content/news/images/54017/1.jpg
18:52, 12.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Нож в спину: грабитель нанес сыктывкарке шесть ножевых ранений

Молодая сыктывкарка рано утром шла на работу, когда на пересечении улиц Юхнина и Оплеснина на нее напал неизвестный с целью ограбления. Мужчина приблизился к ней со спины, ударил ножом и отобрал сумку. Об этом БНК сообщили читатели.

Нож в спину: грабитель нанес сыктывкарке шесть ножевых ранений
Фото kiyany.obozrevatel.com

- Около 5 часов в воскресенье было совершено нападение на 22-летнюю девушку. Мужчина напал со спины, нанес шесть ножевых ранений, оставив ее только после предложения забрать ценности и уйти, - рассказали читатели.

По их словам, он был одет в черную куртку, вязанную шапку и перчатки. Голос у злоумышленника был грубый.

В пресс-службе регионального МВД факт нападения подтвердили, пояснив, что сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия, личность злоумышленника устанавливается.

Столичным управлением внутренних дел возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 162 (разбой). Сумма ущерба для девушки составила три тысячи рублей. Пострадавшая находится в больнице.

8095

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • чувствуется
    12 сент. 2016 г., 18:57:17
    Ответить
    откат к 90-ым
    убийцу продавщицы овощей на Кутузова так и не нашли
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      12 сент. 2016 г., 19:48:27
      Ответить
      Поймают очень большой срок дадут
      Отправлено из мобильной версии
      • Гражданин
        12 сент. 2016 г., 19:49:55
        Ответить
        162
        2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
        наказывается лишением свободы на срок до десяти лет

        Мало, надо еще статью о покушении на убийство, 6 раз тыкал, явно убить хотел
        Отправлено из мобильной версии
        • Простой
          12 сент. 2016 г., 20:33:46
          Ответить
          Пора не срок давать.а на кол сажать...
          Отправлено из мобильной версии
          • 5
            17 сент. 2016 г., 15:45:03
            Ответить
            5
            как вы заеё, в каждой новости накол-накол
      • бп
        12 сент. 2016 г., 20:18:11
        Ответить
        ответ
        нет не нашли .только пенсионеров могут преследовать позор
    • Трезвенник
      12 сент. 2016 г., 19:53:34
      Ответить
      По данным статистики, 4 из 5 умышленных убийств и телесных повреждений, 3 из 4 изнасилований, 7 из 10 хулиганств совершаются именно в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Если подводить итог в цифрах, то на сегодняшний день 70-80% убийств, нанесения телесных повреждений, изнасилований, хулиганств совершенно преступниками в состоянии алкогольного опьянения. Но что более всего страшит, так это то, что более 80% хулиганских действий совершенно подростками, которые также находились в алкогольном опьянении.
      Отправлено из мобильной версии
      • дык
        13 сент. 2016 г., 3:45:23
        Ответить
        статистику в студию
        Вроде все полицаи говорят что 80 % по синьке...
        по траве пожалуйста хоть одно афишируйте....
        Отправлено из мобильной версии
        • Боб Марли
          13 сент. 2016 г., 9:07:48
          Ответить
          трава-не наркотик!
          • )))
            13 сент. 2016 г., 12:01:51
            Ответить
            Но в Голландии..
    • Дуду
      12 сент. 2016 г., 21:01:11
      Ответить
      Нашли или не нашли. Премии палковники мвд коми мингела линько пятков спиридонов шатровский получали своевременно и в полнейшем обьеме
      Отправлено из мобильной версии
    • там же на Оплеснина у дс №49
      12 сент. 2016 г., 21:16:15
      Ответить
      убили женщину в 2009 или 2010-м
      и тоже не нашли... Причем, ее даже не ограбили! Помнится у нее муж и ребенок остались... Ну и райончик...
    • Я
      12 сент. 2016 г., 23:24:57
      Ответить
      Его-то нашли. Но вот доблестная прокуратура не поверила в его виновность! Поэтому гуляет эта обезьяна!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вв
    12 сент. 2016 г., 19:04:55
    Ответить
    Запись с камер видеонаблюдения вам в помощь. + анализ микроволокон (если он был в перчатках).
    Отправлено из мобильной версии
    • сериальцы про ментов
      12 сент. 2016 г., 19:42:35
      Ответить
      зырить на досуге изволитес.
      Отправлено из мобильной версии
    • В том районе
      13 сент. 2016 г., 7:54:39
      Ответить
      Нет ни одной камеры, кэп
      Отправлено из мобильной версии
    • Судмед
      13 сент. 2016 г., 9:09:43
      Ответить
      если его найдут и перчатки тоже
  • Шут
    12 сент. 2016 г., 19:22:30
    Ответить
    Посмотреть журнал коммутатора мобильной связи, проанализировать.
    • Егор
      12 сент. 2016 г., 23:39:12
      Ответить
      А в реале - работать некому! Лет 15 назад, Горев за продавщицу с оперов шкуру бы содрал, а сейчас - камеры, как последняя надежда.. Мухоморы!
      Отправлено из мобильной версии
      • Дуду
        13 сент. 2016 г., 0:07:06
        Ответить
        Горев, а за ним Зазерский были мужики, это были начальники,а после них ......не было и нет нормальных руководителей. Одно фу.ло
        Отправлено из мобильной версии
        • ddd
          13 сент. 2016 г., 10:58:53
          Ответить
          Да уж! а заза то просто босс ахренеть можно!
  • Саша
    12 сент. 2016 г., 19:25:58
    Ответить
    Так действует маньяк.
  • ах сомнения гложут
    12 сент. 2016 г., 19:31:15
    Ответить
    какой смысл в 5 утра наносить 6 ударов ножом в спину молодой девице целому мужику? прохожих практически нет, транспорта мало. Подойди сзади да спокойно вырви и убегай. Мутит, скорее, в каком-то другом месте порезали ее, не хочет выдавать Или знакомый догнал и ударил из неприязни, а сумка вымысел. На какую работу в 5 утра ходят? Неприятно, но сомнительно
    • Глотателю сомнений
      12 сент. 2016 г., 19:42:10
      Ответить
      А если у нее рабочий день с шести утра, то вполне возможно.
    • В пять утра ходят повара в детских садах,
      12 сент. 2016 г., 21:39:32
      Ответить
      уборщицы в учреждениях
      Глупец, сомневайся дальше
    • .....
      13 сент. 2016 г., 2:31:28
      Ответить
      Недодетективу
      5 утра как раз самое время, ночные клубы закрываются и пьяное упоротое быдло растекается по домам. Есть куча работ на которые ходят с раннего утра. Детектив блин.))
  • 557
    12 сент. 2016 г., 19:39:52
    Ответить
    В 5 утра на работу в нашем городе может пешком идти только смелый духом человек. После питейных заведений одна шваль шарится по городу, страх божий.
    • Трезвенник
      12 сент. 2016 г., 19:50:47
      Ответить
      все из-за того что разрешена продажа алкоголя, пора запрещать! Пьяницы и наркоманы (что одно и тоже) убивают и грабят людей
      Отправлено из мобильной версии
      • 321
        12 сент. 2016 г., 21:00:42
        Ответить
        Трезвенику
        Когда и кому мешало, что не продают алкоголь?!
        • Трезвенник
          13 сент. 2016 г., 13:57:59
          Ответить
          Не продают всего лишь немного времени ночью и только в магазигах.

