content/news/images/53756/33-1411153279_mainPhoto.jpg
19:07, 03.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Абоненты «Ростелекома» остались без интернета

На большей части Республики Коми во второй половине дня абоненты «Ростелекома» остались без интернета. Специалисты компании приступили к ликвидации аварии.

Абоненты «Ростелекома» остались без интернета

- Зафиксирован обрыв оптоволокна в районе населенного пункта Пожег. Специалисты компании уже приступили к ликвидации аварии, но конкретных сроков на 18.00, к сожалению, назвать не можем, - прокомментировали ситуацию БНК в ОАО «Ростелеком».

По словам специалистов, подобные разрывы связи могут происходить там, где ведутся земляные работы - без согласования со связистами, - и техника цепляет оптоволокно.

Многие жители Воркуты, где не было интернета 1 и 2 сентября, сегодня особенно раздражены и ищут альтернативные варианты, чтобы перейти к другому провайдеру. Накануне там устранялся обрыв связи в районе поселка Сейда, куда бригаде связистов пришлось добираться пешком несколько километров от станции.

5109

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Как обычно
    03 сент. 2016 г., 19:32:24
    Ответить
    Лучше любой провайдер, чем Ростелеком в Коми
    Отправлено из мобильной версии
    • gygy
      03 сент. 2016 г., 19:48:22
      Ответить
      это напасть, чума и недоразумение
      Ростелеком, почта и Сбербанк- страшная сила
      Отправлено из мобильной версии
    • Скажи мне
      03 сент. 2016 г., 20:15:37
      Ответить
      Кто кроме Ростелекома и Транстелекома есть из магистральных провайдеров в Коми? ОПСОСы не в счет
    • житель п.Яснэг
      04 сент. 2016 г., 21:09:26
      Ответить
      Ростелеком
      ..с каждым годом связь хуже и хуже. это в 60 км от столицы.. позор.!
      • Мастерок
        05 сент. 2016 г., 11:21:58
        Ответить
        Вот не надо тут... Уже два года пользуюсь услугами тв иинтернета - всё хорошо работает.. Разве что после платежа иногда услуги включаются не сразу а через час или полтора..
        • Мастерку
          05 сент. 2016 г., 17:14:28
          Ответить
          А нафига ты платишь за ТВ интернет? Инет хоть какой нибудь не меньше 10 мегабит есть? Поставь прогу IPTV на комп, скачай посвежее плейлист или посканируй инет простенькой прогой и почти ВСЕ мировые каналы смотри нахаляву. Или купи миникомп специально для телевизора, окупится за полтора года. Нафиг платить за то что можно взять даром?
  • О
    03 сент. 2016 г., 19:33:22
    Ответить
    А пару дней назад тут была статья, как они быстро все ремонтируют. И что качество отличное.
    Отправлено из мобильной версии
    • П
      03 сент. 2016 г., 20:13:54
      Ответить
      Ремонитруют они и правда быстро. Только наши раздoлбaи на экскаваторах рвут кабель еще быстрее. Особенно после поллитры.
  • Село
    03 сент. 2016 г., 19:36:33
    Ответить
    Кабель
    Наверно штрафы мизерные вот и пошли повреждения???Запасные варианты пора уже иметь а то кабелёк порвали и финиш.
  • Ов Ним Вич
    03 сент. 2016 г., 19:44:58
    Ответить
    "Зафиксирован обрыв оптоволокна в районе населенного пункта Пожег".

    -Здесь нет ошибки? Точно Пожег?
  • Штраф
    03 сент. 2016 г., 19:45:23
    Ответить
    Штрафануть по муллу и копальшиков небудет.
    Отправлено из мобильной версии
  • +++
    03 сент. 2016 г., 19:47:06
    Ответить
    При этом не считают нужным уменьшить оплату
    Отправлено из мобильной версии
  • *1
    03 сент. 2016 г., 19:50:21
    Ответить
    Уже на такие деньги можно пустить кабель как лэп.
    Отправлено из мобильной версии
    • ФдулыЧ
      04 сент. 2016 г., 10:43:18
      Ответить
      ТТТ именно так свою потику и пустил. Тока пьяные бульдозеристы и на опоры наезжают...В ТУНДРЕ!!!!
  • из Воркуты
    03 сент. 2016 г., 20:09:10
    Ответить
    Территория Абсурда!
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    03 сент. 2016 г., 20:11:47
    Ответить
    Повреждения потому что д****ов много, то картошку трактором копают то канализацию возле частного дома в виде колодца копнут... А предупредительный знак в районе прокладки кабеля тяжело посмотреть...
  • 9
    03 сент. 2016 г., 20:12:09
    Ответить
    Чет часто у Ростелекома косяки пошли, я так понимаю их интерактивное ТВ вместе с инетом накрывается каждый раз. Перейду-ка я на другого провайдера.
    • девятому от восьмого
      05 сент. 2016 г., 17:16:00
      Ответить
      Поставь IPTV на комп и смотри интерактивное ТВ со всего мира, а не только то что тебе дает РТК.
  • Впся
    03 сент. 2016 г., 20:28:17
    Ответить
    А деньги пересчитали? За их косяк?
    Отправлено из мобильной версии
  • Денис
    03 сент. 2016 г., 20:45:57
    Ответить
    Сижу с ростелеком в инет
    Чудо.
  • 888
    06 сент. 2016 г., 16:11:11
    Ответить
    888
    ХУЖЕ РОСТЕЛЕКОМА В РОССИИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ!!!
    • Rostelecom
      06 сент. 2016 г., 18:14:51
      Ответить
      Здравствуйте! Позвольте поинтересоваться, по какой причине у Вас сложилось негативное мнение о компании "Ростелеком"?