content/news/images/53851/KOG_005510_00002_2_t222_235706_mainPhoto.jpg
19:22, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов высказался за привлечение в Коми новых людей

«Органы власти должны объединить усилия с общественностью по созданию максимально комфортных условий для жителей Республики Коми и привлечению новых людей в регион», - приводит пресс-служба главы Коми комментарий Сергея Гапликова по поводу проекта общественников и Государственного Совета «Ты нужен республике».

Сергей Гапликов высказался за привлечение в Коми новых людей
Фото Михаила Савина из архива журнала «Огонек»

Как рассказал руководителю региона один из координаторов, депутат Государственного Совета республики Дмитрий Шатохин, проект «Ты нужен республике» предполагает формирование таких условий для жизни и самореализации, чтобы люди хотели жить в Коми, а те, кто уехал из региона по каким-либо причинам, - стремились вернуться.

Руководитель республики Сергей Гапликов положительно оценил перспективы реализации такого проекта: «Необходимо заинтересовать людей, живущих в нашей республике, сделать так, что чтобы те, кто уже уехал, вернулись назад и были востребованы. «Ты нужен республике» - вот жизненная позиция, которой должны придерживаться наши граждане. Одним лишь трудоустройством проблему не решить, мы должны создавать комфортные условия для жизни, обеспечить достойный заработок, возможности для досуга».

Как сообщил Д.Шатохин, вопросы трудоустройства и закрепления кадров в Коми обсудят участники одной из секций VIII Гражданского форума. Тема «Оставайтесь в республике: кадры решают всё» стала одной из самых популярных среди желающих принять участие в форуме, который пройдёт 9 сентября в Сыктывкаре. Ожидается, что обсуждение послужит принятию управленческих решений по реализации проекта «Ты нужен республике».

4990

Комментарии (196)

Добавить комментарий
  • Дшнсдопмдопс
    06 сент. 2016 г., 19:26:56
    Ответить
    Солнцеликий, вы наш ВРИО! Одними лозунгами уехавших не вернуть! Хватит сыпать предвыборными лозунгами, не смешно уже....
    Отправлено из мобильной версии
    • Галина Александровна
      06 сент. 2016 г., 19:30:28
      Ответить
      #Ты нужен республике#-это Гапликов говорит для своего круга приближенных с огромными окладами. Простой народ жить и пахать за 20000 руб.не особо хочет.Вот и уезжают где лучше жить, а не где поют предвыборные мантры.
      Отправлено из мобильной версии
      • Рыбныйгастроном
        06 сент. 2016 г., 19:35:19
        Ответить
        Так гапликов окружает себя людьми с уголовными наклонностями...то шабаршина, то абдулджавароффф...да, кстате как там уголовное дело движется по строителю формульской трассы, а врио? Иль тоже потом комментировать это не будете?
        Отправлено из мобильной версии
        • Это правда
          07 сент. 2016 г., 7:46:07
          Ответить
          Да и Шатохин младший товарищи Ромыданова, и сколько их степендиатов Гайзера и Ромы да нова осталось в коридорах власти-покаяться надо и повиниться перед народом,без покояния не будет единения.
          Отправлено из мобильной версии
      • Однако
        06 сент. 2016 г., 19:49:22
        Ответить
        Граждане Республики Коми, жители сел и деревень
        Почему то Гапликовской Республике не нужны. На пару с Князевым выживают селян. Лишают их возможности достойно жить.
        Предлагаю идти на выборы и голосовать только за Яблоко или Парнас.
        • Однако
          06 сент. 2016 г., 20:03:42
          Ответить
          На ставрополье
          Из-за падения животноводства село потеряло 30% населения.
          А что говорить про Коми село?
        • Сельчанин
          06 сент. 2016 г., 20:04:31
          Ответить
          Все кого знаю идут голосовать за Парнас. По ходу все ...
          Отправлено из мобильной версии
          • сельчанин
            06 сент. 2016 г., 22:50:37
            Ответить
            сельчанину
            все кого знаю не идут голосовать!!!!так понимают что все решено уже заранее!!!голосуй не голосуй все равно получишь .уй!!!!
            • Ты м****
              07 сент. 2016 г., 0:04:37
              Ответить
              Надо идти и голосовать!
              Отправлено из мобильной версии
            • сельчанину
              07 сент. 2016 г., 0:09:38
              Ответить
              Явка на выборы обратно-пропорциональна результатам поддержки едра. То есть чем выше явка тем меньше голосовать у едра. Поднимите ж... и идите голосуйте!
              Отправлено из мобильной версии
          • Смешно
            07 сент. 2016 г., 0:00:35
            Ответить
            никому ваш Парнас - сборище пустобрехов, никогда ничего конкретного -не нужен. А Касьянов - ну, даже смешнее Медведева
            • сцыте ?
              07 сент. 2016 г., 0:12:26
              Ответить
              )))
              Отправлено из мобильной версии
        • Пошёл ты
          07 сент. 2016 г., 8:43:18
          Ответить
          со-своим Парнасом и Яблоком, на три буквы!
          Слабоумный, нашёл что предложить!
      • Галине Александровне
        06 сент. 2016 г., 20:25:09
        Ответить
        Это у вас 20, у меня все 13, хотя я специалист высшей категории(бюджетник)
    • жители Сыктывкара
      06 сент. 2016 г., 22:20:54
      Ответить
      товапищ ВРИО создайте сначала условия для проживающих и никого привлекать не надо -сами рванут если будет все ок.
      или имеется в виду привлечьпомимо Краснодара и из олимпстроя Чувашии и т.д.?
    • Одна трепотня
      06 сент. 2016 г., 23:04:47
      Ответить
      Молодым людям не трудоустроиться после учебных заведений,
      а люди со стажем работают за гроши. Так какие же люди нужны нашей республике?
      • ---
        07 сент. 2016 г., 10:27:17
        Ответить
        Выпускников много, специалистов- нет -((
  • китаец
    06 сент. 2016 г., 19:32:57
    Ответить
    мы готовы
    • вьетнамец и таджик
      06 сент. 2016 г., 23:22:10
      Ответить
      и ми готовы!!!!!!
      • Мага и Ашот
        07 сент. 2016 г., 8:53:18
        Ответить
        А мы уже здесь.
  • Гриша
    06 сент. 2016 г., 19:34:08
    Ответить
    Уезжать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Урра
    06 сент. 2016 г., 19:41:53
    Ответить
    А
    Я наконец то уезжаю из великой криминальной республики, пусть гапликов чувашей и краснодорцев сюда затаскивает, удачи
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      06 сент. 2016 г., 19:51:02
      Ответить
      И я ласты навострил)
      Отправлено из мобильной версии
    • Я тоже уежаю
      06 сент. 2016 г., 20:09:08
      Ответить
      Продал тут всю недвижимость, и купил хорошую квартиру в Казани. Всем удачи.
      Отправлено из мобильной версии
      • ну да,
        07 сент. 2016 г., 1:36:06
        Ответить
        Типа нас очень ждут в Казани! Казань -для казанцев, а инородцев они давно выжили.
        Отправлено из мобильной версии
    • для Ураа
      06 сент. 2016 г., 20:26:07
      Ответить
      Заберите меня с собой!
    • Урре
      06 сент. 2016 г., 20:30:59
      Ответить
      А куда ж ты едешь? У нас в королевстве везде примерно одинаково.
      Отправлено из мобильной версии
      • примерно
        07 сент. 2016 г., 10:02:53
        Ответить
        да, но бояре менее бестолковые. и не самодуры.
    • :- )
      06 сент. 2016 г., 23:41:50
      Ответить
      Бог даст, мы тоже вскорости 'свалим'.
      Коми - зона
      социально-экономического бедствия!
      Спасайся, кто может!
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 13:08:14
      Ответить
      Тож намереваюсь =))) Пока работа есть, поживу еще =))) Но уже присматриваюсь =))) Как только, так сразу. Недвижку тут не покупаю, смысла нет покупать, а потом продавать некому =))
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 13:08:15
      Ответить
      Тож намереваюсь =))) Пока работа есть, поживу еще =))) Но уже присматриваюсь =))) Как только, так сразу. Недвижку тут не покупаю, смысла нет покупать, а потом продавать некому =))
  • вася
    06 сент. 2016 г., 19:42:40
    Ответить
    куда не плюнь в республике одно жулье и ворье! черново- гайзеровская опг только таких и держало вокруг себя и назначала их элитой !
  • джыгыт
    06 сент. 2016 г., 19:44:51
    Ответить
    я иду!
  • ПростоПрохожий
    06 сент. 2016 г., 19:49:09
    Ответить
    правильно, чё...
    с проблемами "старых" людей разобраться не удалось, давайте новых заманим... Прикольный лозунг - такой красивый, и такой бесполезный.
    • Стрелка
      07 сент. 2016 г., 9:18:29
      Ответить
      Это высказывание Гапл-ва напомнило старый анекдот:
      Муж пришёл с работы и сразу за компьютер, да на диван, да за пиво.
      Жена ему:
      - Сидишь, фигней страдаешь, а кто детьми будет заниматься? Вон они - не кормленные, грязные.
      Муж встаёт и думает: "Этих отмыть, или может новых наделать?.."

