content/news/images/53889/1.jpg
17:05, 07.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Таксисты Сыктывкара на грани забастовки

В соцсетях набирает популярность сообщество, призывающее таксистов объединиться и объявить забастовку под лозунгом «Остановим издевательства диспетчерских служб». Водители протестуют против «фильтров на жирных местах» и обмана при подсчете тарифов.

Таксисты Сыктывкара на грани забастовки

Как рассказал корреспонденту БНК создатель сообщества Алексей, большинство водителей не устраивают нынешние тарифы на перевозки. По его словам, от заказа стоимостью 80 рублей для клиента, таксисту «перепадает» 35-40 рублей. Есть и другие тебования.

- Поднять тарифы минимум до ста рублей по городу — даже цена на бензин постоянно растет, а тарифы не меняются уже несколько лет. Ввести обязательный расчет по таксометрам с учётом реального пробега и пробок. Провести тотальную проверку диспетчерских служб Сыктывкара на обман при подсчете тарифов (занижают километраж). Обязательно рассчитывать клиента по тарифам той службы, которая выполняет, а не только приняла заказ. Кроме того, на административном уровне нужно бороться с парковками для такси в аэропорту — обеспечить беспрепятственный подъезд всем таксистам. Также нужно бороться и с «фильтровщиками» на всех «жирных местах» - перевести в живую очередь вывоза пассажиров с вокзалов, аэропорта, клубов и гостиниц. Организовать места парковки для такси в людных местах с живой очередью для всех, кто официально работает в такси и имеет лицензию, - огласил весь список Алексей.

Также, по словам водителя, диспетчерские службы зачастую неправильно оформляют заказы: не указывают наличие детей у пассажира или большее количество человек, чем заставляют таксиста нарушать ПДД.

Алексей надеется, что когда в сообществе в социальной сети наберется достаточное количество участников, таксисты смогут официально оформить свои требования и добиться желаемого.

- Водители такси! Объединим наши усилия! Сообщайте о нас работникам такси! Если нас наберётся достаточное количество - вместе мы будем силой, - гласит последний пост на стене сообщества.

9276

Комментарии (197)

