content/news/images/53645/ANT_3423_mainPhoto.jpg
13:16, 31.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов попросил правоохранителей разобраться с АЗС возле аэропорта Сыктывкара

Автозаправочная станция по улице Колхозной возле сыктывкарского аэропорта диссонирует с требованиями безопасности стратегического объекта, заявил сегодня руководитель минпрома Коми Николай Герасимов на заседании республиканской антитеррористической комиссии. Врио главы Коми Сергей Гапликов попросил правоохранительные органы, городские власти и профильные структуры разобраться с основаниями, на которых АЗС занимает данный земельный участок и применить имеющиеся правовые механизмы, чтобы разобраться с давней проблемой.

Сергей Гапликов попросил правоохранителей разобраться с АЗС возле аэропорта Сыктывкара
Фото Николая Антоновского

В своем докладе, посвященном безопасности транспортной инфраструктуры региона, министр промышленности, транспорта и энергетики Коми Николай Герасимов выделил один момент, постоянно возникающий при обсуждении данного вопроса. Это автозаправочная станция по улице Колхозной возле аэропорта Сыктывкара, которая, по его словам, диссонирует со всеми требованиями безопасности стратегического объекта. Николай Герасимов назвал эту проблему «узловой и требующей конкретного решения».

- Мы об этой теме говорим уже не один день, но какие меры, уважаемые коллеги, принимаются для того, чтобы этого опасного объекта не было в зоне аэропорта? У нас что, правовых механизмов нет? Что «Комиавиатранс» сидит, до сих пор не подал никаких исковых требований по поводу очистки территории согласно требованиям безопасности? - возмутился врио главы Коми Сергей Гапликов.

ANT_3446.jpg

Руководитель региона попросил правоохранительный блок подключиться к решению этого вопроса, в частности, предложил прокуратуре проверить основания, на которых автозаправка занимает этот земельный участок и вынести заключение для возможного судебного разбирательства.

- В этом году у нас вступили требования для юридических лиц, которые не являются субъектами транспортной инфраструктуры, но находятся в непосредственной близости к ней. То есть они должны исполнять требования законодательства по транспортной безопасности. Нормативный механизм полностью сформирован и действует с весны этого года, - добавила представитель Ространснадзора в СЗФО Ольга Петрова.

ANT_3455.jpg

Также Сергей Гапликов призвал городские власти и профильные структуры подключиться к решению этой проблемы и доложить на следующем заседании о результатах.

6151

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • 4
    31 авг. 2016 г., 13:23:09
    Ответить
    Опасный объект в первую очередь граничит с жилыми постройками, а потом уже с пресловутым полем под названием аэропорт.
    Отправлено из мобильной версии
    • М да!
      31 авг. 2016 г., 17:32:50
      Ответить
      Вертайте аэропорт в Соколовку!
      Аэропорт и ВПП функионируют внутри города! Но никакой диссоциации Однако!!!
  • врио
    31 авг. 2016 г., 13:30:26
    Ответить
    Ну все, мелкому бизнесу капец, всех скоро закроют, еще не избрали,
  • Лётчик
    31 авг. 2016 г., 13:32:16
    Ответить
    Так это семейка Левиных!!! Гнать надо это чадо
    Отправлено из мобильной версии
  • ценообразование
    31 авг. 2016 г., 13:32:16
    Ответить
    Лукойл действует. Для примера в ярославской области бензин дешевле на 10%
    • Это у них
      31 авг. 2016 г., 14:13:24
      Ответить
      нашего НПЗ нет :-)
      И северных тоже...
    • Иго
      31 авг. 2016 г., 15:29:44
      Ответить
      И при чем тут лукойл?
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    31 авг. 2016 г., 13:38:54
    Ответить
    Сколько себя помню эта заправка всегда там была. Все, кому то приглянулась землица.. Международный терминал не где воткнуть ?
    А господина ВРИО не интересует наличие справа от здания аэропорта платной парковки которая на поле выходит и на которую бесконтрольно может въехать кто угодно, на чем угодно и с чем угодно ?
  • Арсений
    31 авг. 2016 г., 13:39:12
    Ответить
    Ярославской области и жизнь дешевле, чем в республике коми .
    Отправлено из мобильной версии
    • Очередник-страдалец
      31 авг. 2016 г., 13:41:06
      Ответить
      Хочу сертификат в Ярославскую область
      Хочу не просто сертификат, а сертификатище!!!
  • Житель
    31 авг. 2016 г., 13:45:38
    Ответить
    Так если отбирать бизнес так еще и на Школьной есть АЗС. Там вообще рядом со стоянкой самолетов.
  • Виталий
    31 авг. 2016 г., 13:49:27
    Ответить
    Всю жизнь была заправка там
    Аэропорт хренов уберите в Соколовку, раз обещали.
    • qq
      31 авг. 2016 г., 13:54:04
      Ответить
      алупу на воротник! бабосов то нет, в Соколовке надо уже всю инфраструктуру заново строить, там все угробили и пропили давно!