      Так и тут. Канеш, проще новых завезти, чем тем, что уже есть, создать нормальные условия для жизни... ((((
  • **
    06 сент. 2016 г., 19:53:09
    Ответить
    ой
    ну вернуться и че они делать то будут? Кукурузу сажать?
    • и картупель
      07 сент. 2016 г., 10:05:09
      Ответить
      и накрахмалимся и заживем как в Европе!
  • ...
    06 сент. 2016 г., 19:56:37
    Ответить
    Че рт
    Дела надо делать.
    Не теплицы.
    Не инвесторов искать.
    Надо.
    Дет сады.
    Образование.
    Здравоохранение.
    Разве головой тяжело подумать.
    Что более умная и амбициозная молодеж понимает что здесь нет образования достойного.
    И уехав из республики назад уже не вернется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Если
      07 сент. 2016 г., 21:43:22
      Ответить
      не искать инвесторов - на какие деньги детсады строить?
      Умники...
  • Житель
    06 сент. 2016 г., 20:07:12
    Ответить
    Кто в этот раз будет голоса подсчитывать Шабаршина не в теме,кого Гапликов поставит? Кого не спроси не голосуют за едресню, а они проходят.
    Отправлено из мобильной версии
    • кто?
      07 сент. 2016 г., 1:38:22
      Ответить
      Электронное голосование. Как надо и проголосует, и подсчитает. Все как надо.
      Отправлено из мобильной версии
  • рр
    06 сент. 2016 г., 20:09:44
    Ответить
    Все, продаю дом в Питере и возвращаюсь! За соточку
    Отправлено из мобильной версии
  • Чапельник
    06 сент. 2016 г., 20:11:26
    Ответить
    Мдаааа, у великих людей не бывает "звездной" болезни)))
    Отправлено из мобильной версии
  • гАлина
    06 сент. 2016 г., 20:14:51
    Ответить
    население
    Население в Коми может возрасти только за счёт ссыльных, если Россия начнёт репрессии
    • сельчанин
      06 сент. 2016 г., 22:53:52
      Ответить
      галине
      уже начались!вы не заметили?суд какой огромный отгрохали! затем и строили!
  • Я
    06 сент. 2016 г., 20:19:49
    Ответить
    Живу в чехии и прекрасно себя чувствую. Горбатиться под патриотическими лозунгами на воров - не по мне. Жизнь одна чтоб так бездарно ей распорядиться слушая басни о прекрасном будущем.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      06 сент. 2016 г., 23:58:11
      Ответить
      А я в Чехии не хочу как ты зазывалой работать!
      Отправлено из мобильной версии
      • Дурачок
        07 сент. 2016 г., 0:38:57
        Ответить
        Работал я здесь, а там живу на заработанное. Тебе не понять)
        Отправлено из мобильной версии
      • 123-у
        07 сент. 2016 г., 7:46:45
        Ответить
        А тебя никто и не приглашает, жить в Чехию-то)
    • Апатия
      07 сент. 2016 г., 9:11:26
      Ответить
      Федун, ты?
      Отправлено из мобильной версии
  • электорат
    06 сент. 2016 г., 20:22:20
    Ответить
    голосовать но только не ПАРНАС зачем вам проамериканская партия с купленным касьяновым.
    Отправлено из мобильной версии
    • 05.11.2017
      06 сент. 2016 г., 20:30:43
      Ответить
      Голосуйте за Парнас номер 8 за Мальцева В. смотрите на ютубе Артподготовку Ежедневно в 21 час!!!!!
      • Да?
        07 сент. 2016 г., 9:14:02
        Ответить
        А за кого? Там все кроме парнаса спойлеры едросни..
        Отправлено из мобильной версии
  • Даша
    06 сент. 2016 г., 20:26:28
    Ответить
    А я бы вернулась.В Коми лучше!
    Отправлено из мобильной версии
    • вы откуда
      06 сент. 2016 г., 22:20:13
      Ответить
      собрались возвращаться?
  • Усть-Кулом
    06 сент. 2016 г., 20:28:04
    Ответить
    Шатокин, тебе не стыдно? ты уже с людьми не умеешь разговаривать
    • село
      06 сент. 2016 г., 20:29:15
      Ответить
      Габлыков, хочу в сочи
    • ,
      07 сент. 2016 г., 0:09:47
      Ответить
      он давно уже продался и ложил он на всех.
  • Очередной пузырь
    06 сент. 2016 г., 20:31:28
    Ответить
    такая же ерунда как с авиацией
    Для чего звать? отнять рабочие места у местных? Уронить зп? вы подготовили рабочие места?Условия жизни для оставшихся создайте! До каких пор вы будите считать людей полными дэбилами? это провокация?
    • хех
      06 сент. 2016 г., 21:53:12
      Ответить
      Работяга знакомый есть. Отделочник квартир. Говорит, с Краснодарского края отделочных бригад понаехало по заказам- мама не горюй. А где у нас Сочи?!)))).
      Отправлено из мобильной версии
      • сельчанин
        06 сент. 2016 г., 22:58:53
        Ответить
        хеху
        а сочи уже отсроили !теперь строим СЫр!!!!
    • сельчанин
      06 сент. 2016 г., 22:57:18
      Ответить
      пузырю
      кто у вас места отнял?никто не отнял!просто вместо вас местных зажравшихся берут иногородних зажравшихся вот и все!!!!незаменимых людей нет!
  • А я уезжаю в Белгород !
    06 сент. 2016 г., 20:33:45
    Ответить
    Счастливо оставаться !
  • Нормальные
    06 сент. 2016 г., 20:34:55
    Ответить
    Люди валят
    Из республики.
    Известный врач уехал от таких болтунов из республики в ростов.
    Там ему зарплату достойную.
    Квартиру достойную.
    Клинику под него открыли.
    Он уже там сам дом себе строит.
    Врио как вы его вернете?
    Голосуем против единой россии и их людей.!
    Нам нужен глава который родился и любит республику. А не засланный.
    Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      06 сент. 2016 г., 20:54:19
      Ответить
      Не родился еще тот глава )
      Отправлено из мобильной версии
    • уже
      06 сент. 2016 г., 20:58:26
      Ответить
      были местные
    • назови
      06 сент. 2016 г., 21:00:13
      Ответить
      фамилию, ему не навредит
    • !
      07 сент. 2016 г., 1:41:49
      Ответить
      Гайзер был свой, и Торлопов-свой, а уж как они любили республику и свой народ, как любят!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Алексей.
    06 сент. 2016 г., 20:41:14
    Ответить
    Солнцеликий наверно про новые этапы говорит. Два сладких москвича вчера подехали.
    • о
      06 сент. 2016 г., 20:49:09
      Ответить
      Мужчына! А вы что тут делаете?
  • ИгНик
    06 сент. 2016 г., 20:59:03
    Ответить
    Кажется, по итогам последней советской переписи населения 1989 года в тогдашней Коми АССР насчитали около 1'250'000 человек. По недавним статистическим сведениям в Республике Коми осталось около 850'000 человек (наверняка, меньше!)...
    На этой земле не было войны, как на Кавказе, в этих краях не было чумы, как в Средние века, но ТРЕТЬ населения 'улетучилась'!
    Это что ж такое надо было проделать с местом проживания разноплеменного народа, чтобы каждый третий (смертность/рождаемость - не в счет) уехал из региона в поисках лучшей жизни!?
    Обоснованно подозреваю, что поуехало множество 'нормальноголовых'. Уехали не от холодов и морозов, а из-за отсутствия элементарных перспектив, особенно трудовых, и социальной справедливости, которую еще принято сравнивать с 'лифтами'.
    И они не вернутся...
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      07 сент. 2016 г., 1:45:20
      Ответить
      Вы еще Воркуту не видели. Как за такой короткий срок можно разрушить целый город, это ж какой талант надо иметь, какое пассионарное напряжение, какую созидательную энергию. Не могу, щас матюки пойдут...
      Отправлено из мобильной версии
    • Тут недавно болтанули
      07 сент. 2016 г., 8:53:56
      Ответить
      что выплатят единовременно, 300 000 тысячам!!! пенсионерам по 5 тыр!
      В комякии на сегодняшний день, по ходу... , уже меньше 850 тыс человек, отминусуй от них 300 000 чел пенсионеров, потом детей и школьников, студентов и птушников, инвалидов... И что останется???????
    • Для этого
      07 сент. 2016 г., 10:10:04
      Ответить
      рецепт
      потребовался ЕБН - 1 штука, ВВП - 1 штука, ДАМ - 1 штука, Единая Россия - 1 штука.

