content/news/images/53831/Glava_TRO_02(1)_mainPhoto.jpg
12:17, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Коми и Телерадиовещательная организация Союзного государства договорились о постоянном сотрудничестве

Сегодня в Москве в постоянном представительстве Республики Коми при президенте РФ состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между правительством Коми и ТРО Союза. Документ скрепили подписями врио главы Республики Коми Сергей Гапликов и председатель ТРО Союза, генеральный директор телеканала Игорь Угольников, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Коми и Телерадиовещательная организация Союзного государства договорились о постоянном сотрудничестве
Фото rkomi.ru

Как отметили участники церемонии, подписание меморандума положит начало широкомасштабному международному сотрудничеству, в рамках которого будут объединены усилия по созданию благоприятных условий для формирования и функционирования единого информационного и интеграционного пространства Союзного государства.

Glava_TRO_03.jpg

В частности, Республика Коми и ТРО Союза намерены развивать взаимодействие в области культуры, в том числе кинематографического искусства, национальных отношений, укреплять взаимовыгодные связи в сфере теле- и радиовещания, участвовать в международном теле- и радиообмене, содействовать размещению информационных и киноматериалов на телеканалах ТРО и «Юрган», а также других печатных и электронных средствах массовой информации. Особое внимание будет придаваться созданию проектов, направленных на освещение знаковых, важных событий и дат, проектов, призванных способствовать формированию чувства патриотизма, уважения к историческому прошлому, сохранению и развитию национальной самобытности народов.

Glava_TRO_04.jpg

- Мы с Игорем Станиславовичем уже обсудили конкретные мероприятия, которые сможем провести в Республике Коми. Это, к примеру, международный фестиваль театрального искусства в Воркуте, международный этнокультурный кинофестиваль, площадкой которого может стать Финно-угорский этнопарк в селе Ыб. Уверен, мы сможем провести эти и другие мероприятия на достойном уровне и показать не только красоту нашей республики и её национально-культурное многообразие, но и открыть новые возможности для создания и укрепления связей с представителями разных народов мира. Спасибо за внимание, проявленное к нашему региону, и высокую оценку наших возможностей», - поблагодарил руководитель Республики Коми Сергей Гапликов.

Glava_TRO_05.jpg

- Я уверен, что с этого подписания начнётся очень серьёзная работа по всем направлениям, что мы наметили и, как говорят, за работу, товарищи! - обозначил позицию Игорь Угольников.

4061

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • оба-на
    06 сент. 2016 г., 12:26:58
    Ответить
    коми-шоу
  • Д*****
    06 сент. 2016 г., 12:40:47
    Ответить
    К дерьму
    Лучше не сказать.
    Сколько гапликовым серегам осталось прыгать в коме. Дигернерат приезжий.
  • бгг)
    06 сент. 2016 г., 12:50:46
    Ответить
    Чего?? У Юргана уже своих силенок не хватает?Эфир забивать? ? Или это алаверды Гапликова Угольникову за интервью предвыборное на Юргане? !))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Марик
      06 сент. 2016 г., 13:19:21
      Ответить
      Юрган-это сельпо по качеству контента.Делайте что-нибудь!Опозоритесь в очередной раз!Наймите хоть кого!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гыыы..
    06 сент. 2016 г., 13:05:36
    Ответить
    Банкет будет? На сколько дней ИО выпадет опять? Карликовый Ельцин.
  • О. Попов
    06 сент. 2016 г., 13:07:38
    Ответить
    ЦИРК уехал. КЛОУНЫ остались.

  • одни вопросы
    06 сент. 2016 г., 13:10:42
    Ответить
    а что это ТРО сделало? угольникова уже более 10 лет не было слышно и вдруг всплыл?
    кто за результат ответит, то что перечислили и так минкульт и туризм делали...
  • Вася
    06 сент. 2016 г., 13:23:45
    Ответить
    Вы еще маски-шоу пригласите.
  • Оба-На
    06 сент. 2016 г., 13:24:44
    Ответить
    помню этого клоуна
    • Не понял
      06 сент. 2016 г., 17:07:15
      Ответить
      Какого именно?
  • Александр
    06 сент. 2016 г., 13:28:18
    Ответить
    про договор
    Лучше бы направить эти деньги на развитие коми печатных изданий. Нищета полная...
  • Клава Шмайзер
    06 сент. 2016 г., 13:54:23
    Ответить
    Что за чушь? ...широкомасштабное международное сотрудничество...... С Угольниковым-то да и межгалактическое можно было написать. Вообще, что это такое ТРО союз? Канал видел такой, г..но, г..ном. Ни кто его не смотрит и смотреть не будет, а бюджетные деньги Угольников сосать точно будет, а народ Коми кое-что другое...
  • савк34е765
    06 сент. 2016 г., 16:04:11
    Ответить
    Просто стыдно! Угольников пристроился, а Гапликов ему работенку мифическую подкидывает.
  • гоп-гоп
    06 сент. 2016 г., 16:06:40
    Ответить
    И как мы здесь жили без Угольникова?. Короче , PR- брехуна нашел! НИ ЗА ЧТО!
  • Ребят
    06 сент. 2016 г., 16:31:35
    Ответить
    Вам пиар - концепцию кандидата менять надо...а то с такими выкрутасами вы к 18-му сентября подойдете с рейтингом ниже плинтуса. Тут в коми люди северные...С Чувашии не сравнить
    Отправлено из мобильной версии
  • Почему ?
    06 сент. 2016 г., 17:05:07
    Ответить
    Надо же ! Нет ни одного представителя Коми народа .
  • Гражданин
    06 сент. 2016 г., 17:06:47
    Ответить
    Врио привёз икону в понедельник. Во вторник уже снова в Москве . Это чё? Так и катается туда сюда за счёт налогоплательщиков ?
  • Нда
    06 сент. 2016 г., 17:09:57
    Ответить
    Скоро годовщина чисток в Коми.
    Но больше напоминает не гайзергейт , а барбаросса . Грустно.
  • Коми
    06 сент. 2016 г., 17:12:59
    Ответить
    Проставляете , нет ни одного представителя национального Коми телерадиовещания ! Почему ?
    И этот Гапликоч хочет представлять республику Коми ?
    А зачем он Коми республике ?
    • .
      06 сент. 2016 г., 17:15:39
      Ответить
      Диалог
      - Коми Республика : Хелоу! Найс ту мит ю !
      - ............................ : Хелоу! Найс ту ИТ Ю !
  • 7
    06 сент. 2016 г., 17:20:00
    Ответить
    Вот так и создаются 100 и более программ? Ниву пахать кто будет?
  • 7
    06 сент. 2016 г., 18:33:31
    Ответить
    Простите. Каналов
  • ПОСЕЛКОВЫЕ СМИ,
    06 сент. 2016 г., 20:25:52
    Ответить
    кто же вам не дает работать. Выходите сами в мир, приглашайте, заключайте договора, развивайтесь и ЗАРАБАТЫВАЙТЕ. На паперти сейчас не подают.


    • В курсах??
      06 сент. 2016 г., 21:39:15
      Ответить
      Давно ли с паперти?)))
      Отправлено из мобильной версии