      Гапликову не под силу.
      • Николай
        31 авг. 2016 г., 20:17:36
        Ответить
        Если Гапликову не под силу, так и не надо за него голосовать.
        Отправлено из мобильной версии
  • Однобоко как-то
    31 авг. 2016 г., 13:50:28
    Ответить
    А не че так, что сам аэропорт находиться в черте города. И у него нет до сих пор утвержденной санитарно-защитной зоны. Помню были определённые потуги прокуратуры по этому вопросу, но как-то все под замялось.
  • делать царю вообще нех
    31 авг. 2016 г., 13:55:56
    Ответить
    Эта заправка там уже лет 30 стоит и никому не мешает. От нехрен делать со своей псевдобезопасностью перегородили весь аэропорт бетонными блоками, остановку автобуса перенесли чуть не за километр, типа так безопаснее будет. Почему-то перед жд вокзалом или автовокзалом, где людей ничуть не меньше ставить машины можно. Во Внуково в 10 метрах от входов в аэропорт ставят и не жужжит никто, а вот в Сыктывкаре надо развить псевдодеятельность.
    • 13
      31 авг. 2016 г., 15:24:12
      Ответить
      РЯДОМ С ДОМАМИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ АЗС...ПРОСТО ОНА СТОЯЛА ПОКА ХОЗЯИН ПЛАТИЛ ..ДРУГИМ НАЧАЛЬНИКАМ..ТЕРЬ НЕ ПОДКУПНЫЙ КРАСАВА УПРАВЛЯЕТ..ТАХ...ГНАТЬ...ЭТО ЛЕВИН ЗАМУТИЛ СКОРЕЕ ВСЕГО
      • Боря
        31 авг. 2016 г., 20:23:56
        Ответить
        капслок выключи патриот, если на то пошло на гаражной лукойл сносить надо мне он там мешает, я боюсь за свою жизнь, живу на против.
  • %
    31 авг. 2016 г., 14:05:38
    Ответить
    А зачем у Гапликова на столе колокольчик стоит ? Он в него брякает ?
    • Лошадь
      31 авг. 2016 г., 15:31:37
      Ответить
      Прислугу вызывать
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    31 авг. 2016 г., 14:07:40
    Ответить
    Гапликов, а то что аэропорт расположен в центре города - это нормально? не угрожает ничьей безопасности??
    • 11-му
      31 авг. 2016 г., 20:02:15
      Ответить
      А что первый год там аэропорт стоит? Вы че вообще что ли? Почему прежним властям не задавали этот вопрос? При чем тут Гапликов? Не он построил аэропорт в черте города.! Сами хоть контролируйте свои вопросы!
      • 11-му-му
        31 авг. 2016 г., 23:11:47
        Ответить
        Вопросы начал задавать Гапликов... но видимо, не те.. возмущается народ.
        Отправлено из мобильной версии
      • 11
        01 сент. 2016 г., 12:35:57
        Ответить
        вот и не.уй нос совать в чужую собственность, это вам не сочи
  • Житель
    31 авг. 2016 г., 14:10:02
    Ответить
    Вот так горбатишься копиш по копейкам на развитие бизнеса. Налоги не хилые оплачиваеш на содержание чинуш. А тут приходит м...к и все сворачивайся и Вали на все четыре стороны.