Добавить комментарий
  • м****
    07 сент. 2016 г., 17:11:49
    Ответить
    городской
    городской сумашедший
    • .
      07 сент. 2016 г., 19:30:16
      Ответить
      рубит сук на котором сидят многие.
      Отправлено из мобильной версии
      • Есть куча
        07 сент. 2016 г., 19:46:46
        Ответить
        Сайтов где можно заказать Такси.... Без диспетчерской службы.... Гугл в помощь!!!
        Диспетчерские службы.... Это прошлый... Век!!!!!! Ноль комиссии.... Только на прямую с клиентом созвониться и... Всё!!!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Максим и только Макисим
          08 сент. 2016 г., 8:49:35
          Ответить
          44-44-44!
          • Сыктывкарец.
            08 сент. 2016 г., 10:05:50
            Ответить
            На твоем такси ехать противно! Весь город своими наклейками загадили. В администрацию денег дайте. чтоб почистить хватило.
            • клеить не умею
              08 сент. 2016 г., 12:00:15
              Ответить
              зато такси заказываю отменно 44-44-44 звони
          • Танюшка
            08 сент. 2016 г., 19:26:27
            Ответить
            такси
            несколько раз вызывала ваше такси.безобразие !подъезжают неизвестно куда!по дворам за ним бегаешь.или ждёшь час.больше не пользуюсь вашими услугами и другим не советую
  • Опять
    07 сент. 2016 г., 17:11:57
    Ответить
    им мало.
    • таксист
      07 сент. 2016 г., 20:11:16
      Ответить
      тариф надо поднять в 2 раза, потому что курс доллара за 2 года в 2 раза вырос. Это будет справедливо.
      • йцукен
        07 сент. 2016 г., 20:46:54
        Ответить
        иди оту
        ты за баксы на заправке заливаешься ? вот то тож !
      • Таксисту
        07 сент. 2016 г., 21:18:30
        Ответить
        А какое отношение имеет курс доллара к твоей оплате. Ты же не Америке работаешь...
        • Шут
          07 сент. 2016 г., 21:21:57
          Ответить
          У него затраты в баксе. Стоимость авто, запчастей, бытовой техники =))) А доходы потребителей в руб**х =))) Тут и противоречие =)))
          • шуту
            07 сент. 2016 г., 21:24:22
            Ответить
            пусть российское покупает)))
            • Шут
              07 сент. 2016 г., 21:45:04
              Ответить
              Цена-качество не соответствует требованиям =))) Да и в российские авто ставят иностранные запчасти. Краска, оборудование и прочие расходники иностранные =))) Даже на УАЗ-патриот агрегаты иностранного производства =))) Стоимость российских авто с девальвацией повысились существенно =))) Даже в топливе присадки иностранные =)))
            • таксер
              08 сент. 2016 г., 9:10:42
              Ответить
              да как-то далеко не все пассажиры хотят в отечественное авто садиться )) заказывают иномарки
      • 1111
        08 сент. 2016 г., 0:30:11
        Ответить
        у тебя расстояние увеличилось? не нравится-иди метлой маши
    • Горожанин
      08 сент. 2016 г., 8:30:03
      Ответить
      Самая лучшая служба такси 44-44-44!
  • Горожанин
    07 сент. 2016 г., 17:12:37
    Ответить
    Господи, давайте еще всякая мелкая сошка права качать начнет?!Не нравится быть таксистами, то идите дворниками или продавцами,раз ума больше ни на чего ума нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • вау
      07 сент. 2016 г., 17:40:08
      Ответить
      Где придумали Профсоюзы и зачем их придумали ?
      • Дворник в 7 поколении
        08 сент. 2016 г., 8:31:06
        Ответить
        и звоню всегда только в Максим 44-44-44
    • Гражданин
      07 сент. 2016 г., 17:59:18
      Ответить
      Кто вам дал право навешивать обидные ярлыки? Вы сами - то кто? Любой гражданин страны имеет свои права. И если хоть кто-то у нас начинает за них бороться, то надо поддержать, а не ерничать. Может это именно вы виноваты, что в городе для мужчин нет работы! Разворовали, развалили все заводы, а теперь злорадствуете?
      • 1
        07 сент. 2016 г., 18:42:50
        Ответить
        гражданин, не спорьте с троллем,он за это денюшку получает, ну или заинтересованное лицо. и не делайте выводы об общественном мнении на основе комментариев на банке,поговорите с народом в живую и все станет ясно!
    • Петрович
      07 сент. 2016 г., 19:55:28
      Ответить
      В недалекие времена что бы попасть в таксисты нужно было "родину продать", а нынче собирают по объявлению! Понятно, что с работой беда, но чего ж сразу в таксисты?! Для начала хотя бы самому помыться и корыто свое (если это еще возможно) в порядок привести. Не давно правда приехал исключительный - увидев сумку (очень не дешевую) стоявшею на сухом граните гостиничного крыльца, отказался брать на борт, объяснив тем, что можем испачкать его дорогой "шкода"! К кому то нельзя сесть без противогаза, к кому то без бахил, кто то еще не определился, так как права получил вчера (судя по стилю вождения).Идите туда где были дворниками,продавцами....
      • +100500
        07 сент. 2016 г., 22:17:35
        Ответить
        Действительно
        Так....
        Отправлено из мобильной версии
      • Родину не продам!!!
        08 сент. 2016 г., 8:31:56
        Ответить
        а лучшее такси в Сыктывкаре 44-44-44!
  • Горожанин
    07 сент. 2016 г., 17:15:22
    Ответить
    На нарах им место, смутьянам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      07 сент. 2016 г., 18:08:23
      Ответить
      Вы в своем уме?
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанину
    07 сент. 2016 г., 17:16:44
    Ответить
    +1
  • Налогоплательщик
    07 сент. 2016 г., 17:27:57
    Ответить
    А налоги вы все платите, уважаемые, со своих доходов, чтобы что-то требовать?
    • Честный налогоплательшик
      08 сент. 2016 г., 8:32:53
      Ответить
      поэтому и пользуюсь честным такси 44-44-44!
  • МарьИванна
    07 сент. 2016 г., 17:35:12
    Ответить
    Ишь че захотел, ирод окаянный, 100 рублев пол городу, прокляну!
    • Ну-у-у-у
      07 сент. 2016 г., 18:18:32
      Ответить
      Я ниже
      100р. по городу и не знаю такси...
      • Сык
        07 сент. 2016 г., 19:39:57
        Ответить
        Я меньше 100 рублей таксисту и не даю... как-то стыдно давать 100 и еще ждать здачу 15-20 рублей, когда тебя через весь город провезли.
        • 12345
          07 сент. 2016 г., 20:49:24
          Ответить
          сыку
          а в магазине то же сдачу не берешь ? а в парикмахерской ?
        • Шут
          07 сент. 2016 г., 22:31:47
          Ответить
          Сколько просят, столько и даю =)) Мне на работе больше не дают =)) Или мы приходим к соглашению или не работаю =)) Всегда считаю минимальную цену =))
        • Таксист от бога
          08 сент. 2016 г., 8:33:57
          Ответить
          Лучшие клиенты в такси Максим 44-44-44!!!!
    • 777
      07 сент. 2016 г., 20:46:00
      Ответить
      МарьИвановну хочу!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    07 сент. 2016 г., 17:36:26
    Ответить
    Странные требования
    Вместо того, чтобы организовать свою диспетчерскую службу или потребовать от существующих снижения своей маржи, таксисты тупо просят больше бабла с пассажиров. Фу.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      07 сент. 2016 г., 17:41:09
