content/news/images/53874/Zia3ecTC3ek_mainPhoto.jpg
12:47, 07.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Корткеросской ЦРБ год нет буфета»

«В Корткеросской ЦРБ уже год нет буфета. Люди, которые приезжают в больницу из других сельских поселений, голодные весь день. До ближайшего магазина, где можно перекусить или хотя бы попить горячий чай, - путь неблизкий», - сообщила БНК жительница Корткеросского района Татьяна Олеговна.

Народный корреспондент: «В Корткеросской ЦРБ год нет буфета»
Фото vk.com

«Организация торговли пищевыми и непищевыми товарами не регламентирована уставной деятельностью Корткеросской ЦРБ, - ответили БНК на запрос в минздраве Коми. – Однако руководство больницы и министерство здравоохранения Республики Коми заинтересованы в создании комфортных условий для населения, поэтому буфет при ЦРБ был организован в установленном законом порядке с привлечением предпринимателей».

В 2015 году по независящим от руководства ЦРБ причинам буфет прекратил свою деятельность. Был проведен аукцион, но предприниматель, выигравший торги, от организации буфета отказался.

Сейчас ЦРБ ищет другого предпринимателя, проводится процедура торгов.

«В связи с этим организация буфета возможна не раньше ноября 2016 года», - говорится в официальном ответе минздрава Коми.

5263

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Наста
    07 сент. 2016 г., 12:50:59
    Ответить
    У нас в Усть-Куломе тоже нет
    Отправлено из мобильной версии
  • Что уж там буфет
    07 сент. 2016 г., 12:59:16
    Ответить
    Аптека
    В ЦРБ 2 года нет аптеки. Предлагали неоднократно организовать аптечный пункт. Тщетно... В 2015 говорили - тут скоро будут гос. аптеки, в 2016 говорили тоже самое. ГДЕ? Руководители ЦРБ совсем не думают о приезжих жителях Корткеросского района, которым приходится ходить за лекарствами и перекусами за тридевять земель...
  • asds
    07 сент. 2016 г., 13:08:45
    Ответить
    наивные сельские жители
    предпринимателям прибыль нужна, они не медики, за ваше "пасиба" работать не будут. Законы рынка. и администрация ЦРБ тут ни при чем. Жаловаться все могут. а самим-то кому-то слабо этим делом заняться ???
  • чел.
    07 сент. 2016 г., 13:22:13
    Ответить
    голодные?
    Зная, что буфета нет и магаз далеко
    Отправлено из мобильной версии
  • это такое
    07 сент. 2016 г., 13:36:37
    Ответить
    Лечение голодом
  • 12
    07 сент. 2016 г., 14:08:27
    Ответить
    Корткеросцы!!! у ВАС есть реальная возможность заняться предпринимательством!
    Напекли дома выпечки, нарезали бутербродов, закупили соки, чай, кофе, закипятили воду - и ВПЕРЕД ТОРГОВЛЯ!!!!!
    Не забудьте зарегистрироваться как ЧП.
    УДАЧИ!
    • изфильмаАфоня
      07 сент. 2016 г., 14:25:58
      Ответить
      Нет буфета здесь, наверное)))
  • коми
    07 сент. 2016 г., 14:54:55
    Ответить
    достали бандеровцы
    тепла нет, тепереча и буПет с напитками прикрыли укропы
    • Маша
      07 сент. 2016 г., 14:56:53
      Ответить
      нееее
      это Абама закрыл черно...ый
  • Ну и ну !
    07 сент. 2016 г., 15:05:50
    Ответить
    А кто то своих собачек возит в Европу . Блииииииин
  • 1234
    07 сент. 2016 г., 15:08:03
    Ответить
    Абама виноват ! Все деньги Российские сманил в офшоры, чиновников соблазнил виллами , яхтами за пределами России , ....
    А у народа в "кранах нетводы"..
  • Дед
    07 сент. 2016 г., 15:14:32
    Ответить
    Помню время буфеты и рюмочные были повсеместно.
    • и
      07 сент. 2016 г., 15:27:31
      Ответить
      водка по 3.62
      • 525
        07 сент. 2016 г., 21:48:00
        Ответить
        при зарплате 80 - 100 рэ.
        Не гоните " пургу " про зарплату 250.
  • ...
    07 сент. 2016 г., 15:55:49
    Ответить
    ....
    эта не основная проблема этой больницы, люди приезжают из деревень, проводят целый день в очереди так и не дождавшись приема едут домой.
  • ...
    07 сент. 2016 г., 15:58:21
    Ответить
    ...
    я проходя специалистов ждала когда они чай попьют, после обеда, боялась что на автобус не успею...
    • Мед
      08 сент. 2016 г., 7:37:52
      Ответить
      А мы как будто не люди! Обедать не имеем права! Сами то на работе сколько раз чай пьёте? А если мы,слава богу, смогли вырваться в 14.00 на обед то злость наших пациентов зашкаливает! Мы вобще то тоже есть хотим и у нас тоже есть время на обед,представляете так бывает!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ха!
    07 сент. 2016 г., 17:42:58
    Ответить
    В кировском центре нейрохиругии, огромадине на 9 этажей черт те какой дины, тоже нет никакого буфета. Приехала на операцию, даже заварку с сахаром не взяла, думала там куплю - вигвам вам! Ни-че-го! персонал с баночками с обедом на работу таскается.
  • Печора
    07 сент. 2016 г., 18:07:40
    Ответить
    В Печоре врачей нет, не то что буфета.
    Отправлено из мобильной версии
  • Норик
    07 сент. 2016 г., 19:04:22
    Ответить
    црб
    а вы что?в больницу жрать ходите?дома надо жрать!а если знаете,что нет там буфета,так и берите провизию из дома,итит твою мать!
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    07 сент. 2016 г., 19:23:16
    Ответить
    Буфета нет в Республиканской стоматологической поликлинике. Буфет необходим приезжим посетителям!
  • Егор
    07 сент. 2016 г., 23:21:14
    Ответить
    Буфет в СГБ 1
    А вот в СГБ на гаражной был буфет. Продавали булочки за 3 руб**. Так нашлись люди, которые нажаловались в Роспотребнадзор, который пришел и закрыл буфет. Так какой вам нужен буфет. Наш народ достоин только соплей своих пожевать.
  • ГОСТЬ
    08 сент. 2016 г., 8:11:42
    Ответить
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕГО ЖАЛУЮТСЯ В БОЛЬНИЦЕ ЧТО НЕ КОРМЯТ?