content/news/images/53881/2.jpg
16:18, 07.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Победителям конкурса «Этноинициатива-2016» в Коми предназначено 400 тысяч

Прием заявок на конкурс проектов в области реализации государственной национальной политики начинается завтра, сообщает миннац Коми.

Победителям конкурса «Этноинициатива-2016» в Коми предназначено 400 тысяч
Благодаря конкурсу проектов «Этноинициатива-2015» на въезде в Сторожевск появилась эмблема. Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

Министерство национальной политики Республики Коми объявляет о начале конкурса проектов в области реализации государственной национальной политики «Этноинициатива-2016».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки этносоциальных проектов, реализация которых способствует укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в Республике Коми.

Для участия в конкурсе могут заявиться государственные и муниципальные учреждения и социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность на территории Республики Коми за исключением национально-культурных автономий и общественных движений.

Прием заявок на конкурс проводится с 8 по 30 сентября 2016 года. Положение о конкурсе опубликовано в разделе «Конкурсы» официального сайта министерства национальной политики Республики Коми и на сайте Дома дружбы народов Республики Коми.

Общий объем средств, предусмотренных на поддержку проектов-победителей конкурса, составляет 400 тысяч рублей.

*** Субсидия из федерального бюджета Российской Федерации Республике Коми предоставлена в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

5784

Комментарии (0)

Добавить комментарий