      и немного "денег нет, но вы держитесь" по вкусу
      • Стрелка
        07 сент. 2016 г., 13:22:18
        Ответить
        хорошо сказано
        +100500!
  • ГАП
    06 сент. 2016 г., 21:04:01
    Ответить
    из Коми драпают все кому есть куда драпать,остаются одни пенсионеры из 850 тыс народа-300 тыс пенсионеров
    После такой СЛАВНОЙ жизни ,при упоминании республики Коми все разражаются диким хохотом и грубыми насмешками.А при нынешней власти и социалке и пенсионеров всх на кладбище отправят пешком....Гапликов заговаривается...
  • Инженер-строитель
    06 сент. 2016 г., 21:06:55
    Ответить
    А у нас вообще никакой работы нет - ни за 10, ни за 20 - никакой! А Республику мы любим, но как жить и на что надеяться? Вынуждены думать об отъезде в Питер. Строительства нет - проектировать нечего. Кем надо стать, что бы быть нужным Республике? В Центре занятости - только медработники и страховые агенты. В Сыктывкаре более 1300 безработных, а вы везите новых людей.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      06 сент. 2016 г., 23:22:47
      Ответить
      О, недавно на "банке" разбирали проблему выезда из Коми в большие города. Говорилось, что зря, потому что - аргумент 'железнючий'! - охранники, дескать, в республике уже получают зарплату, сопоставимую с аналогичным довольствием в Москве и Питере!
      Я б в охранники пошел,
      пусть меня там dрючаt?
      Отправлено из мобильной версии
  • ....
    06 сент. 2016 г., 21:10:40
    Ответить
    Далеко,далеко
    ускакала в поле
    молодая лошадь
    так легко,далеко
    не догонишь,не поймаешь, не вернешь.
  • Коренной житель
    06 сент. 2016 г., 21:22:01
    Ответить
    Сейчас до отпуска дотяну и поеду сниму квартиру в другом регионе. Вернусь за семьёй и уволюсь. Понять никак не могу, почему у нас с северными зарплата ниже чем у них там без северных в бюджетной сфере. Устали голову ломать, уезжаем и надеюсь навсегда. Хотя жалко, все же родина и привык ко всему
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      07 сент. 2016 г., 9:50:17
      Ответить
      ага, так и есть, а еще не оч понятно, почему бензин дешевле там, где его не добывают???????????????
  • 111
    06 сент. 2016 г., 21:40:20
    Ответить
    Проблема в том ,что правительство очень далеко от народа.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      06 сент. 2016 г., 23:24:50
      Ответить
      Хотите поговорить о кросс-культурных факторах из области институциональной экономики?
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    06 сент. 2016 г., 21:43:49
    Ответить
    В Коми отличная природа ,люди ,душевно ,но то,что в последнее время происходит тут в политике....хочется уехать,
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    06 сент. 2016 г., 21:49:31
    Ответить
    Гаплликов все вопросы пытаеися решать самостоятельно, это говорит о том,что нет доверия своим заместителям и это в данной ситуации наверно правильно. Что можно доверить Старцеву, где не работал все завалил. Пропихнул в прфильные министерства своих людей, где не знают о чем и на каком языке с ними разговаривать. Занимался и продолжает заниматься паралельно бизнесом, туда ему и дорога.
    Отправлено из мобильной версии
    • ??
      06 сент. 2016 г., 22:03:13
      Ответить
      Что решил? Конкретно???
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    06 сент. 2016 г., 21:56:24
    Ответить
    Вы сначала те 10 тыщ жителей республики удержите, которые ежегодно отсюда уезжают...