      Ответить
      1
      +100. С языка снял.
      Отправлено из мобильной версии
      • Зам мэра
        08 сент. 2016 г., 8:36:09
        Ответить
        пользуюсь исключительно Максимом 44-44-44
    • Гость
      07 сент. 2016 г., 17:54:46
      Ответить
      Это ничего не изменит. Ну создадут они свою службу и установят тариф от 100 рублей. У конкурентов цена не изменится и будет так же от 60-70 рублей. Естественно, 95% отдаст предпочтение их конкурентам.
      • 123
        07 сент. 2016 г., 19:08:46
        Ответить
        а кто виноват в том что у конкурента дешевле ? или они беря 70 рублей себе в убыток ездят ?
        • 1
          07 сент. 2016 г., 19:59:07
          Ответить
          ну просто одни хотят жить нормально:кушать хорошо,одеваться красиво,отдыхать ездить раз в пять лет,машину поновее,а другие по привычке живут плохо и готовы продавать свой труд в соответствие со своим уровнем жизни! лично я,если б ездил в такси,предпочел сесть к водителю,который дорожит своей жизнью,ведь она у него может и не сахар,но вполне сносная,чем к маргиналу вечно пьяному,который в погоне за так не хватающей прибылью может угробить и себя и пассажира
          • 777
            07 сент. 2016 г., 20:49:26
            Ответить
            Звони мне; иномарка Мультивэн, 20 лет безаварийного вождения. 1000 руб по городу.
            Отправлено из мобильной версии
            • Шут
              07 сент. 2016 г., 21:46:12
              Ответить
              Телефон дай =))
              • Вася
                08 сент. 2016 г., 8:12:06
                Ответить
                288-882
                • Таксист
                  08 сент. 2016 г., 8:28:12
                  Ответить
                  Лучше звон 44-44-44!!!
          • Всю жизнь в такси
            08 сент. 2016 г., 8:34:59
            Ответить
            Катаю только Максим, клиенты самые лучшие там, звони 44-44-44
          • Евгений
            08 сент. 2016 г., 18:05:57
            Ответить
            +100500
  • андрюшок
    07 сент. 2016 г., 17:39:16
    Ответить
    город продавцов и таксистов...
    • Вася
      07 сент. 2016 г., 17:41:11
      Ответить
      Увы...
      • А еще
        07 сент. 2016 г., 18:42:53
        Ответить
        слесарей по своим гаражам
        которые не платят налоги, живут за счет налогоплательщиков, работают на собственный карман...((
        • я
          07 сент. 2016 г., 19:45:04
          Ответить
          А зачем платить? чтобы куча чиновников жировала за мой счет? или мои пенсионные накопления опять украли?
          Что это слесаря вдруг стали жить за счет налогоплательщиков? Налоги что ли им идут?
          Только не надо тут трындеть о бесплатной медицине - по факту ее нет, за все надо платить!
          • Легальный водитель такси
            08 сент. 2016 г., 8:37:56
            Ответить
            Работаю в Максиме там самые лучшие клиенты. 44-44-44 номер заказа в помощь!
        • Шут
          07 сент. 2016 г., 19:50:04
          Ответить
          Слесари платят НДС с запчастей и расходников, не имеют пенсионки и прочих радостей. В том числе дорог, уважительного отношения чиновников =)))
          • Шуту
            07 сент. 2016 г., 21:12:10
            Ответить
            Платят не слесари,а владельцы машин.,клиенты слесаря,оплачивающие ремонт.
            • Шут
              07 сент. 2016 г., 21:24:07
              Ответить
              Но он же покупает продукты питания, оплачивает ЖКХ, содержит авто, оплачивает садик =))) Любое потребление - оплата налогов =)))
              • Гриша
                07 сент. 2016 г., 21:44:36
                Ответить
                Заметь, чужих налогов
                Отправлено из мобильной версии
                • Шут
                  07 сент. 2016 г., 21:49:36
                  Ответить
                  Но оплачивает конечный потребитель =)) Как раз слесарь =)) и кто говорит, что он не оплачивает налогов - врут =))) Прямые налоги - да, а вот косвенные - хочешь не хочешь, а платишь =))) А это минимум 20-30% =))) НДС, акцизы, пошлины. Даже государству платишь пошлины, штрафы, сборы =))) Иногда 2 раза =)) Содержишь паспортисток, платишь налоги и еще сбор =)) В том числе банку =))) Тут двойное, тройное налогообложение =)))
                  • Слесарь
                    08 сент. 2016 г., 8:38:43
                    Ответить
                    каждый вечер возвращаюсь с работы на такси Максим 44-44-44!
                    • 123
                      08 сент. 2016 г., 9:17:15
                      Ответить
                      да ты не слесарь, ты - олигарх )))
        • 1
          07 сент. 2016 г., 20:03:21
          Ответить
          у нас гаражная экономика в стране если кто не знал,просто мест рабочих сильно не хватает,а кушать охота всем. кстате,слесаря,которые не платят налоги очень сильно выручают местных водителей на своих кредитопомойках(80%),которые тазы то обслуживать не в состоянии в силу мизерных доходов в двадцать-тридцать тысяч рублей
        • 777
          07 сент. 2016 г., 20:51:15
          Ответить
          Как слесарь со своим гаражом может жить на деньги налогоплательщиков? Зависть с*** мучает? Человек своими руками зарабатывает!
          Отправлено из мобильной версии
          • Слесарь
            07 сент. 2016 г., 21:05:25
            Ответить
            Моя жена рожала бесплатно, мои дети ходили в школу бесплатно, поборы были незначительные,операцию мне делали бесплатно, лекарства только покупал....Стыдно мне)) А налоги я не платил. И еще на социальную пенсию рассчитываю))
            • Семеркам
              07 сент. 2016 г., 21:09:17
              Ответить
              Многие люди зарабатывают своими руками или умом. И при этом платят налоги. Вот это настоящие патриоты.
              • Патриот
                08 сент. 2016 г., 8:40:02
                Ответить
                поэтому звоню в русскую службу такси Максим 44-44-44!
            • Слесарь
              07 сент. 2016 г., 21:48:35
              Ответить
              Еще мы материнский капитал получили за второго))Жена никогда не работала.
            • Слесарю
              07 сент. 2016 г., 22:15:49
              Ответить
              Не переживай. Ироды вон по 800 мультов взятками берут, и то государство не верттает их себе, че там ему твои крохи.
              • Слесарь
                07 сент. 2016 г., 22:22:07
                Ответить
                Переживаю)) Что я -не патриот, что они...))) Мало их истинных патриотов, работающих честно, платящих честно налоги....Крохи,мульты....))) Суть-то одна-нечестная....)) С крох начинают,мультами заканчивают...))
    • добавлю
      07 сент. 2016 г., 18:10:32
      Ответить
      Охранников тщедушных в нестиранных одеждах забыл
      Отправлено из мобильной версии
    • Простой продавец
      08 сент. 2016 г., 8:28:59
      Ответить
      Звоню всегда 44-44-44
  • вася
    07 сент. 2016 г., 17:55:11
    Ответить
    оборзели!Вы к себя срели таксистов порядок наведите а потом выступайте!!!!!
    а то туда не поеду сюда не поеду,надо еще в город сетевиков что бы по 50 проезд стал
    Отправлено из мобильной версии
