content/news/images/53683/W5gjYKLcHB0_mainPhoto.jpg
15:10, 01.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Школьники ухтинского гуманитарно-педагогического лицея остались без торжественной линейки

Шестиклассники ухтинского гуманитарно-педагогического лицея сегодня остались без торжественной линейки. Вечером 31 августа учителя лицея поставили в известность родителей, что в учебном заведении их в День знаний не особо ждут, зато с радостью встретят днем на Первомайской площади, где в рамках акции «МЧС России: мы первыми приходим на помощь!» будут выступать пожарные и спасатели. На этом мероприятии шестиклассники как раз сойдут для массовки, заподозрили родители и обратились в местное издание «Городские ведомости».

Школьники ухтинского гуманитарно-педагогического лицея остались без торжественной линейки
Фото «Городских ведомостей»

Родители возмущены, ведь их детей педагоги лишили многолетней традиции. Коллективную жалобу в министерство образования и молодежной политики Коми готовы подписать уже десяток человек.

hHGrPxVT5YM.jpg

По словам мамы одного из шестиклассников, вся семья была неприятно удивлена данным выпадом педагогического коллектива лицея.

- Мы днем 31 августа купили букет директору школу и классному руководителю, подготовили парадную форму для сына. Когда поздно вечером пришло смс-сообщение от нашего классного учителя, в котором говорится, что нас не ждут на торжественную линейку, а всех для массовки поведут в дождь на Первомайскую площадь смотреть на пожарные машины, мы расстроились. Вот так вот сами учителя отбивают желание учиться у наших детей, да еще и с первого дня учебного процесса, - сообщила жительница Ухты.

5869

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Безобразие
    01 сент. 2016 г., 15:19:39
    Ответить
    Лишили детей праздника
  • какие мы нежные
    01 сент. 2016 г., 15:26:03
    Ответить
    горе то какое!!!! непоправимое!!!! Путину об этом напишите!!!!
    школьная линейка.... как на неё хотелось попасть!!... Ну не попали и что?? На эти линейки вообще смысл ходить?? Желание учиться отбивает? Правда?? То есть вот желание было огромное учиться , но не постояв в шеренге в коридоре пол часа и ,не послушав бред от директорши или зама, желание пропало напрочь?? Хаахххаааа- вы врете сами себе))))))
    • нет, они хотели в дождь потусить
      01 сент. 2016 г., 15:28:30
      Ответить
      а че, детей для массовки на площадь, пусть стоят мерзнут
      каждый ребенок готовится к 1 сентября!
      • так о том и речь!!
        01 сент. 2016 г., 15:56:04
        Ответить
        не хотите идти под дождь -
        - развернулись и пошли домой )))) и делов то!!!! чё ныть??? что букетик учителю не подарили в торжественной обстановке??? ))))))))))))))
    • Dx
      01 сент. 2016 г., 15:29:58
      Ответить
      Дети есть ?
      По всей видимости либо их нет либо ты глубокий идиот. В этот день не на линейку ведут родители детей, а для того чтоб адаптация прошла мягче после лета.
      • в шестом классе адаптация??
        01 сент. 2016 г., 15:54:54
        Ответить
        идиот или идиотка -это ты)))))
        там лошади под 1,70 уже в шестом классе)))) какая адаптация???
        • фыва
          01 сент. 2016 г., 16:39:49
          Ответить
          да хоть два метра, по возрасту то дети!!!!!
      • хе.
        01 сент. 2016 г., 16:03:10
        Ответить
        Да малолетка он))
        Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    01 сент. 2016 г., 15:43:05
    Ответить
    От Ухты постоянно одни жалобы! Пафосные павлины!
    • пафосные
      01 сент. 2016 г., 16:03:02
      Ответить
      всякие там линейки и сборы пропускаем за ненадобностью
      а жалуются и пишут писульки задроты в массе своей.
    • там все были довольны
      01 сент. 2016 г., 20:13:14
      Ответить
      Это просто так новости подают БНКе всякие чепушилыжурналюги , один НЕГАТИВ и помои
  • Пожарный
    01 сент. 2016 г., 15:56:49
    Ответить
    Так у нас на площади было гораздо интересней: и техника, и строевая, и показательные выступления. Что в коридорах то толкаться и слушать заученные, шаблонные речи.
    • usa_001
      02 сент. 2016 г., 2:11:00
      Ответить
      разве могут быть сомнения что у вас было интереснее?
      Хлеба и Зрелищ !
      а еще интереснее было бы:
      драка Ментов с Пожарники - современные Гладиаторские бои.
      Я бы пошел, посмотрел.

