content/news/images/53998/FW3A0466_mainPhoto.jpg
12:02, 12.09.2016 / ПРАВО

Павел Смирнов осужден за клевету и амнистирован

Мэр Инты Павел Смирнов признан виновным в клевете и приговорен к штрафу в 50 тыс. рублей. По амнистии в связи с 70-летием Победы Смирнов от наказания освобожден, судимость с него снята, таково решение мирового судьи Центрального судебного участка Инты.

Павел Смирнов осужден за клевету и амнистирован
Фото Виктора Бобыря

Напомним, Павлу Смирнову инкриминировалась клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ч.1 ст. 128.1 УК РФ). Потерпевшим по делу выступил экс-депутат горсовета Инты Василий Кириенко, который обвинил мэра в распространении в марте прошлого года листовок с ложными и порочащими сведениями о его (Кириенко) нетрадиционной сексуальной ориентации.

В марте прошлого года в поселке Верхняя Инта, где Василий Кириенко являлся депутатом, в подъездах домов и на столбах были расклеены листовки с призывом «сломать укоренившиеся обычаи семьи и посмотреть по-другому на крепкую мужскую любовь». В листовках, составленных от имени Василия Кириенко, содержалось приглашение мужчин на лекцию об однополых браках в местный дом культуры «Железнодорожник» и первые практические занятия.

Правоохранительным органам, куда с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту клеветы обратился Кириенко, удалось установить двух распространителей листовок. Задержанные сообщили, что действовали по указке одного из депутатов совета Инты. Когда стражи порядка вызвали для беседы указанного депутата, тот признался, что выполнял поручение мэра Инты Павла Смирнова.

Для рассмотрения уголовного дела мировым судьей Павел Смирнов был доставлен в приполярный город из сыктывкарского СИЗО №1, где он содержится с ноября в связи с обвинением в получении взятки. Подсудимый заявлял, что вину не признает, что его причастность к преступлению не доказана.

7758

Комментарии (115)

Добавить комментарий
  • и неотвратимость наказания..
    12 сент. 2016 г., 12:12:01
    Ответить
    Когда Гайзер выйдет?
  • оо
    12 сент. 2016 г., 12:18:47
    Ответить
    слов нет
    • набл
      12 сент. 2016 г., 13:44:39
      Ответить
      А свидетели у Васи эти козлики были и кто мог поверить то им. Еще надо проверить по поводу обвинения. А Паша ты держись! Скоро они и против Кириенко пойдут и дадут против него тоже показания. Им не привыкать стучать и обвинять .
      • )))
        12 сент. 2016 г., 16:08:29
        Ответить
        Ага свободы нет, но ты Паша держись
  • :- )
    12 сент. 2016 г., 12:19:03
    Ответить
    Смирнова "приравняли"
    к ветеранам Войны...
    Отправлено из мобильной версии
  • ??
    12 сент. 2016 г., 12:26:08
    Ответить
    Всёж-таки, 500 или 50 тысяч?
    • 5
      12 сент. 2016 г., 12:31:02
      Ответить
      тысяч))
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Ен5
    12 сент. 2016 г., 12:33:16
    Ответить
    Мерзавец Смирнов,клеветник и мерзавец. И это уже не голословное обвинение
    Отправлено из мобильной версии
    • Все правильно
      12 сент. 2016 г., 12:51:54
      Ответить
      Не фига свою нетрадиционную ориентацию выпячивать - у нас дети. Смирнов как мог боролся. Правильное решение.
      Отправлено из мобильной версии
      • увас дети
        12 сент. 2016 г., 16:10:01
        Ответить
        вот следи за ними чаще в комп залазь и смотри по каким сайтам баражируют
  • бгг))
    12 сент. 2016 г., 12:33:33
    Ответить
    Мне кажется , Кириенко пришелся бы в республике ко двору, когда мы как в Европе жить будем)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • ???
      12 сент. 2016 г., 12:36:32
      Ответить
      Думаю он скоро пойдет по следам Зарубина...