    • Васе
      07 сент. 2016 г., 19:09:50
      Ответить
      Вот прав ты , Вася! Капризничают, то дорога плохая, то еще что-нибудь придумают
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    07 сент. 2016 г., 17:56:44
    Ответить
    Сначало научитесь в машинах убераться. А то сядешь на панале и везде в салоне пыль двух годовалой. А то и не когда не уберались.
    Отправлено из мобильной версии
    • Васе
      07 сент. 2016 г., 18:45:39
      Ответить
      Безграмотному
      Не позорься! С таким РУССКИМ ЯЗЫКОМ разве можно патриотом себя называть((
    • Васе
      08 сент. 2016 г., 8:41:38
      Ответить
      ты не вася ты коля пупок
  • вася
    07 сент. 2016 г., 17:57:29
    Ответить
    вы у себя среди таксистов
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанка
      07 сент. 2016 г., 18:09:53
      Ответить
      Сначала научитесь без ошибок писать
      Отправлено из мобильной версии
    • А по существу
      07 сент. 2016 г., 18:23:45
      Ответить
      мысль
      правильная - редко у кого в машине чисто и комфортно... А требования таксистов, в основном, справедливые, но многие из них зависят непосредственно от таксистов. Надо их на стажировку в Москву посылать или в Питер!! Культуре надо подучиться....
      • Гриша
        07 сент. 2016 г., 21:51:46
        Ответить
        Культура не при чем! Большие города - рай для таксистов. Много заказов - много денег. В Москве таксист чистыми берет 60-80 т.р.а у нас...шляпа полная!
        Отправлено из мобильной версии
  • Тот самый Алексей
    07 сент. 2016 г., 17:59:26
    Ответить
    Все вышеуказанные комментарии бичуганов которыеина тааси то и не ездят.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      07 сент. 2016 г., 19:10:26
      Ответить
      сказал тот самый бичуган. . .
  • Marker
    07 сент. 2016 г., 18:03:15
    Ответить
    Тахографы и счетчики
    Прежде, чем поднимать шум, таксисты бы задумались об установке счетчиков и тахографов (тогда бы не было вопросов о цене 1км. и был бы реальный контроль за состоянием водителя - нередко водители такси работают гораздо больше времени, чем это допустимо). Вот пусть все представители сначала и решают эти проблемы, а не занимаются шантажем горожан....х хз
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      07 сент. 2016 г., 18:13:44
      Ответить
      Я настолько бичуган,что не могу себе позволить каждый день ездить на таксерских замызганных тазах,что передвигаюсь на личном автомобиле марки Тойота.И нет,не в кредит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Брось Тайоту, езди на такси
        08 сент. 2016 г., 8:43:32
        Ответить
        звони лучше в такси Максим 44-44-44!
  • таксист
    07 сент. 2016 г., 18:06:05
    Ответить
    Раскачают лодку, в которой плывут!
  • 56767
    07 сент. 2016 г., 18:16:22
    Ответить
    @перевести в живую очередь вывоза пассажиров с вокзалов, аэропорта, клубов и гостиниц.
    Это типа тариф завысит в 3 раза от аэропорта?
    Таксист во всём мире профессия не очень денежная, но Россия страна наоборот.
    У нас капитализм вот вам и конкуренция.
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 21:51:25
      Ответить
      Тогда установить фиксированные тарифы =)) А то ночью с аэропорта двойной-тройной тариф просят =))) Рынок однако =)))
      • Вася
        08 сент. 2016 г., 8:14:05
        Ответить
        С аэропорта и днем так просят. Еще и пи3деть не стесняются, как в Сыктывкаре далеко всё или перекопано.
  • ***
    07 сент. 2016 г., 18:20:31
    Ответить
    Проблема с такси стала просто не выносима. Куча номеров принимает заказы. а потом диспетчера судорожно ищут машину. Ожидание порой до 1.5 часа доходит. Лучше заплатить больше и получить машину в течении 5 мин. Этот. беспредел уже надоел!
    Отправлено из мобильной версии
    • пассажир
      07 сент. 2016 г., 18:45:21
      Ответить
      это когда и где 1,5 часа? Враньё
      Максимум 15 минут.
      Отправлено из мобильной версии
      • пады
        07 сент. 2016 г., 18:54:31
        Ответить
        Никакое не вранье! Особенно в воскресенье невозможно попасть, куда надо. Отказывают!!!
    • 1
      07 сент. 2016 г., 18:51:41
      Ответить
      пользуйтесь нормальными службами
      ни разу больше 10 минут не ждал
    • Сыктывкарец
      08 сент. 2016 г., 8:45:58
      Ответить
      звони в Максим 44-44-44, приедут за 5 мин!! проверено
  • Офигеть
    07 сент. 2016 г., 18:22:59
    Ответить
    Чтобы 100 рублей тариф ьыл, начните с себя. Вы все таки в сфере услуг работаете. Ни здрасьте, ни до свидания. За мои деньги мне еще и одолжение делают. Машину чаще мойте. А потом о ценах говорите.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      07 сент. 2016 г., 18:47:15
      Ответить
      аха.
      В растянутых трениках и грязных футболках хотят 100 р. иметь за поездку. До свидания.
      Отправлено из мобильной версии
    • Пока незовут
      07 сент. 2016 г., 19:14:11
      Ответить
      Да-да, а еще службу Элит завели. Фуууу, то воняет в машине, то сиденья грязнущие и вечный шансон.. это ж сфера услуг, так оказавайте их качественно, тогда и сто рублей будет не жалко
      Отправлено из мобильной версии
    • ***
      07 сент. 2016 г., 20:11:06
      Ответить
      Дайте номер. не могли с ребенком с дрб уехать 1.5 часа
      Отправлено из мобильной версии
      • пожалуйста
        07 сент. 2016 г., 20:19:42
        Ответить
        20-20-24
        Отправлено из мобильной версии
  • Маша
    07 сент. 2016 г., 18:30:32
    Ответить
    Мда, увеличивать доход таксиста за счет пассажира, мол цену за проезд увеличить. А не пробовали требовать, чтобы ваш доход увеличился за счет снижения дохода диспетчерской, без повышения цены для пассажира? Ума поди не хватило додуматься.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      07 сент. 2016 г., 19:13:20
      Ответить
      какой ум ! там больше половины школу с трудом закончили !
      • Джон
        08 сент. 2016 г., 0:01:05
        Ответить
        Вы в школе, смотрю, вообще не учились. Деревенский хам.
        • джону
          08 сент. 2016 г., 2:37:26
          Ответить
          какой ум ! там больше половины школу с трудом закончили !
          видел я вас, у диспетчерской на крутой, все деловые, все менеджера директора, диспетчера, все такие грамотные, ходите как олигархи, а 100 руб шибаете, разберитесь с службой, с водилами, с машинами, в реальности машину ждешь от 15 мин. приезжают и водилы города не знают, установите таксометры, тахографы, обучите водил, по карте - городу и окрестностям - и будет вам счастье и уважение и такса от 100 руб. а то что сейчас на вызов приезжает грязная машина, без ремня безопасности, в трениках и пропитаной потом и нестиранной толстовке, да еще и маршрут и дорогу покажи, фу. бл*, вам 50 много, был в кирове - заказа машину 10 минут - машина блестит - водитель сама вежливость даже сумку сам в машину засунул и двери открыл - вот сервис, а у нас что не такси, а так - докину за сотку, ни сервиса ни машин ни служб, ни диспетчеров толковых, - стадо баранов - только на колесах
        • 123
          08 сент. 2016 г., 8:30:32
          Ответить
          Джонуидиоту
