content/news/images/54056/IMG_20160913_145514_mainPhoto.jpg
17:31, 13.09.2016 / СПОРТ

Печорская ДЮСШ начинает работать по-новому

Печорская детско-юношеская спортивная школа переходит на новый принцип работы. Перед тренерами поставлена задача помимо муниципального заказа набрать платные группы по каждому из видов спорта, в которых проводится спортивная подготовка. Это позволит большему числу детей попасть в спортивные секции, поскольку на бюджетные места нужно пройти специальный отбор и их количество ограничено. И позволит дополнительно поощрять педагогов.

Печорская ДЮСШ начинает работать по-новому
Фото Валерия Николаева

- Стоимость одного занятия - до 160 рублей. Такая система уже успешно используется в России, когда тренер получает минимальную зарплату от государства, а остальное - за счёт коммерческих групп, - рассказал корреспонденту БНК директор Печорской ДЮСШ Андрей Гельвер.

С 2017 года на месте ДЮСШ будет сформировано учреждение нового типа - школа спортивной подготовки спортсменов-разрядников. Это норма нового федерального законодательства, предусматривающего вывод таких учреждений на модернизированную систему спортивной подготовки и формирование спортивного резерва. Особенно это касается перспективных школ.

- Печора по наличию инфраструктуры для занятий спортом и по результатам выступлений на соревнованиях находится в золотой середине Республики Коми, - отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной по итогам недавнего визита в Печору.

В спортивные учреждения ежегодно вкладывается много бюджетных средств. С одной стороны, это занятость молодёжи, с другой - государство хочет получить больше отдачи и спортивных достижений.

4106

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Да
    13 сент. 2016 г., 18:19:09
    Ответить
    Не стыдно брать с детей деньги за спортивную секцию?
    • Нет
      13 сент. 2016 г., 18:22:32
      Ответить
      А кто должен платить тренеру? Кстати, интернет детям тоже надо бесплатно?
      И платят родители, а не дети.
  • Сэкономим бюджет
    13 сент. 2016 г., 19:32:32
    Ответить
    Даешь директору ДЮСШ минимальную зарплату от государства.
    • печорец
      14 сент. 2016 г., 17:06:04
      Ответить
      при чем сдесь директор у которого зарплата меньше чем у тренера
  • 123
    13 сент. 2016 г., 21:08:01
    Ответить
    Правильное решение. Все школы должны быть платными, вот только сколько платить надо подумать. Необходимо освободить от платы малоимущих и многодетных. Это организует как детей так и родителей.Необходимо переходить на массовость а мастерство пийдет. Все,даже начинающие тренеры хотят воспитывкать чемпионов не научив азам. Форсируют подготовку, через два,три года большинство ребят уходят. Когда родители будут платить за ребенка, отношение тренера к детям будет более внимательным и бережным.
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    14 сент. 2016 г., 12:54:44
    Ответить
    Какая чушь, в основном тренера, которые по закону и тренером не могут называться - не могут научить детей правильно, в основном это отчетность на массовое занятие спортом, а вот то, что дети в таких случаях вынуждены за дополнительные деньги переучиваться и устранять ошибки -это да. Платить тренерам надо и нет ничего страшного, если будут платные группы и бюджетные группы, но надо отрегулировать набор на эти профессии- повысить требования к квалификации таких специалистов.