content/news/images/53720/Glava_allea_03(1)_mainPhoto.jpg
12:47, 02.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Усинске торжественно открыли площадь содружества муниципалитетов

Врио главы республики Сергей Гапликов поздравил усинцев с 95-летием Республики Коми и Днем города, а также выразил уверенность, что новая площадь станет центром притяжения горожан, а также символом, объединяющим города и районы республики.

В Усинске торжественно открыли площадь содружества муниципалитетов
Фото rkomi.ru

- Сегодня здесь закладывается символ единения городов и районов республики. На этой площади будут подняты флаги каждого муниципалитета, которые все вместе формируют нашу любимую республику. Дорогие друзья! Я поздравляю вас с 95-летием республики, символом которой является единство, могущество, стабильность и процветание! - отметил Сергей Гапликов, передает его пресс-служба.

Glava_allea_01.JPG

Также руководитель региона принял участие в торжественном открытии обновлённой «Аллеи дружбы», расположенной по улице Молодёжной. К юбилею республики и ко Дню города аллея получила обновлённый вид: активисты Молодёжного парламента Усинска при поддержке компаний города украсили улицу малыми архитектурными формами, детскими площадками, рокариями, а также обустроили в аллее велосипедную дорожку.

Glava_allea_04.JPG

По данным пресс-службы руководителя региона, основным пунктом его сегодняшней поездки в Усинск станут общественные слушания по перспективным планам развития муниципалитета. Также руководитель региона примет участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Сергей Гапликов поздравил работников компании «ЛУКОЙЛ-Коми» с профессиональным праздником, отметив их вклад в развитие города и республики, поблагодарил за активное социальное партнёрство и пожелал успешной реализации всех проектов и планов.

- Для нас большая честь отметить тройной праздник: 95-летие Республики Коми, День города и 25-летие со дня образования ПАО «ЛУКОЙЛ». Вы все не только работники большой дружной компании, но и жители Республики Коми. Своими руками, трудом и патриотизмом вы создаёте уникальные объекты, даёте возможность нашей стране получать ресурсы. Благодаря вашему профессионализму мы сегодня создаём в республике одно из самых современных, уникальных производств.

Сегодня республика вместе с компанией «ЛУКОЙЛ» идёт в правильном направлении. Меня радует, что с компанией у нас сформировалось активное социальное партнёрство. Компания участвует во многих проектах на территории региона, обустраивает жизнь не только нам уже взрослым, но и подрастающему поколению. И здесь в Усинске особенно видно, как компания активно участвует в процессе благоустройства: создаёт комфортные условия для достойной жизни усинцев, делает всё, чтобы у детей было будущее, чтобы все, кто сюда приезжает, видели, какая комфортная среда создана в городе, и они стремились сюда, а не уезжали отсюда. В этом плане мы можем гордиться тем, что среди вас работают люди, которые своим трудом как раз и формируют ту самую среду, особенно показательную в суровых условиях Севера, - отметил глава региона.

Коллектив компании «ЛУКОЙЛ-Коми» поздравила с профессиональным праздником и спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

- В этот день мы чествуем людей, которые связали свою жизнь с добычей нефти и газа. Это представители разных специальностей, и все они занимаются очень непростым и очень важным делом. Важным для нашей республики и всей страны, - отметила Надежда Дорофеева, обращаясь к нефтяникам. - Нефть дала жизнь нашим северным городам, благодаря разведке нефтяных месторождений началось освоение северных территорий. Сегодня компания «ЛУКОЙЛ» активно участвует в развитии экономики, промышленности и инфраструктуры республики, создает новые рабочие места. Поэтому мы благодарим всех сотрудников компании за ваш труд, - сказала Надежда Дорофеева и вручила Благодарственные письма председателя Госсовета Коми.

5108

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 767
    02 сент. 2016 г., 14:56:40
    Ответить
    Главное - памятник комару есть в Усинске!!!
    • Житель
      02 сент. 2016 г., 14:59:49
      Ответить
      Поверьте, это не главное. Теперь в Усинске есть разметка на дорогах, но вот какая она... лучше промолчу, а то мат сплошной.
      • водитель
        02 сент. 2016 г., 16:09:38
        Ответить
        Так её скоро не будет... со снегом сойдёт ))))))))))))))))))))
  • Павловский С Е
    02 сент. 2016 г., 16:16:52
    Ответить
    Ну чего суёшь нос, не там где тебе ни каким боком. В Усинске ЕСТЬ кому называть и давно названо. Ты что, строил, развивал город? Чего суёшь свой поганый нос?
    Третья стадия Всесоюзной Ударной, "Награждение не причастных". Не пахло там ни одним из "нынешних героев", Что , не нашлось двух ветеранов, обязательно потешить замаранное тщеславие?
    А стела была ведь беленькой , из белого цемента, а сегодня все обеднели, что обшили чёрным железом и надпись из объемной нержавейки, заменили половой краской? А ведь стела и есть Главный символ Усинска!
  • Тим
    02 сент. 2016 г., 16:26:08
    Ответить
    Ты задолбал уже врио вертеться по коми как пар пердячий, выбирать тебя даже и не подумаю.
    • угу
      02 сент. 2016 г., 16:32:57
      Ответить
      пиши письмо пашке
  • Хы
    02 сент. 2016 г., 16:35:36
    Ответить
    На последней фото лучше бы обернулся и на девятиэтажку посмотрел.
    У халуев с окружения такие лица как с дурдома сбежали... Какое счастье лицезреть как ясно-солнышко дерево сажает. Тьфу !
  • Ах вы
    02 сент. 2016 г., 16:37:12
    Ответить
    Даже попы пришли полюбоваться... Вдруг им че перепадет.
  • мнение
    02 сент. 2016 г., 16:47:30
    Ответить
    почему от этих новостей так мерзенько,, может потому что попахивает пиаром
    • точно
      02 сент. 2016 г., 16:51:58
      Ответить
      вокруг лица холуев опьяненных властью и приближением к .....
  • ха
    02 сент. 2016 г., 17:43:51
    Ответить
    тиму
    да пусть вертится,может республику озеленит!
    • Холод
      02 сент. 2016 г., 17:48:46
      Ответить
      А зачем яблони в Заполярье сажать ?4
  • сява
    02 сент. 2016 г., 18:15:20
    Ответить
    ну ни чего, Павлунтий тоже в лучшем свете показался Гапликову, через неделю в холодильник залезли, Так что, широко не улыбайся друХ.
    • Олег
      02 сент. 2016 г., 23:42:55
      Ответить
      Молодец,Хахалыч! Красиво все сделал,народ доволен.усинск не узнать,красотиша!
  • На первой фотографии
    02 сент. 2016 г., 20:54:54
    Ответить
    Работают мужики, не покладая рук...
    Что, не видно?
  • Рабочий
    02 сент. 2016 г., 22:44:40
    Ответить
    Хочу, чтобы республика строилась, переселялась,ремонтировалась,обустраивалась. Смотрите сколько уже сделано при Гапликове и это только начало. Голосовать буду только за него.