    Потом уже других зазывайте. Смешно, ей богу.
    Отправлено из мобильной версии
    • вот
      06 сент. 2016 г., 23:02:18
      Ответить
      ага
      обхохочешься,маразм крепчал!!!!
      • вот
        06 сент. 2016 г., 23:03:04
        Ответить
        ага
        власти маразм крепчал!
    • :- )
      06 сент. 2016 г., 23:26:49
      Ответить
      У власти маразм не крепчает, а
      выстраивается в вертикаль!
      Выборы ж...
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    06 сент. 2016 г., 21:58:46
    Ответить
    Предлагаю сначала подумать о тех, кто не уехал. Много талантов пропадает. Сделайте конкурсы на новые должности максимально открытыми, предложите местным предпринимателям осваивать бюджетные деньги!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      06 сент. 2016 г., 23:28:50
      Ответить
      Как так?
      Предпринимателям - бюджетные деньги?
      Не по-воровски это...
      Отправлено из мобильной версии
    • )
      07 сент. 2016 г., 11:39:14
      Ответить
      Они считают вас оставшихся и небезосновательно, надо сказать, своими заложниками. Раз не уехал, значит либо кишка тонка, либо что-то держит, либо не на что, а раз так, то и переживать о тебе неча, ибо куда ты денесся? Как-то так.
  • видел
    06 сент. 2016 г., 21:59:22
    Ответить
    На улице щит предвыборный ..."голосуй за свое будущее"....только не указано, за какое))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Это как у Лаэртского
      06 сент. 2016 г., 22:10:55
      Ответить
      Все говорят, что мы вместе, но немногие знают в каком.
      Отправлено из мобильной версии
    • в гробу я видал
      07 сент. 2016 г., 10:12:46
      Ответить
      то будущее на билбордах
  • недавно
    06 сент. 2016 г., 22:30:56
    Ответить
    приезжал в родной город. То с ним стало за недолгие 3 года просто ужас.. Грустно ходить по улицам ,видеть надписи на магазинах "продается" "скидка" стоимость квартир упала неимоверно, укатывают люди, люди, которые имеют руки, мозги и возможность приносить пользу. Остаются только , те кто не может уехать... Одними лозунгами народ обратно не вернуть и призывами тоже. Сам укатил тк по моей специальности и квалификации работы нет, да еще не привык за мзду работать, .. вот и тружусь сейчас в средней полосе России за оклад, который в разы более, чем оклад+СК+РК у себя дома....
    • 111
      07 сент. 2016 г., 1:03:42
      Ответить
      Что за город ,где жили ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Коми
        07 сент. 2016 г., 22:50:35
        Ответить
        Любой город подойдёт
  • Коми
    06 сент. 2016 г., 22:37:08
    Ответить
    Призыв правильный и хочется верить. Но большое уныние вызывают, что годами не убираются развалившиеся дома и постройки даже в райцентрах. Примером тому Кослан. Частные и общественные дома стоят разрушенные, давно не жилые. Думается, что нет законодательной базы и механизма, указания сверху сносить развалюхи.
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг)))
      06 сент. 2016 г., 23:52:07
      Ответить
      Даже в райцентрах???!!Да в Сыктывкаре в центре города трущобы стоят, от которых канализацией воняет за два квартала и колонка во дворе. Дома кстати деревянные двухэтажные на восемь квартир..
      Отправлено из мобильной версии
  • аким
    06 сент. 2016 г., 22:40:56
    Ответить
    главное не голосовать за Пяткова и Гапликова

