content/news/images/53976/KMO_155262_00047_1_t222_142941_mainPhoto.jpg
15:49, 10.09.2016 / ПРАВО

У замначальника антикоррупционного главка МВД Захарченко изъяли 9 млрд рублей - следователь

Сумма, изъятая в ходе обыска по месту жительства замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко, составляет порядка девяти миллиардов рублей, а не восемь миллиардов, как сообщалось ранее. Такие данные в Пресненском суде Москвы привел следователь, передает в субботу, 10 сентября, ТАСС.

У замначальника антикоррупционного главка МВД Захарченко изъяли 9 млрд рублей - следователь
Фото Геннадия Гуляева, Коммерсантъ

- При обыске в квартире Захарченко было изъято 120 миллионов долларов, два миллиона евро, — уточнил следователь.

По его сведениям, квартира, в которой был найден мешок денег, оформлена на родственника полковника Захарченко. Сам он заявил, что жилплощадь принадлежит его сестре, а также отказался признавать вину.

Во время задержания офицер имел при себе сумму в евро, эквивалентную 20 миллионам рублей, уточняет РЕН ТВ.

20161009142940.jpg

Обнародованы фотографии, на которых видно изъятое у Захарченко - вся комната квартиры была заставлена коробками и мешками с деньгами

Между тем источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что изъятые у Захарченко деньги являются частью суммы в 26 миллиардов рублей, выведенной обманным путем из активов Нота-банка, который в ноябре 2015-голишился лицензии ЦБ. По данному делу, как пояснил собеседник агентства, летом 2016 года были задержаны руководители кредитной организации — совладельцы, братья Дмитрий и Вадим Ерохины, а также финансовый директор Галина Марчукова. Источник заявил, что Захарченко предупредил хорошо знакомую ему Марчукову об оперативной разработке в отношении нее и взял на временное хранение часть похищенных из банка денег.

20161009143003.jpg

Аналогичным способом, по информации источника, полковник способствовал бегству от следствия бывшего главы «Вымпелкома» Михаила Слободина, проходящего обвиняемым по делу о взятке в размере 800 миллионов рублей должностным лицам Республики Коми. Сейчас бизнесмен находится за границей.

20161009143030.jpg

Офицеру Захарченко, задержанному 9 сентября, предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ — 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 290 («Получение взятки») и 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»). Сегодня суд выдал санкцию на его арест.

До момента задержания Захарченко временно исполнял обязанности начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России, это управление занимается противодействием и расследованием преступлений в сфере ТЭК.

9438

Комментарии (171)

Добавить комментарий
  • .
    10 сент. 2016 г., 16:04:03
    Ответить
    С***!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вау
      10 сент. 2016 г., 17:59:57
      Ответить
      Если у зама столько, сколько у самого ?
      • Bатнег_Патрыoт
        10 сент. 2016 г., 18:08:41
        Ответить
        У самого Кабаева? Мне кажется он живет в доме сделанного целиком из золота, который может в любой момент распасться на сотни золотых батонов.
        • Михаиливаныч
          10 сент. 2016 г., 20:53:07
          Ответить
          Куда только смотрит смотрящий???
          Отправлено из мобильной версии
          • Тёрки
            10 сент. 2016 г., 20:57:35
            Ответить
            Да это и есть деньги общака
            Зачем одному столко нала?
            Отправлено из мобильной версии
            • Все очень просто Ватсон
              10 сент. 2016 г., 21:04:52
              Ответить
              за границу с таким баблом не уедешь, в банках такое бабло не понесешь, это только для текучки
              Отправлено из мобильной версии
    • Конфискация
      10 сент. 2016 г., 20:09:16
      Ответить
      Только полная конфискация всего имущества семьи может как то снизить градус мздоимства.
      Безальтернативная мера.
    • Зина
      10 сент. 2016 г., 20:19:08
      Ответить
      Если 8 миллиардов рублей перевести в МРОТы.
      Сколько это МРОТОВ будет?
  • .
    10 сент. 2016 г., 16:04:36
    Ответить
    С У К И ! ! !
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    10 сент. 2016 г., 16:06:40
    Ответить
    Вот так и борются с коррупцией те, кто на это поставлен. Хоть бы одного на пожизненное, может, другие бы задумались. При 9 миллиардах откупится Аот такое в России правосудие.
    • Задумалась, однако...
      10 сент. 2016 г., 17:29:41
      Ответить
      Сколько лет все СМИ пели мантру, что мол народ за коммуналку не платит. Задолжал энергетикам миллиарды, поэтому все сети дырявые.
      Теперь песню поменяли. Народ-то платил, оказывается. Вот и задумалась, за чей счёт будут сети-то ремонтировать. Снова тарифы поднимут?
      • обязательно!
        10 сент. 2016 г., 18:02:44
        Ответить
        Тут у нас в Воркуте прошла инфома: типа руководство Тплюс заявило, что тарифы в Воркуте не повышались 7лет. А вот платежки за 7лпт потяжелели вдвое, это точно! Не знаю, было ли в действительности такое заявление или это вброс, но комменсы не пропускали...
        Отправлено из мобильной версии
        • Воркута
          10 сент. 2016 г., 22:52:54
          Ответить
          было такое заявление
      • Налогоплательщик
        10 сент. 2016 г., 19:54:13
        Ответить
        Когда деньги изъятые раздавать будут?
        Записываюсь в очередь.
        • Ололо
          12 сент. 2016 г., 11:18:50
          Ответить
          угу я за вами буду))
    • оленевод Бельдыев
      10 сент. 2016 г., 17:31:18
      Ответить
      а простой вопрос-и такой же простой ответ
      зачем нужна такая сумма денег??? Остается поражаться глупой жадности этого существа,которого и человеком назвать то нельзя-поскольку ЧЕЛОВЕКУ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НЕ НУЖНО.
      • 1
        10 сент. 2016 г., 21:05:37
        Ответить
        Были бы деньги, а куда потратить - дело десятое. Стадо оленей купить (от 45 тыс.р. за оленя), вездеход, дом загородный в три этажа с гаражом и бассейном, бизнес организовать, и не один, частный самолет купить, аэропорт под Печорой выкупить.
        • оленевод Бельдыев
          11 сент. 2016 г., 12:16:13
          Ответить
          вот по этому вы и единичка-или кол-то что вы перечислили и четвертинки от одного миллиарда хватит....потому как
          ЧЕЛОВЕКУ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НЕ НУЖНО.
  • цыник
    10 сент. 2016 г., 16:08:45
    Ответить
    знал за что Родину продать,надо высшую меру срочно вводить!тогда не будет такого безобразия.
    • вот это............
      10 сент. 2016 г., 16:58:52
      Ответить
      Деньги!!!!!!!!!!!!! с***.
    • :- )
      10 сент. 2016 г., 16:59:49
      Ответить
      Из Присяги (милицейской):
      "Служа Закону, служу народу!".

