content/news/images/53712/1.jpg
10:04, 02.09.2016 / СПОРТ

В Печоре впервые прошли соревнования по байкджорингу

Соревнования по каникроссу и байкджорингу впервые прошли в Печоре. В этих малознакомых для обывателя видах спорта участвуют собаководы и их питомцы. Каникросс — это бег владельца с собакой, при котором собака бежит впереди хозяина, помогая ему двигаться. В байкджоринге собачья упряжка запрягается в велосипед.

В Печоре впервые прошли соревнования по байкджорингу
Фото Олеси Павленко, vk.com

- Очень хороший активный отдых получился. Ничего подобного раньше у нас не было. Интересно было наблюдать, как поведет себя собака, насколько будет чувствовать хозяина в непривычной обстановке, - рассказали корреспонденту БНК участники гонок.

2.jpg

Организовали соревнования среди взрослых и детей собаководы Александр и Елена Созиновы. Елена недавно получила грант волонтёрского проекта «Дайте доброты его сердечку», который направлен на оказание помощи бездомным животным и воспитанию гуманного отношения к животным у подрастающего поколения.

4945

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • :- )
    02 сент. 2016 г., 10:12:54
    Ответить
    Просто 'велокросс' слабо?
    Или уже 'запаdло'?
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      02 сент. 2016 г., 11:52:04
      Ответить
      Они подлизываются к Обаме
    • :- )
      02 сент. 2016 г., 16:53:10
      Ответить
      'Обамке' недолго осталось...
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    02 сент. 2016 г., 11:53:06
    Ответить
    Каникросс-байкджоринг, етить.
    Уж на что я космополит, но это издевательство над родным языком.
    Такими темпами будем скоро все как на Брайтон-бич разговаривать: послайсите полпаунда брэда, и пинту бира запэкъте ещё плиз.

    Уважайте русский язык, друзья! Он красив и гибок, отличный инструмент выражения мыслей без привлечения инородных конструкций. Заимствования должны быть в меру.
  • Обама
    02 сент. 2016 г., 12:01:57
    Ответить
    Русский язык
    Ну нельзя же так засирать родной язык. Я плакать...
  • местный
    02 сент. 2016 г., 12:24:27
    Ответить
    нет уважения и любви к языку
    Кто не уважает и не любит свою Родину (правительство не в счет) и свой язык, тот сам никогда не будет любим и уважаем.
    БНК-писаки хотят, наверное, быть в "тренде", поэтому засирают статьи иностранными словами. Много раз уже озвучивал вопрос - пишете для англоязычного населения?
  • А********
    02 сент. 2016 г., 13:00:08
    Ответить
    Такой бред пишете! Русский язык уважать и т.д.! Если не знаете терминов видов спорта в Ездовом Спорте, то и комментарии ваши вообще не уместны! Любители Родины блин!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      02 сент. 2016 г., 14:51:07
      Ответить
      А где твоя родина ? Видно у тебя ее нет
    • ИгНик
      02 сент. 2016 г., 17:04:08
      Ответить
      'А********', русский язык надо уважать хотя бы по той причине, чтобы поделиться с 'форумчанами' своими "сакральными знаниями" в области "ездового спорта", а не упражняться в экспрессивности выражений, носящих откровенно хамский характер.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сам прихожу
    02 сент. 2016 г., 13:14:20
    Ответить
    Чем бы дитя не тешилось лишь не повесилось.
  • zloy
    02 сент. 2016 г., 16:59:13
    Ответить
    Байкджоринг, каникросс - куда нам, "обывателям", с деревенскими-то рылами.Мы на велосипедах в лес, с собакой - на охоту, а тут - джоринг...Давайте и школу в "скул" переименуем,мужиков - в "мэнов" и далее по списку.