    • 2222
      12 сент. 2016 г., 13:47:49
      Ответить
      бгг))
      Так давай выдвигай Ваську! Васе до Европы как до Кремля. Только и умеет писать, и баранку крутить. Может его пригласят куда нибудь так хоть город Инта вздохнет от него. Люди пригласите Василия Кириенко может и пригодится вам ко двору.
      • ?)
        12 сент. 2016 г., 14:14:47
        Ответить
        Мда с ЧЮ у тебя напутано. Причем. Капитально))
        Отправлено из мобильной версии
  • Батя
    12 сент. 2016 г., 12:38:40
    Ответить
    Петух
    За такую тему на зоне могут и нагнуть!
  • Ух
    12 сент. 2016 г., 12:40:34
    Ответить
    А амнистии к дню куликовской битвы не нашлось для смирнова?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вселенская скорбь
    12 сент. 2016 г., 12:52:04
    Ответить
    Торжество правосудия свершилось
    Не совсем так как ожидалось, но успокаивает факт. ОБОРОТЕНЬ осуждён!!!
    Ждём справедливого отлучения.
    Отправлено из мобильной версии
    • интинцы
      12 сент. 2016 г., 14:30:03
      Ответить
      Главное результат!!!!! Смирнов поздравляем! Мы знаем, что ты честен и не виновен и удача встретила тебя и огородила от таких как Кириенко лжецов . Вася успокойся уже, не гневи Бога, не порть себе карму. Живи ради семьи хотя бы. . "Правдолюб" ты наш. Самому не противно все это !!! Хочешь быть мэром так иди напросись, а не такими методами действуй. это удел слабых писать кляузы всякие. Смирнов все равно самый замечательный и лучший!!!!
      • Миша
        12 сент. 2016 г., 14:45:10
        Ответить
        "интинцам" (типа)
        Главное - результат? Так результат в том, что Смирнов ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ. Вы его с этим поздравляете? Когда уже у смирновских зомби глаза откроются? Он - ворюга, хам и извращенец, двинутый на голубой теме. Куропаткин, тебе бы не на суды бегать и в глаза преданно заглядывать. Он ведь всегда тебя тупо использовал и поливал грязью за глаза.
        Отправлено из мобильной версии
        • Елена
          12 сент. 2016 г., 15:03:06
          Ответить
          После планерок просил Курапаткина удалиться, не дай боже услышит то, что не под камеру.
      • интинке
        12 сент. 2016 г., 14:45:32
        Ответить
        Протрезвела? Видела твоих в суде, хотят по стопам пойти?
  • 1184
    12 сент. 2016 г., 12:54:33
    Ответить
    мэр клетник
    У Паши все еще впереди. Еще основное дело скоро будет рассматриваться в суде там уже под амнистию он не попадет. Поживем увидем. Кстати чой то Бориска не приехала. Это сигнал.
    • 1
      12 сент. 2016 г., 13:02:27
      Ответить
      отпустют и усе тут
    • Федор
      12 сент. 2016 г., 13:10:56
      Ответить
      Помнится было видео с планерки, где Смирнов орал, что, если он возьмет взятку, то у него хрен на лбу вырастет. Ждемс с нетерпением.
      • Федору
        12 сент. 2016 г., 16:00:30
        Ответить
        Возможно таким путем добивался увеличения достоинтства
    • хаха
      12 сент. 2016 г., 13:39:47
      Ответить
      Воооо повылазили прихвости такие же как Кириенко. И как вас земля носит. Пиар Вася все зарабатываешь. А говорят в городе , что на Пашино место ты метишь. Увы одной писаниной не отделаешься мозгов только и хватает на это.
    • нууу
      12 сент. 2016 г., 14:35:11
      Ответить
      1184
      Какой сигнал? Поясните
    • опять я
      12 сент. 2016 г., 16:40:03
      Ответить
      А "сигнал" разве не в СИЗО ?
  • что то
    12 сент. 2016 г., 13:06:41
    Ответить
    у
    пашки патриота вид все грустнее и грустнее
    • инта
      12 сент. 2016 г., 13:49:50
      Ответить
      Фото неудачное, нафига старые фотки выставлять. А выглядит он нормально.
