content/news/images/53747/730441_original_mainPhoto.jpg
22:08, 02.09.2016 / ПОЛИТИКА

Дебаты не заинтересовали половину россиян

По данным опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), 51% россиян не интересуются партийными теледебатами. Самыми интересными участники опроса назвали дебаты с участием представителей от партии «Единая Россия» (28%) и ЛДПР (27%). 12% респондентов уверены, что теледебаты смогут повлиять на их окончательное решение на выборах. Данные опроса публикует «Коммерсант».

Дебаты не заинтересовали половину россиян
Фото oadam.livejournal.com

Более половины россиян (51%) не смотрели и не будут смотреть теледебаты между партиями-участницами думских выборов, об этом свидетельствуют результаты опроса ФОМа. 21% населения смотрели дебаты, 23% опрошенных не смотрели, но планируют смотреть предвыборные выступления. Электорат партии КПРФ активнее всех интересуется предвыборными теледебатами (32%). Сторонники других партий интересуются выступлениями чуть меньше: говорят о том, что их смотрят,— 19% сторонников «Единой России», 26% — ЛДПР, 29% — «Справедливой России».

Россияне, которые все-таки смотрели или собираются смотреть дебаты, больше всего интересуются выступлениями единороссов (28%). ЛДПР отстает на один процент (27%). У КПРФ — 17%, у «Справедливой России» — 13%.

12% населения считают, что телевизионные дебаты могут повлиять на решение, за какую партию проголосовать. Самый нестабильный электорат (20%) у партии ЛДПР. 18% сторонников «Справедливой России» не исключают, что могут изменить свое решение после просмотра дебатов. У «Единой России» электорат более стабильный — 11%, КПРФ — 13%. Вопрос о принятии решения не задавался тем, кто не смотрел и не собирается смотреть теледебаты.

Центризбирком зарегистрировал 14 партий для участия в выборах в Госдуму. Предвыборная агитация закончится 16 сентября. Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября в единый день голосования. В основном в дебатах участвуют лидеры списков партий. Кандидатов-одномандатников зрители видят реже, когда руководство партий привлекает их к дебатам. Исключение составляют региональные филиалы ВГТРК.