    Пятков это тот еще персонаж, а Гапликов коми не нужен. как и мы ему
    • Анна
      06 сент. 2016 г., 22:47:48
      Ответить
      Не мутите воду в ступе. Голосуем за Гапликова. Всем нужно работать, а не сидеть здесь и ныть...
      • воот
        06 сент. 2016 г., 23:06:16
        Ответить
        анне
        анна наверное там и работает !у гапликова!или под Гапликовым!!!вот и не ноет!!!))))хорошо работайте Анна!!!!а то его жена вас поругает!!!!
        • бгг ₩)
          06 сент. 2016 г., 23:53:33
          Ответить
          Анне, видимо,просто жизненно необходимо там работать)))
          Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        06 сент. 2016 г., 23:32:35
        Ответить
        'Анна' и не заметила, что многие уже здесь не сидят и даже не ноют - уехали, уезжают и будут уезжать.
        Отправлено из мобильной версии
      • А что он сделал?
        06 сент. 2016 г., 23:43:41
        Ответить
        Устроил пару праздников и все...
        Отправлено из мобильной версии
    • макс
      06 сент. 2016 г., 23:09:09
      Ответить
      Шут ваш Гапликов.насмешка над обществом.
      • Мориц
        06 сент. 2016 г., 23:43:12
        Ответить
        А ты, дурень, Макс. Полегчало тебе?
        • ...
          06 сент. 2016 г., 23:54:34
          Ответить
          Пять копеек вставил)) ₩
          Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        07 сент. 2016 г., 13:20:40
        Ответить
        Я не Гапликов =))) Они не Шут, он умный, раз всю республику "поимел" =)))
  • 13й
    06 сент. 2016 г., 23:11:12
    Ответить
    в новостях рамблера висит вот это(((слово сказано
    Изменится перечень городов и районов, приравненных к Крайнему Северу.
    • ...
      06 сент. 2016 г., 23:12:14
      Ответить
      а
      в какую сторону
      • 17ый
        06 сент. 2016 г., 23:16:49
        Ответить
        бесит зажравшийся чувашский колобок!!!!! не даром гром гремел во время празднований республики!!!!Бог гневается!!!!и никогда у нас таких ливней не было и смерчей!!!!проклятого человека сюда прислали народом править!!!
        • Буревестник
          06 сент. 2016 г., 23:38:19
          Ответить
          Кошмар!!! Как старая бабка злодейка из русских сказок пишешь.Сколько яда. Надеюсь,что знаешь, как заканчиваются сказки? Хватит трепаться. Народ не глуп, нормальные люди будут голосовать за Гапликова.
          • **
            06 сент. 2016 г., 23:39:50
            Ответить
            нормальный лизун.
            • )))
              06 сент. 2016 г., 23:55:47
              Ответить
              Пишет как лижет))))
              Отправлено из мобильной версии
          • ...
            06 сент. 2016 г., 23:43:33
            Ответить
            ты буревестник гордо не реешь
            рожденный ползать и лизать летать не может
          • 17ый
            06 сент. 2016 г., 23:46:00
            Ответить
            буревестнику
            слышь птичка.а тебе смотрю заплатили за пропаганду)))))ты ведь птичка отходами питаешься!вот и клюй пока не отобрали!!!!
            • !7-му
              07 сент. 2016 г., 0:02:16
              Ответить
              Все,все. Ухожу, ухожу, Не нервничайте Вы так! Правда ,она всегда болит. Но Вас вылечат. Спокойной ночи жужжалка.
              • 17ый
                07 сент. 2016 г., 0:21:20
                Ответить
                буревестнику
                оооо!!!!у тебя уже "правда "болит! эх,выражаю сочувствие.ты дальше старайся !!!потом расскажешь нам всем о своих успехах -ок?!)))
          • Гражданин
            07 сент. 2016 г., 0:06:48
            Ответить
            Думаю нормальные люди не будут голосовать за Гапликова.
            В России церковь отделена от государства.
            Гапликов совершил ошибку , показав очень демонстративно предпочтение одной религии по отношению к другим и к светскому государству.
            • тоже гражданин
              07 сент. 2016 г., 0:19:38
              Ответить
              Гапликов тоже человек.Кто из нас не ошибается? Из всех кандидатов назовте мне достойного.
              • .
                07 сент. 2016 г., 0:32:00
                Ответить
                тоже гражданину
                ты друг еще не понял?как у нас выборы проводят.Ставят своего кандидата,а рядом кучку идиотов,за которых проголосует только идиот.Вот ставленник и победил.---нет достойных просто!А против всех кандидата убрали.
              • наивный
                07 сент. 2016 г., 8:46:11
                Ответить
                ГАПЛИКОВ -кандидат. Ошибаются не кандидаты, а ими нанятые полмттехнологи
                Отправлено из мобильной версии
        • **
          06 сент. 2016 г., 23:39:16
          Ответить
          истину глаголишь, природа ржет над его деяниями, а народ страдает.
          • Недоучке
            06 сент. 2016 г., 23:45:41
            Ответить
            Так ржет или гневается?
    • ?
      07 сент. 2016 г., 1:31:31
      Ответить
      Если Гапликов попытается убрать северные и районные надбавки, для южных районов, то я думаю, что его выкинут отсюда сразу?
      Отправлено из мобильной версии
      • бгг ₩
        07 сент. 2016 г., 8:48:20
        Ответить
        Что значит попытается? Центр прикажет- уберет)))
        Отправлено из мобильной версии
      • да ₩
        07 сент. 2016 г., 8:49:14
        Ответить
        И кто ж его отсюда выкинет, наивный)))))
        Отправлено из мобильной версии
    • Василиса
      07 сент. 2016 г., 21:48:50
      Ответить
      А дочитать о конца то, что на Рамблере написано - мозга не хватило?
      Изменится список городов и районов, приравненных к Крайнему Северу по условиям летнего завоза Уберут из списка Норильск, Ханты-Мансийск и т.п., ряд районов Коми в список добавят.
      И там внизу специально для д****ов жирным шрифтом было написано, что пересмотро этого списка никакого отношения к северным льготам не имеет.
  • не верю
    06 сент. 2016 г., 23:25:03
    Ответить
