content/news/images/53836/Obschestvennaya-planerka_5_mainPhoto.jpg
14:32, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Ухты приняты первые кадровые решения

Сегодня, 6 сентября, после очередной внутренней планерки руководитель администрации Ухты Магомед Османов принял ряд кадровых решений, сообщила пресс-служба горадминистрации.

В мэрии Ухты приняты первые кадровые решения
Фото mouhta.ru

26 августа на первой общегородской планерке Магомед Османов дал поручение МУП «Ухтаспецавтодор» проработать вопрос «кирпично-ямочного» ремонта дорог: ямы, заделанные кирпичами, необходимо было убрать по всему городу. На выполнение работ было дано десять дней, но к окончанию отведенного срока поручение так и не было выполнено в полном объеме. В связи с этим руководителю МУП «Ухтаспецавтодор» Сергею Буторину был объявлен выговор. Магомед Османов обязал руководство «Ухтаспецавтодора» закончить работы в пятидневный срок и отметил, что в противном случае будут применены более серьёзные дисциплинарные меры.

Obschestvennaya-planerka_2.JPG

Также 26 августа поднимался вопрос качества исполнительской дисциплины сотрудников администрации и управлений. Магомед Османов обратил внимание на работу по ответам на обращения граждан, озвучил количество неисполненных в срок обращений по различным направлениям и дал поручение акцентировать внимание на этой работе. По истечению десятидневного срока МУ «Управление ЖКХ» с поручением не справилось. После разговора с руководителем администрации начальник МУ «УЖКХ» Олег Бырловский написал заявление на увольнение по собственному желанию. С 7 сентября к обязанностям начальника управления приступит Петр Артемьев, работавший до этого заместителем директора МУП «Ухтаводоканал».

