15:52, 23.07.2010 / Акция

Матери невинно осужденных вновь пикетировали в Сыктывкаре

Активисты общественной организации «Совет матерей невинно осужденных Коми» провели сегодня ряд одиночных пикетов в различных частях Сыктывкара. Впервые в акции принимала участие Светлана Бус, мать 18-летнего воркутинца Дмитрия Буса, осужденного 22 июня Воркутинским городским судом на восемь лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима за сбыт наркотиков.

 

пикет.jpg

Фото Михаила Дасюка

 

По словам Светланы, ее сын, отлично учившийся в профессиональном лицее, всегда был положительным ребенком, ни в чем предосудительным никогда замечен не был. Он лишь однажды поддался уговорам своего друга и приобрел для него гашиш.

- «Я оказал помощь своему больному другу», - передает слова, сказанные на суде Дмитрием, мать. Она убеждена, что правоохранители добавили сыну еще три эпизода по приобретению наркотиков, чего на самом деле не было. - И то это была попытка, при которой он был задержан. Дополнительные эпизоды в деле появились, чтобы упрочить позиции следствия в суде.

По словам женщины, друг Дмитрия – наркоман со стажем, был использован милицией в качестве подсадной утки. Дело основывается лишь на его показаниях, которые весьма противоречивы в деталях, а также противоречат показаниям свидетелей. Женщина добивается для сына пересмотра дела.

 

