content/news/images/53754/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:12, 03.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Комиавиатранс» не предупредил пассажиров о переносе рейса из Печоры

Самолет «Комиавиатранса», который в пятницу по расписанию должен был вылететь из Печоры в Сыктывкар в 15.20, поднялся в небо в 12.00. Как минимум девять пассажиров не были предупреждены о переносе рейса и остались в Печоре. Об этом БНК сообщил один из пострадавших: сыктывкарец Евгений был в Печоре в командировке. Возвращаться домой ему пришлось поездом.

Народный корреспондент: «Комиавиатранс» не предупредил пассажиров о переносе рейса из Печоры
Фото Юрия Кабанцева

По словам Евгения, начальник диспетчерской службы аэропорта Печоры просил все вопросы задавать «Комиавиатрансу». Что и сделало БНК. Генеральный директор компании Александр Пономарев не нашел что ответить корреспонденту агентства на вопрос, почему пассажиры не были оповещены о новом времени вылета.

Между тем, это не единичный случай переноса рейса «Комиавиатрансом». 25 августа, например, усинцы были неприятно удивлены, узнав о переносе рейса с 9.00 на 7.20. Ещё больше им не понравилась замена самолета Embraer на Ан-24. Об этом сообщал Усинск.Онлайн.

5023

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 13й
    03 сент. 2016 г., 15:48:38
    Ответить
    а зачем
    при покупке билета обязательно указывать контактный телефон?
  • 17ий
    03 сент. 2016 г., 16:17:54
    Ответить
    на
    чалось
    • Вит
      03 сент. 2016 г., 17:01:07
      Ответить
      Конечно.
      Отправлено из мобильной версии
      • врио
        03 сент. 2016 г., 18:46:16
        Ответить
        на фоне наших глобальных целей ваши проблемы - недостойные мелочи
        в ближайшее время мы расширим маршрутную сеть, купим еще 72 самолета, примем в акционеры все остальные субъекты РФ и сделаем Комиавиатранс лидером мирового авиарынка.
  • 121
    03 сент. 2016 г., 16:55:56
    Ответить
    а что там такое?
    Бардак в комиавиатрансе!И даже не потому, что денег мало платят(не всем), а потому что руководители профнепригодные. Пономарёв, Александров, Самойлов..грести не могут, только исполнять, и то под "палкой".Там "бульдозер"нужен..типа Банбана(RIP).
    • там
      03 сент. 2016 г., 17:14:46
      Ответить
      на
      многих бульдозер ...помер
    • 122
      03 сент. 2016 г., 18:47:34
      Ответить
      121 может напишите свою фамилию, может вы профпригоден? Или мы только умеем критиковать и не хрена не делать?
      Отправлено из мобильной версии
      • 121
        03 сент. 2016 г., 22:18:36
        Ответить
        а на какой..
        хрен вам моя фамилия?В чем я не прав..по делу?
        Ждёте денег и указаний.Самое креативное - катаете начальство на вертолёте по кругу, разное и уже не один год.Ну и?
        Без Гапликова устроили бы авиасалон?Да нини! Без Гайзера, прилетели бы новые самолёты и отремонтировали вокзал?
        Денег вы заработать не можете, это факт,а исполнители скверные.В чём я не прав?
      • 1
        03 сент. 2016 г., 22:31:22
        Ответить
        Менеджеры КАТа подтянулись. Обидно за руководство стали. Что не правду пишут?
    • руководить
      06 сент. 2016 г., 22:11:03
      Ответить
      не могут, слабы в коленках. один придумал транспортную схему на вертолетах ,другого ждали пока уйдет из ЛО, ... в итоге оба работают и фигней страдают...
  • Усинка
    03 сент. 2016 г., 17:35:25
    Ответить
    31 августа летела из Сыктывкара в Усинск.Самолет Эмбраер заменили на Ан-24.Что это была за рухлядь,м где это откопали.Полы,т.е.покрытия ходили ходуном,кресла тоже.Пережили 1,5 часа такого страха!Что это за беспредел такой,буду писать в прокуратуру,либо буду в суд подавать.
    Отправлено из мобильной версии
    1
  • Евгений
    03 сент. 2016 г., 18:32:15
    Ответить
    А я вот летел на Ан-24 вместо L-410, и это отличный СОВЕТСКИЙ самолет, и не рухлядь, и ветром не сносит. А самолеты механики комиавиа доломали, и им приходится совмещать рейсы печоры то с интой, то с вуктылом, то с уцильмой. Есть прекрасный выход - всегда летать в этих случаях не ранее, а позже намеченного
    Отправлено из мобильной версии
    • Усинка
      03 сент. 2016 г., 19:20:39
      Ответить
      Евгению
      Уважаемый Евгений!Желаю вам и далее летать на отличных советских самолетах,которые уже 10 раз списали.А мне жить очень хочется,у меня дети.
      Всего вам наилучшего!
