content/news/images/53758/1_mainPhoto.jpg
20:54, 03.09.2016 / ПРАВО

На обсуждение: «Не заплатила штраф в 500 рублей, ночуй в камере»

Сыктывкарка, которая забыла вовремя оплатить штраф в 500 рублей за переход дороги в неположенном месте, больше суток провела в изоляторе временного содержания и должна заплатить еще тысячу - «штраф за просроченный штраф».

На обсуждение:  «Не заплатила штраф в 500 рублей, ночуй в камере»
Фото 66.ru

- 7 июня возле дома я перешла дорогу вне «зебры», за что и поплатилась — выписали штраф на 500 рублей. Я бы оплатила сразу, тем более, что там до 20 дней надо было бы внести 250 рублей. Но я попала в больницу, а потом уехала в отпуск, благополучно забыв о нарушении. На днях я попала в ДТП, и при проверке документов у меня вскрылся этот штраф, - рассказала Мария корреспонденту БНК.

По словам девушки, ее обманом пригласили в дежурную часть полиции, дескать, просто оформим документы. А в результате забрали личные вещи и отвезли в изолятор временного содержания, где вручили грязный матрац без постельного белья и отправили в камеру.

- Мне не дали позвонить ни родным, ни на работу, чтобы предупредить. Дали какой-то грязный матрац, в камере слой пыли. Соседка по нарам - бомж, которая вся чесалась. Та женщина была рада, что ее поместили в камеру, накормили — для нее это дом родной. Для меня же оказалось сущей пыткой там находиться. Ко всему прочему, выдали ведро и сказали убираться в камере, - рассказывает Мария.

Больше суток провела сыктывкарка в ИВС: задержали ее в 11 утра в среду, а выпустили только после суда в 18 часов в четверг. Из-за этого она не вышла на работу. К счастью, по словам Марии, работодатели вошли в ее положение, хотя могли уволить за прогул.

Узнав о злоключениях девушки, сотрудники фирмы бросились гасить неоплаченные штрафы.

Как пояснили БНК в столичной Госавтоинспекции, ежедневно в Сыктывкаре по статье 20.25 КоАП (несвоевременная оплата штрафа) задерживаются в среднем 5-7 человек. При этом особого различия - мужчина нарушитель или женщина - сотрудники полиции не делают. Если у женщины нет на иждивении малолетних детей, она привлекается к ответственности на общих основаниях.

Юристы, к которым БНК обратилось за консультацией, нарушения закона в действиях полиции не усматривают: в соответствии со статьёй 20.25 КоАП санкция предусматривает арест на срок до 15 суток.

Но! Она, как правило, применяется к злостным нарушителям.

В данном случае - по мнению юристов - можно говорить о чрезмерности назначенного наказания лицу, которое оказалось в данной ситуации впервые.

6495

Комментарии (116)

Добавить комментарий
  • Незнайка
    03 сент. 2016 г., 21:09:47
    Ответить
    А
    арест разве не по решению суда?
    • Читатель
      03 сент. 2016 г., 23:15:58
      Ответить
      Все правельно , арест только по решению суда. Но если все же вам не удаеться это обьяснить гибдд, то требуйте ПРОТОКОЛ ОБ административном задержании. Для установления административного правонарушения инспектору нужны материалы дела. Ехать с ним в отделение для выявление административного правонарушения Вы не обязаны. У инспектора есть два дня для составления протокола (ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ).
      Отправлено из мобильной версии
      • Юрист
        04 сент. 2016 г., 13:08:05
        Ответить
        Наивные. До 2 суток могут держать без всяких постановлений.

        А ее держали за правонарушение за которое предусмотрен административный арест.

        Все по закону. Но начальник УВД ее пожалел и отпустил.

        Надо было на автозаке отвезти ее в суд и назначить административный арест
        Отправлено из мобильной версии
        • Читатель
          04 сент. 2016 г., 22:48:50
          Ответить
          Если инспектор обнаружил у Вас просроченные к уплате штрафы и начинает угрожать задержанием, доставкой в суд или даже арестом, то волноваться не стоит. Есть нормы права, которые могут сыграть в Вашу пользу.