760

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Дело основывается лишь на его основаниях.
    23 июля 2010 г., 16:20:52
    Ответить
    как говорится ноу коммент!!!
    • ...
      23 июля 2010 г., 23:34:01
      Ответить
      "ноу коммент"
      Редакции БНКоми - уточните, были ли изъяты наркотические средста?
  • 123321
    23 июля 2010 г., 16:31:56
    Ответить
    Мать есть мать, но такие новости бесят
    Мой сын не виновен, он просто шёл по улице и его посадили за сбыт наркотиков!!! И он не знал что приобретение, хранение и сбыт наркотиков противозаконен!!! Он вобще ничего не знает, он просто отличник в гэпэ.
    • Екатерина
      23 июля 2010 г., 19:42:35
      Ответить
      123321
      Ознакомтесь со статистикой по РК, сколько человек находится под следствием и сколько в местах лишения свободы - их тысячи. Почти у всех есть матери, но с протестом и требованием выходят только десятки. Не тысячи, а только десятки матерей рассказывают обществености о невиновности своих детей. Почему то нет тысячных очередей в прокуратуру и МВД, только эти матери из месяца в месяц обивают пороги различных инстанции. Не тысячи и даже не сотни, а только десятки матерей в любую погоду выходят с требованием на улицу. Действия матерей, длительное время выставляющих одно и тоже требование, приводят к мысли, что у них действительно имееются основания заявлять, что их дети не виновны. Значит у матерей действительно имеются основания обвинять следствие - в фальсификации дела, прокуратуру - в нежелании выполнять свои профессиональные объязоности, а суд - в не объективности, не справедливости и в обвинительным уклоном.
  • Оперативник
    23 июля 2010 г., 16:41:21
    Ответить
    Стандартная тема! Нужны были галочки, вот и развели подростка! С матерыми урками гораздо сложней. Классическая комбинация!
  • поддерживаю матерей
    23 июля 2010 г., 16:51:04
    Ответить
    .
    Тяжело бороться с зтим двухгавым змеем -правосудием.Искренне желаю успехов!!!
  • 12354
    23 июля 2010 г., 17:04:16
    Ответить
    преступник твой сын-преступник! и нарк.
    • сам ты нарк
      23 июля 2010 г., 17:48:45
      Ответить
      а правосудие прогнило насквось!
      • огого
        24 июля 2010 г., 20:55:10
        Ответить
        да руки у них ( прокуроров, судей, милиции) полностью в дерьме и не одно моющее средство не отмоет
  • я
    23 июля 2010 г., 17:57:48
    Ответить
    12354
    стукачок ты стукачек, сам наверное такое часто проделываешь, а потом подачку госнаркоконтрольщиков выкуриваешь с ними в паре.Продашь своих близких за дозу. Ч**...
  • я
    23 июля 2010 г., 18:10:16
    Ответить
    12354
    Ч М О
  • мама
    23 июля 2010 г., 18:18:53
    Ответить
    12354
    Я,уверена,у вас в жизни было всякое и поддержки и защиты от матери у вас небыло вот вас завесть и гложет. Бог вам судья,а я просто люблю своего сына!
  • пенсионерка Татьяна Николаевна.
    23 июля 2010 г., 18:24:56
    Ответить
    12354
    да,сынок видно мало в детстве ты получал материнской ласки и любви,поэтому и гребёшь всех под одну гребёнку.Мне жаль тебя!
  • бывший опер
    23 июля 2010 г., 18:31:58
    Ответить
    12354
    если всех грести под одну гребенку то вся россия нарики-курят все, начиная чуть ли не сдетскокго сада,разница в том , что курят легализованно сигареты, сигары, папиросы и т.д.и государство получает от этого прибыль, а здесь получают прибыль те же чинуши, но только подпольно, черным налом и погонами
  • тоже мать
    23 июля 2010 г., 19:53:20
    Ответить
    Бог в помощь, вам Светлана!
  • воркутинец
    23 июля 2010 г., 21:50:58
    Ответить
    для 12354
    Ох попался бы ты мне...показал бы тебе уроду кто есть преступник, ты или 18 - ти летний подросток...
  • Ирина Виноградова.
    23 июля 2010 г., 21:57:15
    Ответить
    За справедливость боролись, боремся и бороться будем!!!!
    Вот смотришь на людей в погонах:вроде нормальные люди, у них семьи, дети, они их вроде любят и заботятся о них, НО работают в СИСТЕМЕ. СИСТЕМА (МВД-прокуратура-суд) безлика, безнравственна, жестока. Хочешь иметь заработок, деньги и удержаться в этой системе - ври, нарушай законы, попался невиновный - сделай так, чтоб стал виновным, чтобы министр МВД похвастался, что раскрыто преступление 1993 года...., что преступлений по наркотикам раскрыто больше на 50%, чем в прошлом году. Но где логика: если наказаны виновные и перекрыты каналы, как может увеличиваться статистика этих преступлений? Вывод: либо завышают показатели, либо сами увеличивают число каналов поставки из Ставрополья - там, кстати тоже бьывло так при ЕрЁмчеНко.
  • ОТОЛЬЮТСЯ ГАДАМ МАТЕРИНСКИЕ СЛЁЗЫ
    23 июля 2010 г., 22:19:55
    Ответить
    .
    .
  • шокированный
    23 июля 2010 г., 22:46:20
    Ответить
    Как обидно, что суды в стране так ничтожны, низки. Как можно за счёт своей карьеры кромсать жизнь невиновных детей??? Разве у вас нет своих детей? Или вы думаете , что сможете их защитить??? А сможете ли???А ведь судьёй будет уже другой...
  • ЮРИСТ
    23 июля 2010 г., 22:58:36
    Ответить
    правильно
    Молодцы,что собрались в Общественную Организацию,а не разрозненно боретесь.Больше привлекайте общественность,СМИ и не только у нас...Этим сволочам только так противостоять можно.
  • Совет Матерей
    23 июля 2010 г., 23:22:55
    Ответить
    Самое страшное, что это не единичный случай, у госнарконтроля это хорошо отлаженная схема, отработанная годами. Их мало волнуют изковерканные судьбы, в погоне за показателями, за звездами они не гнушаются и провокациями и подстрекательством и подкидыванием наркотиков, у них много приемов. Обидно, что к ним попадают не торговцы, а настоящих торговцев они берегут, опекают,потому что сами кормятся с этого корыта.
  • Справедливо
    24 июля 2010 г., 0:28:13
    Ответить
    Мать есть мать, никто никогде не признает, что его кровь и плоть урод...
    • Славянин
      24 июля 2010 г., 11:17:04
      Ответить
      для "справедливо"
      Ты хочешь сказать, что справедливо упрятать 18 летнего пацана на 8 лет за решетку?
      Каким он выйдет оттуда, какую школу пройдет? Чему научиться?
      Не он "урод", уроды мы с вами, что молчим, терпим надругательство над своими детьми.
      Даже животные защищают своих дитенышей, а мы.....
    • Поддержка
      24 июля 2010 г., 18:30:27
      Ответить
      "справедливому"
      Так говорят те, которые или не столкнулись с такой ситуацией-как подстава, избиение, фальсификация доказательств, покрывательство прокуроров судом или не могут понять такой ситуации...
  • ДА НЕ СКАЖИ...
    24 июля 2010 г., 0:40:48
    Ответить
    .
    .
  • я
    24 июля 2010 г., 8:10:57
    Ответить
    справедливо