  • Рыбов
    12 сент. 2016 г., 13:08:47
    Ответить
    Говорят сам листовки в инте он выпускал и против себя. Как бы его ругала оппозиция за его хорошие дела. Циркач еще тот. интересно как он врал под присягой? Впереди основной суд, а раскаянием за содеянное и не пахнет.
    Отправлено из мобильной версии
    • огооо
      12 сент. 2016 г., 13:51:38
      Ответить
      Рыбов
      А листовки раскидывали все знают кто. Вот вы пишите постоянно своим почерком и наверное это были вы уважаемые два товарища.
      • Рыбов
        12 сент. 2016 г., 13:56:16
        Ответить
        Огогооо
        Я вам не товарищ. Уехал из инты и счастлив.
        Отправлено из мобильной версии
        • огооо
          12 сент. 2016 г., 13:59:19
          Ответить
          Рыбов
          Уехал так и живи там счастливо, что нос совать сюда со своими тупыми комментариями .
          • Рыбов
            12 сент. 2016 г., 14:22:03
            Ответить
            Огооо
            Сердце мое в Инте
            Отправлено из мобильной версии
            • огооо
              12 сент. 2016 г., 14:36:00
              Ответить
              Рыбов
              Золотое которое что ли?
              • рыбову
                12 сент. 2016 г., 19:19:40
                Ответить
                Неее, воровское, а не золотое
                Отправлено из мобильной версии
    • Татьяна
      12 сент. 2016 г., 14:34:33
      Ответить
      сочиняла ему листовки госпожа ...................
      • Петр
        12 сент. 2016 г., 14:36:25
        Ответить
        и где она сейчас?
      • набл
        12 сент. 2016 г., 14:37:07
        Ответить
        Татьяна,
        Кому Кириенко сочиняла листовки госпожа?
        • Татьяна
          12 сент. 2016 г., 15:04:08
          Ответить
          Вашему оборотню
  • Есть большие сомнения
    12 сент. 2016 г., 13:08:56
    Ответить
    Странно!
    Странное решение о виновности П. Смирнова. Складывается впечатление о целенаправленности всех действий, тем более 2-х дней для консультаций как бы хватило!?
    ИТОГ: лишний повод для ущербных и непризнанных устроить шабаш ведьм в сетях
    • +1
      12 сент. 2016 г., 13:25:27
      Ответить
      это чистой воды провакация
      высшую меру верните. павлик достоин быть повешенным у башни. или на ней. дали бы уже срок. и пусть пыхтит от и до.
    • согласен полностью
      12 сент. 2016 г., 13:26:12
      Ответить
      он что,
      указания давал под подпись? всё документально зафиксировано?
      • 1184
        12 сент. 2016 г., 13:58:24
        Ответить
        канечно зафиксировано потому и осудили.
        • Елизавета
          12 сент. 2016 г., 14:31:47
          Ответить
          холодильный прынц
    • для " есть большие..."
      13 сент. 2016 г., 22:04:14
      Ответить
      совсем не странно
      Так и есть, всё целенаправленно делалось, спецом, чтобы этот суд произошёл до основного, видимо комуто нужно чтобы он использовал своё однократное право на амнистию по мелочи.
      Ясно, что в планах засадить эту редиску поглубже. Действуют очень расчетливо и удары наносятся точно и с дальним прицелом. Значит, крутят его по серьезному, а взятка это только повод закрыть без шума.
      Отправлено из мобильной версии
  • маша
    12 сент. 2016 г., 14:02:09
    Ответить
    Ой меня дурой назвали. Это оскробление? Могу ли я подать тоже заявление!
    • миша
      12 сент. 2016 г., 15:43:08
      Ответить
      маше
      можешь,только пиши без ошибок, если ты дура, ты дурой и останешься.
  • 5-му
    12 сент. 2016 г., 14:04:14
    Ответить
    Вот я и интересуюсь: 50 тысяч или 500 тысяч.
  • Мишган
    12 сент. 2016 г., 14:25:42
    Ответить
    да дать ему за щеку...
    • 111
      12 сент. 2016 г., 14:38:27
      Ответить
      Мишган
      Кириенко дать .....
