content/news/images/53802/98_mainPhoto.jpg
16:24, 05.09.2016 / СПОРТ

Международная федерация бенди официально утвердила Сыктывкар как площадку Чемпионата мира среди юношей

Сегодня министерство физической культуры и спорта Республики Коми получило подтверждение от Международной федерации бенди (FIB) о том, что Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юношей до 19 лет будет проводиться в Сыктывкаре с 27 по 29 января 2017 года.

Международная федерация бенди официально утвердила Сыктывкар как площадку Чемпионата мира среди юношей
Фото tvc.ru

Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной отметил серьёзную подготовительную работу, связанную с проведением Чемпионата Мира.

- Будет создан республиканский организационный комитет, и утверждён план работы. Планируем, что в его состав войдёт ряд органов исполнительной власти региона, а также общественные объединения, - сообщил Николай Бережной.

По его словам, до 10 сентября планируется утвердить положение о конкурсе эмблем Чемпионат Мира по бенди.

- Информация о нём будет размещена на официальном сайте министерства физической культуры и спорта Республики Коми и в региональных средствах массовой информации. Помимо этого, Чемпионат включён в единый календарный план министерства спорта Российской Федерации. Подготовлена предварительная смета расходов и порядок выполнения необходимых работ для приведения республиканского стадиона к требованиям, отвечающим международным стандартам, - приводит слова Николая Бережного пресс-служба минспорта Коми.

***О решении исполкома Международной федерации бенди (FIB) провести Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре стало известно 16 июля. До этого велась соответствующая работа с Федерацией хоккея с мячом России и министерством спорта Российской Федерации. На личной встрече Сергея Гапликова с министром спорта России Виталием Мутко была достигнута договорённость, что минспорта поддержит Сыктывкар в качестве площадки Чемпионата мира.

3395

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    05 сент. 2016 г., 16:35:00
    Ответить
    ЧМ будет проходить среди юниоров, а не юношей. Юноши (до 17-и лет) будут играть в Варкаусе (Финляндия).
  • 11
    05 сент. 2016 г., 16:49:00
    Ответить
    ЧМПИОНТЫ проводятся только среди взрослых, среди юношей, юниоров и ветеранов проводится может только первенство.
    Отправлено из мобильной версии