      У полицаев присяга другая...
      Отправлено из мобильной версии
    • цынику от циника
      10 сент. 2016 г., 18:05:24
      Ответить
      Не надо высшую меру-в Воркуту без права выезда и поселить в доме на Ломоносова!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    10 сент. 2016 г., 16:14:58
    Ответить
    НУ что вы пристали к человеку? Он всего лишь готовился к пенсии после путинской пенсионной реформы и всего лишь боролся с коррупцией, как это ему приказал путин.
  • ап
    10 сент. 2016 г., 16:15:35
    Ответить
    это только зам. , а тогда сколько зеленых у начальника? Сволочи, Родину продают! А у правительства нет денег на пенсии...
  • Атас!
    10 сент. 2016 г., 16:17:52
    Ответить
    Разворовали страну полностью! Коррумпированная власть. Рыба гниет с головы. Голосовать не за кого...
    • Северов
      10 сент. 2016 г., 16:41:18
      Ответить
      Вообще-то выборов, где народ сам выбирает
      просто не существует. Вы представляете себе что бы было, если они были!? Ни одна власть не допустит такого! Так что выборы - это просто развлечение для вСластьимущих и электорат дёрнуть лишний раз не помешает...
    • Атас
      10 сент. 2016 г., 20:28:51
      Ответить
      Атас за Парнас номер 8 !!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • дав
    10 сент. 2016 г., 16:18:44
    Ответить
    хотел поди в книгу рекордов Гинесса попасть,а попадет на зону
    • :- )
      10 сент. 2016 г., 16:41:44
      Ответить
      Ни туда, ни туда не хотел.
      Они все теперь, как небезызвестный Корейко. Деньги вынуждены держать в стране, поскольку вывести их за 'бугор', в условиях санкций, стало значительно труднее. Это у нас не очень-то принято обращать внимание на красивую жизнь не по доходам, но в 'европах' быстро возьмут в оборот. А 'америкосы' еще и 'закроют' пожизненно за неуплату налогов со $120 млн!
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    10 сент. 2016 г., 16:18:54
    Ответить
    А знаете, что ему будет в рамках, установленных внутри путинской вертикали? Его уволят задним числом из их величества путинских правонарушительных органов. А это так ужасно!!!!
    • :- )
      10 сент. 2016 г., 16:34:24
      Ответить
      Не факт.
      Смирнова из ФСБ Коми уволили четыре года назад, а длань правоохранная настигла его недавно...
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        10 сент. 2016 г., 16:59:20
        Ответить
        Ну что тут скажешь? Кто намеков не понимает и кому 4 года мало, чтобы раствориться во мгле утренней (как это сделал тот же сарожа лучанков), тому написано на роду создавать видимость борьбы с коррупцией на собственной шкуре.)
  • 9 ярдов
    10 сент. 2016 г., 16:20:40
    Ответить
    Это
    Пять кубометров пятитысячных купюр
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 сент. 2016 г., 16:32:10
      Ответить
      Пять 'кубов'?
      Серьезная выработка на лесоповале...
      Отправлено из мобильной версии
      • железный дровосек
        10 сент. 2016 г., 21:19:40
        Ответить
        Не смеши! :)))
  • КОМИльфо
    10 сент. 2016 г., 16:27:15
    Ответить
    у одно только полковника такие обороты денег! а в масштабах страны?????бюджет страны наверное превысит теневой бизнес!
    • Шут
      10 сент. 2016 г., 18:25:35
      Ответить
      Правильно =))) У нас полковников много =))) Нужно у всех обыски провести =))) А есть еще генералы, майоры, капитаны и лейтенанты =))) На лет 10 точно хватит покрыть дефицит бюджета пенсионного фонда =))) Еще у губернаторов поискать =)))
  • :- )
    10 сент. 2016 г., 16:30:41
    Ответить
    Апофеоз! Финиш!
    Главным коррупционером оказался главный борец с коррупцией!
    За меньшие проблемы разогнали в свое время Главное управление по борьбе с организованной преступность МВД. То же надо проделать (и за дело!) с ГУБЭП.
    Да и Колокольцева пора 'турнуть'...
    Отправлено из мобильной версии
    • Главным коррупционером оказался
      10 сент. 2016 г., 16:36:33
      Ответить
      Не надо, пжл., виолончелистов и владельцев шубохранилищ оскорб***ь. До них этому скромному пахарю им. реформы милиции как Сыку до Европы.
      • что за намеки на нашего нового Главу?!