  • Интинка
    12 сент. 2016 г., 14:30:49
    Ответить
    Клоунада ,какая то
    Отправлено из мобильной версии
    • Мария
      12 сент. 2016 г., 14:42:35
      Ответить
      Интинка
      Да у нас вообще кругом клоунада. Кругом задержки в стране , миллиарды находят..... А у нас обозвали дядю и рассматривают дело полгода. Клоунада и только. и хорошо, что амнистия чтоб другим было не повадно писать жалобы тупые и портить людям жизнь.
      • 123
        12 сент. 2016 г., 14:48:01
        Ответить
        Мария, а если бы тебя старой лесбиянкой назвали и по всему городу ославили? Тоже бы язык в жопу засунула? Советчица, блин.
        Отправлено из мобильной версии
        • Мария
          12 сент. 2016 г., 19:27:37
          Ответить
          123
          И что.? Но позорится на всю Инту и доказывать что то уж точно не пошла. Увы на каждый роток не накроешь платок. А про него и так много чего говорят и что нп всех будет писаки свои носить в суд. Клоун да и только.
          Отправлено из мобильной версии
          • для Марии
            13 сент. 2016 г., 3:14:16
            Ответить
            Ну не все же позволяют вытирать о себя ноги - существуют люди с чувством собственного достоинства. Хотя таким как ты этого не понять, видать потаскали тебя не хило по падикам, если такое отношение тебя уже не задевает. Закалённая шмара.
            Отправлено из мобильной версии
            • Мария
              13 сент. 2016 г., 8:08:46
              Ответить
              123
              Не ной уже. А то договоришься.
              • для Марии
                13 сент. 2016 г., 22:13:52
                Ответить
                ой как запела, быстро терпение кончилось, к угрозам перешла.
                А чё? В суд побежишь "позориться"?
                Тебя едва затронули, так заголосила как ужаленная, а человека несколько лет прессовали, грязью поливали шельмовали.
                Все вы герои до первой спотыкачки, пока вас не трогают.
                Отправлено из мобильной версии
      • Мирон
        12 сент. 2016 г., 16:06:50
        Ответить
        дело не в амнистии дело в том что он будет считаться как ранее привлекавшийся к суду и не в том что сняли судимость в базах МВД он будет числиться как судимый
        Отправлено из мобильной версии
        • :- )
          12 сент. 2016 г., 22:57:33
          Ответить
          Да, по основному делу уже пойдет как 'ранее судимый'...
          Отправлено из мобильной версии
  • Интинка
    12 сент. 2016 г., 14:58:44
    Ответить
    Кагда игра заканчивается,король и пешка,падают в одну коробку...
    Отправлено из мобильной версии
    • Уважуха Вам за сей ккомент
      12 сент. 2016 г., 15:12:00
      Ответить
      Лучше не скажешь
      Теперь ждём действия депутатов.
      Прикрываться уставом на своё бездействие не прийдется.
      Отправлено из мобильной версии
    • свидетель
      12 сент. 2016 г., 15:13:40
      Ответить
      Мельникова, иди проспись! Алкашка гребанная с любовью к афоризмам. Ты бы еще всех внуков на суд притащила.
      Отправлено из мобильной версии
    • !
      12 сент. 2016 г., 19:32:21
      Ответить
      Тагда оно канешно!
    • Игорь
      12 сент. 2016 г., 21:29:38
      Ответить
      Хорошая фраза! Откуда то взята или своя? Но мне интересно, а кто тогда игроки?
  • Интинка
    12 сент. 2016 г., 15:16:23
    Ответить
    А че мельникова написала?
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    12 сент. 2016 г., 15:19:34
    Ответить
    Амнистия
    Амнистия дается раз в жизни, так же по следующей статье уже по полной, без шанса на амнистию
    • да
      12 сент. 2016 г., 16:14:31
      Ответить
      но за взятки никакой амнистии и по полной
    • Фемида
      12 сент. 2016 г., 19:25:41
      Ответить
      амнистия даётся только раз в жизни.
