20:35, 26.07.2010 / ПРАВО

Директор ООО «Респект-строй» Утнасн Оконов получил условный срок

Директор ООО «Респект-строй» Утнасн Оконов признан виновным в хищении путем мошенничества средств, выделенных госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на капитальный ремонт жилья в Ухте. Он приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и к штрафу в 500 тысяч рублей. Это полностью совпадает с тем наказанием, которое просил для Оконова гособвинитель.

 

Директор «Респект-строя» признал свою в вину в хищении средств при ремонте кровель пяти многоэтажных жилых домов в Ухте.

В ходе следствия по делу между Оконовым и прокуратурой было заключено досудебное соглашение, которое обвиняемый выполнил.

По мнению органов следствия, хищению бюджетных средств способствовала халатность двух чиновников госжилинспекции Владимира Суханова и Татьяны Ковальчук, в отношении которых также возбуждены уголовные дела.

 

636

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • вот так
    26 июля 2010 г., 20:58:42
    Ответить
    Люди воруют, людей не наказывают. Значит один раз можно, лишь пальчиком погрозят?
  • Зызя
    26 июля 2010 г., 23:37:49
    Ответить
    500 тысяч штраф. А сколько он слил? Думаю за поллимона никто бы не стал под гильотину лезть. Муликов 10-15 наверное оприходовано если не больше. Вообще воровать народные деньги налогоплательщиков самый доходный бизнес. Все шито-крыто-условно. За 5-10 лямов получить условку - это сахар. Пусть хоть пальцем показывают, зато у тебя рельно на всю жизнь есть киллограммы бабла и теперь можно все купить. РАССТРЕЛЫ КАК В КИТАЕ НАДО ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО ТАК ПОЙМУТ.
  • Знаю
    26 июля 2010 г., 23:41:02
    Ответить
    Признались...
    Признаешься, коли под стражу закинули! А Казарцев откупился... Под "признание"...
  • 4
    26 июля 2010 г., 23:44:13
    Ответить
    ...Грустно прощаемся с детскими снами.
    Вымыслы наши прощаются с нами.
    Крыльев не слышно уже за спиною.
    Робот храпит у меня за стеною.
  • и что
    26 июля 2010 г., 23:51:23
    Ответить
    где правозащитники
    народное бабло тырят, а правосудия нет
    понятно, что не 37-й, но предел то существует. кого-то на 6 лет сажают за подставу, а кого-то условно за реальное народное ... и большое... ведь стесняются написать сколько кто стырил
    я так понимаю, что в борьбе с коррупцией (как у гаишников) кончились квитанции ???????????
  • Так сколько же украл?
    27 июля 2010 г., 0:32:33
    Ответить
    Кто знает?
    Сколько ему присудили, доказали что похитил? Кто знает?
  • СУД-Я
    27 июля 2010 г., 2:03:46
    Ответить
    БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
    .
  • ухта
    27 июля 2010 г., 8:59:37
    Ответить
    12 милллионов народных денег!!!
  • 12
    27 июля 2010 г., 9:33:51
    Ответить
    Спер бы булку хлеба в магазине дали бы лет десять.А так уважаемый человек .
  • коля
    27 июля 2010 г., 17:52:59
    Ответить
    чиновники госжилинспекции Владимир Суханов и Татьяна Ковальчук не виновны!!!! просто остальные не позубам и ищут крайних...
  • ухтинец
    27 июля 2010 г., 19:47:32
    Ответить
    видать
    вторым судом, человеку, который шел с ним по этому делу, влепят по полной. раз калмык ,(в миру утнасн оконов) не так "сильно виноват" логично будет предположить, что сильно виноват будет технадзор, подписавший акты.
  • суслеги
    28 июля 2010 г., 0:04:40
    Ответить
    утконоса закрыли?
  • Задумчивый
    28 июля 2010 г., 20:00:39
    Ответить
    У нас вроде как прокуратура - " око Государево". А прокурор от лица государства попросил условное наказание.Значит это кому-то выгодно.