        10 сент. 2016 г., 17:03:06
        Ответить
        он недавно пообещал, что Куоми скоро будет жить как в Европе. Так что Сыку до Европы рядом)
        • ))
          10 сент. 2016 г., 17:07:56
          Ответить
          А до него это обещали Паша Фейерверк для Эжвы, опосредованно подследственный Гайзер. Неоригинален ваш мордатик
    • :- )
      10 сент. 2016 г., 16:44:34
      Ответить
      Хорошо, пусть будет главнюком
      только в МВД.
      Но Хорошавина-Сахалинского
      он сильно переплюнул.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хорошо, пусть будет главнюком
        10 сент. 2016 г., 17:02:00
        Ответить
        Согласен, но лишь с приставкой и.о. Т.к. обо всех тамошних борцах с коррупцией мы не знаем и вряд ли узнаем.
  • роберт
    10 сент. 2016 г., 16:34:41
    Ответить
    пришло время
    брать под ноготь бывшего прокурора Коми и его замов
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      10 сент. 2016 г., 16:38:16
      Ответить
      А толку-то. Вы думаете обнаруженные деньги пойдут на вас или на индексации пенсам? Да они будут ловко перераспределены между такими же!
    • Роберту
      11 сент. 2016 г., 0:09:51
      Ответить
      сними очки.. розовенькие..
      Время не только пришло... оно уже ускакало прочь... Всю эту прокурорскую шайку.. только- на нары... иначе- никак..
  • 111
    10 сент. 2016 г., 16:45:03
    Ответить
    Полковник Захарченко внятно всем сказал -деньги не его, а то что делают его родственники и друзья, это их проблемы. Или вперед назад в 30 годы прошлого столетия когда сын должен отвечать за отца? Да, так мы далеко пойдём, вплоть до времен Ивана Грозного
    • 222
      10 сент. 2016 г., 17:10:47
      Ответить
      действительно, железная логика.
      Он же сказал, что 9 миллиардов не его, а он офицер, врать не будет. Что с ним делать? Понять и простить! А родственники тоже говорят, что ничего не знают. Ну оставил кто-то в квартире несколько сумок, а в них 9 миллиардов, а кто оставил - не помнят. В общем никто не виноват.
      • !
        10 сент. 2016 г., 18:10:46
        Ответить
        И почему у меня дома не завалялся хотя бы один лям!
        Отправлено из мобильной версии
        • Некаркай
          10 сент. 2016 г., 20:26:26
          Ответить
          Заимеешь врагов и появиться не один лям:-))))
          Отправлено из мобильной версии
      • коми
        10 сент. 2016 г., 18:20:17
        Ответить
        Какой ужас. Вот вот все идет с Москвы. Хорошо пусть там с головы начнут копать а не в провинциях.
        Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 сент. 2016 г., 17:00:47
    Ответить
    один из промежуточных итогов путинской реформы ( уничтожения) милиции...
    И судя по всему оборотень лихо проходил все аттестации , был в передовиках капиталистического соревнования...... Совсем страх потеряли , ориентируясь на ГлавВора... И априори уже сложилось мнение : зацепили кого - так это просто для другого коррупционера место освобождают...На местах такие же оборотни , только размах поборов поменьше.. И хрен скрываются , не опасаются ничего...И расплодившиеся в Коми джигиты всё объясняют просто : "Аллах дал.."..
    • ТракторИСТ
      10 сент. 2016 г., 18:23:06
      Ответить
      Полковнику было с кого брать пример!
      У губернатора Сахалина - 1 млрд. руб. наличкой...полковник его переплюнул - 9 млрд. рублей. Ждем кто их переплюнет наличкой))))))
  • Тихон
    10 сент. 2016 г., 17:01:27
    Ответить
    У нас тоже Осипова в Уггс типа борется с коррупцией. Так боролась, что все правительство в Лефортово отправилось.
  • Усинск
    10 сент. 2016 г., 17:03:44
    Ответить
    Вот не пойму. Наверно дура. Ну заимел 1млрд рублей, зачем дальше работать. Увольняйся и кайфуй на острове.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      10 сент. 2016 г., 17:10:02
      Ответить
      Мало
      .
    • Да известно это давно, то, что вам загадкою кажется.
      10 сент. 2016 г., 17:11:38
      Ответить
      Чел в статье - лишь элеМент системы, лишь часть контактно-распределительного механизма бабла между криминальной экономикой (а другой почти и нет) и такой же криминальной гос. карательной системой.