      А вот это классно! Значит, он своё право на амнистию истратил на несерьёзную судимость, а когда вломят по серьёзной, то он вспомнит этот суд и очень пожалеет, что амнистировали
      Отправлено из мобильной версии
  • иван
    12 сент. 2016 г., 17:12:43
    Ответить
    Киреенко просил наказание в виде штрафа в доход государства по 128.1 Ук Рф минимально это 500 тысяч рублей. Себе ничего не просил, не пользовался услугами адвоката, чтобы смирнову не оплачивать. Знал что его амнистируют, если осудят. Без этого суда Смирнов, как Гайзер, бы год никого не видел и не слышал. А так общался со своими подельниками, принимал поцелуи и передачи, а также кучу лести от депутатов и подхалимов.
    • Епан
      12 сент. 2016 г., 19:20:37
      Ответить
      Киреенко может подать гражданский иск и смело отсудить пол ляма.
      Отправлено из мобильной версии
      • инта
        13 сент. 2016 г., 8:11:27
        Ответить
        Епан
        Кириенко пусть рот свой закроет и живет спокойно. Достал уже этот упырь "правдолюб"
    • ивану
      12 сент. 2016 г., 22:24:36
      Ответить
      не важно главное что васек сам его уделал без всякого адвоката,вот это интересно!)
  • Паша
    12 сент. 2016 г., 17:20:56
    Ответить
    Осуждён за организацию преступного сообщества и организацию распространения клеветы. Ведь всю свою жизнь этим занимался. Нашёл корешей сидора, смаля агонина, борисову и третировали весь город обложили сборами, всё подмяли под себя. Ещё нужно очищать город от этой швали. Инта не сможет развиваться в атмосфере лжи и страха. Идея появляются и работают в нормальной атмосфере . Невозможно работать когда кругом ж******ы и жулики. Пашкиной команде пора на покой отовсюду, ты слышишь Гапликов. Иначе Агонин спустит в канализацию весь оставшийся водовод- очень хороший управленец и команды мэра Инты, достойный должности мэра. Здесь всё будет по честному и открыто, а то Пашка как то всё мозги пудрил, вокруг да около ходил..
    • гапликов
      12 сент. 2016 г., 18:37:34
      Ответить
      паша
      Мы с вами что овец пасли, имейте уважение общаться нормально, а то по слогу кажется что вы сударь хам ло.
    • мы
      12 сент. 2016 г., 19:37:22
      Ответить
      Паша
      А ты че пургу гонишь, боишься чего? Так че здесь рисуешь то. напиши Гапликову лично, а то все смелые писать здесь под псевдонимом. Пашка наш парень мы его в обиду не дадим. А вы лживое трусливое нутро рот прикройте свой. Таких как Киря раньше бы удалили бы от общества. Стукачи и писаки жалуются обидели мальчика. Фу гадость какая. Будь мужиком. Не позорься в Инте хотя бы.
      Отправлено из мобильной версии
      • для Мы
        13 сент. 2016 г., 3:45:18
        Ответить
        это вам так мечталось, что нутро у Кириенко трусливое и он не отважится призвать подонка к ответу. А просчитались, гов@нючки, он не струсил и кореш ваш отгрёб!
        Общество - это кодла зековская что ли? Это у них там принято терпеть унижения и не заявлять в органы.Ну тоже мне, общество! Это отстой, помои, а не общество.
        Настоящее общество выглядит иначе. Ну прежде всего, оно состоит из людей, а не из человеческих отбросов, способных воровать, убивать, клеветать, беспредельничать и т.д.
        В обществе должен действовать закон, порядок и распределение функций. И обычные граждане защиту чести и здоровья поручают правоохранителям, оплачивая налогами их деятельность. Задача гражданина обратиться с заявлением, а не совершать самосуд и не пытаться самостоятельно разобраться с обидчиком. И это правильно, ничего в этом постыдного нет, для этого и есть профессионалы. И делать попытки внушить вину пострадавшему за то, что он заявил на своего обидчика, это глупость - с чего бы это ему молчать о преступлении, совершённом против него?
        Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      12 сент. 2016 г., 19:41:39
      Ответить
      Смирнов Павел! Мэр города Инты! Уважаем Вас и все видим и понимаем о происходящем. Держитесь! Те кто оклеветал вас обязательно ответят если не перед судом то перед Богом точно. Удачи. Мы верим Вам!
