content/news/images/53910/ANT_4779_mainPhoto.jpg
12:21, 08.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском Лесозаводе планируется построить поликлинику

Новая поликлиника будет строиться в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод, сообщила администрация Сыктывкара. По данным специалистов минздрава республики, предполагается, что новая поликлиника объединит 10 врачебных участков по обслуживанию взрослого населения, а также будет приспособлена для приёма детей, которые сегодня в сопровождении родителей вынуждены обращаться в поликлинику №1 на улице Советской.

В сыктывкарском Лесозаводе планируется построить поликлинику
Фото Николая Антоновского

Новое здание планируется возвести поблизости от действующей поликлиники в Лесозаводе.

Также в сентябре планируется открытие аптеки по улице Лесозаводской, 13, где будет организована розничная и льготная реализация лекарственных средств, и жителям Лесозавода не нужно будет ездить за медикаментами в центр города.

Кроме того, в планах мэрии Сыктывкара - установка спортивных площадок в местечке Лесозавод.

6421

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Корректору
    08 сент. 2016 г., 12:54:31
    Ответить
    "Мэрия оказал содействие предоставлении земельного участка..."
  • а?
    08 сент. 2016 г., 13:01:21
    Ответить
    Это когда в Лесике поликлинику закрыли? Неделю назад был там
    Отправлено из мобильной версии
    • 03
      08 сент. 2016 г., 14:22:02
      Ответить
      Она и сейчас работает. Лучше бы зарплату врачам не урезали. Фомс перестал оплачивать дополнительные приёмы пациентов.
      • надо еще урезать
        08 сент. 2016 г., 17:43:57
        Ответить
        останутся настоящие врачи, врачи по призванию
        • ксю
          08 сент. 2016 г., 20:15:02
          Ответить
          ты,видимо,тоже по призванию работаешь,то есть-бесплатно..святым воздухом питаешься?
        • АГА
          12 сент. 2016 г., 12:00:12
          Ответить
          Если с голоду не помрут то останутся)))и так укомплектованность 0!!!а они еще че то урезают!!!добавлять надо и привлекать!!!наш минздрав-структура для отмывания денег не более того,ни чего не делается для развития!!!я уже не говорю про оздоровление людей и прочем!!!
  • 12
    08 сент. 2016 г., 13:34:54
    Ответить
    Хотелось бы, чтоб поликлинику построили недалеко от автобусных остановок. А то в детскую поликлинику №3 не на чем добираться.
    хоть бы уже автобус пустили от детской пол. №3 до центра....
    • мих
      08 сент. 2016 г., 17:09:41
      Ответить
      полуклинику у вас дома построят по вашей прозьбе, ёпта
  • Дачницо
    08 сент. 2016 г., 14:16:59
    Ответить
    Ну наконец то!!!! Старое здание просто решето, а не стены!
    • мих
      08 сент. 2016 г., 17:10:15
      Ответить
      привет, ты где была всё это время?)
  • пропал дом
    08 сент. 2016 г., 14:45:38
    Ответить
    На самом деле новость такая - поликлинику в Лесозаводе закрыли и жители лесозавода остались без медицинской помощи по вине Минздрава, так как поликлиника в таком состоянии давно а минздррав ничего не делал для исправления. Минздрав, вместо того чтобы организовать медпомощь жителям Лесозавода, кормит обещаниями про новую поликлинику - судя по стадии её 5 лет не будет, по крайней мере столько строилась первая поликлиника до начала посещений. Так что минздраву нужно было написать - из-за нашего разгильдяйства жители лесозавода будут мыкаться без нормальной медпомощи 5 лет.
    • да
      08 сент. 2016 г., 15:11:00
      Ответить
      тупая статья корреспонденты бнк жгут
    • опять
      08 сент. 2016 г., 15:21:40
      Ответить
      Врачей на улицу?
  • свидетель
    08 сент. 2016 г., 15:44:33
    Ответить
    новая поликлиника строится из гвоздей и фанеры
    будет настоящим шедевром зодчества
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    09 сент. 2016 г., 4:33:04
    Ответить
    Стройте деревянную двухэтажную. Чтобы не выделялась из общей архитектуры.
    Отправлено из мобильной версии
    • да да
      12 сент. 2016 г., 12:01:47
      Ответить
      землянку)))
  • Вася
    09 сент. 2016 г., 5:50:06
    Ответить
    Вот именно ПЛАНИРУЕТСЯ.
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    09 сент. 2016 г., 10:27:25
    Ответить
    Хорошо построят здание. А кто там работать будет? Опять один терапевт на 10 000 человек, за копейки? Я представляю какое там будет качество обслуживания.
  • Ольга
    11 сент. 2016 г., 1:02:19
    Ответить
    Помимо поликлиники в Лесозаводе нужен еще физиокабинет для деток! Из-за его отсутствия, чтобы "погреть носик" или провести другие процедуры, необходимо ехать аж в париж ( в третью поликлинику, которая в орбите).Причем люди туда ездят даже из максаковки! Сейчас есть физиокабинет для взрослых, детей в нем не обслуживают (по санпину не положено типа), но и в нем, например есть аппараты времен Великой Отечественной войны.