17:15, 29.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Главред сосногорской «Зари Тимана» уволен за невыплату зарплаты самому себе

В муниципальной газете Сосногорского района «Заря Тимана» сменился руководитель. С 28 июля место бывшего директора - главного редактора МУП «Редакция газеты «Заря Тимана» Сергея Волковинского, освобожденного от занимаемой должности в связи с решением о прекращении трудового договора, займет исполняющая обязанности директора МУП – главного редактора газеты «Заря Тимана» Ирина Ведойник. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района. Однако редакция не спешит выполнять соответствующие распоряжения районной администрации.

 

Волковинский.jpg

Сергей Волковинский в очередной раз пытается держать удар. Фото БНКоми

 

По данным пресс-службы муниципалитета, 5 июля Государственная инспекция труда в Коми вынесла постановление о привлечении Сергея Волковинского к административной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты и отпускных сотрудникам редакции. Также главред не выдавал работникам расчетные листки.

За эти же нарушения 22 июля исполняющий обязанности руководителя администрации района Игорь Петров объявил Сергею Волковинскому дисциплинарное взыскание в виде замечания.

«На протяжении длительного времени Сергей Волковинский не выполнял свои обязанности по предоставлению учредителю запрашиваемых документов. Таким же образом он отказался дать объяснения и по факту допущенных им нарушений, которые были указаны в постановлении Гострудинспекции», - указано в пресс-релизе администрации.

В результате главред был уволен. 23 июля он был приглашен в районную администрацию для ознакомления с приказом об увольнении и получения трудовой книжки. Однако, подчеркивается в пресс-релизе, и это требование учредителя господин Волковинский не выполнил.

Согласно уставу «Редакции газеты «Заря Тимана» главный редактор назначается на должность решением собрания учредителей – Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям, администрации Сосногорского района и редакции.

Однако до этого момента администрация района вправе самостоятельно назначить временно исполняющего обязанности директора - главного редактора. Таковым назначена Ирина Ведойник - сроком на три месяца. В течение этого времени собранием учредителей будет согласован выбор нового главного редактора, с которым и будет заключен трудовой договор.

В то же время сотрудники редакции не спешат выполнять данные распоряжения администрации. Сергей Волковинский с 26 июля находится в отпуске. Руководит газетой заместитель главного редактора Людмила Стаховская, она же является супругой Волковинского.

- Вчера около полудня в редакцию пришел и.о. руководителя администрации Петров с Ириной Ведойник и объявил о новом руководителе. Однако мы выполнять это распоряжение администрации не собираемся, оно незаконно – нет ни подписи главреда, что он ознакомлен с приказом о своем увольнении, ни резолюции редакции. Распоряжение об увольнении подписано Петровым, тогда как трудовой контракт с Волковинским заключал Леонов (глава Сосногорского района - БНКоми). Это нарушение закона. Мы обратились в прокуратуру района, республики, в общественную приемную главы Коми, в Фонд защиты гласности и другие всевозможные инстанции - сдаваться не собираемся, - заявила БНКоми Людмила Стаховская.

По ее словам, небольшая задержка по выплате зарплаты в редакции действительно наблюдалась в этом году – впервые с 1990 годов. Причиной ее возникновения стало то, что у редакции в прошлом году «отобрали муниципальный заказ».

- Мы думали, что закроемся, но выжили за счет подписки и рекламных материалов, - заявила Людмила Стаховская. По ее словам, имелась небольшая задержка в несколько дней по выплате отпускных одному из сотрудников и зарплаты самому главреду, который «всегда получал зарплату позже всех».

- Газету гнобят уже три с половиной года. Сейчас активизировались перед выборами – администрации во что бы то ни стало нужно нас скинуть. Цирк, который творится сейчас с районным советом, – из той же серии. Мы не сдаемся, я работаю на своем законном месте, - резюмировала Людмила Стаховская, подчеркнув, что в случае победы администрации все 16 сотрудников редакции готовы уволиться.

Пока же Сергей Волковинский успешно защищался в суде. В ближайшее время он намерен оспорить и нынешние распоряжения о своем увольнении. Сергей Волковинский проработал в редакции более тридцати лет, из них двадцать лет – в должности главного редактора.

На момент подготовки публикации он был недоступен для комментариев.