      Отправлено из мобильной версии
      • Инте
        12 сент. 2016 г., 20:08:07
        Ответить
        Ты про Бога бы в таком контексте и по поводу такого низкого человека не поминал бы, а то Господь и о тебе вспомнит. Его не подкупить, не обмануть, он видит всё, он судит без скидок, по совести.
        Весь город знает, что клеветник именно Смирнов, он в своё время и не особо скрывал свои действия, с размахом, с шумом-криком поливал каждого неугодного. А уж Кириенко доставалось больше всех. И наконец Смирнов назван судом преступником. Жалко, что остальные не подали на него. Но доказать трудно из за таких как вы, которые в жизни не признаются, будут из последних сил обелять негодяя.
        Отправлено из мобильной версии
        • люди
          13 сент. 2016 г., 8:12:56
          Ответить
          Инте
          А ты за весь город не говори. Большинство интинцев за защиту Смирнова. Свободу Павлу!!!!
          • Смешно
            13 сент. 2016 г., 15:36:25
            Ответить
            Про большинство
            .
            Отправлено из мобильной версии
      • Инте
        12 сент. 2016 г., 20:26:26
        Ответить
        Если это пишет Алексеенко то вас разочарую, любимец подстроил ваш уход и многое другое. Для него люди - разменная монета.
        Отправлено из мобильной версии
      • Инте
        12 сент. 2016 г., 22:26:29
        Ответить
        вам с...сы в глаза а вы все божя роса,какие то зомбированые что ли
      • удивило
        13 сент. 2016 г., 3:48:53
        Ответить
        Кто может уважать клеветника и подлеца, трусливо пытающегося увильнуть от ответа за свою подлость? Или его шестёрки и такие же как он.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ltl
    12 сент. 2016 г., 19:30:53
    Ответить
    Ну, вот и суд утвердил, что он сявка.
  • Фемида
    12 сент. 2016 г., 19:52:18
    Ответить
    Чувства сложные: с одной стороны вроде как и опять этот скользкий типок ушел от ответственности, но с другой всё же признан виновным и тепрь ни одна подхалимская рожа не сможет сказать, что он не виноват. Теперь клеймо клеветника и негодяя навечно на его биографии, хоть и снята судимость, это не важно.
    Ну и как приятный бонус сознание того, что никогда ему уже не светит амнистия. А делишек за ним много, судим будет не однажды.
    Вот так карьера - был мэром города, хоть и маленького, а стал зеком, и это теперь на всю жизнь.
    Судьба искалечена, а ведь ещё не старый человек и мог бы долго и хорошо жить. А вот стремление к наживе, ощущение вседозволенности, презрение ко всем, кто ему противоречит, желание их раздавить, ошельмовать, уничтожить сыграли с ним злкю шктку. А "друзья" вместо тог, чтобы остановить его на этом опасном пути, только подталкивали и поддакивали.
    Теперь вот сами на свободе, передачками отделываются, а он дурак сидит и даже не обижается на них.
    Отправлено из мобильной версии
    • набл
      12 сент. 2016 г., 20:04:03
      Ответить
      Фемида
      не согласен он останется в этом городе легендой увы. Много сделано им как руководителем и интинцы это будут помнить и ценить всегда. А вы не обсуждайте и пророчте уважаемый. Неизвестно еще что ждет вас и ваших близких. Вы не Бог чтоб судить.
      Отправлено из мобильной версии
      • набл
        12 сент. 2016 г., 20:04:55
        Ответить
        Фемида
        А насчет друзей согласен.
        Отправлено из мобильной версии
        • фемида
          12 сент. 2016 г., 20:28:23
          Ответить
          Плохая легенда, никто не захотел бы быть героем такой легенды. Впрочем, слава его уже померкла, его уже никто не вспоминает или смеются над его письмами из тюряги. Но большинство о нём забыли и официальные лица тоже не вспоминают. Жизнь идёт своим чередом и если бы не суды, так и вовсе бы выветрилось из памяти. Теперь народ возмущается, что он всё ещё считается мэром. Это и правда позор, ни в каком городе нету мэра-зека. Как арестовывают, так сразу и увольняют, только наши всё его боятся, а люди недовольны.
