content/news/images/53749/11.jpg
10:53, 03.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В образцово-показательном дворе Воркуты гибнут деревья

Жители Воркуты бьют тревогу. Ко Дню шахтера в квартале «Заводской» открыли образцово-показательную детскую площадку и зеленую зону отдыха. Но после приезда сюда врио главы Республики Коми Сергея Гапликова работа остановилась.

В образцово-показательном дворе Воркуты гибнут деревья
Фото vk.com

- Новую площадку отстроили, спасибо, но праздник прошел, а половина деревьев валяется на земле, их даже не вкопали - лежат на газонах и гибнут, - возмущаются воркутинцы.

22.jpg

Это пока единственная в Воркуте благоустроенная дворовая территория с детской площадкой, спортивными сооружениями и зеленым сквером. Местные власти обещали Сергею Гапликову со следующего года продолжить благоустройство заполярного города.

4929

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 111
    03 сент. 2016 г., 11:01:32
    Ответить
    Там же скоро снег выпадет
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      03 сент. 2016 г., 11:18:13
      Ответить
      а своими руками слабо деревья посадить?или жители боятся что руки отсохнут?
    • :- )
      03 сент. 2016 г., 14:06:45
      Ответить
      Это особая русская черта:
      повозмущаться 'ничегонеделанием' другого,
      но самому не сделать ничего...
      Нужны Люди, лопаты, ведра, вода...
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    03 сент. 2016 г., 11:17:04
    Ответить
    Все правильно , Гапликов уехал , теперь можно все сравнять с камнями и успокоиться до следующего визита
    • Он
      03 сент. 2016 г., 11:20:42
      Ответить
      Так ведь он скоро туда снова заглянет
      • Да уж
        03 сент. 2016 г., 12:08:13
        Ответить
        И мало не покажется. Сергей Анатольевич не оставляет без внимания подобное головотяпство. Получат все по полной. Начиная от мэра....
        • никак
          03 сент. 2016 г., 17:37:04
          Ответить
          Воркута и не таких обламывала. Наше раздолбайство не победить, можно только смириться.
          Отправлено из мобильной версии
  • Воркутинец
    03 сент. 2016 г., 11:36:27
    Ответить
    В Воркуте нет деревьев, а только кустарники из тундры. Это вам не Сыктывкар!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      03 сент. 2016 г., 14:08:41
      Ответить
      И, самое главное, на Воркуте не осталось тех, кто, с точки зрения ботаники, способен отличить деревья от кустарников...
      Отправлено из мобильной версии
    • ссс
      05 сент. 2016 г., 12:40:54
      Ответить
      Вообще-то есть, правда привезенные и посаженные.
  • ГОРОЖАНИНУ
    03 сент. 2016 г., 12:44:50
    Ответить
    Полностью с вами согласна,где домовые комитеты,выходите на субботник и доведите дело до ума.Совсем обленились еще в сети выкладывают стыдоба ,эй вы отмороженные воркутинцы
    • :-(
      03 сент. 2016 г., 14:11:41
      Ответить
      Да нет уже давно такого феномена,
      как 'Воркута' и 'воркутинцы'.
      Поуехали, повымерали...
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    03 сент. 2016 г., 14:14:15
    Ответить
    Гибнут деревья,
    погибает двор,
    гибнет город.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    03 сент. 2016 г., 14:37:51
    Ответить
    Да что деревья! После отъезда Главы из районов, много чего забывается. Главное мероприятие провести, тем более предвыборное, а дальше всё по барабану.
  • Житель
    03 сент. 2016 г., 15:10:02
    Ответить
    Посадить деревья не проблема.Дело в другом.За эту работу уже некоторые челы получили деньги,а доделывать должны бесплатно жители.Это не правильно и не справедливо
  • Сосны
    03 сент. 2016 г., 16:37:38
    Ответить
    У нас после приезда Врио все деревья на аллее чернобыльцев высохли.., Это результат работы сделанной наспех и кое как. Слишком торопились произвести впечатление на Врио, некогда было думать о правилах посадки деревьев и кустарников.
  • Дак
    03 сент. 2016 г., 18:49:01
    Ответить
    к самоорганизации славяне не способны,кроме как жрать,спать и с****. Поэтому нечего винить евреев- самоорганизация у них зарождается в утробе матери.
    • :- )
      03 сент. 2016 г., 22:32:00
      Ответить
      Кажется, Достоевский в "Бесах" писал, что Россия - недоразумение, в коем без немцев не обойтись...
      Отправлено из мобильной версии
  • и это после того
    03 сент. 2016 г., 19:53:20
    Ответить
    как гапликов
    посетил эту образцовопоказательную показуху? какой кошмар!!!
    • ;-)
      03 сент. 2016 г., 22:29:41
      Ответить
      Пойдем завтра посмотрим на "показуху"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    04 сент. 2016 г., 10:58:52
    Ответить
    жители квартала Н. Что, вам сложно выйти и восстановить деревья, укрепить их? Вы получили такой подарок от города и республики. Рукожопые мля ни мозгов нет ни желания что нибудь сделать хорошее для себя и своих детей.