 

888

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • picfak
    29 июля 2010 г., 18:14:14
    Ответить
    Сейчас, уволятся все. Это Стаховская с Волковинским на пенсии, а людям жить и работать как то надо ещё.
  • наконец-то
    29 июля 2010 г., 18:23:43
    Ответить
    волк-ский пождал хвост, бросил редакцию на жену, и в кусты...
  • saper
    29 июля 2010 г., 18:27:06
    Ответить
    Не, он в отпуске рассчитывал затихариться, что бы уволить не могли. Но на каждую хитрую ж***, как говорится найдётся не менее хитрый. Он сам себе отпуск подписал с 26, а они ему приказ об увольнении с 23.
  • молодой
    29 июля 2010 г., 18:58:28
    Ответить
    газетка примитивная, лаяла, как шавка на слона, да траурными рамками пестрела, молодежь надо ставить!
  • http://komiinform.ru/news/68371/
    29 июля 2010 г., 19:13:29
    Ответить
    Заместитель главного редактора сосногорской газеты «Заря Тимана» Людмила Стаховская рассказала «Комиинформу» о величии мужа
    29 июля 2010 года, 18:28 | Сосногорск
    Заместитель главного редактора сосногорской газеты «Заря Тимана» Людмила Стаховская после публикации об увольнении ее супруга Сергея Волковинского с поста главреда газеты обрушила свой гнев на агентство «Комиинформ», первым сообщившем о кадровых переменах.


    Напомним, агентство «Комиинформ», вчера, 28 июля, опубликовало сообщение об увольнении с поста главного редактора газеты «Заря Тимана» Сергея Волковинского. Решение о смене руководства местной газеты было основано на том, что С.Волковинский был привлечен к административной ответственности за несвоевременные выплаты сотрудникам редакции заработную плату и отпускные.


    Официальная публикация в «Комиинформе» вызывала бурное негодование жены Волковинского Людмилы Стаховской. Решив, что информация является «проплаченной», Л.Стаховская обвинила агентство в несоблюдении журналистской этики, непрофессионализме.