    от этого ни кто не застрахован даже ты.Хотя ты уверен что не урод и твои дети могут оказаться в подобной ситуации и ты будешь знать что твои дети- плоть и кровь твоя для людей в погонах просто мусор
  • P.S. ВИДИМО,КАК И ТЫ САМ.
    24 июля 2010 г., 12:24:49
    Ответить
    .
    .
  • ОФИЦЕР
    24 июля 2010 г., 13:20:32
    Ответить
    на 100%
    поддерживаю "славянина" и Матерей. А сволочам этим точно отольются слёзы Матерей.Не за горами...
  • ВЕРУЮЩИЙ
    24 июля 2010 г., 13:27:05
    Ответить
    МУСОРАМ и прочим...
    На СУДЕ ВЫСШЕМ тоже блеять будете,что не виноватые мы-СИСТЕМА... Там это не пройдет.
    • Олег
      26 июля 2010 г., 21:31:48
      Ответить
      В мвдшной системе востребован тот, кто начальника боится больше, чем Бога.
  • СУД-Я
    24 июля 2010 г., 14:16:20
    Ответить
    ВИНОВЕН!!!
    Если попал под "описание примет", оговор или "просто так надо"-то ТЫ ВИНОВЕН.И жалуйся,пиши,доказывай...А когда я ем-я глух и нем.
  • ситуация
    24 июля 2010 г., 17:03:40
    Ответить
    для "СУД-Я"
    "...когда я ем - я глух и нем..."
    _____________________________________
    Бывает так, что человек "ест... ест..." и вдруг попадается кусочек, которым он может подавиться...
    Всяко в жизни бывает...
  • Поддержка
    24 июля 2010 г., 18:38:06
    Ответить
    Жаль, что пока суд, оперуполномоченные, следователи, прокуроры друг друга покрывают, зарабатывают на невиновных звёздочки, семьи невиновных и невиновных столько переживают, борются, что этим звезданутым и не снилось....
  • Мусорщик
    24 июля 2010 г., 19:10:11
    Ответить
    Нашему народу необходимо научиться НЕ ПРИВЫКАТЬ К ОБИДАМ И ОТБИВАТЬ У ДРУГИХ ОХОТУ ЧИНИТЬ ЕЕ НАМ.
    Только тогда в своем государстве мы будем чувствовать себя дома.
  • Ирина Виноградова
    24 июля 2010 г., 19:44:55
    Ответить
    А где сын ТИЛЬмаНа??? В конце концов может и ТилЬман выйдет с нами на пикет, когда его проворовавшаяся кровь и плоть начнет отбывать наказание? Пора уже всем по домам загостившимся: Поневежскому в Москву, Ерёмченко в Ставрополье творите беззаконие у себя, ТилЬман пусть к сыну едет (если сын к нам не хочет) - мы не обидимся. А коррумпированный судейский корпус (особо по криминалу) нужно менять в полном составе.
  • Первое впечатление
    24 июля 2010 г., 21:04:24
    Ответить
    Александр Витальевич Протопопов, новый начальник ГУФСИН России по РК, возлагали на него большие надежды, потому что ранее при просмотре сайтов УФСИН России мы неоднократно выделяли по нововведениям соседний, Архангельский УФСИН. Разработан хороший сайт, есть видеосвязь (по желанию вместо краткосрочных свиданий), хорошо поставлена работа по пользованию таксофонными картами. Есть несколько образцово-показательных колоний. В общем по сравнению с нашими прогресс был налицо. Поэтому СМНО обрадовался, когда узнали, что к нам едет генерал с Архангельска.
    Ещё рано говорить о разочаровании, просто первое впечатление: Как и многие генералы говорит, что думает. Любит быть в курсе событий, не хочет казаться дилетантом, при этом часто доверяет непроверенным сведениям своих подчиненных (которые врут, чтобы выгородить себя и скрыть нарушения). При проводимых им проверках выявляет много нарушений (на которые другие уже давно глаза закрыли), но крайне негативно относится, когда на эти же нарушения указывают ему со стороны. Пока не доверяет свои новым подчиненным, да и они без него не могут решить ни одного малюсенького вопросика. Совет матерей невинно осужденных уже назвал по-своему - Совет матерей невинных овечек - на мой взгляд это красноречиво говорит об его отношении к нашей организации. Генерал просто уверен, что все общественные организации, которые пытаются вступиться за права заключенных, живут только за счет западных грантов и субсидий, и все пикеты только для фотоотчета перед "кормильцем". То, что Генерал называет сотрудничеством на наш взгляд называется "игрой в одни ворота". Он понимает, что сотрудничать нужно, но желания большого у него нет, да и доверия к СМНО тоже нет.
    События последних дней (см. http://arkag.ucoz.ru/ показывают, что скорей всего он будет покрывать нарушения своих подчиненных, судя по их поведению, хотя я могу быть и не права).
    Что ж время покажет, что за ЧЕЛОВЕК ГЕНЕРАЛ и как изменится ГУФСИН России по РК, мы по прежнему надеемся, что в лучшую сторону.
  • пенсионерка Татьяна Николаевна
    24 июля 2010 г., 21:16:41
    Ответить
    для СУД Я
    Как хочется пожелать вам царям правосудия оказаться на месте тех матерей , что борются за справедливый ,а неложный суд . Вы незадумывались сколько проклятий идет в ваш адрес.Сколько слез пролито из за ваших несправедливых приговоров.но не забывайте о божьем суде .
  • Бывший
    24 июля 2010 г., 22:12:03
    Ответить
    Невинно осужденным
    5 лет работал кумом в ИВС. Самое интересное, все которые сидели до суда, считали себя невиновными!!! А по разговорам в камере, мало того, что признавали, за что сидят, так признавались в других тяжких преступлениях, даже в убийствах (было!!!, даже труп нашли (родственники убитого даже спасибо не сказали!!!)). Но это к слову. А так, скажу свою точку зрения, все мы рады и готовы считать своих детей безвинными, но посмотрите правде в глаза. Это дома, они в большинстве своем ДЕТИ, а на УЛИЦЕ!?! Мат и пиво кругом! Имел смелость сказать своей соседке, что ее сын был пьян вчера вечером. Так она меня обложила всеми существующими в русском языке матами, даже придумала новые, нор стояла на своем, что ее сын спал дома!!!!! У самого ребенок, и все прекрасно понимаю! Перед тем как считать своего ребенка невиновным, признайтесь себе самим- А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧЕМ ВАШ РЕБЕНОК ЗАНИМАЕТСЯ В ОТСУТСТВИЕ ВАС?
    После этого, подумайте! За 5 лет работы в ИВС у меня невиновных (в особенности несовершеннолетних) НЕ БЫЛО!!!
    Хватит плакаться и жаловаться! Обратите внимание на свое воспитание и на поведение ребенка без Вас! А затем СКУЛИТЕ!!!!
    За всех не скажу -времена изменились, но не верю в невиновность! Если поймали и тем более с НАРКОТИКАМИ, сам бы с удовольствием убил этого малолетнего УБЛЮДКА (только из-за того, что у самого ребенок, и этот малолетний У******, может повести моего ребенка к закату жизни!!!).
    Если поймали с наркотой:
    1. будь ты взрослым- СМЕРТЬ!
    2. Несовершеннолетний (первый раз судимый)- лет десять, чтобы понял, что сотворил!
    Поэтому не надо ПЛАКАТЬСЯ, тем более он свою вину признал (допрашивали явно в присутствии педагога или родителей и адвоката), значит ВИНОВЕН, я бы дал лет 10 (не судья и не судим буду), а так бы УБИЛ ТАКОГО КОЗЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!