    Господа доя того что бы было все по закону. Вы владельцу заправки что бы он ушел от тудава. Компенсацию не забудьте выплатить и лучше со своего кармана а не сза счет налогоплательщиков.
  • дурень
    31 авг. 2016 г., 14:10:18
    Ответить
    а если прокуратура просто процитирует законность (100%) оснований, на которых автозаправка занимает этот земельный участок и вынесет заключение для невозможности судебного разбирательства?. Тогда что?

    Тогда ручная, абсолютно не коррумпированная прокуратура получит указания от царя подогнать данные....

    Как всё прогнозируемо...(((
  • ло
    31 авг. 2016 г., 14:16:52
    Ответить
    Такое очученме, что Левин мало заслал?
  • аэропорт
    31 авг. 2016 г., 14:18:35
    Ответить
    в городе
    гораздо опасней этой заправки и если 30 лет назад заправка появилась на законных основаниях то закон обратной силы не имеет
  • Иван
    31 авг. 2016 г., 14:23:01
    Ответить
    Дурню
    Дурень ты и есть дурень! Никто и не будет пытаться изображать из себя честных и не приступных.Все ,амба,решение принято! Левиным лучше на мировую,получитькакую-то часть компенсации,грубо говоря залезть под программу! А вот в Печоро-Илычский заповедник,Левиным пора прекращать ездить,хватит браконьерить,там лов хариуса вообще запрещен,а то ездят как к себе на заправку!
  • Дорогая редакция
    31 авг. 2016 г., 14:24:29
    Ответить
    Скажите пожалуйста
    Сколько за последние 10-20 лет было чрезвычайных происшествий на АЗС, которые бы оказали влияние на деятельность "стратегического объекта"?
    С сколько было случаев коррупции среди министров правительства Республики Коми?
    Мне кажется, министр, а за ним и глава занимаются совсем не тем, за что им платят зарплату. Налицо если не личная заинтересованность, то отработка чьих-то коммерческих интересов.
  • Хых
    31 авг. 2016 г., 14:31:48
    Ответить
    Любителю летать на халяву над нашими головами за наши деньги потребовалась территория для строительства престижного терминала? Чтобы прямо из самолета выйдя было где набраться в сопли?
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      31 авг. 2016 г., 14:34:06
      Ответить
      Всегда там заправлялся! И Рядом и бензин нормальный - вроде башкирский, а не Лукойловское бодяжево от которого свечи красные.
      Отправлено из мобильной версии
      • :)
        31 авг. 2016 г., 14:38:21
        Ответить
        макароны не вешай, мотористам на радость.
        • для :)
          31 авг. 2016 г., 18:18:42
          Ответить
          какие макароны? на лукойловском пуциле машина нормально не едет, а свечи - сними и посмотри сам, а дрянь, что на свечах, она и в масло садится и скоблит осадком все вкладыши и сальникам достается.
      • Вот
        31 авг. 2016 г., 14:38:44
        Ответить
        и сказал барин - какого такого хрена ты Башкирский покупаешь не понятно у кого ?! ай яй яй ! и понеслась....
      • Такси
        01 сент. 2016 г., 6:56:35
        Ответить
        Заправляюсь на всех станциях, что есть в Сыктывкаре, и на этой тоже. Лучше Лукойловского бенза в городе нет. Чуть дороже остальных, но машина тянет лучше и по километражу всех больше получается. Так что не гунди!
        Отправлено из мобильной версии
  • цу
    31 авг. 2016 г., 14:34:24
    Ответить
    Пущай Комиавиатранс подает иски на собственников всех построек в радиусе 30 км от летного поля!
  • блин
    31 авг. 2016 г., 14:35:42
    Ответить
    Нищеброды переживают за Левина :))
    ха-ха-ха. Там без лопаты накапают.
    • Вопрос
      31 авг. 2016 г., 14:41:22
      Ответить
      1. При чем тут нищеброды ?
      2. При чем тут Левин ? обсуждается не личность
