content/news/images/53800/1476100488_mainPhoto.jpg
15:59, 05.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Управляющий директор «Реновы» и гендиректор «Т Плюс» задержаны

Управляющий директор группы компаний «Ренова», глава совета директоров «Т-Плюс» (подконтрольна «Ренове») Евгений Ольховик и генеральный директор «Т Плюс» Борис Вайнзихер задержаны в понедельник в Москве по подозрению в подкупе руководства Коми, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Управляющий директор «Реновы» и гендиректор «Т Плюс» задержаны
Фото Евгения Одинокова, РИА Новости

- Борис Вайнзихер и Евгений Ольховик задержаны по подозрению в подкупе руководства республики Коми, — рассказал собеседник агентства, не уточняя других деталей.

Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.

Как сообщалось, сегодня утром в офис холдинга в центре Москвы пришли с обысками сотрудники ФСБ России и Следственного комитета. При этом в "Ренове" подчеркивали, что обыски не имеют отношения к самой группе компаний и касаются только дочерней "Т Плюс".

Уголовное дело расследуется в отношении бывших и действующих руководителей компании "Комплексные энергетические системы" (сейчас реорганизовано, правопреемником является "Т Плюс"). По данным следствия, в 2007-2014 годы фигуранты "передавали высшим должностным лицам Коми (проходят по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера) в качестве взятки деньги и иное имущество".

Общую сумму взяток СК РФ оценивает более чем в 800 миллионов рублей.

5652

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Чук
    05 сент. 2016 г., 16:10:49
    Ответить
    Ну что господин Медведев не порали сливатся с выборов в госдуму?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Д
      05 сент. 2016 г., 16:17:23
      Ответить
      А при чем здесь г-н Медведев?
    • МиГ
      05 сент. 2016 г., 17:28:22
      Ответить
      Тарифы
      по завышенным тарифам похоже платили потребители тепла и электричества. Наверное пострадавшие вся республика
    • Ответ
      05 сент. 2016 г., 20:56:25
      Ответить
      Выбиграя разгвитие - мы созгдаем наше будущее!
      .
  • Я
    05 сент. 2016 г., 16:12:28
    Ответить
    Не могу понять- В КАКОЙ СТРАНЕ я живу!
    Отправлено из мобильной версии
    • Лошадь
      05 сент. 2016 г., 16:51:43
      Ответить
      В колонии американской
      Отправлено из мобильной версии
    • Тегусигальпа
      05 сент. 2016 г., 17:18:56
      Ответить
      Гондурас
  • 03
    05 сент. 2016 г., 16:14:08
    Ответить
    Понятно, что не святые в Ренове работали и работают, но а разве в Платоне святые или в Газпроме? Или у всех этих прочих тимченок-ковальчуков-шамаловых-миллиардеровых-на-виолончелевых всех так чисто, что не придерешься?

    Под кого расчищают и что это способно принести простому гражданину, вся эта суета вокруг очередного путинского показательного дела. Кто организатор всей этой системы? Путин.
    • Петрович
      05 сент. 2016 г., 19:54:59
      Ответить
      03му
      Сам то чем кормишься революционер хер...в?! Как чью то хитрую задницу на нары определяют, так сразу - Путинский заговор. Таким как ты, видимо приплачивают, что бы позвонче голосили...
      • педровичу
        06 сент. 2016 г., 0:36:51
        Ответить
        Что, хотелось бы и дальше крыске с подельничками интима, а, дорогой охранитель спокойствия ворюг, которому нечего сказать в ответ?
        Отправлено из мобильной версии
      • педровичу
        06 сент. 2016 г., 0:40:50
        Ответить
        Потому что всякая хитрая задница в ручном режиме проходила утверждение у главвора. А теперь, как и положено главвору, он стрелки на шестерок своих переводит. И дело не во мне, педрович пидро, а в заведенных этой бледной крысой крисиных порядках в стране.
        Отправлено из мобильной версии
  • ФАМИЛИИ ВСЕ ЧИСТО РУССКИЕ!
    05 сент. 2016 г., 16:15:51
    Ответить
    зА ЧТО ЗАДЕРЖИВАТЬ?
    Свои они, свои!

    Торлопана Вовку посадите в СИЗО! Ох, много чего еще расскажет!
    • А если
      05 сент. 2016 г., 17:10:03
      Ответить
      К торлопану еще бывшего прокурора добавить!
      Они Льва Толстого переплюнут, столько напишут
      Отправлено из мобильной версии
      • Петрович
        05 сент. 2016 г., 20:01:37
        Ответить
        Немного потерпите парни. Сейчас начнут колоться свежепринятые, жирные коты из реновы и следующими заедет Володя с какой ни будь группой товарищей! Вопрос ближайшего времени...
        • педровичу
          06 сент. 2016 г., 0:41:48
          Ответить
          Еще лет 15, парни, потерпите, сказала кристная подстилка.
          Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          06 сент. 2016 г., 9:49:30
          Ответить
          Они давно уже колятся, только дела вынимают, когда народ начинает голодать =))) Все все знают и дела давно лежат. Органы, наверное, дела разыгрывают в лоторею =)))
        • Шут
          06 сент. 2016 г., 9:49:30
          Ответить
          Они давно уже колятся, только дела вынимают, когда народ начинает голодать =))) Все все знают и дела давно лежат. Органы, наверное, дела разыгрывают в лоторею =)))
          • 7
            06 сент. 2016 г., 10:43:54
            Ответить
            Конечно всем все известно. Кто откупился в Лондоне. Мелкие клетки разглядывают.
  • А Торлопова когда закроют в СИЗО?
    05 сент. 2016 г., 16:23:10
    Ответить
    Всех уже пересажали,. а этого иуду надо было в первую очередь.