          Инспектор только предъявил обвинения и собрался составлять протокол.

          Говорим инспектору следующее:
          Во-первых, информация, которую он получил из «базы»- это всего лишь сведения. Для возбуждения дела ему необходимы материалы (п. 2 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ). Информация из «базы данных» или сообщение по телефону дежурного материалами не являются.

          В данном случае материалами являются:
          1. Постановление о наложении штрафа, который и не был оплачен;
          2. Подтверждение на бумажном носителе, свидетельствующая об отсутствии платежа (распечатка из ГИС ГМП и тд.).

          Соответственно без вышеобозначенных материалов составить протокол инспектор не имеет право.

          Далее Вам предложат проехать в отделение ГИБДД для составления протокола, но напоминаем инспектору:
          из в ст. 27.2 КоАП РФ следует, что доставление возможно в случае, если административное правонарушение установлено на месте.

          Для установления административного правонарушения инспектору нужны материалы дела. Ехать с ним в отделение для выявление административного правонарушения Вы не обязаны. У инспектора есть два дня для составления протокола (ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ).

          Вам угрожают задержанием.

          Неуплата штрафа в установленный законом срок влечет наложение штрафа в двух кратном размере, но не менее 1000 руб, административный арест на 15 суток, либо обязательные работы до 50 - ти часов.

          Во - первых, административное задержание может применяться лишь в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела (ст. 27.3 КоАП РФ);

          Основаниями для задержания Водителя могут послужить (вытекает из ч. 1 ст. 27.3 КоАП РФ и ч.2 ст. 1.5 КоАП РФ):
          - Гражданин уклоняется от явки в суд;
          - имеется действующее определение суда о приводе Гражданина в суд;
          - Гражданин уклоняется от отбывания наказания в виде административного ареста.

          Во - вторых, факт составления в отношении лица протокола об административном правонарушении, за которое может быть назначено наказание в виде административного ареста, не может служить основанием для административного задержания лица (Постановление ВС РФ от 11 апреля 2005 г. N 7-АД04-2 (БВС 05-11));

          В - третьих, доводы инспектора, что задержание необходимо для обеспечения присутствия Гражданина в суде не являются законными (Постановление ВС РФ от 11 апреля 2005 г. N 7-АД04-2 (БВС 05-11));

          В - четвертых, Гражданин имеет право обжаловать незаконное задержание, не зависимо от того, будет ли доказана его вина в ходе административного разбирательства (Постановлением Конституционного Суда РФ от 16.06.2009 №9-П).

          Далее требуйте повестку с указанием:
          куда, когда и к кому явиться для составления протокола, поскольку материалов на месте нет. Ехать в отделение Вы не можете, поскольку Вам необходимо попасть на прием к врачу, опаздываете на работу и тп.

