content/news/images/53686/FW3A7625_mainPhoto.jpg
17:34, 01.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева сегодня снова стала учителем

Председатель Госсовета Надежда Дорофеева провела сегодня парламентский урок для учеников 11 «а» класса Краснозатонской школы №9. Он был посвящен 95-летию Республики Коми. Спикер – в недавнем прошлом преподаватель химии - рассказала интересные факты из жизни региона и проверила, насколько хорошо будущие выпускники знают родной край.

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева сегодня снова стала учителем
Фото Виктора Бобыря

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева сегодня на 40 минут снова стала учителем.

- В республике начинается новый этап возрождения, и строить его придется именно вам, когда вы отучитесь в вузах или ссузах, и станете не просто специалистами, но и людьми с активной гражданской позицией. Об этом мы с вами и поговорим на сегодняшнем парламентском уроке, - обратилась к старшеклассникам Дорофеева.

FW3A7638.jpg

Спикер объяснила ученикам, что Госсовет — это законодательный орган Коми, который состоит из партийных фракций. После чего последовал ряд вопросов о республике. Мало кто из выпускников смог ответить, какие объекты включены в наследие ЮНЕСКО, с какими регионами Коми граничит. Зато подростки с легкостью рассказали об известных выходцах из республики и плато Маньпупунёр. Больше всего жетонов за правильные ответы набрала болгарка Красимира.

FW3A7647.jpg

Надежда Дорофеева поделилась интересными фактами о становлении законодательной власти в регионе. Например, одной из депутатов первых созывов была трактористка-стахановка двадцати лет. Ежедневно девушка делала пять мужских норм по вывозу леса.

- Вот вам сейчас 17 лет, а ей было — 20, когда она стала депутатом. Кстати, а кто-нибудь знает, со скольки лет сейчас можно стать депутатом Госсовета Коми? Правильно, с 21 года. А самым молодым парламентарием сейчас у нас является Олег Михайлов, ему 29 лет, - сообщила учитель ученикам.

FW3A7577.jpg

Поскольку учебный год сегодня начался не только у школьников, но и у их классного руководителя Октябрины Баевой, спикер вручила коллеге большой букет.

5374

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Хо
    01 сент. 2016 г., 17:45:11
    Ответить
    Ну если в республике начался со слов дорофеевой этап возрождения то каким был предыдущий
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      01 сент. 2016 г., 18:12:35
      Ответить
      прошлый этап "вставание с колен" - начиная с осени 1999 года под предвадительством всяких разных едросовцев, а с2016, в результате их правления уже необходима программа возрождения Республики.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    01 сент. 2016 г., 18:02:16
    Ответить
    Дорофеева, как назойливая реклама, везде и всюду! Главу реже вижу,чем её.
    • клоунесса!
      01 сент. 2016 г., 19:43:25
      Ответить
      ....
    • голубая тайга
      01 сент. 2016 г., 21:05:39
      Ответить
      Вась, а чего ,любишь ВРИО?
    • новый баннер
      01 сент. 2016 г., 21:06:23
      Ответить
      с будущим главой
      на ул.морозова повесил если едеш из давпона в сторону жд
  • ?
    01 сент. 2016 г., 18:23:51
    Ответить
    Так может и не стоит возвращаться в госсовет?
    • Марина
      01 сент. 2016 г., 18:33:32
      Ответить
      Надежде Дорожеевой
      Зря Вы говорили о О.Михайлове. Он не только молодой самый, но и пробивной не в меру угодливый и далеко не пример для учащихся Краснозатонской школы.
      С его-то планами пахнущими нафталином и вчерашним днем.
  • михайлов
    01 сент. 2016 г., 19:00:57
    Ответить
    Я по сравнению с козловым ягнёнок. вот он удав ещё тот. жаль, что звероловы перевелись.
  • я
    01 сент. 2016 г., 19:31:17
    Ответить
    ...поработала бы она учителем месяц и получила учительскую зарплату...а так попиарилась...
    Отправлено из мобильной версии
  • Русский язык
    01 сент. 2016 г., 19:49:47
    Ответить
    А так разве грамотно говорить- со скольки лет? Наверно, с какого возраста, надо спрашивать.
    Отправлено из мобильной версии
  • майонез
    01 сент. 2016 г., 19:51:01
    Ответить
    вся лоснится,такая сальная стала
    • она не знает, что есть пудра компактная,
      02 сент. 2016 г., 9:29:41
      Ответить
      которая сальный блеск скрывает.

      откуда ей!