          Думаешь если лишних запятых понаставил то стал грамотнее меня ?
  • Маша
    07 сент. 2016 г., 18:31:01
    Ответить
    Стадо таксис… стадо баранов
    Отправлено из мобильной версии
    • Таксист (не баран)
      08 сент. 2016 г., 8:48:51
      Ответить
      Таксисты не бараны работают в Максиме 44-44-44!
      • Максим
        08 сент. 2016 г., 10:11:18
        Ответить
        Да там и работать никто не хочет, звоните на работу все зовете. Не пойму я причем? У меня ни автомобиля ни прав. Где номера берете?
  • Дима
    07 сент. 2016 г., 18:37:05
    Ответить
    Люди вы реально мелочны ... Алчны....да я вижу большинство тупое быдло... Я заказываю и если заказ 80...я даю сотку без сдачи...потому что я помню времена когда заказы не были такими мизерными.И настрой таксистов мне понятен.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      07 сент. 2016 г., 19:15:23
      Ответить
      тупому быдле
      дима, это ты в своих розовых "таксёрских" мечтах по "соточке" отслюнявливаешь ? )
  • 1
    07 сент. 2016 г., 18:38:29
    Ответить
    таксисты не вымерли ещё с такими тарифами?
  • Таксисты
    07 сент. 2016 г., 18:46:36
    Ответить
    Прежде, чем чего-то требовать, начните с себя. Работаете в сфере обслуживания и не имеете ни малейшего представления о культуре этого самого обслуживания. Нарушаете ПДД там, где без этого можно обойтись, машины грязные, в салонах орёт музыка для дегенератов так, что себя не слышишь.
    Нисколько вам не сочувствую. Неоднократно подводили. Кто из вас платит честно налоги, чтобы чего-то требовать?
    • м
      07 сент. 2016 г., 18:49:49
      Ответить
      забывают
      Мыться, бриться, чистить зубы. Внешний вид ваш и машины имеет значение.
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      07 сент. 2016 г., 18:55:06
      Ответить
      У рядовых налогоплательщиков зарплаты не растут, а только снижаются. Ну сделаете сотку, кол-во заказов упадет, дальше что? Да, и про налоги тоже. Их неплохо бы и вам платить
      • йу
        07 сент. 2016 г., 19:55:21
        Ответить
        дались Вам эти налоги! Как будто вы с них что-то имеете...
        допустим поездка 100 рублей, из них:
        - рублей 20 надо отдать службе
        - примерно 30 рублей бензин
        - амортизация, запчасти, масла, расходники и т.д.
        - у кого-то кредит за этот же авто
        В итоге что остается таксисту? мне кажется, что таксовать вообще не выгодно
        • Шут
          07 сент. 2016 г., 21:57:15
          Ответить
          Так рынок же =))) Все получает те, кто предложил низкую цену =))) Почему цены должны только расти, а не падать? Сейчас конкуренция больше, значит часть должна уйти =))) В новый год двойной тариф никого не смущает? Сейчас любой может стать таксистом =)) В лондоне, чтобы стать таксистом нужно получить лицензию =))) А это и знание маршрутов и историю города =))) Получить лицензию ОЧЕНЬ трудно =)))
    • 6464
      07 сент. 2016 г., 19:25:44
      Ответить
      еси реально
      платить Все налоги, то по городу поездочка минимум 150 рубликов. А Эжва - Город 400.
      • Эжва тоже
        07 сент. 2016 г., 20:01:22
        Ответить
        Город...!!! До Эжвы красная цена... 120 рублей...!!! Не больше!!!
        Что это за работа Вообще... Водитель???
        Поскорее бы появились... Беспилотные Такси автобусы.. Самосвалы и лесовозы!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Джон
          08 сент. 2016 г., 0:04:42
          Ответить
          Сядь за руль своего авто, возьми на борт пассажира, проедь по пробкам от города до эжвы. выслушай от пассажира - какое ты д*****, и вся ваша служда охуДела тарифы повышать. Купи себе беспилотник.
          • Таксист
            08 сент. 2016 г., 1:57:19
            Ответить
            Это морально устаревшая "профессия"... (хотя этому виду безделья не где не учат)... Зачем столько Таксистов в Сыктывкаре????? Мэрия наведите порядок...!!! Ограничьте число лицензий!!! До разумных пределов!!! Всех остальных переловить и на штраф стоянку!!!!
            Люди должны быть заняты делом...! А не Таксованием и нытьём на жизнь!
            Отправлено из мобильной версии
          • 123
            08 сент. 2016 г., 8:32:17
            Ответить
            ты чО разнылся то, таксёр ? крути баранку за полтос и не ной !
  • Васек
    07 сент. 2016 г., 18:55:42
    Ответить
    Ни в каком городе не видел столько грязных и немытых такси с таксистами как в Сыктывкаре прежде чем что-то требовать на себя бы поссмотрели, а на счет тарифов они еще здесь не очень низкие поссмотрите в Кирове Ижевске (лично ездил)
    Отправлено из мобильной версии
    • 2555532
      07 сент. 2016 г., 19:28:27
      Ответить
      мойка такси
      2 года назад машинка мылась "комплексом" раз в неделю. сейчас раз в квартал.
  • Таксист
    07 сент. 2016 г., 19:03:59
    Ответить
    Если все идут в такси максим и везет что вы тогда нойте. Не идите туда работать и стоимость поднимится
    Отправлено из мобильной версии
    • 167
      07 сент. 2016 г., 19:34:39
      Ответить
      понимаешь
      Друуг..., таксистов , профессионально и постоянно, работающих, процентов 20. Остальные преодалевают кризис. Имеют полное право. Но, в итоге, и сами не зарабатывают и остальным не дают.
      • Шут
        07 сент. 2016 г., 22:02:00
        Ответить
        Мне тоже предлагают калым =))) Оплата ниже рынка =))) Тут у меня стоит дилема: взять калым и опустить планку всех специалистов или не соглашаться и сидеть без калыма=))) Кто-то и согласиться, но я в раздумьи, я не хочу снижать рынок =)))
      • Шут
        07 сент. 2016 г., 22:02:00
        Ответить
        Мне тоже предлагают калым =))) Оплата ниже рынка =))) Тут у меня стоит дилема: взять калым и опустить планку всех специалистов или не соглашаться и сидеть без калыма=))) Кто-то и согласиться, но я в раздумьи, я не хочу снижать рынок =)))
      • Шут
        07 сент. 2016 г., 22:02:01
        Ответить
        Мне тоже предлагают калым =))) Оплата ниже рынка =))) Тут у меня стоит дилема: взять калым и опустить планку всех специалистов или не соглашаться и сидеть без калыма=))) Кто-то и согласиться, но я в раздумьи, я не хочу снижать рынок =)))
    • Максим
      08 сент. 2016 г., 10:30:51
      Ответить
      не аа в Максиме лучше всех звони 44-44-44!
    • Я таксист профессионал
      08 сент. 2016 г., 10:40:24
      Ответить
      Работаю только на Максим, там клиенты как то добрее 44-44-44!
  • Клиент
    07 сент. 2016 г., 19:05:52
    Ответить
    Если поднимете цены, то никто ездить на ваших колымагах не будет
    Отправлено из мобильной версии
    • 816
      07 сент. 2016 г., 19:39:28
      Ответить
      да брось
      в СССР 20 копп. за км. Хлеб 20 копп. за буханку. Сегодня хлеб 30 рублей. Эхва- Город 15 км. 450 рубликов.
      • 675
        07 сент. 2016 г., 21:17:14
        Ответить
        А давайте лучше переведём на стоимость автомашины и посчитаем сколько должна стоить поездка.
        • 457
          07 сент. 2016 г., 21:19:28
          Ответить
          12 рублей 50 копеек километр пути. До Эжвы 187 рублей!
          • Шут
            07 сент. 2016 г., 22:24:16
            Ответить
            У меня стоимость 1 км 5,7 рублей (Шевик)