    Попытки корреспондента «Комиинформа» объяснить женщине, что агентство лишь распространило сухие юридические факты закончились оскорблениями коллег из ИА. “А вы знаете, кто такой Сергей Волковинский? Да вы ему в подметки не годитесь!", - кричала в трубку жена экс-главреда.
  • Лаза
    29 июля 2010 г., 19:22:32
    Ответить
    От меня он все получил сполна, просто не поделился
    • Мым
      29 июля 2010 г., 21:21:25
      Ответить
      Лаза - это точно не Лазицкий.
  • Семён
    29 июля 2010 г., 19:37:12
    Ответить
    Волковинского - на пенсию!
    Волковинский был профессионалом в 80-90-е годы, а потом сдулся, писал мало, да ни о чем в основном. Бухал только, а газету действительно загробил. Давно надо было место освобождать, глядишь, и газетка не была бы такой убогой.
  • Семену
    29 июля 2010 г., 19:54:59
    Ответить
    Семен, а вы случайно на его место не метите?
  • иван рубан
    29 июля 2010 г., 20:07:28
    Ответить
    ничо не понял
    может я идиот, но я не понял, кто такой Петров? А Лаза это Лозицкий?
    • Мым
      29 июля 2010 г., 21:20:35
      Ответить
      Петров - это Петров Игорь Иванович, 6ывший судья Ухтинского федерального суда. Ра6отал там всего 1 год. Почему оттуда ушел - не знаю. Сейчас подвизается в замах у Леонова (по оргвопросам).
  • Местный
    29 июля 2010 г., 20:10:07
    Ответить
    рубану
    Ты не идиот, просто отдохни чуток, таблеточки попей, глядишь, просветление наступит. Хотя вряд ли,долгт годы в параллельном мире беследно не проходят
  • кака и янка
    29 июля 2010 г., 21:45:17
    Ответить
    И кто станет редактором? Девушка 1979 года рождения, с образованием архитектора. Стыдобища. Зря так с Волковинским поступили.
  • Читайте внимательно
    29 июля 2010 г., 21:53:06
    Ответить
    Согласно уставу «Редакции газеты «Заря Тимана» главный редактор назначается на должность решением собрания учредителей – Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям, администрации Сосногорского района и редакции. Однако до этого момента администрация района вправе самостоятельно назначить временно исполняющего обязанности директора - главного редактора. Таковым назначена Ирина Ведойник - сроком на три месяца. В течение этого времени собранием учредителей будет согласован выбор нового главного редактора, с которым и будет заключен трудовой договор.
    • Они кинули коллектив ЗТ и Агентство печати!
      01 авг. 2010 г., 16:17:52
      Ответить
      Выписка из Устава Зари Тимана
      10.2. Назначение на должность главного редактора газеты происходит с соблюдением процедуры, предусмотренной действующим законодательством о средствах массовой информации, иным законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
      10.3. Рекомендуемое на должность главного редактора средства массовой информации – газеты «Заря Тимана» - лицо должно соответствовать требованиям тарифно-квалификационных характеристик, утвержденных соответствующим ведомством Российской Федерации.
      10.4. Собрание коллектива Предприятия, на котором рассматривается кандидатура и рекомендуется для назначения главный редактор, считается правомочным, если в нем участвует две трети списочного состава Предприятия.
      Собрание утверждает порядок и форму голосования.
      Рекомендация кандидатуры главного редактора считается состоявшейся, если за кандидатуру проголосовало квалифицированное большинство - две трети присутствующих на собрании членов коллектива Предприятия.
      О состоявшемся решении по данному вопросу собрание информирует учредителя - собственника имущества Предприятия, высылая ему копию протокола собрания. Учредитель – собственник имущества Предприятия вправе мотивированно отвергнуть предложенную кандидатуру и назначить временно исполняющего обязанности главного редактора с обязательным проведением через шесть месяцев дополнительного собрания по выдвижению.
      10.5. Окончательный выбор из числа кандидатур делает учредитель - собственник имущества Предприятия, учитывая рекомендации по данному вопросу Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям.
      • Это называется - леоновщина
        01 авг. 2010 г., 16:22:59
        Ответить
        Получается, 6ез коллектива редакции леоновский зам Петров воо6ще не имел права кого-ли6о назначать на должность главного редактора!!!
        Может, Петров раньше не судьей ра6отал, а рейдером промышлял?
  • Что за дятел тут сидит?
    29 июля 2010 г., 22:06:29
    Ответить
    В "Заре Тимана" есть кому заменить отсутствующего главного редактора. Для этого существует заместитель.
    Зачинателям этого конфликта Ведойник нужна только для того, что6ы отодвинуть от руководства не только Волковинского, но и Стаховскую.
    • заменть отсутствующего
      29 июля 2010 г., 22:24:59
      Ответить
      Но не уволенного. Заместитель не занимает должность руководителя априори в случае его увольнения. Для этого есть вменяемые люди.
  • Жара
    29 июля 2010 г., 22:23:16
    Ответить
    Сосногорск
    Сосногорск в огне! Гайзер поставив на дона Леона и прибрав его к рукам до очередных выборов глубоко ошибся. Волковинский-30 лет в журналистике...и вот мальчишка с улицы решает судьбу МЭТРА. До чего докатились, где журналистская братия, солидарность? Страшно, что у нас происходит.
    • Администрация
      29 июля 2010 г., 23:59:27
      Ответить
      Какой он нафиг мэтр!? Любовницу поставить заместителем это признаки трупного разложения. Это не частная лавочка, а муниципальное предприятия, твое, мое, общее, с какого ляда я обязан кормить старую клячу, считающую себя мэтром и его молодую любовницу?
      • qest
        30 июля 2010 г., 7:10:30
        Ответить
        Молодую? Если бы :) Она почти на пенсии, отсюда и маразм весь.
  • tetr
    29 июля 2010 г., 22:31:20
    Ответить
    Старое вино рано или поздно превращается в уксус. Красиво смотрится в витрине, а употреб***ь уже невозможно. Откуда эта идиотская уверенность, что если давно сидит на своём месте, значит самый лучший? Он что один в мире работать умеет? Не смешите. Есть молодые, современные специалисты, ощущающие действительность. А вашу уверенность могут развеять старпёры, засидевшиеся на денежных местах в газпроме, лукойле и т.д. не давая ходу молодым перспективным профессионалам. К ним стольких симпатий вы наверняка не испытываете. А ситуация ведь точно такая же. Не нужно лицемерить.
    • Специалист
      30 июля 2010 г., 7:49:53
      Ответить
      "Молодые перспективные профессионалы" - да таких в нынешнюю администрацию набрали по знакомству, а "профессионалами" то кто их считает - они сами что-ли ? Смешно смотреть на этих "профессионалов". Гнать таких надо вместе с "главным профессионалом - Леоном" !!!
      • Инта
        30 июля 2010 г., 19:54:59
        Ответить
        В нашей газете Искра тоже одни юные профи.Даже пишут без ошибок иногда.
      • admin
        04 авг. 2010 г., 18:48:11
        Ответить
        Полностью с тобой согласен...
  • причём тут администрация?
    30 июля 2010 г., 7:55:03
    Ответить
    начали за упокой, закончили за здравие. Причём тут администрация? Людей что ли не больше по вашему в городе? Чем тупить, лучше посидеть и молча подождать, чем заранее оскорб***ь тех, кого ещё не знаете. Леонов не настолько глуп, что бы ставить на это место дилетанта, вроде вачагина, будет нормальный человек.
  • Иван Рубан
    30 июля 2010 г., 8:54:11
    Ответить
    Отдача
    Если кто-то ещё подпишется моим именем, то встретимся в другом месте.... Тогда посмотрим на вашу смелость.
    • Мым
      30 июля 2010 г., 9:04:44
      Ответить
      Ваня, прижми этих троллей!
  • пшик
    30 июля 2010 г., 9:16:50
    Ответить
    Такое ощущение, что сами стороны загнали себя просто в тупик. Леонов рано или поздно главреда уберет. Но вот будет ли это его победа, сомневаюсь. У леонова наверное врагов не мало, лоза может на их деньги альтернативку сделать. А кадров в районе раз два и все. Кто с кем работать будет.
    Зачем лозе на старости такой гемор, договорился бы по хорошему да и на пенсию, внучков растить. А так, это же постоянный нервный надрыв - 3 года. С ума сойти можно в постоянном конфликет пребывать, здоровье небось сильно подорвал. Ради чего?!
  • .
    30 июля 2010 г., 10:31:43
    Ответить
    .
    Прокурору Республики Коми
    Поневежскому В.А.