    и про Зарубина он может кое-что знать.

    Расколется. Трус он и предатель по натуре.

    Предал республику с ходу , не глядя, да и учителя своего - Спиридонова тоже.


    • Про Торлопана
      05 сент. 2016 г., 16:31:03
      Ответить
      В Максаковке на "шестерке" ездит в магазин, по делам, в рейтузах ч**шных, в очках, чтоб не узнавали.
      Чтоли уже готовится "исчезнуть" от правосудия
      • Может обознались?
        05 сент. 2016 г., 16:46:59
        Ответить
        Он поди уже давно все распродал в Сыктывкаре и скрывается в Москве?

        Вот будет умора, когда этого труса возьмут за хобот.
        Его и стращать не надо. Лужу сделает сразу., потому . как не мужик - слизень!

        Расскажет про то что было и чего не было!
      • Потому что
        05 сент. 2016 г., 17:20:50
        Ответить
        он заднеприводный.
    • БОКСЕР
      05 сент. 2016 г., 19:21:00
      Ответить
      А ПРИ ТОРЛОПАНЕ КТО ЧЕКИСТ БЫЛ?
  • zz
    05 сент. 2016 г., 16:33:36
    Ответить
    Давно пора. Всю энергетику в Коми развалили
  • Справедливость
    05 сент. 2016 г., 16:39:28
    Ответить
    Справедливость окончательная будет когда прозвучат фамилии Торлопов, Басманов, Пиюков, Поневежский
    • а в первую очередь - Торлопова!
      05 сент. 2016 г., 16:44:16
      Ответить
      Ждем уже с 15 сентября 2015 года!

    • Да
      05 сент. 2016 г., 18:26:44
      Ответить
      С мвд коми тоже есть тела которых пригрузить надо
      Отправлено из мобильной версии
  • Зема Курсов
    05 сент. 2016 г., 16:54:19
    Ответить
    Вот и к Игорю царю воркутинскому теперь подберутся. А то весь такой пушистый
    Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    05 сент. 2016 г., 16:55:16
    Ответить
    А кого конкретно и в какой период хотели подкупить из руководства? Неужели Гапликова?!
    • точно узбек...
      05 сент. 2016 г., 21:03:21
      Ответить
      новость читай глазами а не *опой...с 2007-по 2014 гг
  • юрка
    05 сент. 2016 г., 17:05:46
    Ответить
    Вот если логику проложить то вижу картину, что сперва казанцев сдал кого то потом опг гайзера других и понеслась
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    05 сент. 2016 г., 17:12:36
    Ответить
    Сегодня же вроде не пятница .
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 сент. 2016 г., 17:45:29
    Ответить
    нормально,а мы то думаем,почему такие тарифы неподъемные,а оказывается вон оно что михалычЪ)
  • Судья
    05 сент. 2016 г., 17:52:29
    Ответить
    Гайзер все знал и молча улыбался!!!! Вор!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Блин!
      05 сент. 2016 г., 18:02:14
      Ответить
      И про виолончели и Панаму знал ?
  • Дима
    05 сент. 2016 г., 18:20:35
    Ответить
    Интересно, как себя чувствует директор коми филиала Т Плюс Сережа Редькин? Не сжимается ли одно место от страха?
    • Дина
      05 сент. 2016 г., 19:20:41
      Ответить
      Сережи в 2007 - 2014-м в Коми близко не было.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дима
        05 сент. 2016 г., 21:56:57
        Ответить
        Конечно, с апреля 2013 г. занимал должность директора по тепловому бизнесу ПАО «Т Плюс». (взято с сайта компании Т Плюс)
  • ?
    05 сент. 2016 г., 19:23:47
    Ответить
    а владелец этих контор вексельберг как бы не при чем? зицпредседателей посадят и все?
    Отправлено из мобильной версии
  • Время прошло
    05 сент. 2016 г., 19:56:17
    Ответить
    Все- таки понимаешь со временем, что Спиридонов Ю.А. Был мужик! Хотя раньше считал по-другому.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага......
      05 сент. 2016 г., 20:11:27
      Ответить
      когда узнаешь про спиридоновские схемы.......не так запоешь.....всю нефтянку мужик грамотно развалил по офшорам.
      • доказательства есть?!
        05 сент. 2016 г., 20:30:10
        Ответить
        торлопан пытался это сделать - зубы обломал.

        было бы что, давно бы уже опубликовали.

        все треп один.
    • 100%
      05 сент. 2016 г., 20:30:45
      Ответить
      не чета всем этим
  • Коммуна
    05 сент. 2016 г., 20:59:06
    Ответить
    Когда будут проверяться офшоры в Панаме ?
  • тплюсовцам
    06 сент. 2016 г., 2:10:26
    Ответить
    И службы аудита в этой Тплюс и Комиэнергосбыт как собаки цепные натасканы. Только не заплатите им вовремя, наедут похлеще коллекторов. За кого глотку рвете?