            5,7 * 15 км = 85,5 рублей (авто)

            При 20 тысяч в месяц и средней человеко-часов 170 стоимость часа равна 117,64 руб**. Приплюсует 30% налогов с ФОТ. Плюс использование рабочего времени 70%. Итого

            0,5 часа *117,64 *(1+0,3)* (1+(1-0,7)) = 99,41 рублей

            85,5 + 99,41= 184,91 рублей

            Приплюсуем услуги диспетчеров. Получается как минимум 200 рублей, если назад не пустой. А иначе еще нулевой пробег 85,5 рублей приплюсовать =)))

            По себестоимости получается 200-280 рублей =)))
          • Шут
            07 сент. 2016 г., 22:24:16
            Ответить
            У меня стоимость 1 км 5,7 рублей (Шевик)

            5,7 * 15 км = 85,5 рублей (авто)

            При 20 тысяч в месяц и средней человеко-часов 170 стоимость часа равна 117,64 руб**. Приплюсует 30% налогов с ФОТ. Плюс использование рабочего времени 70%. Итого

            0,5 часа *117,64 *(1+0,3)* (1+(1-0,7)) = 99,41 рублей

            85,5 + 99,41= 184,91 рублей

            Приплюсуем услуги диспетчеров. Получается как минимум 200 рублей, если назад не пустой. А иначе еще нулевой пробег 85,5 рублей приплюсовать =)))