          Отправлено из мобильной версии
    • возмущенный
      04 сент. 2016 г., 13:51:57
      Ответить
      Встречал похожую ситуацию, попросту знакомый забыл оплатить штраф 500 руб, остановили дпс и увезли в увд, правда дали позвонить предупредить, я через 20 мин привез квитанцию об оплате, все равно закрыли на сутки
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты не возмущёный
        04 сент. 2016 г., 14:10:10
        Ответить
        а лукавый
        нет больше слова просто. понимаешь НЕТ. Забыл? теперь не будешь забывать.
  • 321
    03 сент. 2016 г., 21:14:56
    Ответить
    Падлы судейско-ментовские
    Ну за что вас уважать, нашли рецидевистку, ну ничего, не зарекайтесь, где-то и ваш матрас сейчас вошками заселяется
  • Шут
    03 сент. 2016 г., 21:17:05
    Ответить
    Вся проблема в избирательности наших законов =)) Одного могут посадить, а про остальных "забыть" =))) Не проблема, что отсидел, а проблема что отсидели не все =)))
    • Я
      04 сент. 2016 г., 7:35:46
      Ответить
      Кроме избирательности законов я бы добавил непропорциональность санкции вине. То за границу за копейки не выпускают, то на нары кидают. Если бы это у неё был хотя бы третий неоплаченный штраф. Чтобы проучить злостного неплательщика можно бы и пугнуть, и то, дав позвонить родным и на работу. А так - прямой путь этой женщине отстаивать свои нарушенные права во всех судах.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 сент. 2016 г., 21:17:10
    Ответить
    вы голосуете за такую власть,почему нормальные люди должны мучатся вместе с вами?
    • 246
      04 сент. 2016 г., 10:35:33
      Ответить
      Кто голосует? Уже больше 20 лет выборов нет
      Отправлено из мобильной версии
    • Мы
      05 сент. 2016 г., 2:44:30
      Ответить
      Голосовали чтоб взыскивали штрафы
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 сент. 2016 г., 21:17:33
    Ответить
    Все правильно!!! Только это называется не ИВС, а спецприемник!
  • Единоросс
    03 сент. 2016 г., 21:18:10
    Ответить
    Закон суров
    В камере клопы, но вы держитесь! Хорошего всем настроения!
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанан
    03 сент. 2016 г., 21:18:20
    Ответить
    Мораль сей басни такова: переходи по зебре
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      03 сент. 2016 г., 21:28:48
      Ответить
      Да мен не обидно отсидеть, только почему только Я должен отсидеть? Все, кто просрочил пусть отсидит =))) Закон есть закон, а не мера устрашения =)))
      • Ага!
        04 сент. 2016 г., 10:27:06
        Ответить
        У Холиной вон полляма долгу было - не присела ни разу. А тут пля...Ты прав, Шут, как всегда!
  • Кен
    03 сент. 2016 г., 21:23:12
    Ответить
    Но я попала в больницу, а потом уехала в отпуск, благополучно забыв о нарушении.

    В отпуске оплатить не вариант? сама во всем виновата
    • нет
      03 сент. 2016 г., 21:59:13
      Ответить
      Скоро за мелочь будут лишать свободы. Дипломы куплены, и власть не компетентна.
  • 134
    03 сент. 2016 г., 21:36:43
    Ответить
    Ограничение свободы- это нарушение права человека! Европейский суд по правам человека огромным штрафом быстро отрезвит тех, кто нарушил закон!
    • Миша
      04 сент. 2016 г., 5:40:03
      Ответить
      Нахрена вам права человека ? Вы люди что ли ?
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    03 сент. 2016 г., 21:39:57
    Ответить
    Жесть!
  • Бывший полицейский
    03 сент. 2016 г., 21:41:34
    Ответить
    Вот такая неотвратимость закона нам не нужна
    Я был в суде, парень украл телефон,признался, осудили его но применили амнистию,то есть к нему государство гуманно,а к вам нет! А ведь он даже не пуганулся, матраса грязного не видел. А женщину за административку пустую закрыли, фамилии полицейских в студию, что бы все ими гордились.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрист
      04 сент. 2016 г., 21:37:54
      Ответить
      Ее не закрыли, а задержали всего лишь, до суда по администравным нарушениям. И в итоге отпустили, и ничего не сделали, очень мягко поступили, могли бы дать 10 суток ареста
      Отправлено из мобильной версии
  • Мензов
    03 сент. 2016 г., 21:41:53
    Ответить
    Дорогу можно переходить в любом месте,не создавая помех машинам
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      03 сент. 2016 г., 21:59:00
      Ответить
      ходить можно везде, усли ты готов платить штраф, или поставить свечку за упокой
      • Мензов прав
        04 сент. 2016 г., 9:48:29
        Ответить
        есть такое в правилах, если по близости нет пешеходного перехода то допускается переход проезжей части вне пешеходного перехода.
      • Мензов прав
        04 сент. 2016 г., 9:48:29
        Ответить
        есть такое в правилах, если по близости нет пешеходного перехода то допускается переход проезжей части вне пешеходного перехода.
        • ГАЙ
          04 сент. 2016 г., 11:07:51
          Ответить
          В правилах чётко написано
          -Посмотрел налево, посмотрел направо если не видишь "перехода", то смело переходи дорогу и не менжуйся.
  • Александр
    03 сент. 2016 г., 21:45:10
    Ответить
    У нас полицейское государство.
  • я
    03 сент. 2016 г., 21:54:51
    Ответить
    Плати вовремя, и ходи где надо
  • грибник
    03 сент. 2016 г., 22:10:01
    Ответить
    а если я с деревни за грибами пошел и дорогу переходить, а Ближайшая *зебра* за 20 км.,что делать? сразу может в камеру собираться.
    Отправлено из мобильной версии
  • тихон
    03 сент. 2016 г., 22:16:01
    Ответить
    государство абсурда
    Стоимость часа, дня работы специалиста государство определяет в 500 р. Вот из этих часов дней и складывается , что государству жизнь человека копейка . Ему важнее 500 руб получить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрист
      04 сент. 2016 г., 21:40:26
      Ответить
      Нет, грубое нарушение административного кодекса за которое предусмотрен административный арест, в США за не уплату налогов надолго сажают, это тяжкое преступление.