      уровень то Затонский..
      • всезнающей
        02 сент. 2016 г., 12:07:39
        Ответить
        Какая пудра компактная? Деревня ! Кто ею уже пользуется? Еще и советы дает,блин.
    • Горожанка
      02 сент. 2016 г., 12:25:48
      Ответить
      Я давно заметила, что нарочно самые неудачные фото отбирают, особенно должностных лиц. Это что, редакционная политика такая? Может, еще и фотошопите? Или фотографы такие "квалифицированные".
    • Верняк
      02 сент. 2016 г., 12:28:29
      Ответить
      Специально всех пострашнее выбирают. Парень на втором снимке, подавай в суд
      • Натка
        02 сент. 2016 г., 13:17:05
        Ответить
        Дорофеева
        Мне кажется, она пьет
        • Илья
          02 сент. 2016 г., 17:26:04
          Ответить
          Креститься надо, если кажется,Натаха.
  • картошка
    01 сент. 2016 г., 19:57:12
    Ответить
    ДорофеевНа надоела. С детства "великая общественница", только знает, что мелькает везде и всюду. Работа в Госсовете для нее, видимо, очередная общественная нагрузка, блин! Серая мышь пролезла.... в "люди".
    • кувалде картофельной
      01 сент. 2016 г., 21:00:35
      Ответить
      угомонись,мышь белая,коза старая. Не только ты ее знаешь с детства.Сыктывкар город маленький,неудачников мы тоже знаем,но ничем тебе помочь не можем, лечись,хотя зависть почти не поддается лечению.
  • !!!
    01 сент. 2016 г., 19:57:28
    Ответить
    Лицо выпивающего человека...
    • -;).
      01 сент. 2016 г., 21:02:13
      Ответить
      Соглашусь.
      Не знаю причину. Но человек явно не здоровый.
    • ???
      01 сент. 2016 г., 21:02:31
      Ответить
      Хватит пургу то нести. Больше доводов нет?
  • лутше бы
    01 сент. 2016 г., 21:02:39
    Ответить
    позаботилась
    об освещении затонского моста пока у власти,там 6 фонарей уже не горят после ремонта да и отекла ты надюха под крылом врио скоро выйдешь в тираж
    • Я
      01 сент. 2016 г., 21:10:40
      Ответить
      вот ведь не угодить народу. То Надюха законодательная власть и пусть не суется в исполнительную, то 6 фонарей вам зафонарить надо. Ужас!!! Бедная Надюха.
  • Эвелина
    01 сент. 2016 г., 21:11:59
    Ответить
    Кто же ее так уродует? Ну что за мастер её стрижёт? Какой кошмар.
    • Ха-Ха
      01 сент. 2016 г., 21:38:02
      Ответить
      Эвелина ,не реви,все равно у тебя не будет стричься. Классно выглядит Дорофеева!
  • Дядя Дима
    01 сент. 2016 г., 21:54:10
    Ответить
    Учитель
    Так бы закрепилась там. И связи есть, взяли бы без проблем. Была бы учителем, несла бы разумное, доброе, вечное. Только на зарплате председателя будет сидеть до упора, пока передвигаться сможет. Как и некоторые "вечные" депутаты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хе!
    01 сент. 2016 г., 22:41:19
    Ответить
    Что то лицо на первом фото подозрительно красное ! Как мужиков на масленицу;))))))))))))))))))))))))))))))))
    • опечатка
      02 сент. 2016 г., 0:53:58
      Ответить
      не красное , а прекрасное.
  • Котофей
    02 сент. 2016 г., 1:48:10
    Ответить
    У неё зарплата почти 6 млн. Посмотрите бюджет РК на 2016 год, там есть. Вот Вам и ответ на все вопросы.
    Отправлено из мобильной версии
  • csr
    02 сент. 2016 г., 6:57:08
    Ответить
    чет видок у нее не айс..похоже, не чужды вредности...
  • лена Ухта
    02 сент. 2016 г., 8:38:24
    Ответить
    зависникам
    Зависть это недостаток. Надежда Борисовна молодец! Успехов и удачи ей во всем и поменьше окружения таких как вы с погаными языками!
    • слышь, ты , ухтинка!
      02 сент. 2016 г., 9:33:25
      Ответить
      это мнение народа!
      полезла во власть - терпи ради 6 миллионов.

      хочешь получать 20-30 тыс. руб. - уходи. и никто о ней и не вспомнит. Так, серость !
      • Слухаю тоби
        02 сент. 2016 г., 12:14:26
        Ответить
        это ты то народ? Я за ухтинку. Нас двое, ты одна. Катись колбаской. Собственное мнение за народное не выдавай. Плохая она или хорошая ,но в историю Республики Коми войдет,а вот ты бесследно исчезнешь.
  • Спортом что ли бы занялась?
    02 сент. 2016 г., 9:35:46
    Ответить
    Выглядит, как повариха в столовой.

    А впрочем... Если ездить на дачу на гос. "Тойете", конечно. и получать 6 мил. можно от безделия и зажиреть.
  • картошка
    02 сент. 2016 г., 12:59:05
    Ответить
    У нас во власть и депутаты чаще всего лезут самые хитрые, изворотливые, наглые, вороватые, меркантильные, а иногда - посредственности ДорофеевНы, но редко умные и хорошо образованные. А партии власти доверия нет.
    • Антошка
      02 сент. 2016 г., 17:24:43
      Ответить
      Картошка жареная, Вы лично знакомы а Дорофеевой? Ну не надо же так позориться , угомонитесь уже , не думайте о людях плохо. На белом свете не Вы одна редко умная и хорошо образованная. Скромнее надо быть,картофелина пареная.
  • школо
    03 сент. 2016 г., 11:53:10
    Ответить
    и че бедные дети должны слушать всякий бред от власть имеющих и крутящих, на каком основании это?
    • я
      03 сент. 2016 г., 21:34:31
      Ответить
      11 класс- это уже не дети ,а сформировавшиеся личности. Могли бы и высказать свое несогласие с Н.Б. Дорофеевой, если правильно воспитаны, образованы и считают себя членами гражданского общества.