content/news/images/54020/Inta_6_mainPhoto.jpg
20:39, 12.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Подростковая преступность в Инте выросла в разы

С начала 2016 года в Инте зафиксирован всплеск преступности среди молодого поколения. И это при том, что в городе проводится весь спектр профилактических мероприятий. Об этом шла речь на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.

Подростковая преступность в Инте выросла в разы
Фото znainashix.ru

- За 8 месяцев текущего года подростковая преступность в Инте выросла в 2,7 раза, - привела данные эксперт центра минобразования и молодежной политики РК Елена Гамм.

С начала года с различной степенью опьянения в местную больницу доставлен 21 несовершеннолетний, 9 из них прошли стационарное лечение.


Трудные дети, как правило, - в трудных семьях, где родители сами употребляют алкоголь. Портят общегородскую статистику и правонарушения на почве разногласий в семье. Так один из учеников 9 школы неоднократно покупал пиво и крутился с ним перед сотрудниками полиции. Позже психологами было установлено, что таким образом парнишка хотел насолить маме, чтобы та заплатила штраф. И этой цели он достиг.

Сейчас нарабатываются новые схемы защиты детей от неправильного образа жизни. К примеру, в 43 школе некоторым детям читают курс основ православной культуры. А в Политехе решили ввести опыт наставничества, когда старшие студенты берут шефство над первокурсниками из числа тех, что стоит на учете в комиссии.

- Очень важно, чтобы на их жизненном пути появился человек, который смог бы увлечь чем-то хорошим и этим нужно тоже заниматься помимо профилактических мероприятий, организации кружков и досуга, - согласилась врио главы администрации Инты Лариса Титовец.

4229

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • :-(
    12 сент. 2016 г., 20:46:27
    Ответить
    Республика Коми - регион социально-экономического бедствия!
    А эпицентром 'выступают' Инта и Воркута...
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      13 сент. 2016 г., 9:12:14
      Ответить
      Эпицентр социально-экономического бедствия
      Инта и Воркута это начало. Распространение накрыло Печору, Емву, районы Республики, в Сыктывкаре жизнь тоже не сладкая.
      • МЕРСКИЙ ОТРЯД ПАВЛИНА БУЯНИТ
        13 сент. 2016 г., 13:04:34
        Ответить
        !
  • кто-то удивился?
    12 сент. 2016 г., 21:06:52
    Ответить
    Третье поколение быдла растет. И кого они выращивают? Себе подобных.
    Государство забило с 90-х на все сми, издательства и т.п.
    Грязь, мразь, насилие, мат прет со всех щелей "просвещения".
    Ну и?
    • Каждый
      12 сент. 2016 г., 21:52:08
      Ответить
      Выживает как может... Даже если это требует... Повального ГопСтопа!!!
      И ни какое УК НЕ УКАААА!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    12 сент. 2016 г., 22:00:56
    Ответить
    Все Правоохранительные органы в настоящее время ударились искать /выявлять/ преступления в бизнесе и забыли остальные свои обязанности
    Там интересней и ....
    Всем понятно.
    Вот и итог !!!!
    Чему удивляться , этого следовало ожидать .
    Отправлено из мобильной версии
    • давно
      12 сент. 2016 г., 22:18:34
      Ответить
      надо спецшколы возобновить и делов то если действително хотим что бы несовершеннолетние стали достойными гражданами
  • Мишган
    12 сент. 2016 г., 23:32:39
    Ответить
    надо людей переселять и деньги платить, а не учить как
    город любить
  • asad
    13 сент. 2016 г., 2:39:20
    Ответить
    А чего вы ожидаете?
    Когда наши либералы снимают школьные сериалы в которых культивируется криминальная и распущенная школьная жизнь.. Пока наше г@вно телевидение с помощью быдлячих сериалов и фильмов формирует из детей конченое эгоистичное быдло, улучшений не будет. Более того, будет только хуже..
    А всем более менее разумным родителям надо выкинут из дома зомбоящик, или он воспитает из вашего чада такое существо, что потом сами не рады будете, что его в свет белый привели.
    • 100%
      13 сент. 2016 г., 5:25:07
      Ответить
      Так-Оно-И-Есть!
    • Ltl
      13 сент. 2016 г., 7:57:10
      Ответить
      Поддерживаю на сто %!
      И еще, Может это результат поддержки и защиты воров и взяточников? Дети ведь все видят и слышат.
  • Жека
    13 сент. 2016 г., 6:58:13
    Ответить
    Ну хоть что-то а Инте выросло за последние годы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Веста
      13 сент. 2016 г., 8:46:39
      Ответить
      Жеке
      Конечно, после правления Смирнова, воры и жулики.
      • инта
        13 сент. 2016 г., 21:23:24
        Ответить
        Да ладно. При Смирнове молодежь была занята и благодаря ему интинцы стали любить свой город. Отряд мэра, спорт и многое другое у молодежи было желание п.ч. он умел из вдохновить. А сейчас возвращаемся как было пять лет назад в болото и преступность возрастает. Нужен сильный мэр городу.
        Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    13 сент. 2016 г., 10:12:06
    Ответить
    Так буквально недавно полицейские отчитывались что с преступностью в республики все ОК. Уровень снижается, показатели раскрываемости растут. Как же так?
    • увы
      13 сент. 2016 г., 21:25:16
      Ответить
      Dx
      Брехня. Как всегда показатели по статистике что все зашибись. А в итоге читаем другое
      Отправлено из мобильной версии