    раскрутка сайта Киев
    • ,,,
      26 июля 2010 г., 10:20:55
      Ответить
      а если таким козлом будет твой ребенок7 тоже убешь7 не верю,а в жизни все может быть и никогда не зарекайся
  • да уж
    24 июля 2010 г., 22:25:29
    Ответить
    Да вы и не узнаете -о том что человек невиновен. У вас же всё шито -крыто.
  • Бывший
    24 июля 2010 г., 22:48:53
    Ответить
    Да уж
    У кого из нас? Я не работаю уже 5 лет в системе МВД!
    А людей, связанных с наркотой, я бы отстреливал, это правда!!!
  • КУМУ
    24 июля 2010 г., 22:51:01
    Ответить
    глупость
    Не надо одну рубашку примерять на всех.по малолеткам ещё как-то видимость соблюдения закона,а по взрослякам-тут ты не прав в корне.
  • БаНКа неудачный пример привела
    24 июля 2010 г., 22:59:18
    Ответить
    А в остальном-уважение СМНО
    С барыгами-наркошами жесточайше расправляться нужно,но ведь кроме ст.228 УК ещё море статей,по которым,действительно,сидят ни за что...
  • Бывший
    24 июля 2010 г., 23:05:24
    Ответить
    Глупости
    Мне абсолютно, в данный момент (уже не работаю в правоохранительных органах!), плевать на ЗАКОН! Но я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ ДУШИЛ ЭТИХ КОЗЛОВ (будь они даже несовершеннолетними), которые торгуют ЭТИМ ЗЕЛЬЕМ!!! Попался мы мой ребенок- СТЫД МНЕ И ПОЗОР, а не скуление по инстанциям и жалобам в Инете, какой мой ребенок милый и пушистый!
    • .
      25 июля 2010 г., 0:17:48
      Ответить
      ПОГЛЯДЕТЬ БЫ, КАК ТЫ МАЛОЛЕТОК ДУШИШЬ...
    • *
      25 июля 2010 г., 0:29:49
      Ответить
      бывшему
      ты моего, а я твоего придушу
    • ,,,,
      26 июля 2010 г., 10:27:51
      Ответить
      когда будешь своего душить вспомни о своих словах " СТЫД МНЕ И ПОЗОР"
  • Бывшему
    24 июля 2010 г., 23:14:54
    Ответить
    У тебя ещё всё впереди
    ТВОЙ сын когда-нибудь попадёт под "приметы"-вот тогда почуствуешь всю"справедливость закона",и доказывай ,что он дома сидел.Вот тогда только поймёшь...А сейчас сиди и читай,что пишут те,кто не в форуме столкнулся с этим.
  • Бывший
    24 июля 2010 г., 23:20:38
    Ответить
    У тебя ещё всё впереди
    Что будет- то будет!
    А причем тут приметы!? Читай мой первый пост и ты поймешь!
    Для тех, кто с бронепоезда повторю:"...Поэтому не надо ПЛАКАТЬСЯ, тем более он свою вину признал (допрашивали явно в присутствии педагога или родителей и адвоката), значит ВИНОВЕН..."
  • Бывшему
    24 июля 2010 г., 23:30:33
    Ответить
    уверен на 100%
    У меня б ты тоже вину признал,да ещё "прицепом" 2-3 эпизода потянул,методов хватает... У Королёва(подъельск)тоже мама есть,и у Князева,и у Виноградова и у многих-многих действительно невинных.О них речь.
  • Ольга, Совет Матерей
    24 июля 2010 г., 23:32:58
    Ответить
    Куму
    Провокации со стороны Госнаркоконтроля - это норма.Выезжают за счет разовых продаж, толкая ребят на преступление.В большинстве дел по наркотикам в роли закупщика наркоман со стажем, который просит достать дозу, давя на жалость и сострадание,в итоге дело, где обвинен е строится на показаниях этого "страдальца " и показаниях оперов, которые не видели, не слышали, а только со слов закупщика. По мимо контрольной закупки они приплюсовывабт еще пару эпизодов и будь ты в другом месте и имей свидетелй, суд отметает их с формулировкой - заинтересованные лица и этим все сказанно. А чем все то, что вы предлагаете отличается от сталинских репрессий? Ни что не стоит на месте, все течет, все меняется, раньше сажали за фарцовку, теперь это предприниматели, за тунеядство, теперь это безработные, которые получают пособие.Вы только вдумайтесь, ежегодно в РК за наркотики осуждается 15000 человек, вы хотите сказать,что они все крупные поставщики и торговцы? Абсурд, мы не Афганистан, хотя госнаркоконтроль рапортует, что крупные каналы перекрыты? Возникает вопрос, а не дутые ли это цифры. Статистика вещь сухая, посадили за 2грамма, а отчитались...подумайте сами. И таких примеров очень много. Если Вы не верите приходите к нам или хотябы на один процесс ,сами убедитесь и мы предоставим Вам письма осужденных и дела и не дай Бог Вам столкнуться с нашей судебной системой. Хочу добавить. Кто сможет подойти 17 августа в ВС РК к 10 часам поддержать Бус Сыетлану, мы будем ждать. Наше молчание - это поддержка нашего беззакония, вседозволенности, безнаказанности людей в черных мантиях и погонах.Мы молча соглашаемся, чтоб горстка , считающая себя "вершителями судеб", вытирала о нас ноги и плевала нам в лицо с ехидной улыбкой.
  • Бывшему
    24 июля 2010 г., 23:34:30
    Ответить
    Так ты ничего и не понял, мальчик не торговал наркотой, торговал госнаркоконтроль. Завтра тебе в кармашек какой-нибудь наркоман за дозу подкинет пакетик с белым порошком - и будешь в ИВС о своей невиновности выть, но никто не поверит. И потом надо ведь как-то и мозгами соображать: за 5 лет работы ни одной ошибки в следствиях - так не бывает даже в очень высокоразвитых странах, а уж про нашу систему лучше помолчать, чтобы не придумать новых ненормативных слов...