          Кстати, его "единомышленники" депутаты и работники администрации за его спиной совсем по другому отзываются о нём. И это тоже факт. Они от его правления ужасно устали, говорят такого бардака и беспредела в администрации ни при одном мэре не было.
          Отправлено из мобильной версии
          • даааа
            12 сент. 2016 г., 21:09:37
            Ответить
            Фемида
            Не говори от лица многих. Большинство людей поддерживают его и за спиной говорят ничего плохо не надо объединять и говорить за всех. Аэто еединственный мэр где был порядок и желание работать. а при других вообще забивали на работу потому что руководители сами являлись к обеду. Жаль трудов. Не Дай Бог вернуться в старые времена в это болото и захолустье. А Интинцы вспоминают не обобщайте уважаемые. Раз вам было так плохо работать при нем какого хрена сидели тогда. Когда человек в беде проще вякать и тявкать сейчас. А мы коренные интинцы будем вспоминать мэра добрым словом всегда.
            Отправлено из мобильной версии
            • Ирина
              12 сент. 2016 г., 22:19:43
              Ответить
              Полностью согласна.
            • Федемиде
              12 сент. 2016 г., 23:21:11
              Ответить
              В биде в миллион рублей взятки за один занос
              Отправлено из мобильной версии
            • фемида
              13 сент. 2016 г., 4:05:54
              Ответить
              для Даа
              Имею право говорить от лица многих, потому что живу здесь очень много лет, со времен когда и города то не существовало и видел всяких правителей. Этот беспородный Смирнов им не чета! Настоящие хозяева, а не крикуны вороватые, даже сравнивать их с этим жалким паршивцем-скамеешником нельзя.
              А то, что мне жить пришлось здесь во времена его рулёжа, так радости не испытывал, но и уезжать из города, которому отдал столько здоровья и сил из за какого то временщика, я не собираюсь. Это ему и его прихлебателям здесь не место, а не мне.
              И правильно, что его так быстро забыли, он это заслужил.
              Отправлено из мобильной версии
            • Тася
              13 сент. 2016 г., 4:17:44
              Ответить
              даааа
              Говорят, еще как говорят. Его любят только пенсионерки и то не все, а его коллеги женского пола рады, что теперь трусы не только красные можно на работу надевать, а такие, какие они сами захотят.
              Всем надоел как горькая редька. Водоканал развалил своими перестановками, спасибо Титовец, что вернула Филиппова, может теперь как нибудь восстановят городские коммуникации.
              Пусть сидит там куда так рвался, а нам и сТитовец хорошо. Надеемся что её оставят мэром, как культурного человека и знающего спициалиста.
              Отправлено из мобильной версии
              • Петр
                13 сент. 2016 г., 14:17:51
                Ответить
                Очуметь
                С какого перепугу Титовец стала специалистом? В Водоканал она изначально поставила Круглова, Агонина и пр. и только когда жареным запахло и обозначилась близость зимы и катастрофа комунальной сферы стала уже не призраком, а явью, за что надо было отвечать уже по взрослому, бросилась исправлять навороченное, так же разваливаются и другие сферы городского хозяйства и экономики. Так что хорошо с Л.В. только штатным лизоблюдам.
                Отправлено из мобильной версии
            • интинцы
              13 сент. 2016 г., 4:20:03
              Ответить
              Если бы не судился депутат, то и благопалучно забыли бы уже славнаго мера.
              Отправлено из мобильной версии
            • 555
              13 сент. 2016 г., 4:33:54
              Ответить
              Да уж подпортил историю города, таких правителей и вправду ещё не было, чтоб с судимостью. Гарная легенда, не приведи КПСС!долго ещё стыдиться будем.
              Отправлено из мобильной версии
              • набл
                13 сент. 2016 г., 8:16:56
                Ответить
                555
                Да ладно не было тоже заводили дело в свое время. А что творили здесь другие руководители города, как грабили город, сколько поимели с закрытия шахт и многих предприятий в свое время. Это им еще повезло, что времена были другие, а то сидели бы пожизненно сейчас.
                • наблюдателю
                  13 сент. 2016 г., 22:38:45
                  Ответить
                  Ты опять мелешь не по делу. Назови хоть один факт, хоть одного мэра. Не ври, ни один руководитель посёлка, а затем и города не опускался до такой низости, как Смирнов.