      А административный штраф надо оплачивать, если уклоняться от оплаты, надо понимать что за это последует тяжкое наказание в виде ареста на 15 суток
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    03 сент. 2016 г., 22:16:38
    Ответить
    А те двуногие, которые пишут - правильно, долги надо платить! Вы бы тоже хотели чтоб вас или вашего родственника за мелкие штрафы свободы лишали? Ну надеюсь так оно и будет!
    • ., -му
      03 сент. 2016 г., 22:24:35
      Ответить
      Да и ворам нельзя воровать, и врачам правильно лечить, и депутатам - хорошо трудиться на благо народа!
      • .
        03 сент. 2016 г., 22:26:09
        Ответить
        ну возьми с полки пирожок, возьми.
    • Юрист
      04 сент. 2016 г., 21:42:16
      Ответить
      Конечно же! Обязательно. Долги надо платить. Административные штрафы в частности. Для чего их назначают, если не будет методов взыскания, не приемлимых для человека.

      Только НЕПРИЕМЛИМОЕ НАКАЗАНИЕ заставит платить злостного неплательщика.
      Отправлено из мобильной версии
      • платить надо,
        04 сент. 2016 г., 23:03:18
        Ответить
        никто и не спорит!
        Но каком злостном неплательщике вы говорите? Эта женщина впервые просрочила штраф! Собственно в этом весь сыр-бор. Ладно бы она была злостным неплательщиком с кучей неоплаченных штрафов..
        • Юрист
          05 сент. 2016 г., 2:46:57
          Ответить
          Согласен. Задерживать было лишнее. Можно было заочно назначить двухкратный штраф, затем уже если и этот штраф не платит, то можно смело задерживать
          Отправлено из мобильной версии
          • м
            05 июля 2019 г., 18:16:37
            Ответить
            ь
            Ты не юрист, а недорозумение!
  • .
    03 сент. 2016 г., 22:23:20
    Ответить
    Тоже нашли преступнгика, позорники... Небось план горел по задержанным, уже не знали кого засунуть в изолятор.
  • 1
    03 сент. 2016 г., 22:27:54
    Ответить
    Голосуй за Кабаева !!!!! Мельдонием лоб себе от морщин накачал!!! Все за Кабаева и навку!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      04 сент. 2016 г., 4:10:31
      Ответить
      конечно, он же должен за каждым недалеким полицейским следить. сталин и ельцын-то никого не сажали. добрейшие люди были
      Отправлено из мобильной версии
  • гость
    03 сент. 2016 г., 22:29:13
    Ответить
    Адаховскую вон из органов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Суть статьи не в долгах, а в условиях содержания! Ну да. лишили свободы, наказали, но санитарные условия в изоляторе города С
    03 сент. 2016 г., 22:31:24
    Ответить
    Я смотрю ты защитник.Да?может зекам ещё вай-фай проведём?зеки на наши налоги живут лучше чем мы сами!
  • qwerty
    03 сент. 2016 г., 22:31:45
    Ответить
    Это ещё цветочки, на днях в Екб человка на 2 месяца в сизо посадили за то, что покемонов в церкви ловил.
    • нашел человека
      03 сент. 2016 г., 23:46:53
      Ответить
      Был бы человек, не поперся бы куда ни попадя со своими покемонами в башке.
      Очередной ушлепок.
      • qwrty
        04 сент. 2016 г., 0:08:37
        Ответить
        да, может вас удивит но он человек и совершил всего лишь мелкое правонарушение. А вы тут наверное святой, никогда и закон не нарушали. А, гражданин с нимбом на глове?)
        • ?
          04 сент. 2016 г., 0:20:16
          Ответить
          Ловить покемонов - правонарушение? Номер статьи, пожалуйста
  • Можно гаказать виновных
    03 сент. 2016 г., 22:38:05
    Ответить
    Если оформляют административное пооизводство, то сотрудники полиции обяханы дать возможность позвонить родным и близким. И по требованию задержанного обязаны предоставить адвоката лля оыормления производства по делу. Так что в суде можно опротестовать неправомерные действия сотрудников полиции и взыскать с них клмпенсацию морального вреда.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимоша
    03 сент. 2016 г., 22:45:22
    Ответить
    Ну, это еще цветочки, я думаю. Впору ждать трудовых лагерей и бараков на свежем воздухе за малейшую провинность и нарушение. Не говоря уж о бурчании в адрес властьпредержащих гопников.
  • Большевик во дворянстве
    03 сент. 2016 г., 23:42:50
    Ответить
    17-й год всё ближе...
    История, конечно, никого ничему не учит. Но...поразительно, что у властьпридержащих классов в России из века в век напрочь отсутствует элементарный инстинкт самосохранения. =)
    • :)
      04 сент. 2016 г., 0:18:26
      Ответить
      Ага, а сегодня как раз напоминали о том месте, где николашку чпокнули
    • Юрист
      04 сент. 2016 г., 21:45:44
      Ответить
      Очень правильные законы, наоборот никакого 17 года никогда не будет, при такой сильной власти, и таким хорошим законам.

