content/news/images/53678/img-20150615102516-668_mainPhoto.jpg
12:32, 01.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Коми случайно застрелил приятеля на охоте

Следственный отдел по Усть-Куломскому району СУ СК России по Республике Коми возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

Житель Коми случайно застрелил приятеля на охоте
Фото index.ru

По данным следствия, 30 августа мужчина и его 33-летний приятель выехали на охоту в местечко, расположенное в районе поселка Паспом. Во время охоты при падении фигурант по неосторожности произвел выстрел из своего охотничьего ружья, в результате чего заряд дроби попал в спину приятеля. Мужчина привез потерпевшего в больницу, однако тот от полученного огнестрельного ранения с повреждением внутренних органов скончался в приемном отделении.

В ходе допроса фигурант подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, дал признательные показания. При освидетельствовании признаков алкогольного опьянения у него не выявлено. Характеризуется он положительно. Ведется расследование.

7449

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Алексей
    01 сент. 2016 г., 13:04:05
    Ответить
    И палка раз в год стреляет. Соболезную.
  • .
    01 сент. 2016 г., 13:14:00
    Ответить
    нарушил правило обращения
    при перемещении с оружием в зарослях и на сложных участках, патронов в патронниках быть не должно.
    Отправлено из мобильной версии
  • охотник
    01 сент. 2016 г., 13:27:15
    Ответить
    не пойму,как они так падают,что ружье стреляет....тем более если на предохранителе
    • 4
      01 сент. 2016 г., 13:32:29
      Ответить
      пред возможно не автоматический, (если фото родное, может иж-58, да и другие есть ) зарядил, а на пред забыл поставить.
      • crjhtt
        01 сент. 2016 г., 13:44:36
        Ответить
        скорее ни когда на предохранитель не ставил вот и вышло
  • Гыы,
    01 сент. 2016 г., 14:08:33
    Ответить
    Шатохин опять?
    Отправлено из мобильной версии
  • df
    01 сент. 2016 г., 14:16:17
    Ответить
    если друг оказался вдруг...
  • мих
    01 сент. 2016 г., 15:22:55
    Ответить
    пьянка она такая
    • Qwerty
      01 сент. 2016 г., 16:09:34
      Ответить
      Без пьянки, случайность.
      Отправлено из мобильной версии
  • Qwerty
    01 сент. 2016 г., 16:08:20
    Ответить
    Сооболезную родным.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    01 сент. 2016 г., 17:24:31
    Ответить
    и с этим случайным выстрелом теперь жить...
  • владимир
    01 сент. 2016 г., 17:25:53
    Ответить
    зимсон 1936 года
    раритет
  • .
    01 сент. 2016 г., 17:51:27
    Ответить
    обоих очень жалко
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    01 сент. 2016 г., 18:12:40
    Ответить
    в Ульяново несовершенолетние в открытую ходят с ружем с разрешения родителей
    • я
      02 сент. 2016 г., 6:00:38
      Ответить
      правильно
      отец с 6-го класса ружо выдал. пусть мужиками растут а не бабами как счас. тем более что жратва при нашем правительстве уже становиться роскошью.
  • 321
    01 сент. 2016 г., 19:08:25
    Ответить
    Да ну на
    Да какого кера оружие не на предохранителе, он что уже в дичь целился...да в арми сам был сержантом и в первую очередь кулаком по голове солдата, одетой в каску, я учил никогда, ни в коем случае не держать оружие направленным стволом на людей, это армейская аксиома...тоже думаю-бухие растяпы
  • ять
    01 сент. 2016 г., 19:36:58
    Ответить
    А это ничего что они пришли убивать беззащитных, не вооруженных лесных жителей... ?
  • Да
    01 сент. 2016 г., 19:50:36
    Ответить
    жалко ребят.Егор, пусть земля будет пухом.Молодой,симпатичный,отец двоих маленьких детей,дом построил.
    Трезвые они были, как указано в статье,но вот.....Терпения и сил родным.
    • Жаль ребят
      01 сент. 2016 г., 21:13:23
      Ответить
      В это воемя медведи уже балуют. Поэтому , если иду по грибы с ружьем, то оно висит на шее на перевес, в одном стволе картечь, другом пуля и палец все время на спусковом крючке. Если медведь перед носом встанет из высокой травы, то нет время на руздумывание: сразу моментально огнь на поражение. С детства так ходил. Да родственники тоже так в лес по осени ходят. Трагическая случайность. Жаль ребят. И того, кто погиб, и того, что подстрелил товарища.
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        02 сент. 2016 г., 6:03:24
        Ответить
        какие медведи
        разве что плюшевые.миша сам не подойдет если только сами двуногие его уже не огорчили. так что не делайте зла лесу.
    • Ага
      01 сент. 2016 г., 22:20:35
      Ответить
      Увидите невооруженного медведя, или лося, или кабана -вспомните о том, какие подлецы охотники, стреляют в мирных милых зверюшек. Но уверяю вас, ход ваших мыслей при подобной встрече будет совершенно другим!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мила
    01 сент. 2016 г., 21:08:09
    Ответить
    Да очень жаль обоих, это как в прошлом году в Намске один друг пристрелил случайно другого((((
    Соболезную семье погибшего(((
  • 007
    01 сент. 2016 г., 21:13:33
    Ответить
    Шатохинская тема - завали своего товарища и станешь депутатом Госсовета
  • Житель
    01 сент. 2016 г., 22:56:12
    Ответить
    И опять Усть Кулом. Пора помоему там профилактику ментам делать. А то как не труп так с Усть Кулома.
  • Тася
    02 сент. 2016 г., 8:40:59
    Ответить
    Егор, земля тебе пухом, хороший был парень, значит, судьба такая... Сил родителям и жене, соболезнуем...
    Отправлено из мобильной версии
    • Адекватный товарищ
      04 сент. 2016 г., 10:43:21
      Ответить
      Какая нахрен судьба? Каждый сам кузнец своей судьбы. Пренебрег ТБ, - отравился свинцом. Решил стать охотником - значит намеренно подвергаешь себя опасности.