4777

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 2%
    02 сент. 2016 г., 22:15:25
    Ответить
    Опросил пятьдесят человек. Случайная выборка. Только один пожилой мужчина смотрел один раз теледебаты. Это сколько процентов получается смотрело? 2%? Остальные уже давно разуверились в том, что выборы являются выборами. Как при коммунистах было? Сплошная фальсификация и иммитация. Так и теперь. Все равно подтасуют и сфальсифицируют. Так и сейчас: Очень много людей считают, что в нашей стране вообще нет никаких выборов, а есть только иммитация выборов органов власти.
    Отправлено из мобильной версии
    • ветеран, много повидавший
      09 сент. 2016 г., 10:29:29
      Ответить
      КПРФ, как саранча: Двери закрываются!
      Представляете, зюгановская братва захватила всю Думскую ложу КПРФ. Жируют на невиданных простому избирателю окладах всей роднёй.
      В Коми КПРФ жировали Александр Рогов, получавший денежки из партийной кассы и Госсовета; Вячеслав Шулепов (сто и более тысяч за аренду магазинов Магниту) и за секретарство; прторенным путем идет пионэр Олег Михайлов, выбивший зарплату под фракцию, где он сам Один, и за секретарство, куда проник в результате хитро спланированной многоходовой интриги с партактивом.
      О.Митволь раскрыл россиянам глаза про КПРФ, вот где ни стыда ни совести.
      Теперь представьте их в Думе: как саранча голодная съедят всё под чистую. Таких не надо!
  • Смотрящий
    02 сент. 2016 г., 22:16:10
    Ответить
    Эти профурсетки ни кому ненужны.
    Реальная власть в России должна принадлежать Ворам в законе.
    • Круто
      02 сент. 2016 г., 22:24:50
      Ответить
      и правильно.
      • 666
        03 сент. 2016 г., 7:14:39
        Ответить
        Правильно, когда все законопослушные.
    • Анатолий
      03 сент. 2016 г., 18:50:45
      Ответить
      Согласен, что профурсетки. Некого выбирать ! Ну не эту же мразь Саладину (уберите её из СМИ, ну пожалуйста !). Был когда-то нормальный кандидат - это пацан "против всех", так они убрали его. Ну не этого маразматика Мусинова же выбирать, в натуре. Косноязычные клоуны , жулики. Как верно заметил добрый мужик Воланд (царствие ему небесное) : "Достаточно взглянуть на них, что-бы понять, что сволочи, склочники, приспособленцы и подхалимы". Голосовали уже за таких - теперь они в Лефортово. И Гапликов не внушает доверия после ограбления льготников и возрождения кукурузы на Севере. Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята. О чём там ангелы поют такими злыми голосами ? А где же наши старперы Поневежский и Кузьминых ? Хапнули наши денежки и смылись ?!
    • Мария Артеева из Тр-Печорска
      05 сент. 2016 г., 18:08:36
      Ответить
      И ртом и ж...й.....
      ТАК ЧТОЖ ПОЛУЧАЕТСЯ: ЗЮГАНОВ ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДА С ЕДИНОРОССАМИ... ТЕ ХОТЬ САЖАЮТ СВОИХ НЕНАСЫТНЫХ...
      Г.А.: Так Вы всей родней сидите на огромных окладах в ГосДуме! Ну и ну!!! Сталин такого себе не позволил бы.
      Разочаровали Вы меня, впредь на меня не расчитывайте. Ненасытные коммунисты, вы не настоящие...
    • Не понял
      09 сент. 2016 г., 20:02:54
      Ответить
      Так она им и принадлежит.
  • 12345
    02 сент. 2016 г., 22:44:00
    Ответить
    Вот если бы они предложили
    А давайте больным детям на лечение брать деньг из бюджета, а депутатам зарплату собирать на первом канале
  • печорец
    03 сент. 2016 г., 0:30:22
    Ответить
    о дебатах и теле
    разговаривал с многими знакомыми, в т.ч. и членами партии "ЕР" даже они не будут голосовать за свою партию! А всему виной теле дебаты! даже этих людей коробит ложь несущаяся с экрана... Мы сейчас, в очередной раз живем между было и будет, а хочется СЕЙЧАС!
    Подачка от премьера пенсионерам 5 тыс? и все взахлеб говорят как здорово, кого дурите? Вот сейчас уже подключатся некие органы региональные которые будут бороться с неплатежами за капремонт...
    Но как же быть: платить за не оказанные услуги, до которых многие не доживут? И почему опять таки деньги идет на счета в Санкт Петербург а не в республику? Фонд в республике а счет в Питере?
    где совесть у нашего премьера и лидера "ЕР" нет её. Шувалов возит своих собак на самолете во Францию за 20 млн. руб, а вся страна сшибает деньги на лечение детей. В правительстве практически не осталось незапятнанных. Нужны деньги - срежте з/плату депутатам и чл. Совета Федерации. Голосовать за "ЕР" нельзя, а по сути преступно.
  • Галина
    03 сент. 2016 г., 2:04:24
    Ответить
    исключить всех депутатов из ГД,у кого дети учатся за границей,тк пользы для России от них нет и не будет семьи депутатов живут так же за границей,.Ну вот зачем нам такой депутат
  • Дана
    03 сент. 2016 г., 2:15:11
    Ответить
    Не смотрите, друзья? А зря!
    Лично я столько интересного узнала о той же КПРФ. Вернее о делишках Зюганова: как он пристраивает своих многочисленных родственников на высокооплачиваемые должности. В частности его 26-летний внук возглавляет комитет по науке, в состав которого входят доктора, профессора и т.д. Причём, оплачивается в работе комиссии только должность председателя, а члены на общественных началах работают. Налогоплательщику зюгановский внучок обходится более миллиона в год.