      Вот если позволят делать что хочешь, то быстро будет 17 год.
      Отправлено из мобильной версии
  • Rafik Savsem Newinowen
    03 сент. 2016 г., 23:47:57
    Ответить
    мда
    Скоро за просроченную квартплату будут в кутузку увозить..
  • Хы
    03 сент. 2016 г., 23:49:13
    Ответить
    Власть продвигает идею о применении лишения свободы за незначительные провинности для КАЖДОГО гражданина. И, отсидев сутки-двое в бомжатнике за неоплаченный штраф, любой индивид придет к мысли, что шутки с государством плохи, и никогда не позволит себе совершить такие правонарушения, как участие в несанкционированном митинге, критика религиозных учений, националистические высказывания.
    • Юрист
      04 сент. 2016 г., 21:46:36
      Ответить
      Так это же прекрасно, общественный порядок! Власть тебя защищает, делает жизнь безопасной, если бы алкоголь запретила бы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    04 сент. 2016 г., 2:35:34
    Ответить
    Мрак
    Надо подавать в прокуратуру за незаконное задержание и требовать наказания для привлечения виновных в этом деянии.
    Отправлено из мобильной версии
  • Незнающий
    04 сент. 2016 г., 2:53:07
    Ответить
    Тов. юристы, подскажите, как это - обманом пригласили в дежурную часть для оформления документов? То есть она могла отказаться ехать с ними в дежурную часть? Я как понимаю в дежурную часть они могли привести её силой только, если она официально была задержана арестована. Что делать простым гражданам которых вот так заманивают в дежурную часть? Можно ли в данной ситуации отказаться? И как вообще действовать? Попадают ли такие действия сотрудников полиции под - незаконное содержание?
    • Незнающий
      04 сент. 2016 г., 2:55:41
      Ответить
      задержание*
  • Гражданин
    04 сент. 2016 г., 6:33:35
    Ответить
    Все административно задержанные являются гражданами Российской Федерации, они не делятся по какому либо социальному статусу! А указанная выше Сыктывкарка впредь будет вовремя оплачивать штрафы.
    • Гражданину
      04 сент. 2016 г., 10:39:08
      Ответить
      Ты про своевременную оплату скажи тем ..удакам, у которых долги за сотни тыщщ перевалили
      Молодцы менты!!! Такую сложную операцию провернули. Слава богу никто на задании не погиб
  • мусора
    04 сент. 2016 г., 7:08:09
    Ответить
    я за оплаченый штраф в 1000 руб тоже сутки на нарах провел! у них почемуто он не отразился в базе! судиться буду с мусорами а плоть до Гааги, так как их всюдозволенность не остановить!
    • дд
      04 сент. 2016 г., 9:57:35
      Ответить
      гага вам не поможет))) это надо в европей суд по правам человека, и 150 лет лишнего времени.
  • 123
    04 сент. 2016 г., 7:28:16
    Ответить
    Начнём с того что ходить надо по зебре, представьте что нормальный водила вас собьёт ... И будете мучаться не только вы но и он и все его родственники. Дальше опять это типа мелочь зачем сразу сутки...
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      04 сент. 2016 г., 8:02:10
      Ответить
      Не проше дать возможность оплатить штраф в момент задержания в 2 размере а не задействовать весь механизм ментовской по содержанию доставки в суд и прочего?! Моразм !
  • f
    04 сент. 2016 г., 8:25:19
    Ответить
    j