      Отправлено из мобильной версии
      1
      • причастен к авиации
        03 сент. 2016 г., 22:28:22
        Ответить
        усинке
        Хоть двадцать раз списаны. Летать безопасно на них. Если все что полагаться делается и в срок. А все остальное -это от незнания. Удачи.
        • меня ховут
          04 сент. 2016 г., 10:42:45
          Ответить
          безопасно но не комфортно
  • отож
    03 сент. 2016 г., 18:51:29
    Ответить
    обычно бывает из Печоры вылет совершается
    не раньше, а много позже. Тоже возвращался из командировки зимой, и тогда 3 раза переносили вылет без объяснения причин. Оказалось, сначала из Сыктывкаре поздно вылетел, потом где-то на Вуктыле застрял из-за неисправности...Часов 6 ждать пришлось
  • галя
    03 сент. 2016 г., 19:03:39
    Ответить
    Самолётов меньше десяти, много начальства, и никакого порядка.Разве эту авиацию можно сравнить с авиацией при Банбане?Конечно,нет
    Отправлено из мобильной версии
  • А они сейчас
    03 сент. 2016 г., 20:16:13
    Ответить
    На нормальной волне
    Врио самолеты любит.
    Многое им простит.
    Они сейчас думают как азс отжать. И построить новое здание попутно докончив себе строительство дач и квартир. Люди - пассажиры им не нужны.
    Да кстати 121 правильно говорит.
    Там сейчас работают люди. В ап сыктывкар и комиавиатранс которые все развалили.
    При Банбане и Вербе такого бардака не было.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 сент. 2016 г., 22:30:01
    Ответить
    усинке
    Вам то откуда знать какого возраста эмбраэр и насколько он надежен,поливаете Ан 24.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    04 сент. 2016 г., 0:00:23
    Ответить
    Евгений, а откуда у вас такая информация, что техники доломали, вы у нас кто такой, чтобы такие выводы и заявления делать, не знаете эту кухню, тогда и не лезте со своим мнением, в комиавиа работают квалифицированные специалисты, просто у предприятия нет денег на продление некоторых запчастей, вот самолеты и встают и вертолеты так же...
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    04 сент. 2016 г., 0:13:12
    Ответить
    Уважаемые пассажиры,пожалуйста заходя в самолет оставляйте плохое настроение перед посадкой в самолет.Ан24 считается надежным самолетом,даже в случае отказа двигателя он спланирует.Списанная техника летать не будет.Нас тоже на земле ждут семьи.
    Отправлено из мобильной версии
  • В.
    04 сент. 2016 г., 1:34:51
    Ответить
    В апреле рейс на Питер переносили с 7.30 утра на 4.40! Вроде бы и проинформировали, но СМС-кой
  • Гога
    04 сент. 2016 г., 2:39:56
    Ответить
    Странно
    В парке кат нет ворон - ан-24 откуда взяли???
    Отправлено из мобильной версии
    • Васёк
      05 сент. 2016 г., 15:12:39
      Ответить
      Рейс выполняла авиакомпания Турухан или как-то так
  • ЭЛЬЗА
    04 сент. 2016 г., 6:45:32
    Ответить
    ПОРА МЕНЯТЬ РУКОВОДСТВО ПОСТАВЬТЕ ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ А НЕ КАБЫ КОГО ТОЛЬКО МЕСТО ЗАНИМАЮТ А ТОЛКУ НОЛЬ
  • самолеты
    04 сент. 2016 г., 10:15:36
    Ответить
    ссср
    Самые надежные.
    Уважаю ан24
    Если мне скажут на чем полетиш
    Час на эбраере
    Или 2 часа на ан24
    За одинаковые деньги
    Полечу на ан24.
    И ту134 самолет замечательный
  • сегал
    04 сент. 2016 г., 11:32:35
    Ответить
    пономарев и александров развалили авиацию в коми. это факт
    • 121
      04 сент. 2016 г., 12:16:48
      Ответить
      да нет.....
      это было до них, в прошлом десятилетии.Они на такое не способны.
  • сегал
    04 сент. 2016 г., 11:32:35
    Ответить
    пономарев и александров развалили авиацию в коми. это факт
  • +++
    04 сент. 2016 г., 19:37:15
    Ответить
    Срочно в суд, за возмещением расходов на самолет и поезд, пени за неоказанную услугу и моральный вред.
  • Гапликов
    05 сент. 2016 г., 20:51:16
    Ответить
    Летайте самолётами «Комиавиатранс».Держитесь. Все вам доброго.
  • Кузя
    06 сент. 2016 г., 22:25:11
    Ответить
    Ан-24 надежный самолет. Если бы тоже сказали выбирать даже между АН-24 и Ту-134 выбор был бы за АН-24. А в свое время был любимый АН-24 46610 РВ. Хороший самолет был. Интересно летает еще или нет.
  • Кузя
    06 сент. 2016 г., 22:27:17
    Ответить
    Да раньше были командиры авиапредприятий. Вот это до года так 95 были настоящие командиры. Не то что сейчас типа топ менеджеры. Название придумали а толку никакого.