    Уважаемый, Владимир Александрович.
    28 июля 2010 года с просьбой оказания содействия в принятии мер в сложившейся ситуации ко мне как к депутату Госсовета Республики Коми обратился коллектив редакции газеты «Заря Тимана» во главе с и.о. главного редактора Л.М. Стаховской.. Суть проблемы состояла в том, что в редакцию газеты пришел заместитель руководителя администрации Сосногорского района Петров И.И. передал Стаховской Л.М. распоряжение об увольнении главного редактора С.С. Волковинского, который в настоящее время находится в очередном отпуске, и распоряжение о приёме на должность главного редактора указанной выше газеты по совместительству – руководителя отдела по организации и проведению торгов Комитета по управлению имуществом администрации МО МР «Сосногорск» Ведойник И.В.
    Не могу оставаться равнодушным созерцателем сложившейся ситуации, т.к.
    в ней явно прослеживается политическая подоплёка, в свете предстоящих выборов Совета района и последующего утверждения Главы района. Мало того, считаю указанные выше распоряжения заместителя руководителя администрации Сосногорского района Петров И.И. незаконными, т.к. они грубо нарушают нормы ФЗ «ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», а именно ч. 6 ст. 45 указанного закона, в которой указано, что журналист, иной творческий работник, должностное лицо организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, участвовавшие в деятельности по информационному обеспечению выборов, референдума в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, не могут быть по инициативе администрации (работодателя) уволены с работы или без их согласия переведены на другую работу в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума и в течение одного года после окончания соответствующей избирательной кампании, в то время, как с момента последних выборов, которые освещала указанная газета (главным редактором которой является Волковинский С.С.) не прошло одного года (выборы состоялись 11 октября 2009 года). Кроме того грубейшим образом был нарушен Устав МУП «Редакция газеты «Заря Тиммана»», регламентирующий порядок назначения главного редактора газеты.
    В связи с изложенным прошу принять срочные меры прокурорского реагирования, внести протест на незаконные распоряжения заместителя руководителя администрации Сосногорского района Петрова И.И. и привлечь к ответственности виновных лиц.

    Приложение: 1.копия распоряжения № 400-ЛС от 23.07.2010г.,
    2.копия распоряжения № 410-ЛС от 28.07-2010г.
  • 222
    30 июля 2010 г., 11:24:18
    Ответить
    Что за депутат? Лазицкий??? Подпись где?
  • Архивариус
    30 июля 2010 г., 11:32:11
    Ответить
    Лазицкий, Лазицкий... Видимо, тот кто копировал и вставлял письмо, просто последнюю строчку с его фамилией упустил.
    Эх, какая партийная драчка начинается! Да перед вы6орами! Видимо, это только начало. Весь город надолго запомнит.
    Мне это нравится.
  • 333
    30 июля 2010 г., 11:39:19
    Ответить
    две большие разницы
    Комиинформ распространило сообщение о дисквалификации Волковинского, чего реально не было, ни фига себе сухие факты.Хот сухие, хоть мокрые их проверять надо, а не ляпать на ленту,как они ляпнули про ожившего, спустя 300 миллионов лет после того как он вымер, ракоскорпиона. Ляпнули, естественно, с подачи сосногорских коллег из администрации, которые Комиинформу и тогда сообщили исключительно "сухие факты".
    По закону "О СМИ" назначение главреда определяется Уставом редакции. В уставе "Зари Тимана" нет процедуры назначение врио. Откуда тогда такое право у администрации? Петров его изобрел?
    • Администрация
      30 июля 2010 г., 17:00:26
      Ответить
      вы под ракоскорпионом имеете в виду волковинского? ну он старый кончно и маразматичный, но не настолько, чтобы ракоскорпион
  • 222
    30 июля 2010 г., 11:42:57
    Ответить
    Да, в скандал втянут даже "Комиинформ". Выступил в роли "бабы-склочнецы". Типа: "Вот звонила, ругалась, заступалась..." Как то Комиинформ выглядит не хорошо. Вроде официальный сайт, а опускается до личных разборок и дрязг. Разве мало журналистам звонят, ругаются или высказывают свое мнение. Можно понять человека в этой ситуации, а тут склоки. Нехорошо это.
  • 111
    30 июля 2010 г., 13:42:13
    Ответить
    скандал
    Оживший ракоскорпион, это конечно же интересно. Но еще интереснее, как там поживает Великий и Ужасный сосногорский Глухарь?..
  • НВН
    30 июля 2010 г., 13:44:27
    Ответить
    Есть молодые, современные специалисты, ощущающие действительность. Молодые но не специалисты а прихвостни бандоса мэра и единой россии(таже кпсс в советское время, что хотят то и творят).... Лучше бы с ментами боролись так а не со СМИ... А то эти молодые спецы в погонах могут только инвалидов гнобить да людей расстреливать... Просто кишка тонка признять себя (мэр и тп) лохами.. как говориться бей своих чтоб чужие боялись...
  • с сайта "Семь на семь"
    30 июля 2010 г., 14:23:06
    Ответить
    ТАМАРА МАКАРОВА 29 июля 2010 г.

