content/news/images/53997/Ploschadka-po-Stroitelei_mainPhoto.jpg
11:46, 12.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Усинске открылась очередная детская площадка

Этим летом в Усинске появились сразу три многофункциональные детские площадки. Новые игровые объекты стали подарком ЛУКОЙЛ-Коми городу и его маленьким жителям.

В Усинске открылась очередная детская площадка
Фото предоставила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Современные игровые модули, изготовленные из высококачественных сертифицированных материалов, комплексы оборудованы с учетом требований норм безопасности для детей. Все они расположены в разных частях Усинска, на улицах Нефтяников, Приполярной и Строителей.

Строительство игровых комплексов стало возможным благодаря сотрудничеству нефтяников и администрации города, который с появлением новых дворовых объектов, безусловно, стал краше. Впрочем, достоинство площадок не только в их привлекательном внешнем виде и широком просторе для детской фантазии.

Еще месяц назад во дворе домов по улице Строителей, 14/1 и 16/1 детский смех можно было услышать не часто: существовавшая здесь раньше площадка не привлекала внимания ребят. И это несмотря на то, что рядом расположена детская библиотека, популярная среди юных усинцев. Но недавно все изменилось. Теперь детские голоса здесь не смолкают ни утром, ни днем, ни вечером.

– С открытием нового игрового комплекса у нас заметно увеличилось число посетителей, – говорит главный библиотекарь филиала УЦБС № 14 Светлана Чипсанова. – Ведь в нашей библиотеке регулярно проводятся мероприятия, и не только для детей, но и для взрослых. И такое соседство только в радость.

3442

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • :- )
    12 сент. 2016 г., 12:21:11
    Ответить
    Красота. Повезло деткам, что мир
    оказался не без добрых людей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Неискупима вина
    12 сент. 2016 г., 14:37:13
    Ответить
    Такие площадки и тренажеры Лукойл просто обязан поставить во всех селах и деревнях района. Сколько людей из - за нефтянников, отравленные, раньше времени унесли в могилу? Ничем им не искупить своей вины.
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      12 сент. 2016 г., 16:09:53
      Ответить
      Сходи на выборы и искупи вину .
  • Вася
    12 сент. 2016 г., 20:07:21
    Ответить
    Ох..еть! В Росии такая новость не новость, а порядок вещей. А тут прямо диво невиданное.
    Отправлено из мобильной версии
    • Усинец
      13 сент. 2016 г., 6:48:01
      Ответить
      Видели бы вы что было здесь раньше, не писали бы такую чушь. Это действиьельно событие. Уже четыре усинских двора стали образцовыми. Главное, чтобы Лукойл продолжил это благоустройство. А если бы и другие предприятия присоединились к этой работе, Усинск стал бы через пару лет самым красивым городом в РФ.
      Отправлено из мобильной версии