    в нашей РК НЕТ РАБОТЫ! Толковая молодежь уезжает учиться и не возвращается. Мой ребенок тоже в Питере, нет смысла приезжать и работать торгашом, за копейки, и не по профессии.
    • :- )
      06 сент. 2016 г., 23:33:53
      Ответить
      У нас оба ребятенка там же...
      Отправлено из мобильной версии
      • **
        06 сент. 2016 г., 23:40:17
        Ответить
        и мой уже лыжи навострил
  • так и есть
    06 сент. 2016 г., 23:36:47
    Ответить
    ну давайте все свалим отсюда освободим республику таджикам ,китайцам,краснодарцам,узбекам кто там еще сюда едет на заработки?!просто может надо начинать принимать действительность как она есть и понять ,что нынешняя власть она не то чтобы не готова платить жителям коми достойную зарплату-а она просто не хочет этого делать если есть граждане других регионов готовые стать жителями республики(а всем кто отчалил помашет вслед ласковой рукой!)тут ведь не суть сохранить коренных жителей а цель-создать республику!
    • мамаша
      06 сент. 2016 г., 23:43:59
      Ответить
      мы с тобой и останемся с "таджиками ,китайцами,краснодарцами,узбеками и кто там еще сюда приехал на заработки", а мои дети почему-то в других краях себя лучше чувствуют.
  • Ага
    06 сент. 2016 г., 23:59:39
    Ответить
    В каком-то Кирове и то работы больше и зарплаты на порядок выше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    07 сент. 2016 г., 0:06:19
    Ответить
    если бы власть заботилась о людях, то были бы достойные зарплаты, мотивация сотрудников и т.д. Сейчас же говорят просто не нравится уходи и не важно кто будет работать потом, лишь бы был удобным...... В общем очередные предвыборные байки.
  • гпк
    07 сент. 2016 г., 0:11:25
    Ответить
    "Для чего звать? отнять рабочие места у местных? Уронить зп? вы подготовили рабочие места?Условия жизни для оставшихся создайте! До каких пор вы будите считать людей полными дэбилами? это провокация?"а вы что еще не поняли -это провокация!!!!!ПРОВОКАЦИЯ!!!!!валите все!!!здесь будет создана новая республика-путогаплимедведостан!!!!
    • В том то и дело
      07 сент. 2016 г., 0:20:04
      Ответить
      Пригонят узбеков и китайцев, которые за копейки будут работать. А вы даже не сможете здесь выгодно продать свое жилье, чтобы где-то купить другое. Лично я как раз попал в такую ситуацию, очень долго не мог продать квартиры в Сыктывкаре чтобы купить в Казани. В итоге пришлось идти на большие уступки, и взять небольшой кредит.
      Отправлено из мобильной версии
      • гпк
        07 сент. 2016 г., 0:32:18
        Ответить
        а самое смешное в данной ситуации то что как не склоняй врио главы он как и все предыдущие пешка в большой игре.он или кто то другой.здесь партия разыгрывается совершенно иная.(поставят иванова из г.иванова- ведь отношение будет тоже самое)
      • хм
        07 сент. 2016 г., 0:40:49
        Ответить
        а причем здесь купля-продажа жилья и узбеки и китайцы????у них что денег достаточно на покупку недвижимости? а в Казани всегда недвижимость была дороже есть и остается вы сравнили(город-деревню Сыктывкар и Казань)
        • Дело в том, что
          07 сент. 2016 г., 0:45:02
          Ответить
          Я продал квартиры на порядок дешевле чем брал.
          Отправлено из мобильной версии
          • хахаха
            07 сент. 2016 г., 0:52:59
            Ответить
            дело в то что ты просто ЛОХ!
            • ))
              07 сент. 2016 г., 1:04:09
              Ответить
              Я покупал их в 2012 и 2013 годах а продал в 2016. А ЛOX - это ты. Живешь деревне ...
              Отправлено из мобильной версии
              • ...
                07 сент. 2016 г., 1:04:51
                Ответить
                В деревне Сыктывкар
                Отправлено из мобильной версии
              • Шут
                07 сент. 2016 г., 13:26:47
                Ответить
                Ты просто купил на вершине "пузыря" =)) Нет ничего плохого, что продал ниже. Главное ПРОДАЛ =))) Не все улыбнется продать квартиру в условиях падения доходов и численности населения =))) Убытки надо резать сразу, а не ждать возможности стать "долгосрочным инвестором" =)))
      • 111
        07 сент. 2016 г., 11:01:10
        Ответить
        Как в Казани с работой ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Буду дальше
          07 сент. 2016 г., 15:32:10
          Ответить
          Работать вахтовым методом, в восточной сибири
          Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        07 сент. 2016 г., 13:23:54
        Ответить
        У китайцев средняя выше чем по России =))) Китайцы даже с белораши сбежали =))) Кто с поборами справиться? =))
  • Миша
    07 сент. 2016 г., 0:33:38
    Ответить
    Если я буду избираься то буду делать это как Едрос. Ведь избиратели ЕР верят всему. Я буду лгать им...
    Отправлено из мобильной версии
    • 17ый
      07 сент. 2016 г., 0:42:42
      Ответить
      и тут все апплодируют апплодирут..
  • 13й
    07 сент. 2016 г., 0:38:48
    Ответить
    хочешь жить достойно?Иди в депутаты!
    обманывай народ!
    • ага
      07 сент. 2016 г., 0:43:32
      Ответить
      люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех)
    • ..
      07 сент. 2016 г., 0:45:43
      Ответить
      у них и МЕСЯЧНАЯ зряплата
      как у бюджетника или работяги за ТРИ года))))ну ладно пусть за ДВА)))
  • гы
    07 сент. 2016 г., 1:05:09
    Ответить
    шо же тогда сам семью не привезет в сундуквар, супружницу в кассиры пятерочки и детей не переведет в сыктывкарский универ петерема сорокина
    • ;)
      07 сент. 2016 г., 1:27:12
      Ответить
      Боится , что не выиграет ...
  • ну да,
    07 сент. 2016 г., 1:32:49
    Ответить
    старых повыживали, теперь теперь новых надо... выживать...
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВ и Обама по душам поговорили на самите G20
    07 сент. 2016 г., 2:01:09
    Ответить
    Минторг США расширил санкции в отношении России