      Вы что думаете, он не собирал с тех, кто пониже его будет и не чехлил наверх?
    • Шут
      10 сент. 2016 г., 18:14:56
      Ответить
      Он в системе =)) Его поднимали, ему задания давали =))) А он своим уходом их кинет? =))) Его сразу уберут, чтоб не нашептал тем, кто его за тестикулы возьмет =))) Там все друг другу должны =))) Система, однако =)))
    • 444
      10 сент. 2016 г., 18:29:25
      Ответить
      Они же не имеют права за пределы Родины выезжать. По закону.
    • Дура.. как есть- ДУРА
      11 сент. 2016 г., 0:19:44
      Ответить
      Никто и не сомневается... ДУРА
      Хоть раз в жизни.. прикоснулась бы ХОТЯ БЫ к МИЛЛИОНУ... тогда б поняла..", зачем дальше работать. Увольняйся и кайфуй на острове")))
      Только... УВЫ... НЕ СВЕТИТ...
  • Злой
    10 сент. 2016 г., 17:08:08
    Ответить
    Крыса в погонах.
  • Еще 30 лет назад такое было бы не мыслимо или единичный случай!
    10 сент. 2016 г., 17:09:21
    Ответить
    А сейчас?!

    ТОЛЬКО ПОЖИЗНЕННЫЙ срок для МВД, судо и пр. гос. служащих спасет Россию.

    Все от безнаказанности!"

    А вообще в этом случае офицеры стрелялись! Сейчас офицеров уже нет. Есть только должности и воры!
    • амнистировать
      10 сент. 2016 г., 17:12:40
      Ответить
      всех врачей и учителей за грошовые дела! С***, вы нам судьи?!
    • Еще 30 лет назад такое
      10 сент. 2016 г., 17:13:36
      Ответить
      Да будя. А хлопковое дело? А Министр МВД Щелоков?
      • Это единичный случаи...
        10 сент. 2016 г., 19:44:06
        Ответить
        И что сделали Щелоков и его жена? И что стало с фигурантами хлопкового дела? То-то...
        А сейчас это, в виду безнаказанности, входит в норму!

        вот , что самое ужасное!
        • Помнится вы начали
          10 сент. 2016 г., 20:32:21
          Ответить
          свое выступление тут со слов, что представить-то такое даже трудно было каких-то 30 лет назад.

          Теперь это уже единичные (т.е. показательные по совковой терминологии, когда тогдашняя партия врунов решалась-таки вынести сор из избы).
          Что следующее?

          Может, вы цеховиков припомните или тотальное воровство в ЗГВ? Или вспомните в какой стране официально использовался термин несун?)))

          Насладитесь воспоминаниями, если они у вас, конечно, есть и харе брехать про 30 лет назад. И 30, и 230 лет назад здесь крали и врали.
          Отправлено из мобильной версии
  • ***
    10 сент. 2016 г., 17:15:46
    Ответить
    Денег нет...ну вы тут держитесь...

    )))))

    Общак наверное
    Отправлено из мобильной версии
    • эти
      10 сент. 2016 г., 17:19:58
      Ответить
      уроды за тысячу уже возбуждаюся - тысячи врачей и учителей сделали уголовниками с судимостями.
    • эти
      10 сент. 2016 г., 17:19:59
      Ответить
      уроды за тысячу уже возбуждаюся - тысячи врачей и учителей сделали уголовниками с судимостями.
  • андрюшок
    10 сент. 2016 г., 17:18:53
    Ответить
    он по ночам охранником в магните подрабатывал.
  • все
    10 сент. 2016 г., 17:23:21
    Ответить
    себе любимым награды оружие,деньги,только офицерской чести нет. такие пулю себе не пустят а поди сволота о патриотизме пел соловьем!
  • Чесный человек
    10 сент. 2016 г., 17:30:23
    Ответить
    Горько и стыдно читать это.
    Чувство безысходности какое то охватывает.
    Понятно, что попадись по заказу к примеру я к нему в разработку, кишки бы вынул и жизнь сломал бы, а пойдешь жаловаться, а там условный Поневежский. Горе.
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      10 сент. 2016 г., 17:49:30
      Ответить
      других отношений в государстве, которое не просто строит, а укрепляет административную вертикаль власти просто быть не может. Только всеобщая коррупция, казнокрадство, хищения, злоупотребления положениеми взяточничество. Повальное. Потому что система полагает независимость служащего в системе власти от мнения и воли народа. И он зависит лишь от вышестоящих. А тем нужны люди подконтрольные, которых можно дергать за крючки. Чтобы на них был компромат. Независимый чиновник, служащий закону и исполняющий закон, в такой системе- это нонсенс. Когда Путин заявил, что станет укреплять административную вертикаль власти, то понял так, что он объявил курс на создание государства с повальной коррупцией и казнокрадством. В котором все это совершается и контролируется властьимущими. И время от времени наиболее жирных упакованных котов раздевают, как это делали бандюганы в 90-х годах.
      Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    10 сент. 2016 г., 17:44:12
    Ответить
    вы верите?
    Чел, имея такие деньги работал в России? Зачем? Подстава. Зачем ему такие деньги в России?
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван Иванович
      10 сент. 2016 г., 17:53:07
      Ответить
      Денег мало не бывает!!!
    • Челу
      10 сент. 2016 г., 17:54:21
      Ответить
      Точно подстава, очевидно же что деньги ему подкинули, ибо слишком сильно с коррупцией боролса:)))
  • !?
    10 сент. 2016 г., 17:56:38
    Ответить
    Противодействие коррупции в действии!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • афоризм
      10 сент. 2016 г., 23:56:44
      Ответить
      Выделять деньги на борьбу с коррупцией — это то же самое, что выделять водку на борьбу с пьянством.
      (Стас Янковский)
  • Иван Иванович
    10 сент. 2016 г., 17:57:23
    Ответить
    Один полкан может покрыть дефицит бюджета РК за 2016, вот это я понимаю в МВД зарабатывают.
  • ха-ха
    10 сент. 2016 г., 17:59:21
    Ответить
    это очередная сказка для электората накануне выборов "Как царь с коррупцией боролся". Ответ получите, когда на выборы придете
    • Шут
      10 сент. 2016 г., 18:26:34
      Ответить
      Гнилая система, гнилые люди =)))
  • Данио
    10 сент. 2016 г., 18:09:43
    Ответить
    Да уж, и тут особняком стоит министр мвд Пуго. Когда он застрелился, и в квартиру пришли, там была спартанская обстановка. Никаких драгоценностей и больших денег не нашли, даже телевизор советский.
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      11 сент. 2016 г., 8:01:17
      Ответить
      А застрелился ли? Я думаю, его убили
  • +++
    10 сент. 2016 г., 18:11:27
    Ответить
    Ну вот изъяли 9 млрд. и куда их? в бюджет наш гнилой перечислят, а из него опять эти 9 млдр. скоммуниздят. Эти деньги надо в целевом порядке перечислять на восстановление больниц, школ и т.п., и отчитаться перед людьми на что они потрачены.Хотя и там скоммуниздят и не поперхнкться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Для Три звезды
      10 сент. 2016 г., 20:34:14
      Ответить
      Чудак человек, неужели думаешь, кто-то для народа стараться будет? Больницы, школы, отчитаться - больные фантазии. Идет передел, не мешайте господам.
      Отправлено из мобильной версии
      • аллюр три креста
        11 сент. 2016 г., 0:52:48
        Ответить
        Отчитаются, не волнуйся
  • Чук и Гек
    10 сент. 2016 г., 18:11:28
    Ответить
    Мама доргая.да что же это делается!!!!
    Дима Медведев и его друг Володя-можно Вас поздравить с переимнованием и переаттестацией м.......в в пи по........в-в полиции остались оооооооооооооооооочень кристальные полицаи!!!!!Что ни день то новое дело- и на этих экономических проходимце вы думаете опереться в случае чего????
  • От же
    10 сент. 2016 г., 18:13:30
    Ответить
    ...жадность до чего доводит. Столько-то куда? В могилку с собой разве только, да ведь там вряд ли пригодится. Можно ещё вместо обоев поклеить, только муторно очень и долго.Ну, на крайний случай, вместо туалетной бумаги....А так, только нажил себе на старости лет проблему. С ней и помрет.
    • Шут
      10 сент. 2016 г., 18:19:12
      Ответить
      С деньгами помрет или проблемой =)) Вы уточните =)))
    • Он, наверняка, был не один.
      10 сент. 2016 г., 19:47:57
      Ответить
      В одиночку это не провернуть, не посмел бы.

