content/news/images/53917/2.jpg
14:34, 08.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП в Сыктывкаре: на зебре сбита школьница

Сегодня днем на перекрестке улиц Куратова и Западной водитель Skoda Yeti сбил девятилетнюю девочку, возвращавшуюся со школы.

ДТП в Сыктывкаре: на зебре сбита школьница
Фото ГИБДД Сыктывкара

Как рассказали корреспонденту БНК в столичной госавтоинспекции, в 12.20 водитель автомобиля Skoda Yeti при повороте налево с улицы Западной на улицу Куратова в сторону Октябрьского проспекта, совершил наезд на третьеклассницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

1.jpg

У девочки 2007 года рождения черепно-мозговая травма под вопросом.

3.jpg

Водитель 1967 года рождения в этом году привлекался к административной ответственности дважды.

ГИБДД рекомендует родителям в начале учебного года сопровождать детей до школы и обратно - показывать безопасный путь .

7399

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • )
    08 сент. 2016 г., 14:41:38
    Ответить
    ".... девочку, возвращавшуюся СО школы."
    Угадайте, какой предлог: "СО" или "ИЗ"?
    • Алекс
      08 сент. 2016 г., 14:55:07
      Ответить
      "Покажи мне, кто учил тебя русскому языку, и я порву его как тузик грелку!"
      • Алекс
        08 сент. 2016 г., 14:57:27
        Ответить
        грамотность
        Это я писаке (корреспондентом назвать не возможно!!!
        • Ло
          08 сент. 2016 г., 15:12:56
          Ответить
          а сегодня, международный день грамотности кстати.....
      • ***
        08 сент. 2016 г., 23:19:36
        Ответить
        Меня это "со школы" просто выбесило.
        Отправлено из мобильной версии
    • ну что вы хотите?
      08 сент. 2016 г., 15:57:21
      Ответить
      СО жертв ЕГЭ? )))))))))))))))
  • я
    08 сент. 2016 г., 14:41:42
    Ответить
    А почему ГИБДД ничего НЕ РЕКОМЕНДУЕТ водителям?
    Отправлено из мобильной версии
    • Рулон Абоев
      08 сент. 2016 г., 15:41:51
      Ответить
      Рекомендация от ГИБДД есть "мантра" для руко..опых водителей. В любой непонятной ситуации всем говори:мол я завершал маневр,я завершал маневр,я завершал ....
      Отправлено из мобильной версии
    • Ну как ты не понимаешь!
      09 сент. 2016 г., 19:39:22
      Ответить
      Водители - кормушка! С них штрафы большие. ГИБДД впору давать водителям рекомендации: "Летайте быстрее, в бюджете дефицит!".
  • Вот
    08 сент. 2016 г., 14:49:12
    Ответить
    Вот
    Всем водителям рекомендуется чаще мозгами шевелить! У многих они засыхают часто! Думает , если на "большой машине" -уже ГЕРОЙ и все должны его пропустить?????????
    • гость
      08 сент. 2016 г., 19:35:07
      Ответить
      у нас и на маленьких авто куриц хватает... Дважды в том чуть не "встречал" курицу на Getce выезжающую на стоянке через сплошную...
    • Ух Их
      09 сент. 2016 г., 8:33:02
      Ответить
      Место это для водителей, совершающих поворот налево, очень сложное.

      Скорее всего мотал головой туда-сюда, машинки пролетали одна за другой, вроде появился момент и рванул, а про пешеходов забыл.

