content/news/images/53925/SL274796.JPG
18:44, 08.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Печоре собирают деньги на копию нарьян-марского памятника

В Печоре брошен клич о сборе средств для изготовления памятника ветеранам боевых действий. Памятник будет копией того, что установлен в Нарьян-Маре воинам-интернационалистам. Уставший после боя парень в камуфляже с опущенными на автомат руками. За его спиной бежит Время в виде песочных часов, где каждая песчинка - это человеческая жизнь.

В Печоре собирают деньги на копию нарьян-марского памятника
Фото 3.bp.blogspot.com

- Памятник будет установлен на высоком берегу набережной Печоры. На памятник и благоустройство территории потребуется около трех млн рублей, из которых половина уже собрана, - обозначил цену вопроса председатель Союза ветеранов Афганистана «Боевое братство» Владимир Пашковский.

Из-за стеснения в средствах инициаторы установки памятника рассматривали уже из готовых вариантов, которые обойдутся дешевле, поэтому и остановились на нарьян-марском памятнике.

6478

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    08 сент. 2016 г., 19:03:10
    Ответить
    КАк насчет памятника уставшему от поборов российсккому гражданину, труженнику.

    Раздолбаев где-то в войнушку поиграть всегда хватало, что среди руководящего состава. что среди рядовых крышелетов. А вот поддерживать и финансировать все эти бесконечные распространение пожара мировой революции, защиту первого социалистицэского государства, борьбу за мир во всем мире и теперешнее вставание с колен с захватом и бомбежками чужих территорий приходится обыкновенным труженникам

    Кто вас звал на эти боевые действия, кому вы нужны там были, что вы хорошего там принесли?
    • Для 1
      08 сент. 2016 г., 20:30:18
      Ответить

      Кто вас звал на эти боевые действия, кому вы нужны там были, что вы хорошего там принесли? Их урод туда не звали, а отправляли, не спрашивая желания.И основная масса ребят погибла.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        08 сент. 2016 г., 20:36:57
        Ответить
        Военная служба вообще развращает людей, ставя поступающих в нее в условия совершенной праздности, то есть отсутствия разумного и полезного труда, и освобождая их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет только условную честь полка, мундира, знамени и, с одной стороны, безграничную власть над другими людьми, а с другой — рабскую покорность высшим себя начальникам.
        Но когда к этому развращению вообще военной службы, с своей честью мундира, знамени, своим разрешением насилия и убийства, присоединяется еще и развращение богатства, … то это развращение доходит у людей, подпавших ему, до состояния полного сумасшествия эгоизма.
        … В особенности развращающе действует на военных такая жизнь потому, что если невоенный человек ведет такую жизнь, он в глубине души не может не стыдиться такой жизни. Военные же люди считают, что это так должно быть, хвалятся, гордятся такою жизнью…

        Л.Н. Толстой. «Воскресение».
        • 3
          08 сент. 2016 г., 20:57:15
          Ответить
          Ну вообще то Л.Н.Толстой сам добровольно поступил на военную службу,и воевал на Кавказе и при защите Севастополя во время крымской войны. И довольно лихо дядька воевал. Получил несколько боевых наград. А по вашим словам получается он тоже просто балласт и пустое место..
          Отправлено из мобильной версии
          • 1....вообще-то))
            08 сент. 2016 г., 22:09:13
            Ответить
            Это по его словам (вам и цитату уже привели) вы - балласт.
  • 2
    08 сент. 2016 г., 19:16:28
    Ответить
    Воюй не числом, а уменьем. К сожалению не про нас.
  • Вопрос.
    08 сент. 2016 г., 19:24:09
    Ответить
    А почему именно эта копия? Договорённость с автором? В Сыктывкаре памятник намного красивей (и солдат там тоже уставший)!
    • печорцы
      08 сент. 2016 г., 20:44:20
      Ответить
      Понравился больше
      Отправлено из мобильной версии
    • :)
      09 сент. 2016 г., 7:01:47
      Ответить
      Такой же памятник, как в Сыктывкаре, установлен в Кирове. Не знаю, кто у кого...
      • анатолий
        26 окт. 2016 г., 21:38:25
        Ответить
        согласен с вами ... памятник в Сыктывкаре один из лучших.. и заслуживает уважение... а вот памятник в Н- Маре ... хорош... но.... хотелось бы ..... Могу предложить другой вариант памятника .... правда это только эскиз.... но и дешевле... чем тот который предложен... И памятник установить не просто как стелу ... а с Иминами .. чтоб проходящие могли вспомнить... и сказать... - а мы его знали... или - это мой сын... - мой брат... это мой муж... - мой отец... - дедушка... - А почему бы не установить памятник символизирующий память всем участникам в локальных конфликтах тем более ребята принявшие участие или участвующие в них и сегодня .. большей степенью не по своей воле оказались там.... Будет желание ... ознакомлю. с эскизом.
  • В Сыктывкаре
    08 сент. 2016 г., 21:27:48
    Ответить
    всего два хороших памятника - "афганцу" у стадиона и Куратову. Остальное все - мусор!!Памятник в Нарьян-Маре ,похоже, тоже "ни о чем".Неужели не могут печорцы найти нормальный образец!?
  • Я
    08 сент. 2016 г., 22:33:08
    Ответить
    Болтунам о солдатах:" Кто не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую!" Зарубите себе,пожалуйста на носу! Это показало ВРЕМЯ!
    Отправлено из мобильной версии
    • зарубите себе на чем найдете у себя
      09 сент. 2016 г., 9:18:53
      Ответить
      Не будете кормить своих врачей, будете кормить чужих (или дохнуть), не будете кормить своих ученых, будете кормить чужих ( или окончательно скатитесь в средневековье), не будете кормить свой народ, будете кормить чужой.

      Все вояки и прочие лампасники - лишь напыщенные пустышки, абсолютно бесполезные для экономического развития. Самт страдающие своими фобиями и других пытающиеся этим заразить, не забывая клянчить себе денежку разумеется.
      Отправлено из мобильной версии
  • ¡¡
    09 сент. 2016 г., 7:35:32
    Ответить
    См.
    Хороший памятник в городе Хмельницкий (Украина) - павшим в Афганистане.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чародей
    09 сент. 2016 г., 8:30:37
    Ответить
    !
    в ответ на Толстого "когда я был на войне, я видел много красивых людей, и чем ближе к линии фронта тем красивее" солдат он назвал красивыми за их поступки и поведение на войне (процитировал Э.Хомингуэя может не счовсем точно) а ты 1 правильно себя назвал "1" потумо что один КОНДОМ! Чтоб падаль по нашей земле не ползала с оружием, в т.ч. и в твой дом "1" не пришла, к ним мы шли, и звать не обязательно, а таких как ты хоть зазовись...
    • 1
      09 сент. 2016 г., 9:26:03
      Ответить
      Если сделать скидку на черепушку солдафона, то почти прошел ЕГЭ.))
      Опуская традиционную казарменную гомо и в целом секс. озабоченность, звать вас действительно никто не звал и именно поэтому вышибленные ото всюду, оплеванные и никому не нужные там, где вас никто не звал, вы пытаетесь давить на слезу здесь, где вы - тупой отработанный материал.
      Отправлено из мобильной версии
      • :)
        09 сент. 2016 г., 10:56:42
        Ответить
        кто ж тебя так обидел-то, а? да и курить всяку хрень завязывай! :)
    • дурик
      09 сент. 2016 г., 9:27:01
      Ответить
      с бодуна что ли?