  • Ольга Совет матерей
    24 июля 2010 г., 23:43:23
    Ответить
    Бывшему
    В первом моем комментарии опечатка не 15000, 1500 человек. И вину он не признал. Если б признал, то получил бы минимум или условно. А в суды у нас договорные. Обычно адвокат это бывший работник прокуратуры или суда. Они прекрасно знают друг друга и не один литр выпит под душещипательные беседы и обычно адыокат перед судом договаривается с судьей если признает, повторюсь, то минимум, а если нет, то на полную катушку. И тому хорошо, денег срубил и вроде бы работал, ведь предлагал сделку и судье хорошо, сам отказался, значит сам виноват,вопрос а зачем закон?
  • Совету Матерей
    24 июля 2010 г., 23:44:33
    Ответить
    не обижайтесь,пожалуйста
    Вас поддерживают очень многие.Но боятся за своих родных,тех,кто сейчас ТАМ находятся.Эта пресс-машина работает бесперебойно и безжалостно.Надеюсь,раскачаете тех,кто боится.
  • Еще раз Ольга
    24 июля 2010 г., 23:46:39
    Ответить
    не бывшему, а куму
    приношу извинения за опечатку
  • Бывший и есть КУМ ИВС-ный
    25 июля 2010 г., 0:14:09
    Ответить
    ?
    Хотя сомневаюсь,что такая должность в ИВС есть.Так,"верхушек" где-то нахватался,пипл помойный,и умничает...
  • 101
    25 июля 2010 г., 0:15:33
    Ответить
    Бывшему
    "...попался бы мой ребенок, СТЫД МНЕ И ПОЗОР..."
    ___________________________________
    Нет уж...тебе конечно, СТЫД И ПОЗОР, а твоему ребенку - лет 10-15 строгача. И чтобы ч**рили его там, за тебя КОЗЛА. Вот тогда бы ты по другому заскулил!
    ___________________________________
    А то, что ты работал в правохранитекльных органах и соблюдал ЗАКОН - врешь!!! Внимательно прочти свой комментарий: "...уже не работаю в правохранительных органах, плевать на закон..." Это твои слова... Так что не надо здесь пи....ть, вертухай долбаный.
    "...допрашивали в присутствии адвоката..." А адвокаты кто? Тем более, если пацану 18 лет! Присутствие родителей уже не требуется, он типа взрослый ...
    Вот из-за таких как ты, и жить простому человеку в нашем (или уже не нашем?) государстве хреново.
    __________________________________
  • присяжные
    25 июля 2010 г., 0:40:34
    Ответить
    вердикт "бывшему куму ИВС-ному"
    В "хату" к малолеткам" его...со своими комментами...на исправработы.пусть "закапают"как положено,сам сломится,через кукареку.Сам не ведает,Что и Кому пишет.
  • Наркоман
    25 июля 2010 г., 8:29:49
    Ответить
    Сочуствующим
    Спасибо Вам всем за поддержку. Я очень больной человек, сижу на " системе". Всех " барыг" в городе знаю, кто нам оказывает " помощь", (правда за деньги ), а их катастрофически не хватает. Жалко этого парня, а ведь, если знал " барыгу" и был к нему вхож, то скольким " торчкам" еще мог " помочь" взять " перца" " гашика " " спидов". Свободу "помощникам"!!!
  • я
    25 июля 2010 г., 8:50:51
    Ответить
    наркоману
    так почему ты не скажешь во все услышание, что сами оперативники дают вам, торчкам со стажем, эту дозу, когда бесплатно, а когда и за деньги ,если вы провоцируете, а затем сдаете своих же знакомых, друзей. Что большинство из вас просто штатные провокаторы госнаркоконтроля! НЕ БУДЬ ВАС НЕ БЫЛО ТАКОЙ СТАТИСТИКИ, ЧТО ВСЯ СТРАНА НАРКОМАНОВ И АЛКОГОЛИКОВ, А ГОСУДАРСТВУ ЭТО ВЫГОДНО, НА ЛЮБУЮ ПРОГРАММУ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ОПЛАЧИВАЕМ МЫ С ВАМИ, НАШИМИ НАЛОГАМИ, А КАК ИХ ПРИКАРМАНИТЬ,,, ЛОВКОСТЬ РУК И НИ КАКОГО МОШЕЙНИЧЕСТВА
    • Наркоман
      25 июля 2010 г., 21:43:39
      Ответить
      Человеку " Я "
      Вообще я думал , что напишут, что меня убить надо и т.д. Но понимаю, что обществу все равно.Я и сам скоро сдохну, но я, в отличии от Вас, всегда пытаюсь сказать " начинающим" , что наркота - это конец жизненного пути! Если меня не слышат, это их проблемы, сдохнут, как и я в 40-45, а может и раньше.Самое поганое, что государство ничего не делает, что бы что то исправить. Но не мне Вам объяснять, что это очень большие деньги!
      Что косаемо ментов, да есть у них свои уловки и методы... Что бы добраться до " поставщика" они начинают с " помошников" и дальше по цепочке...
      Мне непонятно, если парень признался, что он " помог" единожды, больному другу, то почему он не сдал " барыгу". Смею вас заверить, что " барыги" не всех пускают в свое окружение, только "проверенных" людей! Отсюда мои сомнения, либо парень был серьезно "подвязан" с " помощью", либо менты сработали "грязно", посадить " помощника" это бред! Нужно брать "барыгу", а через " барыгу" выходить на "поставщика" и т. д. Статья об этом молчит, поэтому и "непонятка".
  • программа "КРИК
    25 июля 2010 г., 12:20:57
    Ответить
    на той неделе
    Усть-Вымский суд: 2 года л/с азерботу,перевозящему 500г.!!! гашиша.Осознал,раскаялся-бывший участковый.Это нормально?
  • C народом что-то происходит
    25 июля 2010 г., 13:58:34
    Ответить
    из русских добрый дух уходит. Отчего?
    Новости и комменты.