      Там банда похлеще Гайзера будет.
  • ТракторИСТ
    10 сент. 2016 г., 18:25:09
    Ответить
    Если у полковника завалялись 9 млрд. рублей,то страшно подумать сколько налички завалялось у раба галеры и его прихвостней))))))
  • Юрий
    10 сент. 2016 г., 18:31:30
    Ответить
    Народ! Да что же вы такие тупые!!!! Когда же вы перестаните верить в эти тщательно срежессированные сказочки для жадных и глупых обывателей! Ну включите вы уже голову.. и хорошенько подумайте.
    • Егор
      12 сент. 2016 г., 14:16:29
      Ответить
      Думать нечем! Голова - телевизор!
  • .
    10 сент. 2016 г., 18:45:18
    Ответить
    Что такое 8 млрд рублей?

    Это больше бюджета Твери на 2016 год (6,9 млрд рублей).
    Или 0,46% бюджета Москвы.
    Это 1/29 стоимости Керченского моста.
    Это стоимость строительства 40 детских садов на 200 мест.
    Это 1/8 всех денег, выделенных из бюджета России на спорт в 2016 году.
    Это 1/10 всех денег, выделенных на развитие ЖКХ из бюджета России в 2016 году.
    На эти деньги можно в течение года выплачивать зарплату 15 тысячам врачей.
    Или оплатить курс лечения 32 000 онкобольных.
    Заплатить за 5 лет учебы в московских вузах для 6 400 детей.
    Построить 12 физкультурно-оздоровительных комплексов.
    Запустить в космос четыре ракеты «Союз 2.1б»
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    10 сент. 2016 г., 18:49:03
    Ответить
    Зам начальника МВФ...
    Отправлено из мобильной версии
  • 07.11.2017
    10 сент. 2016 г., 18:59:46
    Ответить
    Что вы раскудахтались, он не у вас украл, эти деньги он взял на хранение из Нота- Банка где свои деньги хранили Тимченко и Ротенберги- друзья Путина, он подумал, что у него они целее будут:-))))
  • Леха Навальный
    10 сент. 2016 г., 19:02:42
    Ответить
    - Но если Кремлю не интересны факты коррупции, что вам тогда интересно?!
    - А вот ты, задающий такие вопросы — ты, гнида, нам и интересен!
    Отправлено из мобильной версии
    • Фсб
      10 сент. 2016 г., 19:16:12
      Ответить
      Как прошли атэстацию полковники мвд коми линько пятков мингела спиридонов щатровский? Чуствую ваше время скоро.
      Отправлено из мобильной версии
      • Фсб
        10 сент. 2016 г., 19:16:58
        Ответить
        Пародон-палковники
        Отправлено из мобильной версии
  • !!!!!
    10 сент. 2016 г., 19:07:22
    Ответить
    Официальная задолженность по зарплате в России 3.5 млрд рублей !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    10 сент. 2016 г., 19:14:56
    Ответить
    Кто ещё проголосует за Единую Россию на предстоящих выборах?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      10 сент. 2016 г., 23:12:57
      Ответить
      Как всегда большинство!
      Отправлено из мобильной версии
    • как всегда
      11 сент. 2016 г., 4:58:40
      Ответить
      Подчиненный вор и взяточник, а начальник кристально честный и не отвечает, за то какого ворюгу взял в помощники.
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    10 сент. 2016 г., 19:19:42
    Ответить
    А Путин обвинил оппозицию в падении рейтингов ЕР
    Отправлено из мобильной версии
  • Шура Балаганов
    10 сент. 2016 г., 19:36:28
    Ответить
    Дай миллион! Дай миллион .. подлатать городской бюджетик
  • КРАСАВА!
    10 сент. 2016 г., 19:40:10
    Ответить
    Пожизненное или расстрел.!
  • Барыга
    10 сент. 2016 г., 19:43:18
    Ответить
    Нище-броды из Мухасранска заныли.
    Для Москвы 9 миллиардов нормальные деньги.
  • 1
    10 сент. 2016 г., 19:44:20
    Ответить
    Ну чтож, конечно это режисура! И коробки с бабками подвозят. Раньше наркоту и патроны подкидывали сейчас часы и бабки в зависимости от должности! Но все равно он ни кристально чистый человек! Все это какие то внутренние разборки мусорков!!! Одни одних другие других! Вывод там еще очень серьезные группировки мвд ! Это как про ждановскую! Л Ю Д И! !!! Бегом за Кабаева голосовать бегите!
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    10 сент. 2016 г., 19:49:03
    Ответить
    голосуй не голосуй
    все равно получишь мафиозное государство
  • Энштейн
    10 сент. 2016 г., 19:52:23
    Ответить
    Может это параллельный мир?
    Где та черная дыра, чтобы попасть в этот параллельный мир.
  • 1
    10 сент. 2016 г., 19:54:33
    Ответить
    Граждани сыктывкара! Еще год назад писали что наши чиновники занизили графики отопления по всем городам коми на 2 градуса вниз!!! Кроме воркуты там просто люди бы замерзли! Побоялись! Прибыль компании Т плюс от этого 1,5 млн деревянных с одной 9 ти этажки в месяц. Вот и посчитайте сколько это? Так что 800 лямов нормальный откат! Пародокс в том, что наши мусора все это оставят тише воды ниже травы!!! Потому что у них там родственники работают у очень высоких чинов!!! Вот и посмотрите как это все утихнет!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Серега
      11 сент. 2016 г., 7:24:17
      Ответить
      План
      Поставить всем "погонам" план на раскрытие- по 100 уголовных дел в год и ежегодный отчет перед народом- не справился -на улицу. Тогда может будет порядок .
  • Египетская сила
    10 сент. 2016 г., 19:56:08
    Ответить
    Наконец то сталио ткрываться тайны египетских пирамид.
    Мумия возвращается.
  • Игнат П.
    10 сент. 2016 г., 20:01:00
    Ответить
    Какие тут разговоры про залог?!! Блин!!!!!!!!!! РАССТРЕЛЯТЬ!
    • Ага
