content/news/images/53672/567(1).jpg
09:08, 01.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Печору доставлен бюст Андрея Стенина

В печорской школе №2, где учился погибший на Донбассе в 2014 году фотокорреспондент Андрей Стенин готовятся к присвоению учебному заведению его имени. Первоначально планировалось это сделать к 1 сентября, но решение, которое нужно было провести через местный горсовет, пока так и не принято.

В Печору доставлен бюст Андрея Стенина
Фото ok.ru и Валерия Николаева

В школу из Ростова-на-Дону поступил бюст, идентичный тому, что установлен в поселке Горняцкое самопровозглашенной ДНР, близ которого и погиб наш коллега. Донбасская школа уже носит имя нашего земляка, кавалера ордена Мужества РФ, с 2015 года.

IMG_20160831_113050.jpg

- Очень надеемся, что имя Андрея Стенина нашей школе будет присвоено к ее юбилею. 14 ноября - мы отмечаем 75-летие самой первой школы в Печоре. К этой дате будет оборудовано и достойное место для бюста погибшего фотокорреспондента, - рассказала БНК директор средней школы Оксана Романица.

5359

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 6 августа
    01 сент. 2016 г., 9:49:17
    Ответить
    Конкурс фоторабот им. А.Стенина прошел в Москве и в Крыму...Международный... специалисты, между прочим, обратили внимание, что его стилистика входит в моду ... Похоже, что парень оставил след в искусстве фоторепортажа.Думаю, что его имя будет звучать ещё долго, а ВГТРК явно помогает и пиарит... Властям Коми все ж следует вернуться к той идее, которую предложил Союз журналистов РК в сентябре-ноябре 2014 - назвать именем Стенина одну из улиц в Печоре.
  • Печора
    01 сент. 2016 г., 9:55:05
    Ответить
    Что такого героического совершил ?
    Полез куда не надо, чужое гос-во...
    А долг можно и в России исполнять, например хлеб , картофель, скотину выращивать.
    Это более высокий вклад в закрома и безопасность России.
    А бла-бла и фото, это для себя
    • Он
      01 сент. 2016 г., 10:15:38
      Ответить
      делал
      то, что у него хорошо получалось и нравилось. Ты в Донбассе был, печорец? Не был? Побывай обязательно
      • Х
        01 сент. 2016 г., 10:18:47
        Ответить
        "Работал" на "кисель тв" ты хотел писать
        Отправлено из мобильной версии
      • Получалось ?
        01 сент. 2016 г., 10:41:01
        Ответить
        Носить очки со скрытой камерой. Что он снимал ?
        • Гога
          01 сент. 2016 г., 11:11:17
          Ответить
          Ну так нехорошо говорить не стоит , но вместе с тем человек выполнял свою хорошо оплачиваемую работу где риск был учтен в денежном эквиваленте,произошел трагический случай,героизма здесь наверное нет но и очернять память о человеке не надо.
          Отправлено из мобильной версии
          • А
            01 сент. 2016 г., 11:59:25
            Ответить
            Что с такими делать - жопу лизать
          • А
            01 сент. 2016 г., 11:59:25
            Ответить
            Что с такими делать - жопу лизать
          • у
            01 сент. 2016 г., 15:52:08
            Ответить
            )))))
    • в точку
      01 сент. 2016 г., 14:01:20
      Ответить
      Вместе с ним ещё двое погибли в автор, но прославили только его.

      Использовали политики. А детям в школе кто ща что воевал не объяснить а этот случайно попал
      Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    01 сент. 2016 г., 10:04:03
    Ответить
    Пособник террористов был ликвидирован в ходе антитеррористической операции, а вы его тут пиарите. Совсем с ума сошли что ли?
    • 6 августа
      01 сент. 2016 г., 10:35:02
      Ответить
      Вы бестолочь, Алексей... Пособниками кого являются все фотожурналисты мира, снимающие события с разных сторон фронта?
      • 123
        01 сент. 2016 г., 12:19:15
        Ответить
        А вы видели снимки с ДРУГОЙ стороны?
        Отправлено из мобильной версии
      • 123-
        01 сент. 2016 г., 15:18:57
        Ответить
        Фотожурналисты берут визу в те государства , где они хотят снимать репортажи.
    • Точно
      01 сент. 2016 г., 10:43:15
      Ответить
      +100
    • +1000
      01 сент. 2016 г., 13:37:43
      Ответить