      Виноват конечно, но лучше там поворачивать направо и разворот делать у стадиона, время займёт может побольше, но будет безопасней.
      Во избежание таких случаев, стоит там поворот налево запретить соответствующим знаком.
      • 123
        09 сент. 2016 г., 12:44:30
        Ответить
        Да, это верно. У нас в городе есть несколько таких перекрестков с острым углом при повороте налево. К тому же в таких местах еще и машин припаркованных немеряно, за которыми и сквозь которые вообще ничего не видно (привет, любителям тонировки!). В таких местах лучше, действительно, сделать три лишних поворота направо, объехав квартал, или вообще изменить маршрут, чем ждать у моря погоды и пытаться проскочить и между машинами, и между пешеходами одновременно.
        • Я не покупал свои права
          10 сент. 2016 г., 22:46:01
          Ответить
          Так и делай три лишних поворота, кто тебе не даёт? А я умею поворачивать налево, и с Куратова на Советскую, и с Западной на Куратова, и с Куратова на Октябрьский. С чего вдруг мне это запретят?
  • Вот
    08 сент. 2016 г., 14:49:14
    Ответить
    Вот
    Всем водителям рекомендуется чаще мозгами шевелить! У многих они засыхают часто! Думает , если на "большой машине" -уже ГЕРОЙ и все должны его пропустить?????????
    • ?
      08 сент. 2016 г., 15:01:22
      Ответить
      Причём тут большая машина , мозг либо есть, либо нет и пешеходов это тоже касается ..
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    08 сент. 2016 г., 14:50:27
    Ответить
    Ну что? Казним водителя? Или девочку?
    • не
      08 сент. 2016 г., 15:31:10
      Ответить
      Во всем виноват Обама - его казнить!
      • печкин
        08 сент. 2016 г., 15:38:56
        Ответить
        Во всем виновата Почта!!!
  • ирина
    08 сент. 2016 г., 14:54:40
    Ответить
    Водитель вменяемый?Если да, то он слепой .?Родителям, может, с работы уволиться чтобы детей школы сопровождать, а кормить родителей и детей будет ГИБДД, или , может у таких водителей, наезжающих на детей, лучше права навсегда отбирать..?
    Отправлено из мобильной версии
    • родители школьников
      08 сент. 2016 г., 15:42:00
      Ответить
      права действительно отобрать и пусть пешком ходит пока его такой же дол...б не переедет насмерть
      • а
        08 сент. 2016 г., 22:40:41
        Ответить
        не только права,
        но и машину...
        • родитель школьника
          09 сент. 2016 г., 12:48:25
          Ответить
          +100500!!1
          Плюсую обоим предыдущим ораторам. Потому что в такой ситуации НЕправы водятелы! А вовсе не родители или дети!!
  • 1
    08 сент. 2016 г., 14:57:47
    Ответить
    Выезд там безобразный, видимость плохая, особенно когда паркуются на обочине до самого перекрёстка , в гибдд обращалась, эффекта не было . Виновен конечно водитель, но дети сейчас очень беспечные, никаких наушников в ушах и телефонов в руках, жизнь одна и надо это помнить всем и родителям этих детей тоже!
    Отправлено из мобильной версии
    • где ты видела
      08 сент. 2016 г., 18:56:11
      Ответить
      детей, которые заранее все рассчитывали.
      • в кино видел
        08 сент. 2016 г., 19:35:44
        Ответить
        "Приключения электроника".
        Отправлено из мобильной версии
  • 4
    08 сент. 2016 г., 14:58:46
    Ответить
    Водилу на кол
  • местный
    08 сент. 2016 г., 15:03:11
    Ответить
    водители и пешеходы
    Проблема кроется в отсутствии организации движения, отсутствии объездных дорог (чтоб проехать на другой конец города придется переться через центр), отсутствии культуры вождения и наличием в центре массы организаций. В нормальных городах в центе - исторические места, музеи, администрация может быть, рестораны и т.п., а офисы, производственные здания и крупная торговля в бизнесс-центрах, и в прочем удалении от жилых и социальных объектов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Местному
      08 сент. 2016 г., 21:48:51
      Ответить
      Здраво
      Отправлено из мобильной версии
      • а
        08 сент. 2016 г., 22:46:29
        Ответить
        ни фига,не здраво!
        Концентрация музеев и ресторанов это конечно аргумент... :))) Может простого соблюдения водятлами ПДД хватит?
        • Хватило бы, если бы...
          10 сент. 2016 г., 22:51:48
          Ответить
          Да конечно, хватит. Ты почитай ПДД - там водитель обязан и техническое состояние машины контролировать ежесекундно, прямо с водительского кресла, и ситуацию предугадывать... Конечно, ежели бы посадить за все рули таких терминаторов, способных каждую секунду соблюдать каждый пункт ПДД, то ДТП прекратились бы. Но в реальности сажают не терминаторов, а блондиночек обоего пола после короткого курса лекций в автошколе и нескольких часов с инструктором со скоростью 20 км/ч.
    • Здраво!
      10 сент. 2016 г., 22:48:08
      Ответить
      Всю деловую жизнь - в Дырнос!
  • Какая разница
    08 сент. 2016 г., 15:03:59
    Ответить
    Ребёнку показали безопасный путь ещё в 1 классе. Это водиле нужно смотреть на дорогу. Если слепой, очки в помощь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Плохо показали.
      10 сент. 2016 г., 22:55:35
      Ответить
      ЯХЗ, как ты относишься к своим детям, и есть ли они у тебя. Но меня больше привлекает перспектива лишних 10, 20, 50 раз пройти с ребёнком до школы и обратно, показывая безопасный путь и указывая на ошибки, чем бегать по судам и высуживать компенсацию на лечение. И мне важнее видеть своего ребёнка целым и невредимым, нежели совершенно постороннего мне водителя - в тюрьме.