Obschestvennaya-planerka_3.JPG

6103

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Сашок
    06 сент. 2016 г., 14:50:29
    Ответить
    Был бы главное толк от кадровых перестановок. Остается только надеяться.
    Отправлено из мобильной версии
  • v-v
    06 сент. 2016 г., 14:57:44
    Ответить
    Закрутилось колесо
    Началось!!! Держитесь бюрократы!!!!
    • начни с себя
      06 сент. 2016 г., 22:57:20
      Ответить
      я тоже вам писала обращение. но ответа в срок не получила. так что вам тоже выговор. Думаю. выговор был бы не один, а значит вы давно должны быть уволены
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 сент. 2016 г., 15:00:14
    Ответить
    Понеслось....
    Как можно заделать за 10 дней то , что ни хрена не заделывалось до этого ? Грамотный юрист это взыскание отобьёт... А то , что в администрации уже годами бездельничать привыкли - так это без сомнений..Плодят отчёты и никчёмные бумажки и одновременно палец о палец не ударяя... Сколько я говорил , что Игнатова не годится для должности .. И нормально : из кресла в кресло прыгает , хатку за 8 мультов получила , два "золотых парашюта" и причём , будучи не утверждённой в должности....Мне тут шепнули , что Игнатова незаконно подписала "фитюльку" о вводе в деятельность производства СИТТЕКа !!!!..Сейчас ждём ещё , что Осман-паша радостно примет два десятка контейнеров с жидким хлором и серной кислотой , застрявших в Микуни... Кстати также обещано в сентябре принять изюмительное очковтирательство ЛУКавых по зачистке (якобы) от нефтеразлива...
    • Терентьеву
      06 сент. 2016 г., 15:15:00
      Ответить
      Да закрой свою варежку вонючую!!!Человек занимается работой!Для того он туда и поставлен чтобы лодырей и тунеядцев разогнать а на их место привести нормальных людей которые будут работать а не отписками заниматся!!!Так держать Османов!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты д****?
        06 сент. 2016 г., 22:25:24
        Ответить
        Османов для порядка?
        Не "ржи" народ! Его и без твоих слюнтявок "оторжали" вдоль и поперек! Османов из той компании, что республику рввли вдоль и поперек. Как отмазался с***?
        Отправлено из мобильной версии
    • Галя
      06 сент. 2016 г., 15:25:07
      Ответить
      Так ведь давно известно, на Ваших плечах богатырских вся республика держится.. Остальные лодыри-бездельники
  • Dx
    06 сент. 2016 г., 15:12:08
    Ответить
    Что то зал заседаний в Ухте прям как в сельсовете. Деревянные столы, стулья, стены.
    • бомбус
      06 сент. 2016 г., 15:56:43
      Ответить
      и лица таки еже
    • А
      06 сент. 2016 г., 19:39:53
      Ответить
      Внутри администрации совдеп, видимо ремонт некогда было делать, все разворовали.
  • Тереньеву
    06 сент. 2016 г., 15:12:18
    Ответить
    Сколько же тебе заплатили Абакумов-Головин-Куканов-Мосеев, чтобы ты на Игнатову наговаривал? Хотя тебе ущербному и не платят, так используют.
  • Отдел кадров администрации
    06 сент. 2016 г., 15:15:38
    Ответить
    Если кто и получает "золотые парашюты", то это Мосеев - при Леонове получил почти миллион, теперь - 300 тысяч рублей. Совести нет у человека!
  • Будущий начальник
    06 сент. 2016 г., 15:19:14
    Ответить
    Нур-Магомедыч, когда заберешь с собой ухтинцев, вывезенных с родного дома для работы в Сыкте ?
    • мовсар
      06 сент. 2016 г., 15:32:00
      Ответить
      От Османова толку не будет.Слова не держит.Первым руководителем он уже бы стал.По возрасту и опыту.Нерешителен.И несамостоятелен.
      • вагиз
        06 сент. 2016 г., 15:36:57
        Ответить
        Османов в Сыктывкаре уже проявил себя.Еле избавились.
        • ВАХ
          06 сент. 2016 г., 15:51:51
          Ответить
          Ну Вагиз трепло же ты.
        • Вагизу
          06 сент. 2016 г., 19:41:13
          Ответить
          Что тебе угол для торговли не выделил? Правильно сделал!
    • Отделу кадров
      06 сент. 2016 г., 16:32:53
      Ответить
      Слюни зависти утри знаток, " золотой парашют" с увольнением по сокращению и соглашению сторон не путай. По сокращению ушли так же Попов, Завьялов, Шомесов, замы Михеля, - ни один от положенных денег не отказался. Так что , кадровик, надо чтить Кодекс . А тебя , видно , только по профнепригодности увольняли
      Отправлено из мобильной версии
  • Опа
    06 сент. 2016 г., 15:28:47
    Ответить
    Ну и взгляд у теток))))
    • ухтинчик дрончик
      06 сент. 2016 г., 15:58:07
      Ответить
      Любанин на их фоне - блаженный...
  • Столичная
    06 сент. 2016 г., 15:33:54
    Ответить
    А господин османов не хочет уволиться или выговор себе влепить за жилищно-коммунальное хозяйство Сыктывкара, а то построенную под его контролем набережную,еще долго восстанавливать будут...
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарка
      06 сент. 2016 г., 16:10:13
      Ответить
      Как османов может разбираться в жилищно-коммунальном хозяйстве, если у него образование сельпо? Это все равно, что гинеколога назначить стоматологом. Сыктывкар загнобил, от него избавились и в Ухту сослали. Попомните мое слово, долго будет Ухта разгре**** после его правления.
      • Сыктывкарец
        06 сент. 2016 г., 16:20:19
        Ответить
        От Османова не избавились а попросили помочь Ухте. Сыктывкару не будет хватать Османова с его хваткой....
        • Сыктывкарцу
          06 сент. 2016 г., 16:32:36
          Ответить
          кому и чему помочь?????
          он же не профессионал и не квалифицированный работник.хватка у него была под крыльями ромкаданове и поздее,г ород угробил.
        • Сыктывкарцу
          07 сент. 2016 г., 7:45:57
          Ответить
          Ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться! Как же! Нужна была ему Ухта!!!...
      • Врач ЗОО
        06 сент. 2016 г., 16:31:36
        Ответить
        Образование не сельпо, а зоотехник. Это кто в п...е ковыряется, а потом ишаки рождаются
        • Врачу
          06 сент. 2016 г., 21:13:25
          Ответить
          Кто ковыряется, тот по моему ВЕТВРАЧ, если вы на самом деле врач вы должны знать. Образование любое может быть, лишь бы в голове мозги были.
    • Набережная
      06 сент. 2016 г., 19:42:58
      Ответить
      В Сыктывкаре республика делает , а не мэрия! При чем тут первый зам???
  • Max
    06 сент. 2016 г., 15:48:19
    Ответить
    По поводу выговоров
    Показуха перед выборами входит в самый сильный оборот
  • Gala
    06 сент. 2016 г., 15:51:14
    Ответить
    В сыктывкарской администрации нагадил, теперь за ухту принялся
    Отправлено из мобильной версии
  • Гыы......
    06 сент. 2016 г., 16:24:39
    Ответить
    Скоро Османов
    всё развалит и слиняет или слиняют В Сыктывкаре в любой двор страшно зайти,одна разруха после его руководства.Кстати,почему в последнее время в городе появилось так много гастарбайтеров ?