    • с чего ты взял, что ты не нещеброд?
      31 авг. 2016 г., 20:31:59
      Ответить
      сегодня левин, завтра ты, будешь на бок ложится и плакать.
  • да уж.
    31 авг. 2016 г., 14:39:20
    Ответить
    Не удивлюсь, если вдруг, заправку отожмут и она тут-же мешать перестанет, но станет "краснодарской"
    Отправлено из мобильной версии
  • А чё
    31 авг. 2016 г., 14:59:11
    Ответить
    и в Сыктывкар
    пришла ночь длинных ковшей?
  • Так то
    31 авг. 2016 г., 15:04:36
    Ответить
    Лажа выходит однако...
    Кадастровая карта говорит что участок в частной собственности "Для обслуживания АЗС".
    Посягательство на собственность ?
  • 123
    31 авг. 2016 г., 15:05:26
    Ответить
    Всегда нравилось встречать и провожать, наблюдая ,как взлетают и садятся самолеты, а теперь все закрыли, даже из окон ничего не видно. Где ЕСПЧ.
  • яша
    31 авг. 2016 г., 15:10:54
    Ответить
    А что за женщина слева от Петровой?Понравилась:-)
    • ц
      31 авг. 2016 г., 15:20:45
      Ответить
      Старовата она для тебя.
    • Местный
      31 авг. 2016 г., 15:27:11
      Ответить
      Мне тоже понравилась
      Самая симпатичная дама на фотографии.
  • Горожанин
    31 авг. 2016 г., 15:37:15
    Ответить
    Какая разница, чья заправка. Все безграмотные неудачники теперь начинают тявкать и обсуждать не дело, а личность. Речь идет о частной собственности!!
    • 1
      31 авг. 2016 г., 15:41:44
      Ответить
      А она есть вообще? В нашей стране эта собственность только на бумаге пока не коснется чьих то интересов.
  • 1
    31 авг. 2016 г., 15:39:24
    Ответить
    Всегда у них заправляюсь, жаль если закроют, всю жизнь она там была а тут вдруг кому то помешала
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    31 авг. 2016 г., 15:39:25
    Ответить
    Всегда у них заправляюсь, жаль если закроют, всю жизнь она там была а тут вдруг кому то помешала
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    31 авг. 2016 г., 15:49:38
    Ответить
    Там бензин всегда бадяжный!!! Ослиной водой
    Отправлено из мобильной версии
    • Автолюбитель
      31 авг. 2016 г., 15:58:26
      Ответить
      не правда
      Нормальный был бензин, всегда как в центре там и заправляюсь. просто так же думают все в городе- заправка одна в центре, все туда едут. Видимо она дает хороший доход, место кормное, Время тяжелое, пошли в ход и такие способы, а кто сильнее- тот и отберет. Предлог как видим нашелся. Ждите строительства заправки где то рядышком через 3-4 мес. - там и будет ответ на вопрос "кто оказался сильнее". Логику включайте и следите в течение длительного периода. Везде. Всегда.
  • доктор
    31 авг. 2016 г., 16:09:12
    Ответить
    Автолюбитель, полностью с тобой согласна. Что хотят , то и творят за счет своих полномочий. Самое обидное, что бороться с ними бесполезно.
  • Влад
    31 авг. 2016 г., 16:49:50
    Ответить
    Пусть Герасимов купит, и потом закрывает, как во всех странах цивилизованного мира. Этой заправке сто лет, еще мамонтов заправляли и не хрен там было строится вокруг. И кто бы владельцем не был, хотя я Левиных и не знаю, не надо поступать по бандитски, нечего криминал в Республике разводить
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      31 авг. 2016 г., 18:19:51
      Ответить
      Герасимов купит и так-же, лыбясь, продаст за бесценок краснодарским.
  • александр
    31 авг. 2016 г., 16:56:55
    Ответить
    может и левин бензин .овно продает, может и заправка не по стандартам, но что за дела, если "глава"каждым сортиром будет лично заниматься, а потому что не руководитель он, не может создать нормальную работу всей цепочки местной власти.