            По себестоимости получается 200-280 рублей =)))
      • Хоть брось
        07 сент. 2016 г., 22:11:20
        Ответить
        хоть подними
        Вспомни, как часто в СССР люди на такси ездили.
  • йцуке
    07 сент. 2016 г., 19:20:19
    Ответить
    ехал с одним чуркой-таксёром на черной разваленной приоре, так чуть не убились в долине смерти, придурок по встречке на обгон попер ! успокоился только когда я его матом обложил в три этажа и хле**** обещал набить при остановке. так это чудо еще и наипать пыталось при оплате, мне смс пришла на 190 р., а он мне 250 выкатил )))
  • ...
    07 сент. 2016 г., 19:24:32
    Ответить
    Прочла предыдущие комментарии и ужаснулась им,именно тем,кто говорит о таксиста ужасные вещи! Вы сами то пробовали работать в такси? Это адский труд,поверьте,работала. Но всегда была приветлива и доброжелательна. А то,что вам грубят водители..... ну не все же одинаковы! Вы как пассажиры тоже разные и ужасные и прекрасные! Поэтому не надо говорить то,о чем не имеете представления
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 22:26:12
      Ответить
      В каждой профессии свои риски =)))
  • Мажор
    07 сент. 2016 г., 19:25:15
    Ответить
    Хоть бы одно нормальное такси было, с хорошими машинами, новыми. Хотя бы октавиями чтоли. Элит такси вызываешь, приезжает 10 летний фольксваген. Элит называется. Пусть дороже будет, но хочу на нормальных безопасных машинах ездить.
    Отправлено из мобильной версии
    • 707
      07 сент. 2016 г., 20:51:43
      Ответить
      Знающий
      Ты сам то мажор хоть на октавию то заработал в соей жизни?
      Отправлено из мобильной версии
    • тупому мажору
      07 сент. 2016 г., 23:34:20
      Ответить
      пару дней назад в Москве в дтп погиб водитель Путина на мерседес, а ты думаешь что тебя спасёт шкода октавия
      Отправлено из мобильной версии
      • хъу
        07 сент. 2016 г., 23:39:56
        Ответить
        поправлю bmw
        Отправлено из мобильной версии
  • БОКСЕР
    07 сент. 2016 г., 19:32:37
    Ответить
    ХВИЩУКУ
    ХВИЩУК ХОРОШ ВОДУ МУТИТЬ ДАВАЙ ДУЙ К СЕБЕ В НЕЗАЛЕЖНУЮ ЩЕНЕВМЕРЛЕТИК МУТНЫЙ..А ТЫ СЕБЯ ПЯТКОЙ В ЛОБ БИЛ МОЛ, НАС НЕ СДЕЛАЮТ.. ДАВАЙ ДУЙ)))))
    • денчик
      07 сент. 2016 г., 20:30:58
      Ответить
      Это не Хвищук воду мутит. Я думаю, это 5mincab таким образом раскручивают
      Отправлено из мобильной версии
    • Хвищук
      07 сент. 2016 г., 21:37:20
      Ответить
      Боксёр
      )))) не не свалю, попробуй заставь))) я покажу с какого места тебе начать, если надумаешь. Лучше ты вали)))
      Отправлено из мобильной версии
      • БОКСЕР
        07 сент. 2016 г., 21:46:12
        Ответить
        ХВИЩУКУ
        ТЕБЕ ДАЛИ ЧЕРНУЮ МЕТКУ - ТЫ НЕЗЛОЖЕН...
        • Хвищук
          07 сент. 2016 г., 21:57:25
          Ответить
          Ротвелеру
          )))
          Отправлено из мобильной версии
    • Боксеру сибиряку...
      08 сент. 2016 г., 11:56:00
      Ответить
      Работаю в Максиме и отлично зарабатываю, звоните в такси Максим 44-44-44
  • Андрей
    07 сент. 2016 г., 19:48:55
    Ответить
    От 80 до 100 рублей если через приложение. Ждать приходится до 20 минут. А так от Орбиты до Коммуны или Советской от 130 до 150. И это не есть дешево
    Отправлено из мобильной версии
  • пасажир
    07 сент. 2016 г., 20:14:49
    Ответить
    этим лошарам за их провонявшие вёдра и 100 р. перебор
  • вася
    07 сент. 2016 г., 20:17:16
    Ответить
    этим лошарам и 100р. перебор за их провонявшие вёдра
    • васе
      07 сент. 2016 г., 23:43:24
      Ответить
      на лыжах катайся и бесплатно и полезно
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    07 сент. 2016 г., 20:18:03
    Ответить
    уроды все таксеры...ни ездить не умеют,ни парковаться, ни всего добиться....потому как все личности они никчемные....либо чурбаны, либо наши ,но туповатые
    Отправлено из мобильной версии
    • бомбила
      08 сент. 2016 г., 0:37:07
      Ответить
      точно такой я и есть.
      Отправлено из мобильной версии
  • снежок
    07 сент. 2016 г., 20:28:22
    Ответить
    На самом деле, экономика страны рушится как карточный дом, и первыми под удар попадают высококонкурентные отрасли, особенно такси. Уже сейчас сложилась ситуация, что минимальная поездка должна стоить 150-200 р, но нашим людям это уже не по карману. Автомобиль стоит 10 тысяч долларов, то есть, при нынешних тарифах не окупится никогда
    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      07 сент. 2016 г., 20:44:54
      Ответить
      таксист это водитель профессиональный среди местных извозчиков я давно профессионалов не встречал то женщина приедет то студент то работник сцены кому платить то 100 рублей если для них это приработок - халтурят после основной работы
      Отправлено из мобильной версии
      • Не зовут
        07 сент. 2016 г., 22:01:06
        Ответить
        То врач ... Учитель... Инвалид...
        Отправлено из мобильной версии
  • марина
    07 сент. 2016 г., 20:41:09
    Ответить
    Таксисты прежде всего люди Каждый хочет жить хорошо,и это нормально.У них в самой системе точно бардак Такси пользуюсь нечасто, но попадались в основном новые красивые автомобили Неопрятных вроде не было, и тариф недорогой.А вот диспетчера у них нахамить способны, и не передавали три раза водителю о семилетнем ребенке, два раза про собаку.В общем, работа у таксистов, конечно, не сахар.Кстати, знаю очень обеспеченного человека, который работает в таксиради развлечения,разные люди там работают.
    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      07 сент. 2016 г., 20:48:47
      Ответить
      таксист это профессия пусть ставят тахографы таксометры проходят медработника и механика перед каждым выездом пусть лицензируются и тогда уже говорят о поднятии цен а так болтовня что бензин дорогой пустая трата времени
      Отправлено из мобильной версии
      • Махмуд
        07 сент. 2016 г., 21:18:10
        Ответить
        Полностью с Вами согласен.
        Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        07 сент. 2016 г., 21:54:49
        Ответить
        + 100
        Согласен! Кто будет бастовать? Нелегальные Коммерсанты? Эээх, это как забастовка наркодиллеров или черных риелторов! Вы кто что бы бастовать и качать что то?
        Отправлено из мобильной версии
      • как есть
        10 сент. 2016 г., 22:11:58
        Ответить
        как они проходят медработника мы знаем
        не по наслышке...это как с техосмотрами все условно
        Отправлено из мобильной версии
  • Фрэнк
    07 сент. 2016 г., 21:33:22
    Ответить
    Канистра
    Всегда таксистам даю немного больше. До этого жил в Москве и , поверьте, там такси очень дорогое. Не будьте скупыми и Вам все вернётся, причём намного больше !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 22:29:11
      Ответить
      В мАскве и доходы другие =))) Ну не может среднестатистический сыктывкарец платить столько же как и среднестатистический мАсвич =))) Это рынок =)))
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 22:29:11
      Ответить
      В мАскве и доходы другие =))) Ну не может среднестатистический сыктывкарец платить столько же как и среднестатистический мАсвич =))) Это рынок =)))
    • Шут
      07 сент. 2016 г., 22:29:11
      Ответить
      В мАскве и доходы другие =))) Ну не может среднестатистический сыктывкарец платить столько же как и среднестатистический мАсвич =))) Это рынок =)))