    • Для Гыы
      06 сент. 2016 г., 19:37:39
      Ответить
      Если вы такая умная, почему вы не считаете свои деньги, которые платите за содержание жилья??? Туда входит и двор и подъезды и что вокруг дома!!! За это все должны отвечать или УК или ТСЖ. Не надо делать умный вид и глупости писать и позорить себя, которая не знает такие мелочи!! Коми тунеядцы не хотят работать поэтому видимо у нас много гастарбайтеров стало.
      • Не красиво
        06 сент. 2016 г., 22:04:11
        Ответить
        Коми тунеядцами называть. Это оскорбление..
        • Для некрасиво
          06 сент. 2016 г., 22:59:47
          Ответить
          По всякому обсуждать человека это не оскорбительно?
    • Поттому что
      07 сент. 2016 г., 9:22:33
      Ответить
      С чего бы тогда!?
      https://www.bnkomi.ru/data/news/53851/
  • Сыктывкарец
    06 сент. 2016 г., 16:25:16
    Ответить
    Ладно мы мучались, но Жечужину то за что наказали Османовым?










    • Сосногрец
      06 сент. 2016 г., 16:41:33
      Ответить
      Думаю он в разы лучше твари леонова,котрый разграбил два города
    • Какая
      06 сент. 2016 г., 21:52:17
      Ответить
      Она Жемчужина??? !!! Засрали город. На город можно сказать не похож. В Сосногорске чистота и порядок. Надо же довести город до этого и люди ведь молчали! А теперь языки чешутся, всякое пишут. А до сих пор куда смотрели? Почему никто не изъявил желание стать мэром? Если такие умные! Дайте человеку работать и не надо всякие глупости писать!
  • Нурик
    06 сент. 2016 г., 16:38:46
    Ответить
    Магомед горец, спустился с гор, взяли в армию, после армии без конурса только в сельхозку. А там мир поехал смотреть. Много чего повидал. Даже на букву "Ж".
  • Тоже Тереньеву
    06 сент. 2016 г., 17:19:01
    Ответить
    Все знают причину травли Игнатовой, она отказывается дважды платить за Абакумову и его жене за одни и те же работы по спортивной площадке на Боровом. А еще не платит за не убранный город и поселки. А там тоже Абакумов и Куканов, депутаты местные. Головин - говорящий рот, головой нельзя назвать, так как у него нет головы. А ты Терентьев - пальцы чьи-то. Вот и весь расклад.
  • Василий Игнатович Попов
    06 сент. 2016 г., 17:23:20
    Ответить
    Игнатову гнать надо давно, если Османов не уволит её до выборов то встрянет с муниципальным долгом на миллиард. Игнатова кассир но ни как не финансист тока и могет что баланс бухгалтерский читать. В Ухте финансовые проблемы только от Игнатовой.
    Магомед Нурмагомедович, гоните эту Игнатову лодырьшу как можно дальше от администрации и бюджетных денег.
    • Евгений
      06 сент. 2016 г., 22:13:25
      Ответить
      +1000000. Эта дама мечтает продать все в городе: баню, спецавтодор, горзеленхоз. Вопросы, что делать потом, когда все уже будет продано она игнорирует. Видно она тогда уже будет жить в другом месте
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 сент. 2016 г., 17:36:19
    Ответить
    Ну , теперь хоть знаю к чему отношусь....а то всё : задница ,да в заднице....