    О журналистской солидарности и позорном "рекорде"

    Неожиданно посреди отпуска я оказалась в эпицентре громких и неприятных событий. Моего руководителя, под началом которого я работаю 20 лет, главного редактора газеты "Заря Тимана" в очередной раз пытаются уволить, причем самым наглым и беззаконным способом. Хочу высказать свое мнение о том, что происходит.

    Первое. Кто бы что ни говорил, в основе желания местной администрации лежит политическая подоплека. Впереди - выборы, и местным партфункционерам "Единой России" нужна полностью подконтрольная газета, к которым "ЗТ" никак не относится. То даст слово справедливороссам или коммунистам, то упрекнет информационный отдел администрации в том, что он превратился в пропагандистский отдел "Единой России". То обрушится на чиновников с критикой за засекречивание информации, которая по закону должна быть доступной. То день за днем освещает "больную" тему закрытия малокомплектных школ. То вдруг поднимет тему честной конкуренции между управляющими компаниями. Или напишет о судебном процессе, о котором с точки зрения чиновников лучше бы вообще не писать...

    Больше всего в этой ситуации меня неприятно поражает позиция моих коллег из информационных агенств "Комиинформ" и "Комионлайн". Я не знаю, на каких условиях они публикуют пресс-релизы администрации МР "Сосногорск". Но безропотное взятие под козырек и публикация откровенной лжи и даже клеветы не лезет ни в какие ворота. Ребята из информационных агентств, вы кто? Журналисты или пиарщики-пропагандисты? Почему не позвонили в редакцию "Зари Тимана" и не поинтересовались, что на самом деле происходит? Тогда бы узнали, что распоряжение об увольнении Волковинского издано с нарушением п. 6 ст. 45 ФЗ "О гарантиях избирательных прав...". Журналиста, участвовашего в освещении избирательных компаний, запрещено увольнять в течение года после выборов (а год не истек) и администрация ранее уже допускала такое нарушение, за что получала предостережение прокуратуры. Теперь же администрация во второй раз наступает на одни и те же грабли.

    Один звонок - и вы 6ы узнали, как муниципальные власти увели из "Зари Тимана" оплачиваемые пу6ликации официальных документов районного Совета и главы. И дело здесь не только в деньгах. Теперь вместо трех "зарятимансвких" тысяч экземпляров решения Совета, предназначенные для широкого круга лиц, пу6ликуются тиражом всего в ... 70 экземпляров. Позорный "рекорд" для респу6лики!

    Понимаю, дорогие коллеги, что звонить нам вы стали бы только в том случае, если бы хотели докопаться до сути. Но в данном случае задача была другая - выполнить заказ. Вам не стыдно? Где журналисткая солидарность и совесть?

    Второе неприятное открытие. Явно незаконные распоряжения об увольнении Волковинского и назначении на должность главного редактора г-жи Ведойник (строителя по образованию, до этого в СМИ не работавшей) подписано заместителем руководителя администрации, в прошлом работавшим судьей. После этого авторитет судебной власти в моих глазах упал. Уверена, этот человек прекрасно понимает, что действует незаконно.

    Напоследок - о самом главном. Редакция "Заря Тимана", которую читатели называют "единственным оплотом гласности" в Сосногорском районе, работает. Газета выходит в свет. Ее после ухода в отпуск С. Волковинского по-прежнему возглавляет зам. редактора Людмила Стаховская. Дисциплинарные взыскания, наложенные на Заслуженного работника Республики Коми Сергея Волковинского, обжалуются в суде.

