content/news/images/53811/ANT_4274-1_preview_610_mainPhoto.jpg
20:15, 05.09.2016 / ПРАВО

Допсоглашения к трудовым договорам ущемляют права работников предприятий Печоры

Жалобы печорцев на крупных работодателей не остались без внимания республиканских властей. В Печоре высадился десант руководства министерства труда и социальной защиты населения Коми.

Допсоглашения к трудовым договорам ущемляют права работников предприятий Печоры
Фото Николая Антоновского

Сотрудники ведомства встретились с руководителями и работниками ряда местных предприятий. Они пытались объяснить им все прелести коллективного договора как для наемных работников, так и для работодателей. Тем более, что некоторые расходы по льготам возмещаются по линии социального страхования.

- Общаясь с работниками Печорской ГРЭС, мы пришли к выводу, что они не всегда знают о нарушении их прав. Они чаще находятся один на один со своими проблемами и не умеют отстаивать свои права, что увеличивает волну негодования среди трудового коллектива, - рассказал БНК начальник республиканского управления по труду Максим Синякин.

По его словам, отчаявшись, работники вынужденно подписывают предложенные дополнительные соглашения к трудовому договору и лишают тем самым себя различных прав и льгот.

На территории Печорского района между работодателями и работниками подписано порядка 26 колдоговоров. Все они регистрируются в министерстве и находятся под контролем. Поэтому, по словам чиновников, пл избежание конфликтых ситуаций в системе трудовых взаимоотношений очень важно заключать колдоговоры.

3817

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Тамара
    05 сент. 2016 г., 21:06:54
    Ответить
    Сергей Анатольевич. а Илью Семяшкина, министра, разве еще Вы не уволили за потерю морального облика?
  • +++
    05 сент. 2016 г., 21:10:31
    Ответить
    Дурит Кислотник своих работников,а еще районом руководит. Если для своих трудяг ничего не делает, то для района тем более.Только карман свой набивает.
    Отправлено из мобильной версии
  • хоть в этой статье
    05 сент. 2016 г., 21:20:03
    Ответить
    ".
    ничего конкретного- весь беспредел творится на большинстве предприятий ,а устно добавят "не нравится- уходи".
  • как правило..........
    05 сент. 2016 г., 23:33:36
    Ответить
    по заключению колдоговора если (он не протеэровский ) начинается самая настоящая война между администрацией работадателя и работягами.И никакая республиканская власть тут не поможет, все равно выиграет директор.
  • не
    06 сент. 2016 г., 11:20:47
    Ответить
    понял
    "В Печоре высадился десант руководства министерства труда и социальной защиты населения Коми." - А почему выполнение своих прямых обязанностей работниками Минтруда и соцзащиты - это десант!!! Типа спали-спали, проснулись - и высадились!!???