      10 сент. 2016 г., 20:24:21
      Ответить
      Завтра к тебе в квартиру это барахло приволокут и другие тоже будут орать, расстрелять!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • сын Путина
    10 сент. 2016 г., 20:39:18
    Ответить
    Так это не его, а мои деньги, я просто дал их ему на хранение, теперь прошу СК вернуть мне мои деньги.
  • Житель Коми
    10 сент. 2016 г., 20:57:24
    Ответить
    Эти бы деньги - да на Теплицу в Емве !!!
  • да уж
    10 сент. 2016 г., 21:04:43
    Ответить
    если бы мне подкинули такие деньги, я бы сдал их государству.....
    • ))
      10 сент. 2016 г., 21:12:08
      Ответить
      Смешной человек... в статье как раз и показано из кого состоит это "государство".
      Отправлено из мобильной версии
  • а что
    10 сент. 2016 г., 21:19:40
    Ответить
    государство состоит из одних сволочей. которые жрут в три горла????
  • Старый мент
    10 сент. 2016 г., 21:20:00
    Ответить
    этот тип нарушил присягу . А за нарушение присяги расстрел. В. зятки он брал осознано ,И так совсеми Иначе сизофов труд
    • Сергей
      10 сент. 2016 г., 21:31:31
      Ответить
      нормальных ментов - единицы
      поэтому они и считают - им все дозволено.
      На зону. Общую ,а не ментовскую.
      И полную конфискацию - всего,нажитого непосильным трудом....
  • пора
    10 сент. 2016 г., 21:21:38
    Ответить
    у китая одолжить зенитку на месячишко !!!!
  • Я все сказал
    10 сент. 2016 г., 21:21:48
    Ответить
    понятие бизнес
    Мне всегда казалось, что мой сосед ворует больше меня...
    Отправлено из мобильной версии
  • самое мерзкое
    10 сент. 2016 г., 21:22:14
    Ответить
    что ентот ахфицер ещё и предателем оказался....
  • Двоечник
    10 сент. 2016 г., 21:27:33
    Ответить
    я всегда говорил, что курево никчему хорошему не приведет
    Отправлено из мобильной версии
  • сказывали люди
    10 сент. 2016 г., 21:30:27
    Ответить
    Жадность фраера сгубила, закопать на огороде надо было....
  • отвечаю
    10 сент. 2016 г., 22:53:31
    Ответить
    Обычная пирамида
    Эти деньги занесли от руководителей всех антикоррупционных подразделений с самого низа и до самого верха.
    Просто он не успел, а может и успел, своему начальнику часть отстегнуть.
    Ну а тот еще выше.
    А еще выше все знают кому заносят
  • чел
    10 сент. 2016 г., 23:34:22
    Ответить
    Вот и причина кризиса...
  • бабушка
    10 сент. 2016 г., 23:35:55
    Ответить
    Почему у этих тварей морды никак не треснут???
  • Baтнег_Патрыoт
    11 сент. 2016 г., 0:35:32
    Ответить
    РБК тонко тролит карликовнаписав:. «Кабаев и афоня уху ели».
    www. rbc. ru/politics/10/09/2016/57d4710d9a7947da3fb9b5df?from=main
  • Денюжки
    11 сент. 2016 г., 0:35:33
    Ответить
    Как пришли.
    Так и ушли.
    Сюжет сценарий как в духе ильфа и петрова.
    Золотой теленок.
    Или
    Сергея минаева. Духлес.
    Был бы режисером или сценаристом с капустой.
    Объязательно снял фильм.
    Как простой человек обязательно сходил бы на комедийный фильм..
    Сюжет типа.
    Полковник полиции.
    Может себе позволить жить в дубае и летать на работу или домой на истребителе су-27 в составе русских витязей.
    Должен стоять в пробке с мигалкой в мск.
    Или.
    Человек может себе позволить любого класса мерседес.
    Да не просто мерседес.
    А штучного изготовления брабус. Амг или мансори.
    И даже не поймет по финансам что купил его.
    А должен ездить на работу на метро или личном фокусе
    Или.
    Может опу мыть хенеси
    А должен после работы с парнями с отдела раздавить дешовую литр водки закусывая сосисками с горошком.
    Как бы быть в коллективе.
    И владеть обстановкой в отделе.
    Заканчивается все что ему снится сон. Что он в тюрьме и должен выжить.
    Предлагает себя.
    Стучит на сокамерников.
    Чистит парашу .
    И как бы должен проснуться.
    И он в должности полковника в москве.
    И денюжки в москве на месте.
    Просыпается.
    А он на самом деле на киче.
    Отправлено из мобильной версии
  • эксперт
    11 сент. 2016 г., 6:37:06
    Ответить
    смертная казнь
    Первая задача у будущего состава Гос. Думы будет вопрос о введении смертной казни за подобные коррупционные преступления. Другими методами это не искоренить!
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИ
      11 сент. 2016 г., 7:20:04
      Ответить
      Русские в плен не сдаются !!!
  • Анатолий
    11 сент. 2016 г., 7:05:27
    Ответить
    Мнение
    А мне кажется что все в порядке вещей и органы начали самоочищаться.
  • Барыга
    11 сент. 2016 г., 7:16:31
    Ответить
    Бизнесу полный п****.
    Если все "крыши" уничтожат, как же без "крыши" жить ???
  • cfg
    11 сент. 2016 г., 7:39:07
    Ответить
    человек просто немного украл-самую малость, ну немного оступился
    • Козел отпущения
      11 сент. 2016 г., 8:42:27
      Ответить
      Бабло то общяковое
      Чему завидовать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ммммда
    11 сент. 2016 г., 7:57:09
    Ответить
    Впечатляют масштабы! Интересно, а результат? Вот говорят, что уже Миша Брагин гуляет, Отпустили? Почему? Или это и есть результат?
  • Удивили
    11 сент. 2016 г., 8:54:42
    Ответить
    Вспоминается новости по ТВ в 2008 году. Адвокат тюменского дорожника из его московский квартиры , из- под кровати " взял" денег 15 млн. б( не все!) и закопал на ближайшей автобусной остановке под деревом, чтобы потом вернуться и забрать. А те деньги были не чета нынешним.