    Все будет хорошо. Но пасаран!
    • Администрация
      30 июля 2010 г., 16:18:32
      Ответить
      называет коллег-журналисток с****ми
      а своего мужа величайшим журналистом
    • Избиратель
      30 июля 2010 г., 21:06:22
      Ответить
      Макаровой
      Чья бы корова мычала... Чтож ты Дормидотовна сама из бепутатов сбежала? Тебя ведб народ выбрал! Надеялись на тебя люди, уповали, а ты их бросила. А теперь про солидарность пищишь? Молчи уж, не позорься окончательно.
      • Тамара Макарова
        30 июля 2010 г., 22:53:52
        Ответить
        Я до6росовестно ра6отала депутатом и делала все, что могла. Но когда в Совете (где из 15 депутатов 14 - едроссы и их сторонники, а 15- й депутат - это я) нет поддержки других депутатов - мои труды, увы, по самым ключевым про6лемам шли в корзину. Вы 6ы стали на нее ра6отать? Времени жалко. Лучше его потратить на решение о6щественно значимых дел через суд.

        И напоследок: научитесь се6я вести на форуме. Я вам не тыкаю.
    • Праведный
      03 авг. 2010 г., 22:21:14
      Ответить
      Авторитет судебной власти упал тогда, когда Петрова в судьи назначили.
  • Коллеги
    30 июля 2010 г., 16:42:02
    Ответить
    Ну, не опускайтесь вы! Женщину можно понять, отчаянье. Зачем это на всю республику выносить? Ответили бы, накрайняк, ей тем же и туда же и трубку повесили.
    "Заря" пример РЕАЛЬНОЙ, а не дикламирующей опозиции. Молодцы! Респект.
    • Администрация
      30 июля 2010 г., 17:03:01
      Ответить
      опускается Стаховская, я например ей не звоню и матерно её не называю
  • ИСТОЧНИК БЛИЗКИЙ К АДМИНИСТРАЦИИ
    30 июля 2010 г., 16:43:49
    Ответить
    ххх
    Администрация активно берёт замов со стороны ("С улицы") чтобы их руками разгре**** всякие грязные делишки, Сорока, Шомесов эти свои - они для других дел сидят (в городе говорят, что с ремонта каждой кровли половина в карман идёт). Взяли замом главы района Норкина - ездил с милицией разгонять пикеты оппозиции, в прокуратуре нагородил, что милиция "ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ" сама ездила, не удовлетворил парень районных потребностей слили его в город, впрочем на неплохую зарплату. Взяли экс судью Петрова, прямо с хлебного места, по определённым причинам ему не продлили судейский мандат, фигура сам по себе для Сосногорска интересная - "а ля крупнокалиберная артиллерия" и начались тут новые упражнения - едрос Кучумов, как водится "ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ" в суд накатал, мол Совет районный переизбрать бы аж в октябре (районным МЧСником назначили - надо отрабатывать), закрутилось завертелось, да пока об Дейнегу зубы ломают. Теперь рас ты петруша работаешь тут раскатай ка , до кучи, Волковинского в пух и перья, тебе не стыдиться ты не местный, и понеслось. Однако Дейнегу и Волковинского это Игорю не как асфальт перекатывать "за свой счёт" подрядчиков "заставлять".
    Вопрос: чем Дейнега и Волковинский отличаются от асфальта.
    Ответ: наличием интеллекта, амбиций, жизненного опыта и элементарной совести и ответственности перед избирателями и подписчиками. А нам остаётся ждать итога загадки - до упора ли продажны наши суды, время пошло.
    • Источник
      30 июля 2010 г., 16:52:50
      Ответить
      Палишься. Будешь все наши мутки светить... Станешь СВЯТЫМ источником...
      • ИСТОЧНИК БЛИЗКИЙ К АДМИНИСТРАЦИИ
        30 июля 2010 г., 18:11:56
        Ответить
        ххх
        Да за Святое Дело всех сдам, кому по каким дням и во сколько носят. Кто подписывает, и кто отмашку даёт. Не один я знаю, но все молчат.
        • кран полдюймовый
          30 июля 2010 г., 21:01:20
          Ответить
          А чо до сих пор не сдал? Тоже в доле.
        • admin
          04 авг. 2010 г., 18:51:39
          Ответить
          Конечно слей подонков...
    • гордая
      30 июля 2010 г., 21:05:27
      Ответить
      то, что наши суды продажные до упора, я бы не сомневалась, вспомните историю с бюджетниками ! Но бороться за справедливость надо обязательно ! Господин Кучумов и господин Петров- не асы своего дела, скорее всего ляпов в этих историях наделали больших !