    Это незаконные действия полиции. Обеспечительные меры по административному делу в виде задержания до 48 часов могут применяться только в исключительных случаях и мотивы должны быть указаны в протоколе задержания. Это давно разъяснено Верховным судом РФ ( постановление №5 от 24.03.2005) и Конституционным судом РФ . То же самое и об административном аресте- должна быть мотивирована необходимость применения этой меры административного наказания. И уж за 1 неуплаченный штраф ни задержать на срок более 3 часов, ни осудить на административный арест грамотный судья не должен. Но судьи, особенно вышедшие из секретарей и помощников не очень грамотные юристы. Они идут на поводу у полиции- если задержали, то дадим хоть сутки ареста.
    Это безобразие и беззаконие должно быть пресечено и прокуратурой и высшими судебными инстанциями! .
    • Прокурорским на заметку!
      04 сент. 2016 г., 8:29:27
      Ответить
      В прокуратуре уже есть заявление по поводу задержания, причем за штраф который уплачен. Посмотрим, что васильковые ответят. Результат обязательно выложу на БНК!
  • Офицер
    04 сент. 2016 г., 8:28:56
    Ответить
    Понятие "Долг чести" - быдлу в диковинку.
    Быдло способно только на то, чтобы гнобить Власть.
    • !
      04 сент. 2016 г., 8:31:37
      Ответить
      Быдлятин хватает и во власти! Не путай долг чести с долгом за штрафы!
    • Тебе
      04 сент. 2016 г., 8:53:07
      Ответить
      А ты только способен ЛИЗАТЬ власть. Ты видно без мозгов
    • Юрист
      05 сент. 2016 г., 2:49:47
      Ответить
      Согласен, нарушил, будь добр прими меры, потрать время и оплати штраф
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    04 сент. 2016 г., 8:35:54
    Ответить
    Идиоты! Кто ПРИДУМАЛ? "Родимые" или путинские? Вы ещё детей сажайте за не правильный переход через улицу.
    Скажите люди добрые! Ну откуда у нас столько идиотов?!
    • !!!
      04 сент. 2016 г., 8:43:47
      Ответить
      В полиции должны работать лучшие представители общества, а там как правило таких не держат! Этих "уро...в" которые задержание оформляли гнать из органов метлой!
    • !!!
      04 сент. 2016 г., 8:43:47
      Ответить
      В полиции должны работать лучшие представители общества, а там как правило таких не держат! Этих "уро...в" которые задержание оформляли гнать из органов метлой!
  • серега
    04 сент. 2016 г., 9:25:14
    Ответить
    Маразм . Могли списать с вкладов в банках с пенсии зарплаты .Юристов как собак не резаных . а в законах наколбасили сами разобраться не могут.
  • 111
    04 сент. 2016 г., 10:06:07
    Ответить
    Ну и правильно,нарушилатак отвечай жаба задавила 500 руб.заплатить вот и получила все по закону и другим уроком будет
    • Тим
      04 сент. 2016 г., 10:18:52
      Ответить
      Не тебе отвечаю, но пальцеп по сенсору вверх шевелить лень. В 90-х такого не было. Так что все у нас впереди. Пока с парового котла не сорвет крышку.
    • "
      04 сент. 2016 г., 11:03:27
      Ответить
      Ты еще шариат вспомни! Наказное должно быть адекватно проступку!!!
  • Всё верно!
    04 сент. 2016 г., 10:15:32
    Ответить
    К порядку необходимо приучать.
    если сами не можете. Забыла? Посиди и другим расскажи. Больше никогда не забудешь. Ещё бы уличных торговце таким образом. Хотите цивилизации. Начинайте с себя. Не нарушайте.
    • Тим
      04 сент. 2016 г., 10:27:26
      Ответить
