14:30, 27.07.2010 / ПРАВО

Приговор суда в отношении Николая Сосновского вступил в силу

Верховный суд Коми отказал в удовлетворении кассационного представления республиканской прокуратуре по уголовному делу в отношении экс-главы администрации Эжвинского района Сыктывкара Николая Сосновского. Он осужден условно за злоупотребление должностными полномочиями, которое выразилось в необоснованном предоставлении жилья.

 

Напомним, Эжвинский районный суд 1 июня признал Сосновского виновным по четырем эпизодам с квартирами и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Прокуратура Коми сочла приговор чрезмерно мягким. В Верховном суде Коми дело рассматривала коллегия под председательством Татьяны Терентьевой. Николай Сосновский в суд не явился, его интересы представлял адвокат Ризван Садиков. В то же время заседание посетили двое потерпевших - Владимир Пыстин-старший и Константин Арихин.

Владимир Пыстин заявил, что он не потерпевший, и просил приговор суда оставить в силе. Константин Арихин, не получивший в результате действий Сосновского квартиру, на которую претендовала его семья, стоя в очереди с 1987 года, также заявил о своем несогласии с представлением прокурора. Как пояснил позже корреспонденту БНКоми Арихин, он имеет инвалидность, сейчас стоит первым в очереди и в самое ближайшее время надеется получить жилье.

Коллегия, заслушав мнения сторон, оставила приговор в силе.

 

904

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ещё бы
    27 июля 2010 г., 15:54:58
    Ответить
    всеж согласовано
  • к
    27 июля 2010 г., 15:58:01
    Ответить
    Если выдвинется в Госсовет по Эжве,пройдет запросто.
  • Позорище
    27 июля 2010 г., 16:08:48
    Ответить
    Позорище и круговая порука
  • Вася Читалкин
    27 июля 2010 г., 16:16:51
    Ответить
    Вот такие наши суды, за украденные сто рублей дадут пять лет а за миллионы всего лишь условно. Деньги сила.
  • 123
    27 июля 2010 г., 17:06:47
    Ответить
    Жутко противно
    за нашу судебную систему
  • житель
    27 июля 2010 г., 17:30:13
    Ответить
    напраслину льете на человека. Квартиры давал ,которые давно были обещаны другими руководителями, бюджетникам. Не хоромы,а квартиры. Где списки квартир,которые обещал обнародовать наш мэр?! Ждите,ждите ,ждите...
  • Из Эжвы
    27 июля 2010 г., 17:40:54
    Ответить
    Клейма негде ставить,а ему условно.
  • ЖИТЕЛЬ Э
    27 июля 2010 г., 17:56:18
    Ответить
    правосудие"точечное"
    Жаль,легко отделался,г**.Хотя с такими наворованными деньгами могли б и оправдать...
  • СЛЕДСТВИЮ И СУДУ
    27 июля 2010 г., 18:00:38
    Ответить
    ФУУУУ
    Глубже копните-столько всплывёт...
  • Пысю-старшему
    27 июля 2010 г., 18:19:45
    Ответить
    Эх, ты, когда выдвигался визжал,как недорезанный, а здесь зассал! Трус, нигде больше не высовывайся!ПРОТИВЕН И ТЫ И ТВОЙ СЫН.
    • Общественник, "народник"
      27 июля 2010 г., 18:20:42
      Ответить
      ты х....
  • 1-е-СЛЕДАК ЛОХОВАТЫЙ
    27 июля 2010 г., 19:02:27
    Ответить
    2-е-ТАК ЗАДУМАНО
    Скорее, из второго вытекает первое.
  • ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
    27 июля 2010 г., 19:23:53
    Ответить
    .
    Королёва с пожарными садить надо-у них таких денег всё равно нет.
  • 876
    27 июля 2010 г., 20:17:01
    Ответить
    Как с гуся вода
  • диво-дивное
    27 июля 2010 г., 21:12:39
    Ответить
    ба,сколько завистников у Н.А. Сосновского... В глаза ...,так за глаза - с ...
  • ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
    27 июля 2010 г., 21:57:47
    Ответить
    Глеб Жеглов
    Нечему ему завидовать.Система продажная-за Державу обидно.А этого прощелыгу ткнули носом в парашу-пусть радуется,что отделался.Давно его знаю-ещё тот гусь.
  • Информатор общества
    28 июля 2010 г., 0:08:56
    Ответить
    А ведь и вправду обидно за суд. систему. продажа и скупка всего, даже справедливости. А пыстины оба и в правду испугались что ли??? преспулнение в отношении их было очевидным.
  • жит Эжвы
    28 июля 2010 г., 14:23:25
    Ответить
    в Жилкомхоз
    Вам уважаемый Н.А. вернуться бы в родной Жилкомхоз, вот там Вам равных не было: всегда в Эжве была чистота и порядок. А политика - это не Ваш конек, оставьте её для рыбок покрупнее. Приговор самое то, не на нарах и ладно.
    • куда?
      28 июля 2010 г., 19:37:10
      Ответить
      вернуться бы в родной Жилкомхоз
      Что от него осталось-то, пока Н.А. на нарах держали?
      раздербанили по нужным людишкам, чтоб делились.
      Николаю Александровичу мудрости и оптимизма, худщее закончилось, лучшее впереди. Главное с семьей, женой и детками. Ведь по большому счету важней семьи у нас ничего нет, остальное все вторично. Удачи!
  • КОЛЕ-УНИТАЗУ
    28 июля 2010 г., 15:47:48
    Ответить
    говорили тебе-не лезь
    Работал бы по-тихому в ЖКХ,"откатики" потихонечку продолжал бы "пощипывать",а ты "с суконным рылом в калашный ряд"...Судьбу благодари,что вообще откупился.
  • Валить ему отсель надо
    28 июля 2010 г., 16:15:36
    Ответить
    однако
    Иначе-заметут по серьёзному.
  • 1
    29 июля 2010 г., 10:04:20
    Ответить
    го---но не тонет.
  • 777
    29 июля 2010 г., 14:35:00
    Ответить
    Мерзкий тип
  • РВС
    29 июля 2010 г., 20:20:28
    Ответить
    Свинство!!! Тьфу, помойка! Я аж сблевнул.
  • p.s. На пиджак Сосне
    31 июля 2010 г., 2:25:24
    Ответить
    .
    .