  • Олег
    11 сент. 2016 г., 8:56:47
    Ответить
    Для того, чтоб хотя бы 1 миллион зарабатывать в месяц учишься в институте на 5, работаешь на Крайнем Севере по 12 часов в сутки, почти без выходных, а тут сотрудник МВД и 8 млрд...
    • Шуруп
      11 сент. 2016 г., 8:59:54
      Ответить
      нужно засунуть красный диплом туда, где уже находятся твои мечты о Светлом будущем
      Отправлено из мобильной версии
  • Кирпич
    11 сент. 2016 г., 8:57:11
    Ответить
    На сколько времени расследования хватит этих денег?
    Отправлено из мобильной версии
    • Морда
      11 сент. 2016 г., 9:03:27
      Ответить
      Ничосебе подпиточка
      Отправлено из мобильной версии
      • Ведь это
        11 сент. 2016 г., 9:13:55
        Ответить
        все для народа,
        а ты тут распинаешься!
        Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    11 сент. 2016 г., 9:17:37
    Ответить
    просто
    какой-то странный нумизмат))
    Отправлено из мобильной версии
    • Бонист
      11 сент. 2016 г., 12:05:46
      Ответить
      вы хотели сказать? Нумизматы коллекционируют монеты, Бонистыя - денежные купюры.
  • подполковник
    11 сент. 2016 г., 9:20:39
    Ответить
    хранителю таких денег можно было бы звание и повыше дать - Генеральское
    Отправлено из мобильной версии
  • подполковник
    11 сент. 2016 г., 9:20:42
    Ответить
    хранителю таких денег можно было бы звание и повыше дать - Генеральское
    Отправлено из мобильной версии
  • TT
    11 сент. 2016 г., 9:23:40
    Ответить
    А с чего некоторые тут пишут, что денег столько много, потому что за бугор не вывести. Простая арифметика. Из лопнувшего банка сперли 26 млрд У полковника нашли 9 млрд Где еще 17 млрд? У кого-то иного полковника? Вряд ли. Лишних в такое не берут дельце. Не исключено, что эти 17 млрд уже за бугром. Не случайно деньги не только в руб**х,но и в валюте. Обменивали потихоньку и выводили.
    • жж
      11 сент. 2016 г., 9:31:07
      Ответить
      ты что-то путаешь
      деньги это тебе не золотишко капать на прииске
      Отправлено из мобильной версии
      • ЖУ-ЖЕ
        11 сент. 2016 г., 9:50:18
        Ответить
        А что тут путать..деньги были банкиров (так сказано в статье). Настоящий полковник их заранее предупредил и предложил помощь. До того как банкиров арестовали,деньги успели из банка вывести и обналичить.. Ясен пень, не для того, что бы они пылились в квартирке, пока банкиры будут тянуть срок(если вообще будут), а для того, что бы их частями выводить за границу. В перспективе у всех хаты на Манхеттене и вилы в Майами и счета в банке. Молодцы ФСБ! Присекли! Но часть видимо успели таки вывести
        • туту
          11 сент. 2016 г., 9:55:04
          Ответить
          секретов даже на двоих не бывает
          Отправлено из мобильной версии
          • жу-же
            11 сент. 2016 г., 10:19:46
            Ответить
            Вот с этим согласен! Как говорил Мюллер в 17 мгновениях весны, то, что знают двое-знает и свинья. Именно поэтому полковник и оказался за решеткой
            • соглашусь
              11 сент. 2016 г., 11:20:46
              Ответить
              Теже барыги, научились у чурок, чуть ли не целуются в дёсна и сливают друга тем же ментам((
              Отправлено из мобильной версии
              • 12
                11 сент. 2016 г., 11:32:07
                Ответить
                выходит они все у них на капкане?
                Отправлено из мобильной версии
                • Расскажи
                  11 сент. 2016 г., 11:49:00
                  Ответить
                  Как Ты угадал?
                  Отправлено из мобильной версии
  • куку
    11 сент. 2016 г., 9:34:28
    Ответить
    деньги останутся в России, а на эту сумму абамыч запустит станок
    Отправлено из мобильной версии
  • кому что
    11 сент. 2016 г., 9:40:03
    Ответить
    прибавить и умножить
    отнять и разделить
    Отправлено из мобильной версии
  • Мир перевернулся!
    11 сент. 2016 г., 10:05:13
    Ответить
    Страна богатых воров и честных бедняков.
    • А что
      11 сент. 2016 г., 10:22:08
      Ответить
      где-то бывает по другому.Бедные воры и нечестные бедняки? Где?
      • считаю
        11 сент. 2016 г., 10:41:11
        Ответить
        что любой чинуша совершившый такое должен караться за измену Родине ну и плюс все вытекающие статьи УК
  • Шура
    11 сент. 2016 г., 10:39:01
    Ответить
    воровство
    ФСБ сильная организация, но странно работает. Сдвиг по фазе!
  • Раньше
    11 сент. 2016 г., 12:00:00
    Ответить
    говорили
    Будешь плохо учиться пойдешь "работать" в милицию)
    Отправлено из мобильной версии
  • Да доколе ? Что ли все прогнило в России
    11 сент. 2016 г., 12:16:10
    Ответить
    и нет ничего святого и честных справедливых не сыскать ? Если хотите что-то изменить , поменяйте кадры , есть еще в России люди , которые принципиальные , грамотные и не продадутся ни за какие коврижки ! Обращайтесь !
  • Олег
    11 сент. 2016 г., 13:27:11
    Ответить
    Повстречалась я с бравым военным,
    На скалистом морском берегу,
    Ой, девчонки, режим с гигиеной
    Нарушали мы на каждом шагу,
    Страсть повергла в пучину,
    Об одном только помню,
    Ой, такой был мужчина,
    Ну, настоящий полковник.