    Или вот про педофильское лобби, которое наводняет "Яблоко", назывались имена членов партии, любителей маленьких девочек и мальчиков, которые заблокировали закон о педофилах.
    И разные другие факты, открывающие глаза на истинные лица господ, стряпающих законы, по которым мы обязаны жить.
    Более-менее не запятнанной пока является "Родина", видимо потому, что в мутные годы просто не существовала ещё.
    Так что смотреть очень интересно, очень советую.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мозг
      03 сент. 2016 г., 6:08:33
      Ответить
      На заборах и в общественных туалетах пишут гораздо интересны вещи.
    • Фашизм за империю
      03 сент. 2016 г., 7:43:42
      Ответить
      Да ладно вам. Партия Родина организовала сборище фашистских партий всего мира в России и активно участвововала в нем. Да и лозунги у них имперские, то есть типично фашистские. Они и не скрывают свою сущность. Каждый фашизм всегда за расширение империи.
      Отправлено из мобильной версии
      • пожалуйста
        03 сент. 2016 г., 8:16:48
        Ответить
        поподробней насчет сборища, если можно
      • Дана для "Фашизм за..."
        03 сент. 2016 г., 21:48:41
        Ответить
        Ты если метёшь всякую хрень, то не мешало бы с фактами и ссылками это делать. А то " дунул" в лужу, а ни одного примера.
        Ааа, я, кажется, догадываюсь: ты укропий усраинский! Вона, Михалыч, в чём дело! Тогда понятно, что ты так быстро перевозбудился.
        Значит, точно надо голосовать за "Родину. Если укропы очкуют, это признак, что идём верной дорогой! Все сомнения отпали, спасибо дорогой бывший брат.
        Друзья, за "Родину" дружненько вперёд!
        Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      03 сент. 2016 г., 10:20:52
      Ответить
      Зато я знаю точно.
      Что бывший губер и его шайка, члены и руководители партии жуликов находятся под следствием.
    • .
      03 сент. 2016 г., 16:22:41
      Ответить
      От этого вам лучше жить стало? Зарплата наверное прибавилась или квартплата уменьшилась! Есть более полезные занятия чем смотреть эти полит. шоу
  • дык
    03 сент. 2016 г., 6:50:06
    Ответить
    а что нам базары, по делам и так видно, что бестолковки и жулики ни к чему не годны, под какую бы партию не рядились
    Отправлено из мобильной версии
  • Да ну их
    03 сент. 2016 г., 6:51:29
    Ответить
    У меня тупо не настроены каналы на которых политические проститутки соревнуются в красноречии
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    03 сент. 2016 г., 8:09:18
    Ответить
    Смотрящему и пр.
    Отстаёшь от жизни, милейший, она, Власть, давно принадлежит ворам в Законе. Есть и пахан, и смотрящий, и барыги. ВСЯ КОРОЛЕВСКАЯ РАТЬ! Окопались в Кремле, с некоторым уклоном на Сочи ( Простительно, там всё хозяйство, а как хозяйство без хозяина)
    Тут по круче нежели родня ЗЮ и п****и из "Яблоко". То дети в песочнице.
    За информацию благодарю, не слыхал.
    • Анатолий
      03 сент. 2016 г., 18:56:43
      Ответить
      Вот-вот, эти кондомы из "Яблока" опять с***лезут во главе с этой триждыпроституткой и сукой Явлинским, продавшим наш сахалинский шельф англоамериканским г******ам !
  • горожанин
    03 сент. 2016 г., 9:17:25
    Ответить
    что, телевизионные ребята обиделись что зря стараются? так и передайте им, что зря стараются! 50% уверены что в стране давно однопартийность. сплошная показуха
  • все понятно
    03 сент. 2016 г., 10:22:20
    Ответить
    в москве и питере уже башю рвануло у всех
    нам надо как то здесь еще продержатся.
    голосуем за партию в депутаты гос думы хоть какую только не ЕР.
    и против врио РК.
    давайте за Мусинова.
    он старый долго не протянет.
    может нам еще кого подкинут.
    пока своего нормального из местных не найдем.
    пусть он будет нефтяник или газовик или лесник с ЛПКовскими.
    корнями.
    но будет местный.
    родившийся и живущий в республике.
  • Holder
    03 сент. 2016 г., 10:50:33
    Ответить
    16
    Да кому они нужны эти теледебаты и выборы. И так понятно, что победит Едоросня с Гапликовым. Че там смотреть. Эти партии все за что то борются, куда то там стремятся и т.д. И так уж лет так больше 20 - ти. А толку?Да никакого. Народ нищает, пенсионерам на индексации денег нет, а Путин дарит олимпийцам машины БМВ.Так на пенсии денег, а на машины деньги есть. Непонятно как то. Мутит уже от этой всей фигни политической. Кто бы ни пришел, ничего не изменится. Олигархи как правили миром, так и будут править.
  • .
    03 сент. 2016 г., 16:20:09
    Ответить
    Эти телешоу под названием - теледебаты, уже никому не интересны. Все выборы уже давно одно большое шоу, что на них смотреть...
  • Arkebus
    03 сент. 2016 г., 19:38:44
    Ответить
    05.11.17
  • Марк Твен
    09 сент. 2016 г., 20:01:59
    Ответить
    Если бы от выборов что-то зависело, нас бы до них не допустили.