалах, кормятся на помойках, которые своевременно не убираются. Местные власти знают об этой проблеме, но решения пока найти не могут.

Интинцы мышей ловят
Ловушка для мышки

- При скоплении крыс и мышей первым делом нужно обращаться с заявлением в управляющие компании, у которых должны быть заключены договоры на дератизацию грызунов со специализированными организациями. Если меры не принимаются или недостаточно эффективно проводится дератизация, то тогда следует обращаться в наше ведомство, - пояснила ведущий специалист территориального отдела Роспотребнадзора Светлана Анашкина.

Пока суть да дело, интинцы ставят мышеловки. Жительница дома №14 по улице Куратова использует пластиковые бутылки. Вырезает небольшое отверстие на уровне горлышка, на дно кладет кусочек сала и привязывается бутылку у стола, микроволновки, холодильника, другой мебели. Мышь лезет к приманке, опрокидывает бутылку и остается в ней.

IMG_20160819_070642.JPG

- Случается, и днем слышу, как пленница начинает прыгать в бутылке. Заклеиваю отверстие скотчем, и мышь задыхается. Потом начинаю кухонные поверхности отмывать, - рассказала Ирина корреспонденту БНК, показывая трофей.

4124

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Гринпис
    23 авг. 2016 г., 23:35:54
    Ответить
    Жесть
    А нет ли здесь жестокого обращения с животными?
    Отправлено из мобильной версии
    • КРЫСЫ ДОЛЖНЫ УЙТИ
      24 авг. 2016 г., 12:01:09
      Ответить
      18 СЕНТЯБРЯ ВЫБОРЫ В ГД РФ.
      ТОЛЬКО ЗА КПРФ!!!
  • Интинцам
    23 авг. 2016 г., 23:40:43
    Ответить
    Да вы, как всегда, ничего не понимаете.
    Скоро выборы. Это кандидаты из партии "Едим Россию" начали предвыборную агитацию
  • нижний чов
    24 авг. 2016 г., 1:29:52
    Ответить
    пашку на нары
    Кот из дома-мыши в пляс
  • Дед
    24 авг. 2016 г., 5:26:08
    Ответить
    Самое печальное в этом то, что все советуют куда надо обращаться, но никто ни хрена не делает.
    • Деду
      24 авг. 2016 г., 8:42:17
      Ответить
      А тут к гадалке не ходи заявление в прокуратуру ьо привлечении к административке управляшку и сразу все забегают
  • опять я
    24 авг. 2016 г., 6:13:56
    Ответить
    Ну,если власть не может найти решения по этому вопросу,то тут одна перспектива-в отставку. Проблему нашли!
    • инта
      24 авг. 2016 г., 9:07:19
      Ответить
      Надо мусор выбрасывать самим жильцам не у подьездов и в урны а в мусоросборники. И спросить прежде всего с себя-окурки и огрызки бросают с балконов-просто атас какой-то Чисто не там где убирают а там где не мусорят. Утром противно идти-почти у каждого подьезда- мешки с бытовыми отходами-как тут крысам не радоваться...Сами крыс и расплодили и власть тут ни при чем...
      • опять я
        24 авг. 2016 г., 11:27:49
        Ответить
        А что мешает власти наказывать за это?! Ведь можно вычислить.У меня,кстати,приличные соседи.Никто мусор не оставляет возле подъезда.
      • Дед
        24 авг. 2016 г., 14:17:40
        Ответить
        Кстати не раз видел, как представители власти сами носят пакеты с мусором под чужие подъезды. В следующий раз опубликую фото.
  • Жительнице дома №14
    24 авг. 2016 г., 8:47:15
    Ответить
    Отомстим за мышку !
    Жестокость какая !!! Огласите фамилию жительницы, чтобы всех не мохорить !!!!
  • правильно
    24 авг. 2016 г., 12:01:20
    Ответить
    написать коллективную заяву прокурору в которой указать что необхоимо возбудить административное делопроизводство и привлечь к ответственности по статье 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и(или) жилых помещений так как в соответствии с п. 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме управляющие организации отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации
  • 456
    24 авг. 2016 г., 12:12:17
    Ответить
    город
    раньше был мухосранск-теперь будет МЫШЕСРАНСК.