      а ПОЧЕМУ эти зрелища не могли провести в ВЫХОДНОЙ день? Как и положено ВСЯЧЕСКИМ шоу?

      Делу - время, а потехе час.
      Там у вас внутри головы ЧТО?
  • Да, забыл
    01 сент. 2016 г., 16:00:41
    Ответить
    У нас там целый генерал был, мэр и ректор УГТУ. А директора школы детишки еще каждый день будут видеть.
  • Папа
    01 сент. 2016 г., 16:04:16
    Ответить
    Стыд и срам
    Цхада теперь в каждой бочке - затычка!
    • ...
      01 сент. 2016 г., 16:05:22
      Ответить
      РЕКТОР
      ОН - ПОЧЕТНЫЙ ПОЖАРНИК
      • 777
        01 сент. 2016 г., 19:56:16
        Ответить
        Это от старости - присутствовать везде
        не надо на него обижаться....что стар, что млад....( любит он покрасоваться ).
  • )
    01 сент. 2016 г., 16:04:31
    Ответить
    Ухта , От Ухты постоянно одни жалобы! Пафосные павлины!
    Не "павлины", не "пафосные", не "одни жалобы", линейка это традиция, первое общение в первый учебный день учебного года.
    Строем ходить на мероприятия МЧС, затем можно будет водить строем на выборные участки. Так и газовых камер можно довести.
    • линейка -это шляпа
      01 сент. 2016 г., 16:06:28
      Ответить
      пустая трата времени
      но вам ватному стаду -надо всегда стоять ,как на линейке....вас всегда этому учили.-вы же стадо....
      • )
        01 сент. 2016 г., 16:16:34
        Ответить
        линейка -это шляпа
        "....вас всегда этому учили.-вы же стадо...."
        Если ты пастухом себя считаешь, рвани тельняшку и примерь бушлат не ватный.
  • Газовой камере
    01 сент. 2016 г., 16:16:52
    Ответить
    А какие у вас претензии к ухтинским МЧСникам? Нормальное профориентационное мероприятие. Да и по большому счет,у многие из них заслужили за свою работу благодарность и почет. Про цветы не говорю.
  • Ой, заплакали
    01 сент. 2016 г., 16:26:10
    Ответить
    Детей праздника лишили, цветы пропадают. Занюхать есть чем, а выпить нет. Ну какой же это праздник для родителей. Так что ли?
  • Ухта
    01 сент. 2016 г., 16:45:03
    Ответить
    Городские ведомости тут же налетели на "сенсацию". Желтая пресса.
  • Ухта
    01 сент. 2016 г., 19:43:39
    Ответить
    Ну и бред.
    Отправлено из мобильной версии
  • Удивляют безнравственные комментарии
    01 сент. 2016 г., 19:59:52
    Ответить
    Администрация школы не права,
    есть школьные традиции. Кому-то, может, и не нужны школьные линейки, но это важный организационный момент в начале учебного года, Дети, действительно готовились, вкладывали душу и средства, готовили парадную одежду, покупали цветы, как это принято. Директору нужно было об этом подумать...
    • usa_001
      02 сент. 2016 г., 2:12:03
      Ответить
      +++
    • Людмила
      01 окт. 2016 г., 1:05:30
      Ответить
      Директору нечем думать, набили девочке в его лицее огромную шишку подставкой для ног от парты , у нее голова кружиться , а директору хоть бы хны. Мне дочь сегодня фото прислала по ваберу, безобразие! Я бы разнесла эту школу за своего ребенка!
      Отправлено из мобильной версии
  • Одри
    03 сент. 2016 г., 18:56:13
    Ответить
    Во всех школах линейка для 1,5,9,11 классов, остальные классный час. Так было в двух разных школах и так же в лицее...
    Отправлено из мобильной версии