    В Москве избили прокурора.
    В Москве во время дорожного конфликта неизвестный избил прокурора и забрал у него служебное удостоверение. Как сообщает Life News, драка произошла на пересечении Каширского шоссе и Шипиловской улицы около 17.00 в минувшую субботу.
    «После дорожного конфликта водитель автомобиля Kia Seed нанес побои прокурору прокуратуры города Москвы, забрал выпавшее у него служебное удостоверение и скрылся, — сообщили в милиции.
    Сотрудник прокуратуры успел запомнить номер авто обидчика. Он объявлен в розыск.

    texpomow911, 41 минуту назад
    хе, самое удивительное что прокурора нискока не жалко... к чему бы это?

    av-maverick, 39 минут назад
    ...эти так сказать "слуги народа" совсем оборзели уже, поделом прокурору, привык наверное своей корочкой всех запугивать вот и нарвался, кончается у народа терпение!!!

    саша tufgu, 35 минут назад
    еще бы надо было переехать пару раз ...

    D S, 33 минуты назад
    Наверняка вел себя не как "слуга народа" а как "хозяин жизни"

    Вася Шницель (Вася Шницель), 33 минуты назад
    Молодец парень с КИА, все пральна сделал......

    iriska723, 27 минут назад
    парень с КИА , тоже либо прокурор, либо депутат.

    Йура Музыкант, 10 минут назад
    Неважно, кто тот самый "парень с КИА", тоже прокурор или депутат, но если бы он тебе, Вася, в репу закатил, не думаю, что ты распинался бы о том, какой тот парень молодец. А таким парням, имхо, глубоко пофигу, кому морду бить - прокурору или Васе Шницелю.

    forever1500, 32 минуты назад
    Вот как относятся к судьям. Нужно делать выводы.

    Юрий Макаров, 29 минут назад
    Забыл прокурор СВОЙ ЧЕРНЫЙ ПИСТОЛЕТ, выходя из машины-позор работнику юстиции.

    Пётр Круглов, 29 минут назад
    Долбать надо было что бы номер не запомнил.

    саша tufgu, 24 минуты назад
    +1

    uliss85, 28 минут назад
    сомневаюсь, что удостоверение выпало, наверняка козырнул, после чего и получил в голову. Ну, что сказать, думаю прокурор вел себя нагло, а если так то поделом отхватил. Народная рука крепчает, это хорошо.

    uliss85, 28 минут назад
    сомневаюсь, что удостоверение выпало, наверняка козырнул, после чего и получил в голову. Ну, что сказать, думаю прокурор вел себя нагло, а если так то поделом отхватил. Народная рука крепчает, это хорошо.

    Oleg M, 26 минут назад
    кончается терпение у людей

    kirill77.86, 23 минуты назад
    достал ксиву-получи в голову...

    verdun-1916, 21 минуту назад
    Эй, власть придержащие, видали как вас " любят". Делайте выводы, читая комментарии. Может хватит народ то прессовать.

    iriska723, 20 минут назад
    в уфе тоже не так давно следователь прокуратуры и полковник милиции дорогу не поделили.устроили разборку на дороге .

    Вася Шницель (Вася Шницель), 17 минут назад
    У нас ИРИСКА 723 прокуроры и депутаты на КИА не ездят. 100% обычный мужик. Жаль, конечно что прокурорский его номер запомнил, надо было "покрепче" по башке его приложить.

    Boris Verhinin, 10 минут назад
    Жалко прокурора. Он итак-то убогий был, а тут еще по больному месту насткчали, совсем дураком станет. Ну да на работе это не отразится. Это у них профзаболевание.

    k0nung, 8 минут назад
    Все в нашей стране доведено до абсурда! Парадоксальна реакция общества, избили прокурора и все в восторге! Ату его ату! Власть полностью дискредитировала себя, но господа-товарищи!Поймите! Они все сразу свалять за кордон! У них уже и визы открыты и недвижимость прикуплена. А мы тут вцепимся друг другу в глотки....

    fodorov61, 7 минут назад
    Мне, тоже не жалко этого ублюда (прокурора),а кто скрылся,жалко парня.

    Йура Музыкант, 1 минуту назад
    Да вряд ли кого обрадует наличие у тебя чувства жалости или сострадания. Просто когда какой-нибудь "парень с КИА" наваялет тебе, посчитав такой метод "разбора полетов" наиболее справедливым, ты в милицию заявлений не носи. Это будет логично.

    дон педро, 7 минут назад
    Сурово, но справедливо. И еще привлечь прокурорского за ненадлежащее поведение, ведь наверняка человека оговаривает.