    Для тех , кто в танке : сколько спрашивал Игнатову на слушаниях по бюджету и планируемому и исполненному - ни разу не получил ответа ни на один вопрос.. Возможно она счетовод хороший - но не главный финансист города !!!!!! Её уже раз убрали - получила 500 тысяч отвальных и квартиру за 8 мультов( хотя не нуждалась в ней)... Второй раз её не утвердили , хотя скакала в двух креслах ... Как она исполняла обязанности руководителя администрации , будучи неутверждённой в должности.. Тем более подписывать смертельно опасные для горожан бумаги. Как она в июне 2016 года подписала постановление о вводе в эксплуатацию СИТТЕКа - хлорной смерти Ухты ??? Сейчас из одного кресла перескочила в другое и опять получила 600 тысяч отвальных!!! Но в должности она не была утверждена !!!!
  • Я
    06 сент. 2016 г., 20:49:22
    Ответить
    Сыктывкарцы вы бы рот закрыли уж,сейчас посмотрим как вы без Османова будете! Ау ухтинцы,человек ещё месяц не работает вы че тут грязью его поливаете,ему район достался с полумиллиардным долгом вы че хотите чтоб все сразу было,подождите. А те кто ерунду пишет,собаки лают караван идёт. Если такие умные че ж вы не на его месте?! Диванные войска блин. Неудачники по жизни просто.
    Отправлено из мобильной версии
    • вот этому Я
      06 сент. 2016 г., 21:36:09
      Ответить
      а скажите,
      что сделал Османов в Сыктывкаре хорошего?
      по пунктам: первое, второе и т.д
    • Яколке
      06 сент. 2016 г., 21:59:33
      Ответить
      из Ухты
      Михелю и Бусыреву район достался еще с большими долгами,чем Османову. Худо,бедно эту ситуацию бывшие руководители стали выправлять и при этом не кричали о долгах на каждом углу. А за месяц работы Османова уже виден его отрицательный результат - денег нет, но вы латайте ямы осенью и в дождь.Установка такого количества урн перед зимним периодом вообще абсурд.
  • не зовту
    06 сент. 2016 г., 21:38:47
    Ответить
    всё лето не понятно чем занимались, а тут вдруг в дождь надо резко ямы летать, к чему эта показуха ?! А давайте если весной эти заплатки поввлетают,то Османов напишет по собственному ?
    Отправлено из мобильной версии
    • А что
      06 сент. 2016 г., 21:55:09
      Ответить
      Вы не уточняли какого числа он приступил к работе? Ещё нет месяца!
  • Ухтинец Марат
    06 сент. 2016 г., 22:30:05
    Ответить
    А кто сейчас возглавляет Управление экономического развития? Сколько помню каждые полгода конкурс объявляют на должность руководителя экономразвития а эта криворотая Игнатова вечно в конкурсной комиссии бухтит что ей не нравятся конкурсанты. Пинка ей под жирный зад и все проблемы Ухты решаться.
  • тат
    07 сент. 2016 г., 5:36:51
    Ответить
    для Османова
    Удачи в кадровой политике! Пусть в Вашем кабинете будут настоящие профессионалы, а не рвачи!
  • Короче, пипец!
    07 сент. 2016 г., 7:13:50
    Ответить
    Как же я ухтинцев с Османовым то поздравляю!!!
  • Ухтинцу Марату
    07 сент. 2016 г., 9:16:38
    Ответить
    Ты, видимо, из тех кому ларёк дали установить незаконно предыдущий начальник управления экономики со своим братом - Канева с Любаниным.
  • Отдел кадров администрации
    07 сент. 2016 г., 9:24:59
    Ответить
    Володька, не истери. Все знают, что ты урываешь все что положено и не положено при своих многочисленных увольнениях. Мог уйти по собственному желанию и никаких выплат тебе бы не светило. Друг твой убогий Терентьев, когда ты вернулся с Бусыревым написал, что у Ухте случилась октябрско-ноябрьская революция - Ильич вернулся. Только он от скудности ума не знает, что было в России после революции. Так и ты с Бусыревым - пришли, разрушили, архитектуру разогнали, закупки похоронили и много еще другого. А как только начали понимать масштабы катастрофы - быстро по норкам.