          Надо что везде никогда не продавали. И за незаконную торговлю алкоголем давали большой срок
          Отправлено из мобильной версии
    • !!!!!!!!
      12 сент. 2016 г., 19:57:27
      Ответить
      Какая разница во сколько ходят!!! Даже если после заведений.... Сам факт нападения, мог бы убить!!! Себя в молодости вспомните! Я бы посмотрел если б на ваших близких или друзей так напали.... Врагу не пожелаешь!
      Отправлено из мобильной версии
    • 555.
      12 сент. 2016 г., 20:38:22
      Ответить
      Я каждое утро хожу, и что?
      Отправлено из мобильной версии
    • .
      13 сент. 2016 г., 2:28:45
      Ответить
      Круто у вас в Сыке, в Эжве утром спокойно.
  • 11
    12 сент. 2016 г., 20:00:49
    Ответить
    может он хотел ее изнасиловать?
  • Михаил
    12 сент. 2016 г., 20:23:24
    Ответить
    Девушка возвращалась с работы, работала в ночную смену. Отморозок, скорее всего, студент с района приехал, смотрите статистику по осени рост краж и грабежей, понаприезжали отмороженные с районов вот и лютуют, так каждый год......
    • ....
      13 сент. 2016 г., 2:27:05
      Ответить
      +
      всегда так было. Летом эта быдлота тусит в деревнях, на дачах, у родни в тёплых краях, а по осени возвращаются на учёбу, и начинается...
  • Dx
    12 сент. 2016 г., 20:24:06
    Ответить
    Наркоман.
    Отправлено из мобильной версии
    • Конь
      12 сент. 2016 г., 20:33:41
      Ответить
      они все на учёте.
      • Олег
        12 сент. 2016 г., 21:29:43
        Ответить
        Не все. Те у которых родители в органах работают не на учёте. Был у нас такой отморозок знакомый, наркоман, чтобы ни делал, нигде не виновен. Везде папаня отмазывает, вот и творит что хочет.
        • Закон и порядок
          12 сент. 2016 г., 22:29:02
          Ответить
          Не может быть.
  • Дуду
    12 сент. 2016 г., 20:51:10
    Ответить
    Бывшему начальнику умвд россии по сыктывкару. Вместо того чтобы глумиться над службой участковых лучше бы организовал с ее помощью раскрытие резонансных убийств-в т.ч. овощной магазин, бол. Городок. Повышения тебе по службе, больших тебе премий владик.
    Отправлено из мобильной версии
    • дуду
      12 сент. 2016 г., 21:42:02
      Ответить
      +150000000..и добавить нечего..
    • Дуде
      12 сент. 2016 г., 22:34:32
      Ответить
      Ты чего к Мингеле привязался, придурок. Тебя, по всей видимости, за пьянку или безделье из органов выперли, вот ты теперь и усераешься козлина никчемная. Иди дуди дальше.
      • 11
        12 сент. 2016 г., 22:41:45
        Ответить
        Точняк. Слышал от оперов-Мингела уйдет, тогда отдохнем.
      • Дуду
        12 сент. 2016 г., 23:04:14
        Ответить
        Под себя сходиш когда к тебе ночью дуду придет,да не один придет.за базарчиком следи в дальнейшем и уваж мингелу.
        Отправлено из мобильной версии
      • Для дуде
        12 сент. 2016 г., 23:26:38
        Ответить
        Мингела горд за тебя
        Отправлено из мобильной версии
        • Гога
          13 сент. 2016 г., 8:30:33
          Ответить
          При чем тут Мингела?? Нет такого сыщика и небыло никогда!
          Отправлено из мобильной версии
          • Гоге
            13 сент. 2016 г., 18:31:57
            Ответить
            Мингела ссытщик
            Отправлено из мобильной версии
      • Тебе
        13 сент. 2016 г., 0:08:42
        Ответить
        Придурок у тебя в штанах
        Отправлено из мобильной версии
  • Классик
    13 сент. 2016 г., 0:07:51
