content/news/images/53559/Snimok_ekrana_2013-11-25_v_13.08.01.png
12:45, 29.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми остается на шестом месте в рейтинге закредитованности российских регионов

Информационно-аналитическое агентство «СеверИнформ» опубликовало очередной рейтинг закредитованности жителей регионов России. Он показывает, в каких субъектах на каждого жителя приходится больше всего задолженности по займам. Как и в начале года, Коми занимает в этом рейтинге шестую строчку.

Коми остается на шестом месте в рейтинге закредитованности российских регионов
Фото Владимира Суворова

По сравнению с началом года картина изменилась мало. Самая большая долговая нагрузка приходится на жителей Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов - 183 и 165 тысяч рублей на человека соответственно. Стоит отметить, что средний показатель по стране — порядка 72 тысяч.

Далее расположились Магаданская область, Ненецкий автономный округ, Республики Саха и Коми, Московская и Мурманская области, где закредитованность жителей превысила 100 тысяч рублей.

По данным Росстата, в этих регионах средняя зарплата - выше общероссийского показателя, который составил в первом полугодии 37 тысяч. В Ямало-Ненецком АО средний доход превышает 94 тысячи, в НАО — 80 тысяч, жители Коми зарабатывают порядка 46 тысяч, а Московской области — 43 тысячи рублей.

Самая маленькая долговая нагрузка приходится на Чечню, Дагестан, Ингушетию, Севастополь и Крым. Здесь, опять же, ситуация схожая с той, которая была в начале года. В этих региона закредитованность ниже 12 тысяч рублей.

*** Рейтинг создан на основе данных ЦБ РФ на 1.07.2016 о кредитах, предоставленных физическим лицам-резидентам. Под закредитованностью понимается отношение общей суммы существующей в регионе задолженности населения перед банками к числу жителей региона.

800x600_52812_1.jpg

3620

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Лолка
    29 авг. 2016 г., 13:15:38
    Ответить
    Вот Чечня, Дагестан и Крым молодцы! Вот на кого надо равняться! Работать, работать и работать! Умницы! Россия, Россия, Россия!
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      29 авг. 2016 г., 16:04:45
      Ответить
      Много авто дорогих, говорите на улицах? И тачки со жратвой в Ашане (или в Ленте, в зависимости от методички)?
  • ну да
    29 авг. 2016 г., 13:21:02
    Ответить
    правильно видимо в чечне субсидируют и крыму вот и вся разница смотреть нужно в корень ситуации а не так.
    • ИгНик
      29 авг. 2016 г., 15:43:08
      Ответить
      В "корень" почему-то записали еще Тюменскую и Тамбовскую области. А вролне прилично субсидируемый Татарстан состоит отчего-то в первой половине 'закредитованных' регионов.
      Что-то здесь не так...
      Отправлено из мобильной версии
  • Должник
    29 авг. 2016 г., 13:35:19
    Ответить
    В таблице что то не так с математикой. первый столбец просто в руб**х, остальные в миллионах рублей.
    Думаю не должны мы 89,5 млрд.рублей сумму равную Российскому годовому бюджету на ЖКХ.
    А если это и так, то выход один разогнать инфляцию как в начале 90-х и дать людям расплатиться с долгами.
    • Шут
      29 авг. 2016 г., 16:19:53
      Ответить
      Ога =))) Только бедные будут против =))) У них и так не хватает на минимальный набор продуктов. Еще пенсионеры будут против.
  • ага
    29 авг. 2016 г., 14:07:58
    Ответить
    Вот он .
    Показатель жизни населения в коми
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    29 авг. 2016 г., 14:49:02
    Ответить
    Очень печальный показатель жителей Коми. В отпуск, детей собрать в школу, до зарплаты дожить - все в кредит. Зарплата меньше чем в Краснодарском крае.
    • ИгНик
      29 авг. 2016 г., 15:50:23
      Ответить
      Денег нет - держитесь!
      А на "баночном" форуме нередко появляются товарищи, которые буквально млеют от того, что у людей по машине, по квартире, по... еще чего-нибудь. Но все это 'счастье', как оказалось, из-за значительно перекредитованности - живем в долг!
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    29 авг. 2016 г., 16:20:36
    Ответить
    Ура!!!!!!!!!! Мы перегнали мАскву =)))
  • филя
    29 авг. 2016 г., 18:40:22
    Ответить
    Вы ещё населению скажите, что средняя зарплата в Коми 43тысячи,что у людей всего хватает, что вообще все хорошо.
    Отправлено из мобильной версии
  • егор
    30 авг. 2016 г., 11:59:14
    Ответить
    Раньше писали, что средняя зарплата в Коми 36 тысяч. За год разбогатели, что ли??
    Отправлено из мобильной версии