content/news/images/53879/FW3A8346_mainPhoto.jpg
14:19, 07.09.2016 / ПРАВО

Сыктывкарский суд арестовал Евгения Ольховика до 5 ноября

Сыктывкарский городской суд только что огласил свое решение арестовать Евгения Ольховика до 5 ноября, передает корреспондент БНК. Председатель суда А.Шадлов, который вел заседание, где избиралась мера пресечения одному из топ-менеджеров «Реновы», удовлетворил ходатайство следствия. Защита подозреваемого просила домашний арест или залог в 280 миллионов рублей.

Сыктывкарский суд арестовал Евгения Ольховика до 5 ноября
Фото Виктора Бобыря

Следствие мотивировало свое ходатайство об аресте тем, что подозреваемый имеет достаточные материальные возможности, чтобы покинуть территорию России даже без изъятых у него загранпаспортов. Он может оказать давление на свидетелей и скрыть доказательства до делу. По указанию Е.Ольховика информационная служба «Т плюс» отказывала следствию в доступе к информационным серверам компании, сообщило следствие.

В суде прозвучала информация о том, что изобличающие фигурантов показания дали К.Ромаданов и другие лица.

В отношении М.Слободина, который объявлен в федеральный розыск, Е.Ольховика и Б.Вайнзихера 2 сентября возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

7198

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • всего
    07 сент. 2016 г., 14:21:14
    Ответить
    280 лимонов, нищенка
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 сент. 2016 г., 14:22:12
    Ответить
    залог в 280 миллионов руюлей.
    ну по внимательнее бы автор
    • это
      07 сент. 2016 г., 14:25:00
      Ответить
      валюта такая в суде
      Отправлено из мобильной версии
    • ))
      07 сент. 2016 г., 14:43:28
      Ответить
      Потому, что если не написать руюлей, то на месте официального названия валюты РФ появятся знаменитые стыдливые и в то же время д****оватые бнковские звездочки.))
  • СИЗОв
    07 сент. 2016 г., 14:26:25
    Ответить
    под залогом и домашним арестом они не такие сговорчивые эти фигураеты
    • ???
      07 сент. 2016 г., 14:41:34
      Ответить
      А чего докопались до людей? Один вывод - путин с гапликовым стрелки переводят. Почему? Ответ прост. Отрасль за каким-то чертом приватизировали, т.е. по сути государство отказалось от контроля за энергообеспечением/отоплением или посчитало для себя это слишком накладным, сбагрило с себя этот груз соц. ответсвенности, а теперь гнет пальцы и рассказывает как частному собственнику вести дела на собственном предприятии.

      Если вы такие ответственные хозяйственники, то почему вы сами не озаботитесь энергоснабжением/отоплением, не возьмете эту фунскцию в свои загребущие "государственные" ручки?
  • 246
    07 сент. 2016 г., 14:27:45
    Ответить
    интересно, Вексельберга тоже посадят?
    • скорее
      07 сент. 2016 г., 14:28:43
      Ответить
      реки повернутся в спять
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    07 сент. 2016 г., 14:28:27
    Ответить
    А почему именно 280 млн. руб. ? Почему не 301 млн.руб. ? или 500 млн. руб.? Как раз бюджету РК бы помогли.
  • 6
    07 сент. 2016 г., 14:29:07
    Ответить
    Посадить и надолго
    • .
      07 сент. 2016 г., 14:40:56
      Ответить
      тебя не спросили!
  • кто такой
    07 сент. 2016 г., 14:35:56
    Ответить
    Соколов?
    • л
      07 сент. 2016 г., 15:41:43
      Ответить

      Предприниматель Соколов, согласно базе СПАРК, в октябре 2014 года стал владельцем 50% акций компании «Автоцентр», а в 2015 году актив был передан подконтрольной руководству республики ООО «Отель-Сервис», которая владеет им и сейчас. Еще 50% акций компании «Автоцентр» с 2011 года принадлежит ООО «Гостиничный комплекс».
  • Псих
    07 сент. 2016 г., 14:50:18
    Ответить
    И всё-таки
    При таком раскладе Республика с муниципалитетом вернут Воркутинским ТЭЦам долги в 6 миллиардов? Или променяют на свободу топ-менеджеров Реновы и Т Плюса?
  • 7
    07 сент. 2016 г., 14:57:41
    Ответить
    280 млн рублей. Теперь понятно почему такие тарифы.
  • ?
    07 сент. 2016 г., 14:59:47
    Ответить
    А кто придёт на смену Вексельберга , какая группировка ?
    • вексельберга
      07 сент. 2016 г., 23:58:40
      Ответить
      наверно сменит
      ротенберг
  • вова
    07 сент. 2016 г., 15:01:19
    Ответить
    куда
    катиться эта страна?? рыба тухнет с головы!!
    • ?
      07 сент. 2016 г., 15:25:25
      Ответить
      А что , если она уже Стухла ?
  • Наверно
    07 сент. 2016 г., 15:25:53
    Ответить
    После выборов всех выпустят ?
  • Ура! Ура! Ура!
    07 сент. 2016 г., 15:26:35
    Ответить
    сейчас всем жителям Коми вернут разницу незаконно увеличенных преступниками тарифов!
    Надо всем срочно открыть счета в банке и ждать поступления денег! Учитывая, что только взяток за незаконное увеличение тарифов заплатили около 800 миллионов, а средний размер отката по данным СКР колеблется от 10 до 20% суммы, получается, что (даже если откат был 20%) преступная группировка Кости Ромаданова спионерила у потребителей более 4 миллиардов рублей. Население Куоми вроде около 900 тысяч человек, значит каждый получит в среднем по 4500 рублей!
    • уре
      07 сент. 2016 г., 23:57:49
      Ответить
      закатай губу
      бабки наши давно в офшорах,на виолончели отправили
  • Dx
    07 сент. 2016 г., 15:40:07
    Ответить
    В 280 млн. оценил Ольховик взятку государству чтоб свалить из страны. В другие времена может и хватило бы, сейчас кризис - мало. Бюджет пустой.
  • Ой
    07 сент. 2016 г., 17:08:36
    Ответить
    Совсем ведь старенький, в тюрьму-то зачем? Можно было под домашний арест отпустить
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      07 сент. 2016 г., 19:16:10
      Ответить
      Он просто дурак, хоть и старый. Уже давно можно было сидеть не южном берегу Черного моря и косточки греть, а не ждать клогда обуют. Знал же что увяз, чего не вылезал. и не линял?
  • гипократ
    07 сент. 2016 г., 17:32:42
    Ответить
    Следующий торлопов на нары
    Отправлено из мобильной версии
    • Гипократу