    В новый список Бюро промышленности и безопасности Минторга США включит 81 компанию и организацию под 86 наименованиями. Адреса двух компаний числятся в Гонконге и Индии, четырех – в Крыму, остальные 75 зарегистрированы в других регионах России.
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      07 сент. 2016 г., 8:06:05
      Ответить
      Если весь цивилизованный мир сказал ".уйло", то значит оно так и есть. Ведь большинство не ошибается...
      Отправлено из мобильной версии
      • Да
        07 сент. 2016 г., 9:42:31
        Ответить
        Когда видишь по телеку эту заплывшую от ботокса рожу со бегающими от лжи глазками другого слова на ум не приходит.
        Отправлено из мобильной версии
  • Патриот
    07 сент. 2016 г., 6:27:05
    Ответить
    А меня устраивает исход населения из региона

    Пусть уезжают и не надо нам никаких новых жителей, с демографией все ок

    Регион просто освобождается от лишней неквалифицированной рабочей силы - потомковков приехавших сюда в годы "великих строек" за "длинным рублем", давайте честно признаемся, что эти семьи - задержавшиеся вахтовики с определенными ценностями

    Останутся лишь те, кто может справиться с трудностями и по настоящему ценит свою родину
    Отправлено из мобильной версии
    • да неужто
      07 сент. 2016 г., 9:11:50
      Ответить
      чисто популистское мнение... из РК укатывают люди которые имеют возможность, а такое есть у тех кто имеет хоть какуюто возможность купить жилье в других городах и там устроиться на работу... вопрос в том, кто остается...
      • 123
        07 сент. 2016 г., 9:24:29
        Ответить
        Останутся:
        Пенсионеры коих 300 тысяч, маргиналы пьющие фунфырики, чиновнико-депутаты, менто-прокуроро-судьи, вымирающие колхозники( в районах)
    • Поцриоту
      07 сент. 2016 г., 9:19:23
      Ответить
      Если уедут "потомки" приехавших в годы великих строек, будешь ходить с голой жoпой и жрать одни грибы.
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 13:30:53
      Ответить
      Патриоту =)))
      Правильно =))) Было 2 человека на квадратный километр, будет 0,2 =))) Одну телегу продовольствия в год привезут и нормально будет =))) Один глава, один предприниматель =))) Пару тысяч пенсионных работников и полицейских еще пару тысяч =))) Ну там кузнеца еще, знахарку и коновала =))) Рынок однако =)))
  • Что-то тут не так
    07 сент. 2016 г., 6:38:50
    Ответить
    То лазарев про "граждан Республики Коми", то гапликов - "наши граждане".
    Коми - что, уже отдельное государство? Нужны поданные?
    • точно
      07 сент. 2016 г., 7:32:16
      Ответить
      Создают кормушки для своих. Что-то тут не так
  • × ×
    07 сент. 2016 г., 7:20:19
    Ответить
    Где-то такое слышал и видел
    "В Питере отдыхать, в Питере учиться/работать, Питере жить."
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      07 сент. 2016 г., 12:36:15
      Ответить
      В Питере пить)))
      Отправлено из мобильной версии
  • ёёёё
    07 сент. 2016 г., 8:08:54
    Ответить
    каких еще новых людей????????????777 Надо от черных избавиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ИДПН
    07 сент. 2016 г., 8:39:25
    Ответить
    Вскоре здесь будет
    Зона вахтовых участков, состоящих из чувашей, мордвинов, марийцев и сочинцев. Местное население мигрирует наверное все.
  • Г-ну Гапликову ₩
    07 сент. 2016 г., 9:08:59
    Ответить
    До востребования
    Гоните своих политтехнологов (если,конечно,ВЫ их самолично приглашали). Складывается такое впечатление, что Вас "сливают"....Причем. конкретно "сливают".Все эти ваши высказывания про "коми джигитовку", "рыбоперерабатывающо комплекс в Инте" (где рыбы кот наплакал), "заготовку дикоросов) (а вы знаете, что заготовить принимают белые грибы от населения по СТО (SIC!!) Рублей ), "целебные пимы", а также озвученные в в вашем присутствии намерения некоего питирима "поставить коми народ на ноги" (надо полагать, другими словами - поднять с колен") до добра вас не доведут.это уже смешно. Я, конечно , понимаю, не хватает информационных поводов. НО!!!Не др такой же степени. Да и для Москвы в таком свете Вы начинаете выглядеть некомильфо. Мда. Топора работа.
    Отправлено из мобильной версии
    • 07 сент. 2016 г., 9:11:05
      Ответить
      Да и еще не надо позировать, когда вас в телемюжетах снимают . Выглядит смешно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 13:32:02
      Ответить
      Про коров "мурчащих" еще забыли =)))