  • 77
    08 сент. 2016 г., 15:14:54
    Ответить
    Водителя на дыбу.
  • Поворот
    08 сент. 2016 г., 15:46:49
    Ответить
    В этом месте млже быть рискованным - видимость ограничена припаркованными до перекрестка автомобилями.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      08 сент. 2016 г., 18:53:00
      Ответить
      каждое утро там выезжаю с западной, приходиться на рандом перекресток преодолевать из за автомобиле,которые закрывают весь обзор
  • Водятел
    08 сент. 2016 г., 15:49:03
    Ответить
    Ребенок попал в зону, которую закрывает стойка при повороте. Головой надо заглядывать за стойку, тогда все будут целы
    • точно дятел
      08 сент. 2016 г., 15:58:58
      Ответить
      Если водятлам что-то закрывает обзор, так надо шагом ехать в таких местах и в 4 глаза смотреть!
      • точно дятлу
        08 сент. 2016 г., 16:05:41
        Ответить
        А дятлам надо только на автобусах ездить
        • Не получится.
          10 сент. 2016 г., 23:04:50
          Ответить
          Во-первых, против будут автосалоны и все, кто кормится с водителей - страховщики, налоговая, гайцы... Как это так - выдавать права не всем подряд?! Как это так - не выдавать права д****ам?! Тем более, д****ов с каждым годом будет всё больше. Ведь это уменьшение кормушки!
          Во-вторых, получится, умные будут иметь преимущество над д****ами - умным можно давать права, а д****ам нельзя! Этого уже не стерпит власть, ведь д****ы - привилегированный слой населения, их надо беречь, холить и лелеять, д****ы - это опора нынешней власти! Сравните хотя бы подарки от государства бронзовым призёрам Олимпиады (БМВ и бабло) и подарки победителям международной олимпиады по физике (ничего) - и вы сразу поймёте приоритеты.
  • Бабушка
    08 сент. 2016 г., 16:15:09
    Ответить
    Страшно детей отпускать на улицу!Водители!Будьте внимательны!Ваш ребенок может оказаться в такой же ситуации!Берегите детей!
  • ёклмн.
    08 сент. 2016 г., 16:27:05
    Ответить
    "местный"- станьте нашим мэром!!!
    там, поворот налево нужно отменить, с западной улицы.
    И неровности искусственные сделать.
    • зачем тогда асфальт
      08 сент. 2016 г., 18:58:13
      Ответить
      пусть будет грунт с колдобинами и будет скорость 40
      • На 40 тоже кто-то под колёса влезет
        10 сент. 2016 г., 23:13:17
        Ответить
        Придётся сделать 20. А когда и на 20 кто-то угодит под машину, придётся запретить движение транспорта вообще (лошадей и повозок тоже). Заодно запретить электричество и высотные дома. Чтоб никто не упал, и никого током не стукнуло. В пещеры и землянки!
  • галя
    08 сент. 2016 г., 16:47:14
    Ответить
    Опять же, если там плохой обзор и трезвые вменяемые водители именно по зтой причине сбивают детей , тоэто недоработка ГИБДД., а не родителей,
    Отправлено из мобильной версии
    • ВОДИТЕЛИ не сбивают
      10 сент. 2016 г., 23:17:55
      Ответить
      Водители не сбивают, хоть трезвые, хоть нетрезвые. Сбивают дураки, блондинки обоего пола и "вечные чайники" - те, кто сдав экзамен, уверовал, что он и есть настоящий супер-ас, и перестал учиться дальше, остановившись на всю жизнь на уровне выпускника автошколы.
  • .
    08 сент. 2016 г., 17:07:15
    Ответить
    статью надо было назвать так: ети спеша сбил ребенка
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    08 сент. 2016 г., 18:50:03
    Ответить
    уберите переход на перекрестке октябрьский-карламаркса,сейчас ещё чуть темнее в час пик будет и опять начнут давить школьников там((
    • а
      08 сент. 2016 г., 22:52:20
      Ответить
      вот не недо ккликушествовать.
      Переход оставить,но оградить полуметровыми "лежачими". ;) Как впрочем и все переходы. Это должно стать стандартом. Людей не переделать. Дорогу -запросто.
      • 12345
        08 сент. 2016 г., 23:24:13
        Ответить
        Завидуй молча. Не можешь купить машину, не учи водителей. Без твоих идиотских советов разберемся.
        • Вся семья
          08 сент. 2016 г., 23:36:25
          Ответить
          от мала до велика на машинах? Круто! Респектабельно! Понтово!
          Можно всех пешиков нах посылать не глядя.
      • Да ваще дороги уничтожить, фиг ли!
        10 сент. 2016 г., 23:25:28
        Ответить
        Я смотрю по сторонам и контролирую обстановку. Я смотрю ролики ДТП в Ютубе и анализирую чужие ошибки. Я занимаюсь автоспортом и не пропускаю никаких покатушек в окрестностях Сыктывкара. Я слежу за техническим состоянием машины и не пью за рулём.
        Вопрос: Какого члена я должен переползать лежачего полицейского со скоростью 5 км/ч (я-то проехал бы и со скоростью 60 км/ч без вреда для подвески, но впереди машина едет именно 5 км/ч) только потому, что какой-то придурок выдал другом придурку права, а третий придурок не научил своего ребёнка переходить дорогу, и в результате второй придурок сбил ребёнка третьего придурка?
  • Алекс
    09 сент. 2016 г., 9:20:40
    Ответить
    У нас в городе половина переходов выполнены опасными для пешеходов. Их просто надо переносить на 5-10 метров от перекрестка, примерно как на Октябрьский пр-те - ул. Орджоникидзе. На практике у нас получается, что при повороте направо водитель вначале пропускает пешеходов и создает пробку сзади не давая проехать даже тем, кому нужно вперед. При повороте налево ситуация еще хуже. Водитель выполняя маневр налево вдруг видит перебегающего пешехода или велосипедиста и ему ничего не остается как резко тормозить и как правило задняя часть оказывается на встречной полосе.