                  И не тужься напрасно, попытки обелить замаранную честь кумира таким низким способом не пройдут. Тебе не удастся облить грязью других, чтобы на их фоне оборотень выглядел не сильно черным. Да и как можно оправдать свои преступления тем фактом, что и другие нечисты. Понятие чести глубоко индивидуальны и не зависят от чести предшественников.
                  Отправлено из мобильной версии
      • Фемке
        12 сент. 2016 г., 20:23:07
        Ответить
        Да пыли было пущено много....
        Отправлено из мобильной версии
      • Наблюхе
        12 сент. 2016 г., 23:23:53
        Ответить
        Ценить? Он изобрел платежную систему Юрюзань. Интинское ноу хау.
        Отправлено из мобильной версии
  • справедливость
    12 сент. 2016 г., 21:18:23
    Ответить
    Павликам свободу!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • друг
      12 сент. 2016 г., 21:37:33
      Ответить
      другу
      Не смешите мои тапочки у него друзей ни когда не было и не могло быть,он жил для себя и только для себя а все вокруг были для декорации в живом виде,это чистая правда,для него все было барьером для роста,и он перешагнул и ещё бы перешагнул через многих, и как бы не было прискорбно но это факт.
      • другу
        13 сент. 2016 г., 4:29:50
        Ответить
        А чево прискобново, он собственого братана слил, как два пальца об асвальт, а через чужих перешагнуть ему ваще плевое дело, шкура. Тут очко некоторые за него дерут, а он то бы за них не стал. Он даже за своего благодетеля одной фразой отделался, а за Макарку и не собирался впрягаться, хотя бабосики то в его карманчик восновном шли, да и схемка фонда тоже не Макаркина, а ево, вот тот его за это и слил.
        Отправлено из мобильной версии
        • 222
          13 сент. 2016 г., 8:19:30
          Ответить
          другу
          А Макарка твой и в свои карманчики бабосики клал неплохо. Еще и хвалился, что у него есть крыша, поэтому не надо тут пургу гнать. Мы знаем кто есть кто .
          • 222-му
            13 сент. 2016 г., 23:07:28
            Ответить
            А я не спорю, и Макар честностью не отличался, за это и получил пятно на биографию и свой пятерик. Но это Смирнова не извиняет. Не стоит забывать, что "зеленый свет" кривой душонке Макара дал именно Смрнов, а не наоборот. Да и не в одном Макаре он разбудил самые низменные чувства. К сожалению, он многих развратил, позволяя подбирать крохи с барского стола. Старых не жалко, сами виноваты, а вот молодежь - да. Хороший жизненный пример, нечего сказать.
            Отправлено из мобильной версии
  • 09
    12 сент. 2016 г., 21:38:17
    Ответить
    паше
    ну и всё
  • Закон и порядок
    12 сент. 2016 г., 22:41:39
    Ответить
    ст. 128.1 УК РФ - штраф до 5 миллионов рублей.
    Прокурор просил 500 тыс.
    Судья дал 50 тыс. рублей, а потом простил.
    ===================
    Инта у вас там свои порядки ?
    • Инта
      12 сент. 2016 г., 23:42:32
      Ответить
      закону
      ну а ты как думал????
      • разочарование
        13 сент. 2016 г., 0:13:26
        Ответить
        признан виновным и такой смешной штраф
        • hfpjxfhjdfyb.
          13 сент. 2016 г., 10:40:21
          Ответить
          не переживай главное не в этом а то что на нем есть отметина закона
  • Инта
    13 сент. 2016 г., 8:52:27
    Ответить
    вот оно наше правление
    У власти, одни клеветники и ворюги, надо менять власть Единая Россия себя не оправдала.А самое главное, что не из кого.
    • Инте
      13 сент. 2016 г., 23:13:27
      Ответить
      Правление тут ни при чём. Человек или честный, или нет всё зависит от него, а не от принадлежности к партии. А проходимцы они чуют, где повыгодней, вот и рвутся все в партию власти.
      Отправлено из мобильной версии
  • Войтас
    03 окт. 2016 г., 12:18:04
    Ответить
    Закону и порядку
    а мы такие....