content/news/images/53919/jGoq6cCOEos.jpg
15:14, 08.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Помидоры прямо в открытом грунте в Печоре удивили биологов

В Печоре на улице Советской в сентябре дозревают помидоры прямо в открытом грунте. Выросли они на месте дворовой помойки, рассказывают очевидцы. И растут все лето без всякого ухода, в то время как дачники в теплицах в поте лица добиваются урожайности.

Помидоры прямо в открытом грунте в Печоре удивили биологов
Фото vk.com

- Вообще природа - штука странная. Можно выращивать определённую культуру и не добиться никакого результата, а случается, семя прорастает в самых неожиданных местах без помощи человека, - удивляется местный биолог Татьяна Зайцева.

По ее словам, возможность выращивать на Печоре южные растения установлена ещё в царские годы. На опытном поле в Усть-Цильме исследователь Андрей Журавский доказал, что даже низкие положительные температуры не влияют на рост плодовых культур. Он компенсируется продолжительностью светового дня, которого нет в южных районах России.

6616

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Повезло
    08 сент. 2016 г., 15:40:38
    Ответить
    что в этом году лето тёплое. вот и выросли. И вовсе не факт, что на будущий год будут расти...
    • Однако!!
      09 сент. 2016 г., 1:14:18
      Ответить
      пип...ц, если
      Если.. самое главное в нашейжизни- это .. ВАУУУ помидорки-на помойке... ВСЕ .. все бвстро пускаемся в пляс... и разводим помойки везде... будем жить теперь в помойке...
      если до вчера.. вроде как плевать и мусорить везде было .. типа.. неприлично.....
      то сегодня!! ВАУ!!! ВСЕ... ВЕЗДЕ.. плюем, мусорим, гадим.. ИБО!!! это - "узакони ли" биологи..- для нашего же блага... бум помидорки ростить... чтоб потом жрать помоешные плоды томатов.. ну и других растениеФ...

      Пы.Сы. ЛЮЮЮЮДДДИИИ!! Это- вообще- нормально? такая новость!!! Обалдеть!!! Помоешные томатки!! ВСЕ- срочно умилились!!!
  • ну в Ухте растут на открытом грунте
    08 сент. 2016 г., 15:52:46
    Ответить
    тем более этим летом
    лето то какое было?? Два месяца южной погоды. Биологи теоретики? ))
  • Воркута
    08 сент. 2016 г., 16:06:34
    Ответить
    По всему видать власть намерена отменить северные надбавки.......
  • чел.
    08 сент. 2016 г., 16:54:53
    Ответить
    биологи удивлены
    И тут же ниже говорят, что возможность выращивания установлена давно.
    Отправлено из мобильной версии
    • одно
      08 сент. 2016 г., 19:05:20
      Ответить
      дело
      Возможность выращивания, а другое дело сами растут
      Отправлено из мобильной версии
  • мих
    08 сент. 2016 г., 17:02:26
    Ответить
    в Киров бы съездили - на дыни грунтовые полюбоваца
    • кировские дыни
      08 сент. 2016 г., 17:14:45
      Ответить
      такие же тупые
      и О-кают ?
      • значицаа
        08 сент. 2016 г., 17:21:23
        Ответить
        помидорки растут на помойке,однако создать побольше помоек и помидорами мы обеспечены)))
      • мих
        08 сент. 2016 г., 17:26:32
        Ответить
        ну как ты о-умляут примерно произносишь, алень
  • Волхвы
    08 сент. 2016 г., 19:02:45
    Ответить
    Благодать Божья с пустилась на земли Коми, благодаря Гапликова.
  • 555
    09 сент. 2016 г., 0:23:15
    Ответить
    а что удивило? сажали коноплю а выросли помидоры???)))
  • Помидорка
    09 сент. 2016 г., 1:24:14
    Ответить
    ТОматке- не сестра
    Потому.. Ваши помидоры с помойки.. фиии..
    Что такое помойка... все сваливают.. та же компостная яма, только со всяким неЭкологичным го..м.., вернее- ИЗ этого.. неэкологичного...
    Но гниет чудненько, а потому- там.. тепленько... просто таки теплица...( если не брать во внимание- откуда .. тепленько-то)..
    Вот и растут.. томатики... в помойке... Ешьте, люди добрые, авось... авось... аво.. ну .. если ..повезет..
  • Васька