  • Администрация
    30 июля 2010 г., 17:06:56
    Ответить
    Один суд уже выиграли, дальше тож выиграют
  • КиВи
    30 июля 2010 г., 19:45:57
    Ответить
    Читаю комменты и поражаюсь.... Неужели в Сосногорске так много жо..лизов... Готовых за звонкую! душу дьяволу отдать.. ПОЗОР ВЛАСТИ... Петров кто такой... бывший учитель в техане Лесном.. ГОПНИК!! ПО НАТУРЕ СВОЕЙ!!!!
    • соседний район
      01 авг. 2010 г., 19:20:00
      Ответить
      зависть?
      КиВи, Вы сами то чего в жизни достигли?
      И какое право Вы имеете людей оскорб***ь?
  • ухтинец
    30 июля 2010 г., 20:46:09
    Ответить
    вот это номер!
    да одна причина увольнения чего стоит! ребята из комиинформа! а вы прикиньте!, завтра придет к вам х.з кто с какой проверкой и найдет х.з какую причину. ну к примеру козырек у вас не так висит над крыльцом, срок огнетушителя кончился, в отделе кадров отпуск неправильно оформили, а в бухгалтерии дважды что-нибудь начислили,или удержали.!!!!
    и все, и тунец полный вашему главреду!
    полный тунец!
    и подхватит изданьице какое нибудь, типа "Закат Урала" весть важную, да разнесет ее по просторам республики!, что вот мол типа люди то писали-работали, а кран в туалете не работает! и позвонит "тетя клава" в редакцию, да скажет не троньте сантехника Пупкина, потому что вы б...ь не сантехники и нихрена в кранах не понимаете!
    Ну как? доходчиво и простецки? ))))
    а суть есть одно и тоже.
    • Ухты
      30 июля 2010 г., 20:56:27
      Ответить
      Вот и верно товарищ рассуждаете. Насильно мил не будешь. Повод для увольнения всегда найти можно. Причина то не в этом. Давно надо было самому по тихому уйти и не подставлять весь ни в чем не повинный коллектив.
      • аналитик из органов
        30 июля 2010 г., 21:16:23
        Ответить
        000
        Вачагин флудит, осенью до него доберёмся.
  • ухтинец
    30 июля 2010 г., 20:48:52
    Ответить
    и добавлю пару слов про администрацию
    видели бы вы сороку-белобоку во внуково, в носках по полу ходящего!!!!)))))))))))))))))
    я уссался!
    • Мым
      30 июля 2010 г., 20:53:14
      Ответить
      Это вы про кого?
    • соседний район
      01 авг. 2010 г., 19:21:37
      Ответить
      ого
      а что у него было с носками не так?
  • султан
    30 июля 2010 г., 21:08:29
    Ответить
    КиВи :Много-много, не сомневайся и все как на подбор !
  • Алексей
    31 июля 2010 г., 20:33:39
    Ответить
    Как бесят эти единоросы,хотят чтобы в газете только про их добрые дела писали,без критики
  • Мым
    01 авг. 2010 г., 16:39:27
    Ответить
    Чего изволите?
    Сосногорское телевидение давно про едросов и местную администрацию только хорошо говорит и показывает.
    Теперь понадо6илось в печатном варианте то же самое.
    • admin
      04 авг. 2010 г., 18:54:23
      Ответить
      А это спасибо Зарубиной-двуличная "коза"...
  • соседний район
    01 авг. 2010 г., 19:16:59
    Ответить
    мдауж
    раскудахтались то.... сами то что сделали для своего города? я думаю ничего.... ваш Сосногорск сейчас на город стал похож, а то было раньше одно убожество.
    Мне кажется вам не в чем обвинять администрацию, тем более думаю, что эту газетенку из вас половина не читает.
    • И что же это за район?
      02 авг. 2010 г., 11:59:06
      Ответить
      А по мне эта "триумфальная аллея" напрягает. Гордиться тротуарами - позор. Они в каждом дворе должны быть. ФОК построил ГАЗПРОМ, ледовый тоже. А лес фонариками освещать и с глухарем носиться просто тупо. А почему все расположено и светится там? Потому, что дорога к администрации. Сейчас дальше делают, чтобы мимо "славных дел" шла - ФОКА, поля и облагороженного пустыря. В который кучу бабосов вложили. А кому он нужен? У нас кроме 6 микрорайона еще ж/д часть и Сосновка есть, где кстати НИ ОДНОЙ детской площадки. Мамы с детьми вынуждены в микрорайон таскаться, зато лицезреют "славные дела". А детскую поликлинику во что привратили? Что-это за убожество? Ангар? А затем сделали, что не все же в нее ходят, не все знают, что внутри ремонт, вот и снаружи ОБДЕЛАЛИ. Чтоб из далека "славные дела" видно было!