    Люди, вам не становится страшно за нашу жизнь?
    К чему придем?! Ведь упаси Боже.
    • Из русских добрый дух выходит
      25 июля 2010 г., 17:41:45
      Ответить
      "...с народом что то происходит..."
      Страшно то, что в России образовались союзы "Матерей невинно осужденных", страшно то, что образовались "Союзы матерей солдат", страшно когда смотришь видео где показывают как чечены отрезают головы русским солдатам, страшно, когда узнаешь что новобранцы в российской армии вешаются, страшно, когда узнаешь КТО крышует так называемых "проституток", наших с Вами сестренок, дочерей, которые пошли по этому грязному пути от безнадеги, страшно, когда идешь в суд за ПРАВДОЙ, а находишь там унижение, страшно, когда смотришь на спившуюся молодежь, страшно, когда смотришь на нищих стариков, страшно, когда в СМИ и по ящику говорят одно, а в жизни - другое....
      Страшно, когда выносятся бесчеловечные приговоры, за детей страшно...Вдруг твой ребенок окажется не в том месте не в тот час....и все...нет твоей кровинки...СИСТЕМА его перемелет и выплюнет...Вот это СТРАШНО!!!!!!
      Ненависть народа к существующей судебной и правохранительной системе, пренебрежительное отношение к завравшейся власти - вполне объяснима.
      Народу можно говорить все что угодно, но его НЕ ОБМАНЕШЬ. Люди на интуитивном уровне понимают, за кого принимает их власть: за БЫДЛО, за СКОТИНУ...
      Кто мешает навести порядок в судебных органах? Никто!!! Почему не наводят порядок? Не выгодно. Не выгодно потому что тот же настоящий наркодиллер приносит доходы, а пацана малолетку можно и загнобить...Другие народятся... Народ для власти - скот!
      И то, что ты называешь "а вдруг...", оно рано или поздно придет. И не народ надо укорять , а искать причины в себе. В первую очередь.
  • поддержка
    25 июля 2010 г., 16:32:58
    Ответить
    ребята, подробная информация о пареньке на сайте 7*7. Парень действительно влип! Противно жить в этой стране...
    • Интересующийся
      25 июля 2010 г., 18:54:59
      Ответить
      Дайте ссылочку на сайт 7*7, плиззззз
  • Да не он один влип
    25 июля 2010 г., 17:28:29
    Ответить
    всё воздастся
    У Урявина сын "сидит"-9 лет(ст.111 ч.4),у Тильмана пока на свободе-в розыске.Кого следующего настигнет?
  • www.s-pravdoy.ru/...
    25 июля 2010 г., 18:04:47
    Ответить
    прочитай-интересно
    .
  • Задумчивый
    25 июля 2010 г., 19:33:02
    Ответить
    ФСНК, конешно, палку перегибает в Коми.Но невинных в обороте наркотиков нет.
  • я
    25 июля 2010 г., 20:22:00
    Ответить
    задумчивому
    Когда сосед или друг приходит к тебе со страшного бодуна, когда ливер трясется и просит тебя опохмелить, что ты делаешь? Похмеляешь, если есть чем, а если нет, то пытаешься помочь хоть чем-то и сдесь точно так же, но только в этом случае чистая подстава и уголовная ответственность, а в случае с алкоголем - так называемая помощь. Хотя алклглль, сигареты и даже кофе приравнянны к наркотикам по степени воздействия на организм.
  • Бывший
    25 июля 2010 г., 20:52:46
    Ответить
    Н-да!
    Мое мнение:
    1. На сайте банки сидят половина наркоманов и уголовников
    2. Вторая половина -это матери и родственники "этих невинно арестованных и осужденных"
    3. Правда, есть еще горстка Д****ОВ!
    Пока ИМБИЦЫЛЫ гребанные!
    Благодаря Вам у нас в стране ТАКОЙ БАРДАК!!!
    • ,,,
      26 июля 2010 г., 10:41:59
      Ответить
      а ты к какой группе себя относищь?
  • )))
    25 июля 2010 г., 21:16:45
    Ответить
    Бывшему
    Твое ущебное мнение никого не интересует, д****оид.
  • я
    25 июля 2010 г., 21:27:51
    Ответить
    бывшему
    а благодаря таким как ты, у нас в стране был сталин, были ГУЛАГи и твкие как ты ,притворяясь стоят перед часовнями ,построенными в память о репрессированных,стоят как крысы, с камнем за пазухой и надеются, что может придет их время в рот тебе ноги, мраэь
  • следователь
    25 июля 2010 г., 21:36:26
    Ответить
    Бывшему
    Вот ты и д****, и у****** твой подрастёт и и загоняет тебя сюрпризами... Будешь сопли жевать и своему п****у трусы менять...И за таких как ты и в сестеме у нас г****. Люди на нас плюют и нам не верят... Поэтому тебя и выгнали,что ты с***...Люди везде и это нужно понимать.Твоя жена твоего ублюдка защищать не будет,ума не хватит и наче с тобой бы не жила и уродов бы не плодила...
  • поддержка
    25 июля 2010 г., 22:14:36
    Ответить
    интересующейся
    сайт 7*7 от23.07.2010. Подробная информация.
  • Наркоман
    25 июля 2010 г., 22:32:23
    Ответить
    Следаку
    Не "следак " ты! Больно гадко говоришь! Бывший мент сказал, ты услышал... Предложи меры, как в этом Государстве жить, что делать? Какие варианты? ( Сразу скажу, я не " мусорской", никого не сдавал за " полку") Вы вообще понимаете, что молодежь деградирует? Это власть, Закон ,Государство, а не отдельные личности! Это система!
  • я
    25 июля 2010 г., 22:41:52
    Ответить
    норкаману
    вас не убивать,а лечить надо.И народу не все равно.А туда спешить не надо, а надо пытаться лечится. А менты действительно сработали грязно, в погоне за галочкой им было не до барыги и в деле ни разу не было вопросов по поводу барыги со стороны следователя и этим все сказано, еще очень многие доки вызывают сомнения...
  • Ольга Совет Матерей
    25 июля 2010 г., 23:16:01
    Ответить
    День открытых дверей