    Ах, какой был мужчина,
    Ах, какой был мужчина,
    Ах, какой был мужчина,
    Настоящий полковник.

    Приглашал он меня в ресторан,
    Коньяком, правда, за мой счет угощал,
    Обещал Монте-карло и Варну,
    Ой, и жениться, представляешь, обещал,
    Так вот под этой личиной,
    Скрывался, блин, уголовник,
    Ну, в жизни не скажешь, какой был мужчина,
    Ну, настоящий полковник.

    Ах, какой был мужчина,
    Ах, какой был мужчина,
    Ах, какой был мужчина,
    Настоящий полковник.

    Пугачева наверное про таких он пела....
  • 111
    11 сент. 2016 г., 13:53:07
    Ответить
    А куда изъятые миллионы денут??? В доход государства....???
    • Счас...
      11 сент. 2016 г., 17:32:55
      Ответить
      Это деньги друзей Кабаева:-))))
  • А то
    11 сент. 2016 г., 14:19:10
    Ответить
    Может ему на сохранение положили?
    Вот оно что.
  • !
    12 сент. 2016 г., 8:46:25
    Ответить
    Я всё понимаю, ну миллион, ну два, но чтобы ДЕВЯТЬ МИЛЛИАРДОВ хранилось у полицейского дома — это как же Обама довёл Россию до такого?!!
    Отправлено из мобильной версии
  • шурик
    12 сент. 2016 г., 10:23:54
    Ответить
    везет людям