content/news/images/53695/2_mainPhoto.jpg
19:44, 01.09.2016 / ОБЩЕСТВО

«Газпром трансгаз Ухта» проводит акцию добра для школьников Коми

В День знаний на территории Коми проходит благотворительная акция для учеников начальных классов из подшефных образовательных учреждений ООО «Газпром трансгаз Ухта». Она проходит совместно Коми республиканской типографией и является частью мероприятий, приуроченных к 95-летию республики.

«Газпром трансгаз Ухта» проводит акцию добра для школьников Коми
Фото пресс-службы «Газпром трансгаз Ухта»

В проведении акции и вручении подарочных наборов школьникам с 1 по 4 классы принимают участие руководители структурных подразделений, филиалов и представители Совета молодых специалистов газотранспортного предприятия.

1.JPG

Подарочные комплекты для творчества состоят из набора цветных карандашей и детской книги «Сундук с добром. Небывалое путешествие по Республике Коми». Обучающая и развлекающая книга издана специально к юбилею республики и состоит из 48 страниц с ребусами, шарадами и кроссвордами. Она рассказывает о животном и растительном мире, достопримечательностях, праздниках, персонажах коми эпоса. «Отгадай, раскрась, найди, через весь наш край пройди», - призывают юных читателей.

3.jpg

Всего для вручения подготовлено более 2000 комплектов для учеников из 16 образовательных учреждений от Воркуты до Микуни.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» ежегодно реализует во всех регионах своей производственной деятельности комплексную систему шефской помощи учреждениям образования, здравоохранения и культуры. Данная поддержка заключается не только в выделении денежных средств, но и в помощи реальными делами, проведением мероприятий, привлечением транспорта, специальной техники и необходимых специалистов.

4597