content/news/images/53605/Glava_gaz_02(1)_mainPhoto.jpg
14:39, 30.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Перспективы развития газового производства рассмотрят в Вуктыле

Врио главы Коми Сергей Гапликов сегодня находится с рабочей поездкой в Вуктыле. Основным пунктом его поездки станет участие в общественных слушаниях по перспективным планам развития муниципалитета. Также врио главы республики посетит ряд производственных объектов ООО «Газпром добыча Краснодар» и проведёт рабочее совещание по вопросам развития газового производства в Вуктыльском районе.

Перспективы развития газового производства рассмотрят в Вуктыле
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, Сергей Гапликов осмотрел пустующее общежитие газовиков по улице Пионерская. Местные власти рассматривают возможность реконструкции многоэтажного кирпичного здания с последующим переселением туда жителей аварийных домов.

Glava_obshejitie_03.jpg

По словам руководителя администрации Вуктыла Виктора Кирсанова, в настоящее время в очереди на переселение состоит около 270 семей. По предварительной оценке, для восстановления данного общежития потребуется до 230 миллионов рублей. При этом реализация данного проекта позволит переселить до 50 семей.

Glava_obshejitie_04.jpg

Глава региона дал поручение детально проработать проект, оценив его перспективность с учётом альтернативных вариантов реализации, в том числе возможности приобретения жилья на вторичном рынке.

Glava_gaz_04.jpg

Следующим пунктом программы стало посещение Вуктыльского газопромыслового управления. Предприятие, осуществляющее производственную деятельность в Вуктыльском и Печорском районах, входит в состав ООО «Газпром добыча Краснодар».

Glava_gaz_13.jpg

Как рассказал исполняющий обязанности начальника ВГПУ филиала «Газпром добыча Краснодар» Макар Макаренко, предприятие добывает около 2 миллиардов кубометров газа в год, общая численность сотрудников составляет около 1200 человек. В настоящее время годовые объёмы добычи снижаются, в связи с чем рассматриваются перспективы введения новых месторождений и объектов добычи. В первую очередь планируется пуск скважин на Печорокожвинском месторождении, также прорабатывается возможность разработки Лаявожского, Верхнелайского и Ванейвисского месторождений. В перспективе рассматривается продолжение бурения поисково-оценочной скважины N402.

Glava_gaz_15.jpg

Сергей Гапликов и руководство предприятия обсудили перспективы развития Вуктыльского ГПУ и вопросы сотрудничества в рамках социального партнёрства.

Glava_gaz_16.jpg

Glava_gaz_17.jpg

4374

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    30 авг. 2016 г., 16:03:22
    Ответить
    Почему, именно, "Газпром добыча Краснодар"? Оставили бы "Газпром добыча Коми", или просто Севергазпром.
    • Не люблю ЕР
      30 авг. 2016 г., 16:31:25
      Ответить
      Может потому что оттуда вагонами привезут избирателей ...))
      Или нужна Коми прописка , чтоб проголосовать зо врио ?
  • Коми морт
    30 авг. 2016 г., 16:23:54
    Ответить
    В Коми республике в сельской местности нет газа. Позор! А ӧні став газыс кутас мунны Краснодарӧ. Вот и бӧрйӧй коми йӧз бокысь мортӧс.
  • Нда
    30 авг. 2016 г., 16:43:13
    Ответить
    Газа не будет. Всё пойдёт в Европу . По дну Балтийского моря.
  • Математик
    30 авг. 2016 г., 17:21:38
    Ответить
    Занимательная математика
    "Для восстановления данного общежития потребуется до 230 миллионов рублей. При этом реализация данного проекта позволит переселить до 50 семей". Т.е. на одну квартиру будет израсходовано 4 млн 600 тыс. руб. Но это цена квартиры в Санкт-Петербурге! Для чего тратить такие деньги на восстановление общежития в Вуктыле.?. Дешевле ведь купить на вторичном рынке.
  • вуктылец
    30 авг. 2016 г., 17:32:57
    Ответить
    Очень похоже все это на разговоры у постели умирающего больного, все подбадривают друг друга, надеются на чудо, но диагноз изменить невозможно!
  • Мы
    30 авг. 2016 г., 17:50:05
    Ответить
    сами виноваты за все воровство и разделы в стране и республике. Чем примитивнее общество,тем выше воровство!!! Вот только и козыряем, что не пойдем на выборы. Не пойдем, не выберем достойного руоводителя, все так и будет продолжаться. Буду голосовать за Гапликова. Убежден- изменить ситуацию в лучшую сторону способен только он. Любая другая кандидатура на федеральном уровне ничего для республики не решит- сутками будут мурыжить по кабинетам и возврат не солоно хлебамши. Раз съездит,два съездит и опять возврат на круги своя.
    • Шут
      30 авг. 2016 г., 17:55:47
      Ответить
      Пока ресурсы власти не кончатся все так и будет =))) Нужен фазовый переход =))) Выборы уже не помогут =)) При нефти 40 долларов за барель принимают бюджет по 50, т.к. "бюджет не сходится" =))))
  • перспективы развития Вуктыльского ГПУ
    30 авг. 2016 г., 18:00:42
    Ответить
    обсуждать
    и планировать имеет право только руководство Газпром
    • Валя
      30 авг. 2016 г., 20:24:29
      Ответить
      В точку! в том числе и про буровую
  • Бабуля
    30 авг. 2016 г., 20:22:15
    Ответить
    Адрес общежития - ул. Комсомольская, а не Пионерская Руководитель администрации - Виктор КРисанов, а не Кирсанов. про это общежитие вот уже несколько лет говорят еще при деревянко говорили, тоже обещали переселить. А кого переселять? в четвертом микрорайоне немного людей живут, приличных среди них немного. если только из деревень переселить пенсионеров. так им легче купить квартиру в городе, они в Вуктыле дешевые. за 600 тысяч можно хорошую двушку взять. Чего тратить миллионы? А про буровую №402 не писал только ленивый. Перед каждыми выборами вот уже на протяжении лет 12 реанимируют разговоры и обещания бурить ее. А воз и ныне там. по правде никто ее бурить не собирается. Денег на нее нет, но вы вуктыльцы держитесь
  • Юрка
    29 мая 2019 г., 18:43:51
    Ответить
    (отм) даже фамилию правильно не могли напечатать у главы администрации.