      Приучать своего хомячка курить будешь! Повсюду некомпетентость, самодурство и произвол. Вот я долг 100 р. за телефон заплатил, на симку, которой особо не пользовался три месяца, она мне понадобилась, я заплатил, а через день мне приходит письмо из Москвы, что долг у вас, так и так, примем меры, ежели чё, коллекторы не придут, а вот так не к селу в камеру кинут, еще и трижды заплатишь, за питание там, за то что унитаз драил... Воопш разминулось письмо с моею оплатою. Но я не уверен, что чек оплаты предьявлю только после всех злоключений. А это называется как? Праально. Уничижение человеческого достоинства ради семачки. А кто это делает? Праально. Компрадоры, ворье, псы режима дело десятое.
      • Я тебеТимяра
        04 сент. 2016 г., 11:16:39
        Ответить
        не указывал,что делать.
        Главное палец то с чем-то не путай. с симкой своей.Давно пора,за курево.за мат,за мусор. Дрючить и не по детски. Ты у этой униженной спроси,как она теперь будет жить. А с оглядкой! И вниманием. Хватит жить в дерьме .
      • .
        04 сент. 2016 г., 14:35:18
        Ответить
        Уничижение человеческого достоинства ради семачки.
        слезу ещё пусти. )
      • Юрист
        05 сент. 2016 г., 2:52:22
        Ответить
        Надо договоры и полные условия тарифов читатт
        Отправлено из мобильной версии
  • Гоп
    04 сент. 2016 г., 11:18:06
    Ответить
    Надо было на месте выпороть солдатским ремнём и отпустить.
    • Надо об этом случае и по ТВ
      04 сент. 2016 г., 11:26:48
      Ответить
      и по радио и в газетах
      и раз 100. Чтобы ревела как белуга,может до большего количества дойдёт. Что такое хорошо и что такое плохо.
      • не зарикайся
        04 сент. 2016 г., 11:40:23
        Ответить
        Тебя или твоих родственников при случаи обязательно надо устроить показательное наказание в этом духе
        • Ни в коем случае не зарекаюсь!
          04 сент. 2016 г., 11:58:45
          Ответить
          А призываю учится культуре!
          Наша разнузданность и вульгарность должна жёстко пресекаться. Если я или мои родственики подвергнутся подобному взысканию,это будет Очень неприятный, но урок. А выводы каждый сделает в силу своих способностей.
          • !
            04 сент. 2016 г., 12:05:52
            Ответить
            Адекватность должна быть за содеянное, а не жесткость! Живем 21 веке уже
            • Кому как
              04 сент. 2016 г., 12:11:55
              Ответить
              для меня адекватность
              не нарушать,не забывать.не забИвать.... Виноват-на! По улице невозможно пройти,"адекватные" кругом
              • Н-да
                04 сент. 2016 г., 12:29:03
                Ответить
                Не тот случай на самом деле. Я за оплаченный вовремя штраф сутки отсидел По вашей логике, то же нормально...так сказать для профилактики...!
                • тот самый тот
                  04 сент. 2016 г., 12:48:21
                  Ответить
                  носи с собой квитанции
                  старайся не нарушать. аккуратно живи.
                  • !
                    04 сент. 2016 г., 13:10:53
                    Ответить
                    судя по всему ты тот самый мент...
                    • тот не тот
                      04 сент. 2016 г., 13:13:43
                      Ответить
                      ты по сути.по сути
                      Всё тоска печаль в низу спины.
            • Юрист
              05 сент. 2016 г., 2:54:06
              Ответить
              Никакой жестокости.

