content/news/images/53407/maket-1_mainPhoto_mainPhoto.png
13:31, 24.08.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стартовал очередной этап грантового конкурса социально значимых проектов НКО

Сыктывкарская администрация объявила о начале приема заявок на участие в очередном этапе городского грантового конкурса социально-значимых проектов НКО. Максимальный размер одного гранта составляет 150 тысяч рублей. Общий объём средств, предусмотренных на предоставление грантов в четвертом квартале 2016 года составляет 400 тысяч рублей. Заявки на участие будут приниматься до 10 сентября.

В Сыктывкаре стартовал очередной этап грантового конкурса социально значимых проектов НКО
Проект реконструкции исторической композиции в городском парке имени Кирова создан на грантовые средства. Фото Андрея Виноградова

Ранее общественные организация Сыктывкара и различные активисты уже принимали участие в аналогичных конкурсах в течение трех первых кварталов года. Администрация Сыктывкара поддержала таким образом проект реконструкции исторической композиции в городском парке имени Кирова, развитие игротеки в республиканской Юношеской библиотеке, создание граффити на стенах домов в Эжвинском районе Сыктывкара и другие.

Как пояснили БНК в администрации Сыктывкара, гранты в форме субсидий предоставляются для поддержки социально значимых проектов некоммерческих организаций (НКО), способствующих решению вопросов местного значения, поддержке общественных инициатив, развитию гражданской активности населения по решению социально значимых проблем городского округа.

- Администрация города надеется на рост активности со стороны новых общественных организаций и объединений, которые ранее не подавали заявки с предложениями о реализации социально значимых инициатив. Кроме того, в мэрии ждут проекты, которые были бы направлены не на улучшение материально-технической базы общественных организаций, а на воплощение в жизнь полезных для города и горожан инициатив в сфере культуры, образования, спорта, благоустройства городской среды, развития инфраструктуры и повышения качества жизни жителей Сыктывкара, - отметили в мэрии.

Прием заявок на участие в конкурсе будет идти до 10 сентября 2016 года включительно по адресу, г.Сыктывкар, ул.Бабушкина, 22, каб. 501, тел., факс: (8212) 29-41-49, е-mail: . Время приёма: с понедельника по четверг – с 8:45 до 17:00, в пятницу – с 8:45 до 16:45.

Заявка на участие в конкурсном отборе представляется непосредственно, либо направляется почтовой связью (презентация проекта в формате PowerPoint представляется на электронном и бумажном носителе в одном экземпляре, не более 20 слайдов).

Организатором конкурса является Управление по связям с общественностью и социальной работе администрации Сыктывкара. Информационное сообщение о проведении в четвертом квартале 2016 года соответствующего конкурса социально значимых проектов НКО размещено на официальном сайте администрации Сыктывкара.

3825

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Руслан
    24 авг. 2016 г., 13:39:04
    Ответить
    Пожалуйста, не забудьте дать какой-нибудь грант депутату Панюкову! Ему очень деньги нужны...
  • Поп
    24 авг. 2016 г., 16:42:01
    Ответить
    "Максимальный размер одного гранта составляет 150 тысяч рублей. Общий объём средств, предусмотренных на предоставление грантов в четвертом квартале 2016 года составляет 400 тысяч рублей"

    Я правильно понял, что будет только два с половиной гранта?
  • Таля
    24 авг. 2016 г., 23:43:04
    Ответить
    Проект реконструкции на фото оченнь красивый. Только вот гербы там в углу не в тему, портят вид.