    Ответить
    О времена, о нравы...
    Отправлено из мобильной версии
  • Колокол
    13 сент. 2016 г., 0:36:48
    Ответить
    Это звонок мингеле,мингела должен покинуть ряды мвд, не важно как, но покинуть.
    Отправлено из мобильной версии
  • ёж
    13 сент. 2016 г., 0:40:27
    Ответить
    Одни д****ы
    Отправлено из мобильной версии
  • Эжвинец
    13 сент. 2016 г., 2:22:16
    Ответить
    Сыктывкар такой Сыктывкар. Впереди всей республики по громким криминальным происшествиям. А ещё на Эжву некоторые гонят.)
  • Ствол
    13 сент. 2016 г., 7:19:35
    Ответить
    А вот был бы у девушки как в Америке ствол и искать возможно не надо было.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Если бы
      13 сент. 2016 г., 12:12:16
      Ответить
      у нее был ствол, он бы перекочевал к этому гопнику..
  • неважно
    13 сент. 2016 г., 7:51:34
    Ответить
    камеры
    вчера к нам в банк на пересечении этих улиц заходили оперативники, хотели взять видео с наших камер, но, к сожалению, камеры смотрят не на улицу а на входящих в дверь банка
    Отправлено из мобильной версии
    • отож
      13 сент. 2016 г., 8:19:46
      Ответить
      Надо просматривать запись с камер ночных питейных гадюшников. Опрашивать жильцов в соседних домах на предмет в какой квартире гудели до утра ...
      Ну и так далее, включая опрос дворников которые тоже рано выходят мести дворы, таксистов, автолюбителей с видеорегистраторами проезжавшими в том районе в то время. Этих автолюбителей легко определить по записи с камер на центральных улицах.
      Вобщем можно найти бандюгана - если ментам попробовать оторвать жопу от стула.
      • стул
        13 сент. 2016 г., 9:15:31
        Ответить
        так ведь надо жопу оторвать, пробовали-не отрывается((((
      • уав
        13 сент. 2016 г., 11:02:25
        Ответить
        а чо камеры есть над питейными гадюшниками?
    • Сергей
      13 сент. 2016 г., 18:37:04
      Ответить
      Что за банк на пересечении этих улиц?
  • Министо
    13 сент. 2016 г., 8:17:51
    Ответить
    Спиридонов дерзай,организуй раскрытие,а то только в сером кителе ходить можешь как мингела, да премии по концу года получать ни за что.
    Отправлено из мобильной версии
  • Камеры видеонедонаблюдения
    13 сент. 2016 г., 8:42:06
    Ответить
    Кольцо на Коммуне
    На переходе на зеленый свет шли пешеходы, в том числе девочка лет 12. В это время на свой красный промчался какой-то придурок. Камеры, по словам сотрудников УВД, смотрят не на дорогу, а на тротуар. Пятьдесят пешеходов прошли в одном месте.

    Кроме ахов, ничего не смогли сделать!

    Все происходило напротив Спорттоваров.
  • Всё путём!
    13 сент. 2016 г., 9:34:46
    Ответить
    Главное, ребята, в Сирии победить и Лучезарного на пятый срок переизбрать!
    • w
      13 сент. 2016 г., 11:03:20
      Ответить
      а ты быдло вообще в стойло!
  • Юрий
    13 сент. 2016 г., 9:55:02
    Ответить
    Во вторых камеры уже давным давно надо везде поставить по городу,а то живём как реально в помойке по сравнению с другими малыми столицами регионом,проедете по россии и ахните в какой ж....пе мира мы живём,а во первых псам то цепным пора уже работать начинать,в конце концов за деньги налогоплательщиков живут...
  • марфута
    13 сент. 2016 г., 10:20:47
    Ответить
    а зачем полиции искать убийц С ул. Кутузова? Им легче штрафовать пенсионеров за неправильный переход улиц
  • ....
    13 сент. 2016 г., 12:15:54
    Ответить
    Живет недалеко,наверняка судимый.