  • df
    31 авг. 2016 г., 17:07:31
    Ответить
    начинается отжим у слабых
    • 1
      31 авг. 2016 г., 18:13:26
      Ответить
      гайзеровская банда по данным последнего доклада яшина отжала более двадцати предприятий в республике!интересно,банда гапликова их уже забрала может кто в курсе?
  • филя
    31 авг. 2016 г., 17:34:01
    Ответить
    Лишь как заверещали, а когда все почти бесплатно прихватизировали,ничего..?И заправку,небось, тоже.
    Отправлено из мобильной версии
  • Приезжим
    31 авг. 2016 г., 17:38:50
    Ответить
    которые в кабинетах сидят.
    Левин Нормальный Мужик.
    Вырос в республике.
    С ним Лучше дружить.
  • 1
    31 авг. 2016 г., 18:08:51
    Ответить
    ну тогда уж вспомните про санитарную зону на колхозной,которую активно застраивают
  • Забавно...
    31 авг. 2016 г., 18:12:55
    Ответить
    У Гапликова опять после выходных посталкогольная раздраженность и отёчное лицо?
  • На
    31 авг. 2016 г., 18:27:30
    Ответить
    последнем фото, те кто ужеГорбачёва не помнит
  • Михаил
    31 авг. 2016 г., 18:36:54
    Ответить
    Очередной бред куда катимся!!!со всех сторон аэропорт обставлен а вот с этой стороны нехочу!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    31 авг. 2016 г., 19:31:37
    Ответить
    Благими намерениями выстроена дорога в ад. Какая то мутная тема
    Отправлено из мобильной версии
  • Каббала
    31 авг. 2016 г., 19:34:34
    Ответить
    А у нас Врио сторонник каббалы или так просто понтуется с красной ниточкой на запястье или это от нас от аборигенов защищается? И как это вяжется с его нарочитым подчеркиванием набожности и воцерквленности?
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      31 авг. 2016 г., 20:19:38
      Ответить
      это ему психиатр, который с ним не очень успешно работает порекомендовал попробовать поносить красную нитку, типа если в течение скольких-то дней или недель он орать и психовать не будет, тогда снимает, а если случился срыв на другую руку переодевает и отсчет дней снова начинается. Носит он эту нитку уже давно, по фоткам можно увидеть.
  • !
    31 авг. 2016 г., 20:01:24
    Ответить
    Почитайте материалы по сносу незаконных(или нет) построек в Москве и практику судебных решений по данному вопросу и не будет никаких комментариев!
  • Прк
    31 авг. 2016 г., 20:20:32
    Ответить
    Проверяющие указали, по прилёту заметили. А заборы вокруг аэропорта никто не заметил и бардак ужасный на 95 летие из хлама от заборов
    Конкурен ЛУКОЙЛа
    И вообще всё это показуха как и ярмарка вакансии что же врио не пришел посмотреть зарплаты и количество мест
    А кто будет жить в новом посёлке между эжвой и городом, откуда столько людей и где для них работа
    Отправлено из мобильной версии
  • Всяким
    31 авг. 2016 г., 20:50:47
    Ответить
    Умникам
    Азс, бензоколонка, заправка. Не ЯВЛЯЕТСЯ !ОПАСНЫМ ОБЪЕКТОМ. !
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    31 авг. 2016 г., 22:02:56
    Ответить
    Зачем заправку убирать
    Лучше аэропорт пусть уберут.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    31 авг. 2016 г., 22:25:00
    Ответить
    закрыть аэропорт давно надо, как угрожающий жизни и безопасности населения сыктывкара. По конституции самое ценное - жизн ь и здоровье человека. Перенести его в Ухту, и автобусные остановки тоже в Ухту. И мептро выкопать из сыктывкара в Ухту и Воркуту, и в Усть-Кулом, потому что туда никакой транспорт ходить не может по наитию.
    1
  • друг
    01 сент. 2016 г., 6:06:05
    Ответить
    Большую угрозу представляет усаый гастралёр
  • Вкселый