22:14, 12.09.2016 / СПОРТ

Сыктывкарец Артем Изьюров завоевал золото на ХII Первенстве мира по тхэквондо ИТФ в Италии

Помимо сборной России за победу боролись спортсмены Кыргызстана, Казахстана, Словении, Аргентины, Греции, Чехии, КНДР, Италии, Пуэрто-Рико, Украины, Болгарии, Японии и Таджикистана.

Артём Изьюров – воспитанник Детско-юношеской спортивной школы № 6 и центра боевых искусств, занимается под руководством тренеров Игоря Эмиретли и Дмитрия Щапкова. Перед Первенством мира спортсмен прошёл учебно-тренировочные сборы в Санкт-Петербурге под руководством главного тренера сборной России Александра Симакова.

Как рассказал Дмитрий Щапков, спортсмен выступал на Первенстве мира по программе командного спарринга в категории 16-17 лет. «От каждой страны участвовало по шесть бойцов. В полуфинале наши ребята одолели команду Греции, а в финале встретились со сборной Украины, которая до этого победила сильных соперников – команды Северной Кореи и Таджикистана. В конкурентной борьбе ребята победили и стали чемпионами», - отметил Дмитрий Щапков.

С успешным выступлением за национальную юниорскую сборную на ХII Первенстве Мира по тхэквондо ИТФ Артёма Изьюрова поздравил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов, сообщает минспорта Коми.