      • Диоген
        02 авг. 2010 г., 15:07:23
        Ответить
        напрягает - расслабься, погуляй, потрахайся, потри глухарю лапку или еще что-нибудь.
        • Ой, Диогенушка!
          02 авг. 2010 г., 17:04:12
          Ответить
          Я то пойду, погуляю, а вот тебе в бочке то даже не с кем, токмо с жыркой или трещиной. И фетишизмов в отличие от тебя не страдаю, всякие железяки не тру.
          • Ай
            02 авг. 2010 г., 17:11:15
            Ответить
            А зря. Может поменьше мучался бы.
        • Диогену
          02 авг. 2010 г., 17:13:29
          Ответить
          Самый тупой коммент - твой. Нечего сказать - подъеби. Вот, господа, наглядный пример "убогости" пр-команды И.В.
          • Архимед
            02 авг. 2010 г., 18:09:51
            Ответить
            Тупые приемы, как правило самые эффективные. Но похоже господам уже это не интересно. Мы тут с тобой вдвоем остались. Ну я понятно, пайку отрабатываю. А ты какого хрена тут делаешь? Иди собой займись, на кой ляд тебе чужие проблемы, да еще бесплатно.
      • Мама
        02 авг. 2010 г., 15:08:37
        Ответить
        В жд части есть новая детская площадка у пушек
        • Маме
          02 авг. 2010 г., 17:09:50
          Ответить
          Кого лечите, господа пр-щики администрации?! Красными нитками ваш стайл вышит. Ну, так улица ваших "славных дел" оттуда и начинается. В НОРМАЛЬНЫХ городах такие "новые детские площадки" в каждом дворе, а не 2 штуки в городе :) Даешь большой новый фок! Все там фочиться бум!
          • Папа
            02 авг. 2010 г., 17:15:24
            Ответить
            Одно то, что даже такие язвительные и негативно настроенные люди, как вы, сравниваете Сосногорск с НОРМАЛЬНЫМИ городами, уже есть признание заслуг нынешней администрации. Еще три года назад такое сравнение никому и в голову не приходило.
            • соседний район
              03 авг. 2010 г., 14:41:02
              Ответить
              папе
              браво!!! я Вас полностью поддерживаю...
              • Папане
                03 авг. 2010 г., 15:04:02
                Ответить
                Если сравнить какашку с шоколадкой (я про внешние признаки, вкусовые сами сравнивайте), то, исходя из Вашей логики, к****** автоматически станет отличаться от того, чем является на самом деле?! Да вы, папенька, чародей!
                А давайте, сравним Сосногорск и Москву, тогда сосны в небеса упрутся. А потом с Нью-Йорком и Токио! Ура администрации! Как уровень-то прокачали! Прям не город, а мегаполис какой-то!
  • Про дела
    03 авг. 2010 г., 12:30:19
    Ответить
    Верьте РЕБЯТА только ДЕЛАМ!!!
    Спиленным ПЕТЛЯМ и ВСКРЫТЫМ ЗАМКАМ!!!
  • Петров Игорь Иванович
    03 авг. 2010 г., 17:28:42
    Ответить
    Уважаемые участники обсуждений! Некоторые из Вас упомянули обо мне. Люди явно со мной не знекомы. Пишите мою биографию с сильными неточностями или пытаетесь оскорб***ь. Это не красиво с Вашей стороны и, как мне кажется, у иных участников обсуждения, наверное, вызывает негатив. Прошу, ведите себя достойно.
    • Праведный
      03 авг. 2010 г., 22:30:05
      Ответить
      Кто бы про достоинства рассуждал! Лучше скажи народу, за чтио из судьей то попёрли? Тока правду говори. Народ он такой, всё равно дознается. И ещё скажи, зачем такую мутку с редакцией замутил? Что, Леонов много заплатил? А вед почти под статьёй ходишь. Или сверху обещали "прикрыть"?
  • Вот именно не знЕкомы с такими неучами)))
    03 авг. 2010 г., 18:46:19
    Ответить
    и не хочеться
  • Читатель
    03 авг. 2010 г., 21:54:11
    Ответить
    Кто бы рассуждал о неучах
    И человек, который написал "и не хочеться", пытается рассуждать о грамотности? :) Смешно даже.
    Кстати, не думаю, что ошибка в слове "знакомы" случилась от незнания русского языка! Вы ни разу не путали клавиши?
    Будьте добрее. И умнее.
    • Вот именно
      04 авг. 2010 г., 21:37:12
      Ответить
      Это если не поняли с подколом. Задело!!! вот и меня тоже
  • Аминь