              Проспаться отдохнуть и еще с уважительной причиной прогулять работу. Отдохнуть от средств связи.

              Кайф
              Отправлено из мобильной версии
  • 05.11.2017
    04 сент. 2016 г., 12:02:53
    Ответить
    Екатерина вторая писала," я небоюсь, когда народ ропщет. Я боюсь когда он молчит. На бнк собрались " рабы, жалуются ропщут, и что дальше???
    • 07
      04 сент. 2016 г., 12:05:47
      Ответить
      Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

      [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
      1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

      влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
      • !!!
        04 сент. 2016 г., 12:07:37
        Ответить
        Д****ьная статья, придуманная лоббистами. У статьи еще есть исключения, но они не полные!
        • может
          04 сент. 2016 г., 12:14:21
          Ответить
          и деб..ильная но работает на все 100% по всем к стати штрафам не токо гаишным,плюс всех кто составляет протокол на нарушителя заставляют контролировать оплату ну и в итоге если вовремя не оплатыл будьте любезны или нары или двойной штраф как судья решит
      • Закон и порядок
        04 сент. 2016 г., 13:31:16
        Ответить
        Для сокращения числа "фуфелов" надо заставить работать вот эту "Статья 128.1. Клевета" - штраф до 5 миллионов рублей.
        • точно
          04 сент. 2016 г., 13:41:49
          Ответить
          для сокращения числа фуфелов в погонах, надо закон о милиции заставить работать
    • 2017-му
      04 сент. 2016 г., 22:46:38
      Ответить
      Прежде чем заняться морализацией в отношении кого-то..задайся вопросом - кто ты нах_й такой?!..
  • Fargo
    04 сент. 2016 г., 13:47:25
    Ответить
    Даже при "тоталитарном совке" такого не было! Хотя о чём я, ведь в ссср были милиционеры, а не полицейские, и народ они свой за быдло не считали. Чем дальше во времени остаётся ссср, тем больше понимаешь, какая всё таки эта была хорошая страна.
    • Тим
      04 сент. 2016 г., 13:59:42
      Ответить
      Ты заплачь ещё.
      • Fargo
        04 сент. 2016 г., 14:21:36
        Ответить
        Больше так много не пиши, голова заболит.
        • !)
          04 сент. 2016 г., 14:23:30
          Ответить
          у ментов нет головы, болеть нечему
  • вы
    04 сент. 2016 г., 14:11:51
    Ответить
    дальше
    голосуйте за едросов и скоро все в гулаг попадете идиоты
    • !
      04 сент. 2016 г., 14:22:27
      Ответить
      мы не голосуем. они сами себя выбирают!!! х
      • Юрист
        05 сент. 2016 г., 2:55:24
        Ответить
        А я голосую
        Отправлено из мобильной версии
  • А
    04 сент. 2016 г., 22:06:34
    Ответить
    Можно было как васильеву под дом арест на сутки только
  • Добрый
    04 сент. 2016 г., 22:09:37
    Ответить
    А вот теперь!
    Все почитали и задумались. Есть у меня не оплаченные штрафы или нет. Пойду оплачу, а то вдруг меня закроют. Итог: цель достигнута. Неотвратимость наказания- не пустые слова. Торжество правосудия!
    Отправлено из мобильной версии
  • Дорогу перехожу по зебре!
    05 сент. 2016 г., 13:25:37
    Ответить
    Болтунам и пи.доболам! Только что прочитал эту статью мой товарищ живущий в Тель-Авиве и пояснил, у вас все лояльно и по доброму. У них нет такого забыл, не успел. Только квитанцию получил от любого фискала, тут же в банк бежишь. А тут разнылись. Потому в России и порядка нет, что БАРДАК! Законы должны работать
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      05 сент. 2016 г., 16:01:13
      Ответить
      Чай не в тель-авиве живем. вы бы еще с Голландией нас сравнили!
  • Щикота
    01 июня 2023 г., 8:17:31
    Ответить
    Менты
    Менты в своём репертуаре