content/news/images/54049/11_mainPhoto.jpg
15:19, 13.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Праздник «Муса Чужанiн» вновь порадует жителей сыктывкарского местечка Давпон

Традиционный праздник «Муса Чужанiн» (Милая родина) развернется 18 сентября с 10 до 16 часов на Троицкой площади в местечке Давпон. Череда мероприятий, конкурсов и выставок будет посвящена Дню микрорайонов, который пройдет в этот день на 14 площадках города.

Праздник «Муса Чужанiн» вновь порадует жителей сыктывкарского местечка Давпон
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

«Муса Чужанiн» отмечается в Сыктывкаре ежегодно с 2004 года. Праздник учрежден по инициативе главы Сыктывкара - председателя Совета Валерия Козлова и регионального общественного благотворительного фонда «Ассоциация попечительских советов».

Организаторы уверяют, что программа праздника будет интересна всем жителям города, вне зависимости от возраста и увлечений.

В этом году на праздничной площадке выступят именитые городские коллективы, это квартет «Дивертисмент», хор «Авиарябинушка», танцевальный коллектив «Греннис», ансамбль «Сполохи» и другие.

33.jpg

На протяжении всего дня будет работать детская анимация, площадка для всей семьи с настольными играми, фотозона «Осень золотая», выставка-продажа изделий народного творчества, также для всех желающих пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству из бисера и органзы.

22.JPG

Кроме того, гости праздника смогут попробовать свои силы в краеведческой викторине, спортивных состязаниях, конкурсе рисунков «Мой любимый микрорайон», а дачники смогут поделиться секретами своих богатых урожаев и принять участие в конкурсе-выставке «Дачный урожай».

4213

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Я
    13 сент. 2016 г., 15:33:26
    Ответить
    Все что-то празднуем, притом сами давно уже живем в том месте откуда хвост растет
  • Давпон
    13 сент. 2016 г., 16:41:12
    Ответить
    Хороший праздник. Придём.
    Отправлено из мобильной версии
  • Рулон Абоев
    13 сент. 2016 г., 16:51:33
    Ответить
    Але,дома есть кто? Нету "троицкой площади",там сейчас две церквушки стоят,забором огорожены,одной видимо мало было. А народ тусуется на территории СОШ 24.
    Отправлено из мобильной версии