content/news/images/53944/e643a5bc447a7f096c4d727a1954e603_mainPhoto.jpg
12:09, 09.09.2016 / ПРАВО

Руководству компании «Регион» в Коми грозит уголовная ответственность за невыплату зарплаты

Следственный отдел по Инте возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Регион» (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Руководству компании «Регион» в Коми грозит уголовная ответственность за невыплату зарплаты
Фото in-news.ru

Как сообщило Следственное управление СК РФ по Коми, в период с мая по август 2016 года руководством организации более двух месяцев не выплачивалась в полном объеме заработная плата подчиненным работникам. Задолженность перед ними составила более 360 тысяч рублей.

Между тем, у руководства была реальная возможность своевременно выплачивать вознаграждение за труд, однако имевшиеся денежные средства расходовались на иные цели, полагает следствие.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры. Следователем по уголовному делу решаются вопросы, связанные назначением экспертизы, проводятся иные следственные действия.

5964

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ЭЭЭ
    09 сент. 2016 г., 13:35:40
    Ответить
    только приступили к работе а уже долги,таких директоров и учредителей надо гнать сраной метлой!
    • +
      09 сент. 2016 г., 13:57:40
      Ответить
      +100
    • Наслышаны
      11 сент. 2016 г., 23:47:05
      Ответить
      Так в "регионе"что учредитель что бухгалтер-одно лицо! Вместе с директором воду мутят, листовки по почт.ящикам кидают по домам других ук, что они типа "хорошие"!
      Отправлено из мобильной версии
  • ltl
    09 сент. 2016 г., 13:47:59
    Ответить
    Просто оборзели сявки при предыдущей власти, зажрались.
  • Тема
    09 сент. 2016 г., 13:58:58
    Ответить
    ,
    Ещё бы в жешарте на фанерке не помешало бы сделать мощьную проверку
    Отправлено из мобильной версии
  • БывшийСотрудник
    09 сент. 2016 г., 14:02:06
    Ответить
    Да,что интересно у гендиректора компании Колышлева О.Е. на сегодняшний день задолженности по з/п нет! Только морда ширеет и розовеет))
    Отправлено из мобильной версии
    • Рада
      09 сент. 2016 г., 15:12:49
      Ответить
      Хорошо сказали)))))
      Отправлено из мобильной версии
    • точно
      09 сент. 2016 г., 18:10:54
      Ответить
      ))))))
  • Анатолий
    09 сент. 2016 г., 17:41:58
    Ответить
    Регион
    А что за фирма ??
  • Александра
    09 сент. 2016 г., 19:07:52
    Ответить
    Если бы все оплачивались бы комуннальные и жилищные услуги хотя бы на 90% задолжности по зарплате не было бы.Платят только пенсионеры,на предприятиях задолжность по зарплате,и в комуналке соответственно.
    Отправлено из мобильной версии
    • александре
      09 сент. 2016 г., 21:02:48
      Ответить
      значит выходит из коммунальных тискаете деньги на зарплату,пусть дырехтор себе урежет с главбухом зарплату!
      • -
        10 сент. 2016 г., 9:47:42
        Ответить
        Каждый труд должен оплачиваться,и труд директора и бухгалтера,но где взять деньги на зарплату если не оплачивается коммуналка
        Отправлено из мобильной версии
        • А
          10 сент. 2016 г., 15:57:56
          Ответить
          на кой создавалось тогда драное предприятие?директор то биж менеджер,должен мозги включать и крутится на работе а не ждать зарплаты,не может не хрен в бизнес лезти,ведь не секрет коммуналка это рискованое производство,почему другие укашки держатся на плаву могут значить и зарплату платить так что от таких диркторов надо избавлятся и плюс с администрации спросить каким образом их допустили домами заведовать??? вот где вопрос!
  • Бывший работник
    09 сент. 2016 г., 21:20:40
    Ответить
    ООО РЕГИОН
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С БЫВШЕМ СОТРУДНИКОМ!!! СЧЕТА ООО РЕГИОН АРЕСТОВАНЫ, СИДЯТ НА КАРТОТЕКЕ!!! КОЛЫШЛЕВ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРАБОТАНУЮ ПЛАТУ ЧЕРЕЗ ГУК СОГЛАСНО СТ.855 ГК Рф, А ЕМУ ВСЕ НЕ ПОЧЕМ, ХОДИТ И УЛЫБАЕТСЯ. МОЖЕТ ЭТО НЕРВНОЕ? МОЖЕТ ОТВЕТИТ ПО ЗАКОНУ?
    • бывшему
      10 сент. 2016 г., 16:01:20
      Ответить
      а если заврта ГУК разгонют,ведь это просто какой то придаток смирновский он не нужет.т.к. подменяет Службу заказчика.что тогда Регион будет делать?
    • А
      11 сент. 2016 г., 13:59:13
      Ответить
      Есть еще один подводный камень,спросите сколько должна администрация всем укашкам за пустующее жилье?если бы администрация платила бы вовремя все свои долги то было бы хорошо,а то они не видят свои долги укашкам,только могут гнобить укашки
      Отправлено из мобильной версии
      • БЫВШИЙ
        11 сент. 2016 г., 17:52:28
        Ответить
        ООО РЕГИОН
        ГУК НЕ РАЗГОНЯТ. ОН НУЖЕН ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТО-БЫ НЕРАДИВЫЕ ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ВЫПЛАЧИВАЛИ ЗАРАБОТАНУЮ ПЛАТУ. ОДНО НЕПОНЯТНО,ЗАЧЕМ В ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ЛЕЗУТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О РАБОТЕ В ЖКХ? ИЛИ ИХ КТО-ТО ТАЩИТ В УПРАВЛЕНИЕ?
  • Т
    10 сент. 2016 г., 20:51:58
    Ответить
    Комиавиатрансу-в магазине хлебушек за улыбку не дают почему-то