      Верно Алексей говорит. Да и остальным пора бы уже очнуться от гоп-победного угара, в котором мы якобы не участвововали, но жертвы были.)
    • 123
      01 сент. 2016 г., 15:17:43
      Ответить
      Фотожурналисты берут визу в те государства , где они хотят снимать репортажи.
  • Патриот
    01 сент. 2016 г., 11:14:47
    Ответить
    Алексей,ты просто подлец и гнилой человек, не любящий свою страну и малую родину.Вали за бугор скорее и там болтай всякую чушь.
    • Патриа - ах!
      01 сент. 2016 г., 14:54:42
      Ответить
      Донбасс - это чужая Родина . Это Украина. И лет 5 назад это никому не мешало. И вам не мешало , что Донбас - Украина.
      Где вы все раньше были ?
  • Миша
    01 сент. 2016 г., 11:15:33
    Ответить
    Все его фото с Донбасса, о жизни простых людей во время войны. В них нет политики. В них вся правда о войне. Как бы, он хочет сказать- "Посмотрите, что вы cyки делаете друг с другом ! "
    Отправлено из мобильной версии
    • Именно
      01 сент. 2016 г., 11:31:26
      Ответить
      Фотографии женщин, детей и стариков на развалинах. И погиб в колонне беженцев, вместе с простыми людьми.
      Отправлено из мобильной версии
      • Все просто
        01 сент. 2016 г., 12:02:15
        Ответить
        Была односторонняя информация . Плох тот судья который выслушивает только одну сторону
        • Ухо, горло, нос
          01 сент. 2016 г., 12:15:57
          Ответить
          А если судья глухой на одно ухо?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 сент. 2016 г., 12:15:03
    Ответить
    И чего героического за большие бабки не совершишь ?
    Парень поехал делать конкретные фото по конкретному заданию.. Ему за это неплохо проплатили.. И все фото только в духе нашего ЗомбоТВ...Сейчас у Путина земля начинает гореть под ногами и через короткое время ( как с Туретчиной) повелят дружить с Киевом... И , что взад будут подпевалы таблички срывать ??? Почему корреспондентов , погибших в застенках Чечни , не славят ?? Команды не было ? Сейчас их палачи дружат с Вованом Солнцеподобным ..
    • Сеня
      01 сент. 2016 г., 19:56:00
      Ответить
      Ты полный Терентьев!
  • Юрий
    01 сент. 2016 г., 14:22:27
    Ответить
    Скажите, вы много видели бюстов, памятников и улиц в Российских городах, названых именами военных фотокорреспондентов и кинооператоров, сотни которых погибли на фронтах Отечественной войны ? А они уж действительно снимали Великую войну нашего народа, да и не только снимали, но и вместе со всеми ходили в атаки. Вот они исполняли свой долг, а это....
    • +100
      01 сент. 2016 г., 14:54:43
      Ответить
      А вот что происходит с неутвержденными властью журналистами, т.е. реальными журналистами.

      http://www_rbc_ru/rbcfreenews/57c7fb409a7947b4bb640078?from=main
      • Он
        01 сент. 2016 г., 15:27:09
        Ответить
        Фотографом был а не журналистом
        Отправлено из мобильной версии
  • qwewrty
    01 сент. 2016 г., 15:43:37
    Ответить
    Тусуйтесь в домене UA . А тут вам делать нечего.
    • Тогда
      01 сент. 2016 г., 19:41:02
      Ответить
      И нечего сувать свой ватный нос в дела Украины. А то и през ваш готов на развязывание любых военных конфликтов, лишь это способствовало продаже газа в европы!
      Отправлено из мобильной версии
      • Петрович
        01 сент. 2016 г., 20:04:12
        Ответить
        Хочется спросить - ты в данный момент в какой стране находишься гн...да тупая?!
      • ))
        02 сент. 2016 г., 8:12:42
        Ответить
        Европа это наш традиционный рынок сбыта ресурсов, и какие-то там каклы нам не помеха.
        Отправлено из мобильной версии
  • у
    01 сент. 2016 г., 15:55:48
    Ответить
    пройдет какое-то время ,снимут и бюст ,и доску .вот увидите.
  • Егор
    01 сент. 2016 г., 17:55:55
    Ответить
    В 10м классе на последнем звонке стоял напротив первоклассника Андрея Стенина. Царствия небесного.
  • ))
    02 сент. 2016 г., 7:24:05
    Ответить
    Михайло попереченкову, стрелял который по украинцам, что, при жизни памятник поставить, чтобы потомки оплевали?
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      02 сент. 2016 г., 16:53:12
      Ответить
      Где вас,фуфлометов, находят?