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 13:32:03
      Ответить
      Про коров "мурчащих" еще забыли =)))
  • Мише
    07 сент. 2016 г., 10:02:05
    Ответить
    в вышиванке
    Одна из самых больших ошибок великого украинского народа - внезапная вера в свою богоизбранность, ну и в свою великость и украинскость-)) Цивилизованный мир разговаривает другим языком, а скакуны скандируют похабные речёвки (упиваясь своей крутостью и безнаказанностью), в этом вся ваша цеевропа-)))
    Далеко вам и до цивилизованности, и до большинства-)))
    • Даа !
      07 сент. 2016 г., 10:19:19
      Ответить
      По твоему циливизованность и большинство - это вранье и воровство. Оху..ть
    • Миша
      07 сент. 2016 г., 21:02:22
      Ответить
      Не правы вы. Я просто убежден в том, что обогащение своей семьи и друзей за счет других представителей народа - это ненавесть к своему народу. Так поступают выродки! Роскошь - это средневековье развлечение для дегенератов. Только дегенерат будет какать в золотой унитаз. И еще я ясно понимаю, что вор всегда трус. Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия.
      Мой вам совет. Верьте тому, что за окном, а не в телике. Есть методы военной журналистики, которые служат для дезинфекции врага, которые в совершенстве научились применять на населении нашей страны, наши же власти. Военные у власти знают свое дело. А в Украине я никогда не был.
      Отправлено из мобильной версии
    • И еще
      07 сент. 2016 г., 21:07:05
      Ответить
      Люди служившие в спецслужбах - профессиональные параноики, ни в одной стране мира их не допускают к власти.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    07 сент. 2016 г., 10:18:59
    Ответить
    А самое главное в новости, что он , Гапликов С.А. только поддержал проект сына коми народа Шатохина Дмитрия. Чего ж вы ,уважаемые, ничего не пишете о Шатохине? Он же наш кадр, никуда уезжать не собирается,жаждет построить новую жизнь в Республике Коми. Давайте ему поможем всем миром.
    • Да ну??))
      07 сент. 2016 г., 10:49:19
      Ответить
      А не ему ли предложили вместо усть-кулома кресло депутата госсовета рк ? На понижение пошел)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну да
        07 сент. 2016 г., 21:52:20
        Ответить
        А вот еще и в СовФед метит.
  • Пера
    07 сент. 2016 г., 12:00:45
    Ответить
    У нас 2 вида работы. На государство и на частника.
    Про что речь?
    Если про гусударство, то куда еще раздувать штат чиновников который самый высокий по численности в Мире? Если бы был толк от этого.
    Если про частника, то частнику нужно создать условия чтоб он мог нормально расти и развиваться.
    Ни понимаю эти утопические лозунги, ни чего не меняется .
    • миф
      07 сент. 2016 г., 12:23:53
      Ответить
      По зарплату. Госслужащих. Рядовые получают копейки. Все уже бегут оттуда. Не говорю про топ должности.
      Отправлено из мобильной версии
  • очень уж злая
    07 сент. 2016 г., 12:04:53
    Ответить
    Нужен ли ты республике?
    в одном из сми пишут что сократились выплаты из бюджета республики для строительства домов молодым семьям в сельской местности
    • Правильно
      07 сент. 2016 г., 12:13:49
      Ответить
      Для привлечения новых людей - их нужно обеспечить работой и жильем бесплатно. А за малые деньги сюда никто не поедет
      • поедут
        07 сент. 2016 г., 12:26:01
        Ответить
        Таджики, узбеки и т.д.
        Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    07 сент. 2016 г., 13:05:40
    Ответить
    http://www. yaplakal. com/forum1/topic1446180. html
    Матвиенко предложила лишить безработных граждан господдержки
  • Шут
    07 сент. 2016 г., 13:05:41
    Ответить
    http://www. yaplakal. com/forum1/topic1446180. html
    Матвиенко предложила лишить безработных граждан господдержки
  • мда
    07 сент. 2016 г., 16:21:44
    Ответить
    перепила Валька
  • мда
    07 сент. 2016 г., 16:22:00
    Ответить
    перепила Валька
  • Ворчуха
    07 сент. 2016 г., 21:39:08
    Ответить
    Выборы
    А давайте, все пойдем на выборы и будем голосовать за наших кандидатов, а приезжие пусть на родину свою возвращаются и не дадим им даже шансов на победу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Василиса
      07 сент. 2016 г., 22:00:42
      Ответить
      За каки "ваших"? Попова, что ли? Или за дедушку-коммуниста? Или за Пятакова с доходом ниже прожиточного минимума (хотя все знают, кто хозяин "Шоколада")
      Не смешно даже.