    В ИК-51 г.Емва 15 августа 2010 года состоится день открытых дверей. Желающие(родственники) посетить колонию полную информацию могут получить в Совете Матерей по тел.796046 или в ГУФСИН
  • пенсионерка Татьяна Николаевна
    26 июля 2010 г., 12:11:49
    Ответить
    Бывшему
    А почему ты забыл сказать ,сам то путем палки сколько раз помог операм Ведь большенство правдивых показаний даются не без вашей помощи .А позор за своего ребенка тебя ждет впереди,если он такой как ты , не зря говорят яблочко от яблоньки далеко не падает.
  • свидетель
    26 июля 2010 г., 13:35:22
    Ответить
    1 июня проходила акция "Защитим наших детей". Подходили и бывшие работники милиции. Так вот они сами и говорили, что система гнилая, что они об этом знают, но ничего сделать не могут.... И оставляли свои подписи в защиту детей от беспредела судов, прокуратуры, следователей.... только один испугался...
  • Ссыкуном наверное оказался "бывший" или "кум"
    26 июля 2010 г., 13:37:43
    Ответить
    .
  • пока ещё ДЕЙСТВУЮЩИЙ
    26 июля 2010 г., 18:52:49
    Ответить
    гниль и болото
    Нормальный человек в нынешней "Системе" работать не сможет и не будет.Дотянуть до пенсии...
  • ухтинец
    26 июля 2010 г., 19:19:42
    Ответить
    логично
    представить, что не в первый раз оказывал помощь юный пионер. Или гашиш он по объявлению нашел? Тогда с 99% уверенностью могу утверждать, что этот самый юный пионер брал регулярно себе и приятелям, или приятелям и себе за их счет. и не надо сейчас криков возмущения, все истории про "первый раз" и "оказал помощь" - это первый класс, вторая четверть. Кто здраво мыслит-тот поймет. Речь о другом.
    Мне искренне жалко мать. Храните веру, вселенского Вам терпения. Быть может Ваша любовь и страдания приведут к осознанию содеянного.
    А вот про содеянное особо. В чем вина парня? пришел кореш, давай говорит замутим. А парень ему и говорит, ща сгоняю, возьму. Взял, придурок на свою голову.
    Что не так? есть другие версии?
    Так вот, очень своеобразно подходит наркоконтроль к решению поставленных президентом задач. Кого взяли? покупателя!!!! и вся машина госнаркоконтроля работает на посадку покупателя с минимальными дозами. И следователи и кумы, которые здесь рассказывают про "хитрые схемы" оперов-вы в каком мегаполисе живете? да что вы здесь пи...те!!! из нас лопухов делаете? в каждом городе все барыги известны! многие торгуют годами!!!! ГОДАМИ!!!!!
    А почему не взяли к кому парень шел?, а почему курьеру дали минимум? а почему тот к кому шел парень и кого не взяли не сказал откуда ему привезли?
    А я скажу почему. Потому что в таком случае можно было бы хлопнуть всех поставщиков и оптовиков за год и вы бы всем своим штатом нахрен никому не стали бы нужны!!! Потому что ваша система, как ЖКХ. Если мы за один год сделаем хороший ремонт, то что мы будем делать потом?
    Вот поэтому, вы работаете на решение системных вопросов, оправдание штата и МВДэшных пенсий. Про Ваше блеянее о задержании 100 грамм марихуаны я смеюсь и презираю вас. Я в бытность свою планокура курил стаканами!!!!в месяц и не я один. И я не скололся, не сторчался, мне даже напрягаиься не пришлось, чтоб просто взять и не курить.своей пропагандической машиной вы борьбу с оборотом наркотиков превратили в борьбу с больными людьми.
    а парню надо было дать полгода, год от силы исправ работ в том же самом Месью. Посмотрел бы, подумал и пользу обществу принес.
    кого получите через * лет колонии? явно не специалиста.
    ПРЕЗИДЕНТ!!!!!! ДА ТВОЮ МАТЬ ПРОЗРЕЙ!!!!
    • Золотые слова!
      27 июля 2010 г., 13:41:05
      Ответить
      борьбу с оборотом наркотиков превратили в борьбу с больными людьми.
      Лучше не скажешь.
      А лечения от наркоты в сыке нет! так неделю поколят чтоб спал-спал-спал и одуревшего выпроводят. За новой дозой.
  • +100%
    26 июля 2010 г., 20:12:28
    Ответить
    Большинство понимает.
    Есть преступники(наркоманы)-есть должности,премии,звездочки и т.д.Нет преступников-нет кормушки."пчёлы против мёда"???
  • МАМЫ! ВАШИ ДЕТИ НАДЕЮТСЯ НА ВАС!
    26 июля 2010 г., 20:18:03
    Ответить
    На "справедливость закона" уже никто не надеется.
    Скоро к Вам присоединятся и мамы пожарных подъельска."Слепой маховик правосудия" набирает обороты!!!
  • Ольга Совет Матерей
    26 июля 2010 г., 22:05:58
    Ответить
    Мы надеемся, что найдутся люди, которые смогут прийти и поддержать нас 17 августа в ВС РК к 10 часам. Ждем и верим, что вместе мы сможем сдвинуть хоть что то с мертвой точки.
  • ухтинец
    27 июля 2010 г., 20:12:27
    Ответить
    удивлен
    возможно впервые на адекватную реакцию на мой коммент.
    хотя кому-то он возможно и нелицеприятен.
    спасибо.это подтверждение моей ясности ума)))))
    добавлю еще одно и я это уже как-то писал: в амстердаме, на дверях организации, ведущей борьбу за легализацию марихуаны висит лозунг:
    ИСУСА УБИЛО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ !
    задумайтесь. задумайтесь что вам показывают по ТВ, что вы слышите по радио, посмотрите на "борьбу", если спайсы и "легальные" амфитамины продают в открытую. Или в вашем городе "легальные" смеси появились вчера?, а завтра их уже запретили?, если пачками сажают за употребление, устраивая контрольные закупки на грамм, если в аптеках не купишь лекарств, потому, что из них варят.
    Так может запретим лекарства?
    За то, что завтра из нас кто-то покурит травки, система сможет выписать нам "ордер" на всю оставшуюся жизнь
    печально.