  • Влад
    07 сент. 2016 г., 21:41:49
    Ответить
    Таксисты картельный сговоров хотят сделать?
    опять поднять тарифы? где ФАС?
    • Везет
      07 сент. 2016 г., 21:49:02
      Ответить
      Забастовка
      В день забастовки все заказы будут раздаваться бесплатно, следите за объявлениями в приложении, подробности в офисе.
      Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      07 сент. 2016 г., 21:49:58
      Ответить
      Фас
      Подключимся если будет почва
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    07 сент. 2016 г., 21:52:15
    Ответить
    Пусть бастуют. Надо бы ещё Uber сюда, чтоб жизнь медом не казалась. Более хамской категории водил на дороге, чем таксисты - редко встречаю. Шумахеры все как один.
    Отправлено из мобильной версии
    • Яяя
      07 сент. 2016 г., 21:59:28
      Ответить
      Не зарекайся
      Я год назад как ты думал. Теперь все по другому стало. Это труд сопастовимый с трудом шахтера...
      Отправлено из мобильной версии
    • all
      07 сент. 2016 г., 22:24:55
      Ответить
      Uber придет и думаешь водители другие там будут?
  • Джон
    08 сент. 2016 г., 0:17:09
    Ответить
    Для того, чтобы кого-то осудить - ОДЕНЬТЕ ЕГО ОБУВЬ, ПРОЙДИТЕ ЕГО ПУТЬ. Используйте свой автомобиль для перевозки постороннего человека - Вы узнаете "почём фунт лиха". Вы, потребители до мозга костей, ВСЕХ тех, кто работает в сфере обслуживания, считаете недочеловеками. У половины из Вас нет элементарного чувства ответственности за свою жизнь. И такие черви, копошащиеся на отбросах общества диктуют жизнь тем, кто оставляет им объедки со своего стола. ТАКСИСТЫ, НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ЛИНИЮ ХОТЯ-БЫ НЕДЕЛЮ: ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЮТ ВАШУ ЗНАЧИМОСТЬ В СИСТЕМЕ ПЕРЕВОЗОК.
    • джону
      08 сент. 2016 г., 2:47:11
      Ответить
      У половины из Вас нет элементарного чувства ответственности за свою жизнь
      Это у вас и ваших таксистов нет ответственности за жизнь пассажира! не говорю уже за жизнь самого таксиста . ВЫ - же возите людей, - детей - мам, пап, братьев сестер - а в машинах даже элементарного нет - ремня безопасности! - да Вы в своем уме - Вас - надо сажать!!!! да пусть не выезжают - пусть это быдло дома сидит - так хоть безопаснее будет.
    • Джим
      08 сент. 2016 г., 8:07:22
      Ответить
      Если люди из сферы обслуживания считают меня и всех, кого они обслуживают "червями, копошащимися на отбросах общества" - пусть не удивляются, что к ним относятся еще хуже, и по возможности давят сапогами... Сами захотели. Пусть не удивляются тогда своей нищете и тому, что к ним самим относятся как к отбросам.
    • 123
      08 сент. 2016 г., 9:14:21
      Ответить
      джонуидиоту
      таксисты ! не выезжайте вообще ! дтп на дорогах сократится на 99% !
  • Вася
    08 сент. 2016 г., 5:53:21
    Ответить
    Не нравиться работать таксистами, идите в учителя.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    08 сент. 2016 г., 8:08:38
    Ответить
    Бешагин
    Он берет с таксистов дофига а вот диспетчерские вроде везёт - с таких заказов (75-80) не берет себе ни копейки. Вот и суть. Уходят люди от Бешагина. Не хватает денег ему, отсюда и нытьё вечное.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гога 2
      08 сент. 2016 г., 8:40:51
      Ответить
      Не берет
      У Бешагина заказы за 75 за 0 руб и тарифы в основном 90-100. Тариф хвлява - бери и вези, в в везете 80 руб за выход и тариф 75 через весь город, я и там и там ...
      Отправлено из мобильной версии
    • Бешагин
      08 сент. 2016 г., 10:40:35
      Ответить
      А Вы для начала поинтересуйтесь сколько в местную казну налогов перечисляют такие службы как везет , максим, и прочие залетчики. У Бешагина эта сумма превышает в десяки, а то и сотни раз! вот и подумайте. кто здесь нужен
      • бЕСЧАГИНУ
        08 сент. 2016 г., 12:13:54
        Ответить
        умных людей не разводи, я посмотрел сколько ДСки налогов в местный бюджет заплатили за прошлый год, ты за всю жизнь столько не заработаешь. суммы с 5-ю нулями...
    • работай в Максиме 44-44-44
      08 сент. 2016 г., 12:17:56
      Ответить
      там до 100 ки ничего у тебя не спишут а далее 10%
  • ипар
    08 сент. 2016 г., 9:03:22
    Ответить
    задрали со
    своим максимом
    • закажи такси
      08 сент. 2016 г., 11:57:40
      Ответить
      Максим 44-44-44
  • В Сосногорске
    08 сент. 2016 г., 10:03:50
    Ответить
    сотка по городу)))
  • Тори
    08 сент. 2016 г., 11:07:32
    Ответить
    0
    Сами таксисты и виноваты в этой ситуации, в которой оказались. И на сегодняшний день ни чего не меняется, один и тот же заказ на 24х - 110р, на везетах 80р, так нет же водятел возьмёт именно у везет этот заказ
    Отправлено из мобильной версии
  • Зина
    08 сент. 2016 г., 13:37:54
    Ответить
    Надо было как-то ехать с аэропорта Сыктывкара в Ухту, подхожу на стоянку такси, выбираю из имеющихся VW Jetta (дорога дальняя, нужен комфорт и безопасность). Предлагаю отправиться, а он говорит, надо, чтобы сначала получил заказ гнилой ВАЗ-2105 с чуркой за рулем. Типа его очередь везти. Конечно я с ним не поеду. Отхожу 20 метров и вызываю по сотовому такси, какое мне нужно, а не это дер`мо. Стой дальше в очереди.
  • Коми
    08 сент. 2016 г., 15:45:44
    Ответить
    Хватит лирики ! Организатор акции определити дату и место, и все кто уважает свой труд не выйдут на линию,посмотрим кто есть кто, иначе этот треп не когда не кончиться !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Илюин
    09 сент. 2016 г., 12:08:24
    Ответить
    такси
    Добрый день Алексей. Я конечно не таксист.но видел новое приложение такси 5minCab. там как я понял что вообще нет диспетчерских служб. клиент выходит на прямую водителю такси. И эта служба работает Сам пробовал, посмотрите может это сможет решить ваши проблемы. И вообще пора уходить от эти цифр. и диспетчерских служб. работайте на себя.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну вот
      09 сент. 2016 г., 21:53:01
      Ответить
      И автор
      ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • редкий ездок
    10 сент. 2016 г., 11:18:04
    Ответить
    эти таксисты обурели: в час пик их не дождаться, диспетчера не берут трубку. Это не служба, а шарашкины конторы.
  • Не берущий заказ меньше 100 р
    10 сент. 2016 г., 23:23:18
    Ответить
    понравился коммент
    не брать заказ меньше 100 р и эжву меньше 200 р, рано или поздно копеечным надоест гробить машину и тратить бенз впустую....У меня хорошая машина, клиенты видят и платят плюс 20-30 процентов за комфорт!!!
  • Павел
    30 марта 2017 г., 17:34:07
    Ответить
    Еще раз убеждаюсь, сколько тупых людей не умеющих нормально мыслить. Ну логически даже подумать не могут, зомбаки реал какие то. А теперь ну просто подумайте мозгом, у кого он есть.
    1. Ну почему ведра приезжают?
    2. Почему в час пик хрен дождешься такси?
    3. Почему в салонах грязно
    4. Почему требуют повышения цен.
    5. какой вам нафиг сервис за 70р (вы просто включите калькулятор и примерно подсчитайте сколько таксист получит от заказа, с учетом всех расходов) или вы ходите что бы таксист убивал свою тачку, работал почти бесплатно и еще вам улыбался?
  • таксист
    12 сент. 2017 г., 5:57:31
    Ответить
    вы забыли о сути такси
    хотите ездить за 50 р это понятно
    дорогоа вам на трамвай нищеброды